Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Imp »

YuliK
Подобные топики обречены на провал :) Надо было создать топ и сразу его прикрыть, а внизу приписку - все вопросы в личку.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Олег »

YuliK писал(а): Кстати, это коммерческий раздел и чего вы тут пихаете, куда только модераторы смотрят :evil: .
А язвить - это плохое дело. Идите в другой раздел и возмущайтесь. А не нравится, и не обращайте внимание на это объявление. Вы же не спорили с ЛССМУ, а чАго у них так дорого квартиры стоят, шли бы в ЦДС или еще куда :twisted:

С уважением, Юлия.
1. Знаете, уважаемая, решать ЧТО и ГДЕ писать буду я сам, и затыкать мне рот не нужно :lol:
2. Если я даже и съязвил, то на это был повод.
3. Куда мне идти, это не Вам решать.
4. Я, как заказчик, на Ваше объявление внимание не обратил, иначе непременно позвонил бы :lol: , я постарася обратить внимание других людей на ЦЕНУ в этом оъявлении.
5. А цена ЛССМУ за квартиру меня вполне устраивает.
6. Вы меня сколько раз ещё "пошлёте" куда-нибудь???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Владислав писал(а):SergeyNovo, а не подскажете, как понять, хорошо сделана штукатурка или плохо. Есть какие-нибудь критерии или каждый понимает это по-своему (просто устраивает или нет)?
Лично я проверяю 2-х метровым правилом на наличие зазоров (горизонтально, вертикально, по диагонали), так же проверяю лазерным простоителем вертикали вертикальность поверхности, на крайний случай сойдет и пузырьковый уровень. Еще друзья приносили тахеометр, проверили и им.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Марисобель писал(а): ...
2. Полы - 200р. за кв.м.:
- грунт. поверхн.
- установка маяков
- заливка смесью (стяжка)
...
А что у Вас с полами, если вы их под маяки стяжкой будете заливать? У меня полы от ЛССму практически идеальные.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Tasha »

SergeyNovo писал(а):
Марисобель писал(а): ...
2. Полы - 200р. за кв.м.:
- грунт. поверхн.
- установка маяков
- заливка смесью (стяжка)
...
А что у Вас с полами, если вы их под маяки стяжкой будете заливать? У меня полы от ЛССму практически идеальные.

Сергей вам очень повезло с полами. у меня перепад в 4 см по квартире
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Tasha писал(а): Сергей вам очень повезло с полами. у меня перепад в 4 см по квартире
Ко мне тоже приходил один "мастер" и рассказывал про большие перепады. У меня он тоже как-то намерял 4 см. Я пригласил друзей с нивелиром и мы нашли максимальный плавный перепад по всей квартире 5 мм.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Марисобель »

хорошо Сергей если у вас так все ровно, главно чтоб потом проблем с укладкой плитки не было и мебель в квартире не качалась
у нас в трех местах (ванна, корридор и комната) у стен перепад до от 0,5 до 2 см. Мы сами тоже проверяли, а мастер геометрию высчитывал спец. прибором с лазером (я не знаю как называется он, но в магазине видела подобный за 20 т.р.). Думаю прибор врать не будет и нашему мастеру врать не зачем, ему наоборот больше работы за те же деньги.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Марисобель писал(а):хорошо Сергей если у вас так все ровно, главно чтоб потом проблем с укладкой плитки не было и мебель в квартире не качалась
у нас в трех местах (ванна, корридор и комната) у стен перепад до от 0,5 до 2 см. Мы сами тоже проверяли, а мастер геометрию высчитывал спец. прибором с лазером (я не знаю как называется он, но в магазине видела подобный за 20 т.р.). Думаю прибор врать не будет и нашему мастеру врать не зачем, ему наоборот больше работы за те же деньги.
Так я про стены ничего не говорил, они у меня тоже далеки от идеала, а вот пол хороший.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Марисобель »

не, я не так выразилась, у стен на полу у нас перепад, я про пол рассказывала, т. е. пол по центру практически ровный, но у стен пол приподнятый, получается дуга (не знаю как объяснить). Мастер с мужем попробовали спилить болгаркой, чтоб не покупать лишние мешки (+40 мешков по 500р. = 20000р.), но это не реально, пыль столбом. Решили, будем покупать цемент и песок на этот перепад, а так мы уже купили финишную смесь, ее используем в конце.
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение YuliK »

Imp писал(а):YuliK
Подобные топики обречены на провал :) Надо было создать топ и сразу его прикрыть, а внизу приписку - все вопросы в личку.
Спасибо большое за совет. В следующий раз так и сделаем :!:
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

SergeyNovo писал(а):
Владислав писал(а):SergeyNovo, а не подскажете, как понять, хорошо сделана штукатурка или плохо. Есть какие-нибудь критерии или каждый понимает это по-своему (просто устраивает или нет)?
Лично я проверяю 2-х метровым правилом на наличие зазоров (горизонтально, вертикально, по диагонали), так же проверяю лазерным простоителем вертикали вертикальность поверхности, на крайний случай сойдет и пузырьковый уровень. Еще друзья приносили тахеометр, проверили и им.
Это понятно, а какой должен быть максимальный зазор под 2-х метровым правилом, чтобы штукатурка считалась хорошо сделаной? А с полами нам действительно повезло, у меня, например, практически ничего выравнивать не нужно. Ощущение, что применяли какую-то самовыравнивающуюся наливную технологию.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

Марисобель писал(а):не, я не так выразилась, у стен на полу у нас перепад, я про пол рассказывала, т. е. пол по центру практически ровный, но у стен пол приподнятый, получается дуга (не знаю как объяснить). Мастер с мужем попробовали спилить болгаркой, чтоб не покупать лишние мешки (+40 мешков по 500р. = 20000р.), но это не реально, пыль столбом. Решили, будем покупать цемент и песок на этот перепад, а так мы уже купили финишную смесь, ее используем в конце.
На ваш перепад чисто цементно-песчаная смесь, возможно, не совсем подойдёт, она вроде-бы для слоёв от 1см.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Владислав писал(а):Это понятно, а какой должен быть максимальный зазор под 2-х метровым правилом, чтобы штукатурка считