Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Мы сами получили квартиру в секции 3.3. Муж строитель, есть все рабочие (все русские). Может выполнить ремонт в комплексе или только часть работ (например, штукатурка стен и потолков за 3 недели трешку). Стоимость работ можно уточнить по телефону: 903-43-09 Виталий. Например, стоимость штукатурки - 700-900 руб./м2 работа с материалом. Качество работ можно посмотреть в нашей квартире по предварительному созвону.
К тому же качество штукатурки такое , что не надо шпаклевать стены под обои.
Последний раз редактировалось YuliK Чт, 2009-01-15, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

YuliK писал(а):Мы сами получили квартиру в секции 3.3. Муж строитель, есть все рабочие (все русские). Может выполнить ремонт в комплексе или только часть работ (например, штукатурка стен и потолков за 3 недели трешку). Стоимость работ можно уточнить по телефону: 903-43-09 Виталий. Например, стоимость штукатурки - 700-900 руб./м2 работа+материал. Качество работ можно посмотреть в нашей квартире по предварительному созвону.
Материал Вы свой предоставляете?
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Предоставляем свой материал. При необходимости вы можете сами закупить его.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

Попробуем немножко посчитать.
1.Стоимость работы всегда примерно равна стоимости материалов.
2.Значит в Вашей полной стоимости 1 кв.м от 350 до 450 рублей стоит материал.
3.С одного мешка например Родбанда при нашем урове кривизны стен (стены в доме довольно ровные, это уже не раз отмечалось на форуме) можно оштукатурить примерно метра 3-4-5 .
4. Следовательно на материал уйдет на 1 кв.м примрно 100 рублей, ну плюс ещё рублей 50 на грунтовку, маяки и т.п.

Вывод: что-то не сходится в моей математике :shock:
Или материалов будет куплено "с запасом" :lol: :lol: или цена работы как-то завышена :lol:
Объясните, плиииииз :o

Кстати у квартиры площадью 80 метров площадь оштукатуриания (потолки и стены) примерно в четыре раза больше, т.е 320 квадратов. По Вашим расценкам это от 220 000 до 280 000 рублей. ИМХО дороговато. Даже за суперкачество с суперматериалами.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

Олег писал(а): Кстати у квартиры площадью 80 метров площадь оштукатуриания (потолки и стены) примерно в четыре раза больше, т.е 320 квадратов. По Вашим расценкам это от 220 000 до 280 000 рублей. ИМХО дороговато. Даже за суперкачество с суперматериалами.
280 000 делим на 80 и получаем 3500 руб. за кв.м. квартиры только по штукатурке.
Ольга Каневская писал(а):
Люсьен писал(а):Мне в мае тоже озвучивали цену в 200 долларов за метр. и я видела ремонт - человек (бригадри) жил в квартире этой.
Ничего так. Прилично. Без эскапад и наворотов.
Вот и думаю - насколько щаз цена изменилась.
Интересно, как изменится к марту, когда я соберусь делать ремонт :D
Скиньте с этой цены 25-30% на сезон (представьте, кто хочет делать ремонт летом, а кто - зимой), ещё 5% на кризис (какой кризис? :shock: ) ну и ещё 5% себе, любимой на подарки к Рождеству. Получите 3 с небольшим. На мой взгляд - это цена ремонта без излишков. Прибавьте 10% на качество и получите цену очень качественного ремонта "для жизни".
А здесь видим те же примерно 3500, только за весь ремонт.

Либо расценка за штукатурку в 800 руб. с м.кв. слишком завышена, либо расценка на ремонт без излишков в 3 с небольшим слишком занижена.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Олег писал(а):Попробуем немножко посчитать.
1.Стоимость работы всегда примерно равна стоимости материалов.
2.Значит в Вашей полной стоимости 1 кв.м от 350 до 450 рублей стоит материал.
3.С одного мешка например Родбанда при нашем урове кривизны стен (стены в доме довольно ровные, это уже не раз отмечалось на форуме) можно оштукатурить примерно метра 3-4-5 .
4. Следовательно на материал уйдет на 1 кв.м примрно 100 рублей, ну плюс ещё рублей 50 на грунтовку, маяки и т.п.

Вывод: что-то не сходится в моей математике :shock:
Или материалов будет куплено "с запасом" :lol: :lol: или цена работы как-то завышена :lol:
Объясните, плиииииз :o

Кстати у квартиры площадью 80 метров площадь оштукатуриания (потолки и стены) примерно в четыре раза больше, т.е 320 квадратов. По Вашим расценкам это от 220 000 до 280 000 рублей. ИМХО дороговато. Даже за суперкачество с суперматериалами.

Вы правы попробуем посчитать
1 Доставка материала
2 подъем материала
3 Защита окон ,радиаторов ,полов
4 грунтовка до штукатурки - полов стен и потолков и после (2 слоя)
5 маяки уголки скотч мешки валики и т.д.
6 вынос мусора
7 стоимость материала(учтем что толщина штукатурки по монолиту до 2,5 сантиметров в среднем и то если вам повезло с опалубкой и она не сместилась,а кривизна внешних стен с окнами просто непредсказуема)
8 стоимость работ
9 никто не живет у вас в квартире
10 ни одного ДЖАМШУТА

P.S. хотел бы посмотреть как Родмонтом можно вывести в глянец стены по которым можно спокойно клеить обои ???
Родмонтом дороже и сложнее поизучайте материалы !!!! И если цена за штукатурку За работу 300-500 р.вас пугает - то вам к Джамшутам это 50 - 300 р . под ключ. А лучше просто покрасте стены и все !!
С уважением, Виталий
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Владислав писал(а): Либо расценка за штукатурку в 800 руб. с м.кв. слишком завышена, либо расценка на ремонт без излишков в 3 с небольшим слишком занижена.
За 3500 выполнить весь комлекс работ невозможно.Вы прицениваеть по расценкам котрые вы получили возле ТСЖпо примерной калькуляции за однокомнатную квартиру - я так понимаю!!
Если так то обратите внимание что чтукатурят только потолки а стены выравнивают углы а не всю площадь.Штукатурка стен не включена в общий объем работ. Попробуйие для себя расписать по комнатно весь перечень работ и посчитать материалы и вы поймете что это невозможно. Пример с посчитаной однокомнатной квартирой не удачный.

Все гараздо проще

Ремонт 3-х комнатной квартиры с непросто ошпаклёванными кое как стенами требует 2-3 мес.
работают разнопрофильные рабочие
- маляры(штукатуры) - 3 чел.
- Плотники(1-2чел)
- Сантехники - 1-2 чел.
- Электрик - 1 чел.
- подсобники - 1-2 чел.(возможно и без них)
Даже если взять по минимуму человек и 2 мес с окладом 30000р.мес. (идеальные условия)то после нехитрых расчетеов
5 чел *2 мес * 30000р.- 300000 только з.п.
Есть еще такой человек как дизайнер (лучше без него) - начинаются переделки ,оттяжки по времени и т.д., пусть сам заказчик чего-то переиграл - опять переделки.
Последнне это начинается сборка мебели ,установка зеркал ,занавесок и т.д.

3500р.м2 - делетанты!! :evil: из-за которых потом говорят что все строители сво...
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Игорь Ванин »

YuliK писал(а):омнатной квартиры с непросто ошпаклёванными кое как стенами требует 2-3 мес.
работают разнопрофильные рабочие
- маляры(штукатуры) - 3 чел.
- Плотники(1-2чел)
- Сантехники - 1-2 чел.
- Электрик - 1 чел.
- подсобники - 1-2 чел.(возможно и без них)
Даже если взять по минимуму человек и 2 мес с окладом 30000р.мес. (идеальные условия)то после нехитрых расчетеов
5 чел *2 мес * 30000р.- 300000 только з.п.
Это называется "дежа вю" (или по-новомодному, "боян"), короче говоря, этот вопрос уже обсуждался на форуме.
Неужели у вас сантехник работает каждый день все эти два месяца, и электрик работает целыми днями два месяца, и трое маляров с плотником работают все те же два месяца? :roll:
Всё же, электромонтажные и сантехнические работы проводятся поочерёдно с малярными, а не параллельно.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

Ну что же, давайте считать подробнее.
1 Доставка материала
Грамотный прораб доставит практически все материалы ДЛЯ ШТУКАТУРКИ за один раз одной машиной примерно за 3000 рублей
2 подъем материала
Два джамшута за 1000 рублей и бесплатный лифт, ну а ежели на подъём привлекаются Ваши квалифицированные специалисты - то это РАЗВОДКА :lol:
3 Защита окон ,радиаторов ,полов
Сколько для этого понадобится полиэтиленовой плёнки и скотча? Примерно на 1000 рублей? И наверно ещё и останется.
4 грунтовка до штукатурки - полов стен и потолков и после (2 слоя)
Канистра аквастопа или чего-то подобного за 1000 рублей
5 маяки уголки скотч мешки валики и т.д.
Ну примерно 5000 рублей
6 вынос мусора
Джамшуты Вам помогут за ту же 1000 рублей. Ваши специалисты в это время уже сидят в кафе и считают полученные деньги.
стоимость материала(учтем что толщина штукатурки по монолиту до 2,5 сантиметров в среднем и то если вам повезло с опалубкой и она не сместилась,а кривизна внешних стен с окнами просто непредсказуема)
Ну про внешние стены я уже писал, правда они кривые, а вот про монолит - неправда Ваша. Может у меня рейки кривые, и уровни (в том числе и лазеры) врут, но больше САНТИМЕТРА во всей квартире я не нашёл. Вот дверные проёмы гуляют.
8 стоимость работ
Мой пост выше читали? Половину от общей стоимости. Мало :shock: или много :o ?
9 никто не живет у вас в квартире
Так за это с тех кто живет ещё и брать как за гостинницу нужно :lol: :lol: Честно говоря, когда в этой квартире не живу я то живет ли в ней кто-то другой мне пох :lol:
10 ни одного ДЖАМШУТА
Вы что националист? Мне например пофигу национальность СПЕЦИАЛИСТА, его размер носа и цвет волос :lol:
P.S. хотел бы посмотреть как Родмонтом можно вывести в глянец стены по которым можно спокойно клеить обои ???
Родмонтом дороже и сложнее поизучайте материалы !!!!
РОТБАНДОМ при желании можно сделать всё. Технологии я Вам объяснять не буду, Вы ведь высококлассный специалист. А про Ротбанд я в своём посте выше сказал просто для примера, существует много материалов лучше-хуже-дороже-дешевле, кому с чем нравится работать.
И если цена за штукатурку За работу 300-500 р.вас пугает - то вам к Джамшутам это 50 - 300 р . под ключ.
ИМХО где-то выше шёл разговор про 700-900 рублей за квадрат :shock: Цены упали??? :lol:
А лучше просто покрасте стены и все !!
Спасибо за БЕСПЛАТНЫЙ совет :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Олег Сб, 2009-01-17, 00:46, всего редактировалось 2 раза.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Ольга Каневская »

Игорь В писал(а):
YuliK писал(а):омнатной квартиры с непросто ошпаклёванными кое как стенами требует 2-3 мес.
работают разнопрофильные рабочие
- маляры(штукатуры) - 3 чел.
- Плотники(1-2чел)
- Сантехники - 1-2 чел.
- Электрик - 1 чел.
- подсобники - 1-2 чел.(возможно и без них)
Даже если взять по минимуму человек и 2 мес с окладом 30000р.мес. (идеальные условия)то после нехитрых расчетеов
5 чел *2 мес * 30000р.- 300000 только з.п.
Это называется "дежа вю" (или по-новомодному, "боян"), короче говоря, этот вопрос уже обсуждался на форуме.
Неужели у вас сантехник работает каждый день все эти два месяца, и электрик работает целыми днями два месяца, и трое маляров с плотником работают все те же два месяца? :roll:
Всё же, электромонтажные и сантехнические работы проводятся поочерёдно с малярными, а не параллельно.
Забыли добавить уборщицу, которая будет каждый день приходить и подметать, и повариху, которая будет приносить и готовить. Это ещё + 8 и+12 соотвественно.
Насчёт доставки материала - у нас есть лифт, а доставка, в этом случае или бесплатна, или три копейки стоит. Все материалы, которые мне привозили, включая ванну (её привезли-таки, и она-таки влезла!!! :D :D :D ) поднимают бесплатно, ни слова не говоря о доплате. Штукатурные работы Родбандом по сетке не настолько дОроги. И мне, например, тоже по барабану - какой национальности мастер, если я вижу, что он делает хорошо.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

Ура!!!!! Нашёл!!!!!
Для среднестатистического ремонта необходимы: Электрик, Водопроводчик, Монтажник, Плиточник, Маляр и подсобный работник. Итого имеем 6 человек. Хороший ремонт с нулевого цикла занимает в среднем 4 месяца. Из них электрик в общей сложности работает месяц, водопроводчик месяц, монтажник 3 месяца, Маляр два месяца, плиточник два месяца и подсобник всё время ремонта. Средняя заработная плата хорошего специалиста в строительной сфере - 45000 рублей в месяц, подсобного рабочего-23000 рублей в месяц. Итого имеем: 45000(электрик)+45000(водопроводчик)+3*45000(монтажник)+
45000*2(маляр)+45000*2(плиточник)+23000*4(подсобник)=497000 рублей. Вот такой вот расклад.
Это то что Игорь назвал бояном.

Кажется кризис коснулся и наших отделочников :lol: Зряплаты упали :lol:
Ремонт 3-х комнатной квартиры с непросто ошпаклёванными кое как стенами требует 2-3 мес.
работают разнопрофильные рабочие
- маляры(штукатуры) - 3 чел.
- Плотники(1-2чел)
- Сантехники - 1-2 чел.
- Электрик - 1 чел.
- подсобники - 1-2 чел.(возможно и без них)
Даже если взять по минимуму человек и 2 мес с окладом 30000р.мес. (идеальные условия)то после нехитрых расчетеов
5 чел *2 мес * 30000р.- 300000 только з.п.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а):
10 ни одного ДЖАМШУТА
Вы что националист? Мне например пофигу национальность СПЕЦИАЛИСТА, его размер носа и цвет волос :lol:
А это любимая страшилка бригадиров. У меня сейчас делают штукатурку "Джамшуты" и я вполне доволен их работай. Работают с утра до вечера. Не пьют, не бездельничают.
Спросите про качество? Сегодня пригласил друзей геодезистов с приборами проверить перепады высот полов по квартире и заодно проверили отштукатуренные поверхности. Результат - все сделано хорошо!
Стоимость работы - стены 300 кв.м. (грунтовка + штукатурка под маяки + шпаклевка в два слоя).
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

SergeyNovo писал(а): Стоимость работы - стены 300 кв.м. (грунтовка + штукатурка под маяки + шпаклевка в два слоя).
Сергей! Это стоимость без материалов? А сколько примерно ещё приходится на материалы на квадрат? Может развеете мои "сомнения"? :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а):
SergeyNovo писал(а): Стоимость работы - стены 300 кв.м. (грунтовка + штукатурка под маяки + шпаклевка в два слоя).
Сергей! Это стоимость без материалов? А сколько примерно ещё приходится на материалы на квадрат? Может развеете мои "сомнения"? :lol:
Ротбант - 10-11кг/кв.м (около 100 р/кв.м)
Шпатлевка - 1 кг/кв.м (20 р/кв.м)
Маяк - (около 10 р/кв.м)
И что там еще? Дорогостоящая грунтовка и скотч? Давайте накинем на эти позиции еще 20 р/кв.м
Итого - 150 р/кв.м.
Кстати, за разгрузку/подъем материала мои "Джамшуды" не берут дополнительную плату, то есть я заказываю все смеси в Петровиче с доставкой до подъезда (экономия - около 400-500 руб/заказ). От оно как...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

Ну что Юлик и Виталик? 300 р за работу и 150 р на материал на квадратный метр - это ИМХО вдвое дешевле чем Ваших 900 рублей за тот же квадрат.
Или я где-то неправ?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а):Ну что Юлик и Виталик? 300 р за работу и 150 р на материал на квадратный метр - это ИМХО вдвое дешевле чем Ваших 900 рублей за тот же квадрат.
Или я где-то неправ?
Дело в том, что я договорился с рабочими на прямую, а Юлик и Виталик предлагают услуги бригады, то есть необходимо в смету внести доход бригадира который найдет заказ, и типа будет контролировать процесс работ. Эта статья как правило 1/3 - 1/2 предлагаемой стоимости.
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

YuliK писал(а):
Владислав писал(а): Либо расценка за штукатурку в 800 руб. с м.кв. слишком завышена, либо расценка на ремонт без излишков в 3 с небольшим слишком занижена.
За 3500 выполнить весь комлекс работ невозможно.
Попробуйие для себя расписать по комнатно весь перечень работ и посчитать материалы и вы поймете что это невозможно.
Пожалуй, с этим можно согласиться. Видимо истина, как всегда, посередине. И 3500руб за 1м.кв. - это мало, но и 800руб. за 1м.кв. штукатурки - это много.
YuliK писал(а): Ремонт 3-х комнатной квартиры с непросто ошпаклёванными кое как стенами требует 2-3 мес.
И здесь я согласен. Всем моим знакомым без исключения, у кого трёшки, не удалось "построиться" меньше, чем за три месяца с хорошим качеством.
YuliK писал(а): 3500р.м2 - делетанты!! :evil: из-за которых потом говорят что все строители сво...
Каждое качество имеет свою цену, может быть, какой-нибудь "эконом"-вариант в минимуме и может стоить 3500руб. за м.кв.(скажем, быстрый вариант "под сдачу"), и не обязательно при этом говорить, что строители - сво...Вопрос-то ведь не совсем в этом. Вопрос в ВАШИХ РАСЦЕНКАХ НА ВАШУ ШТУКАТУРКУ. Если взять за основу Вами же озвученные 30 000 ( или 40 000) руб. в месяц, количество штукатуров, количество рабочих дней, слой Ротбанда в 2см и т.д.,то Вы серьёзно уверены, что действительно получится 800руб. за 1м.кв.? Вопрос не в Вашей зарплате (дай бог, чтобы Вам хватало), не дело считать чужие деньги. Вопрос, насколько оправдана та сумма, которую платим мы.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

SergeyNovo писал(а): У меня сейчас делают штукатурку "Джамшуты" и я вполне доволен их работай. Работают с утра до вечера. Не пьют, не бездельничают.
Спросите про качество? Сегодня пригласил друзей геодезистов с приборами проверить перепады высот полов по квартире и заодно проверили отштукатуренные поверхности. Результат - все сделано хорошо!
SergeyNovo, а не подскажете, как понять, хорошо сделана штукатурка или плохо. Есть какие-нибудь критерии или каждый понимает это по-своему (просто устраивает или нет)?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Марисобель »

я уже писала, но повторюсь
у нас работет один человек, русский, без ночевок
Его смета:
1. Стены - 250 р.за кв.м.:
- грунт. поверхности
- установка маяков
- выравн. штукат. смесью
- монтаж углозащ. проф.
2. Полы - 200р. за кв.м.:
- грунт. поверхн.
- установка маяков
- заливка смесью (стяжка)
3. Окна (откосы) - 250р. за кв.м.:
- демонтаж штукатурки
- грунт. поверхн.
- монтаж пены
- монтаж ГКЛ
- установка мояков
- выравн. штукат. смесью
- монтаж углозащ. проф.
- грунтов. поверхн.
- шпатлевка 2 раза
- ошкуривание
При этом он нам устанавливает подоконники (все включено в ту же стоимость) и помагает мужу с установкой направляющих и гипрока. И когда демонтировал штукатурку на откосах, там были мосты холода, обнаружилось, что на кухне нет гидроизоляции окна, все сделал без доп. оплаты.
Забыла, мы стены шпатлевать будем сами, у него это стоит 100р. за кв. м.
Нам очень нравится, полная геометрия, выравнено все в 0. Материалы мы заказывали сами с доставкой и подъемом, мастер нам говорил что нужно и сколько. На стройке мы каждый день и расход материалов происходит на наших глазах - все честно. Мы с ним уже практически дружим, он нам советует, подсказывает, помогает мужу, молодец! Кстати по кол-ву мат-лов: поскольку у нас стены выравнены в 0- шпатлевки расход на всю квартиру всего 3 мешка.
P.S. Игорь, прости за рекламу нашего мастера, каюсь, ну правда, он такой хороший, очень хочется его порекомендовать
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Олег писал(а):Ну что Юлик и Виталик? 300 р за работу и 150 р на материал на квадратный метр - это ИМХО вдвое дешевле чем Ваших 900 рублей за тот же квадрат.
Или я где-то неправ?

Пока Виталия нет (он на все вопросы ответит при первой возможности), хочу не согласиться с Вами и Вашими язвами :evil: . Знаете, вот так судить и рассуждать очень легко. Я хоть и не строитель и далека от всех этих расценок ( не приходилось, да и не интересно), но и я :D понимаю, что нельзя сравнивать работу профессионалов и непрофессионалов. Знаете, тут кому что надо: побыстрее - есть два варианта: качество не ахти, зато дешево, хорошее качество - дороже значительнее; если времени много, то можно и за довольно небольшие деньги сделать достаточно качественно. Это как сравнивать белорусскую и итальянскую обувь :) , в любой можно ходить, однако, если есть деньги, чего-то никто белорусскую особо не покупает. А Вы тут флудите по полной, доказывая, что какой-то непонятный товарищ без образования и опыта может сделать качественно и не дорого. Кстати, это коммерческий раздел и чего вы тут пихаете, куда только модераторы смотрят :evil: .
Знаете, я по себе могу сказать, у меня нет времени, например, искать самой людей, пускать их в дом и контролировать их работу каждый день. По мне - так я лучше заплачу дороже и не буду иметь гемороя, повесив всю ответственность на одного человека, заключив с ним договор. А в это время лучше деньги зарабатывать буду :!: А если конечно судить с точки зрения отсутствия денег, то бригада это дорого конечно, тогда уж надо тратить свое драгоценное время и делать все самому. Тут у кого какие возможности и ресурсы. А язвить - это плохое дело. Идите в другой раздел и возмущайтесь. А не нравится, и не обращайте внимание на это объявление. Вы же не спорили с ЛССМУ, а чАго у них так дорого квартиры стоят, шли бы в ЦДС или еще куда :twisted:

С уважением, Юлия.
Ответить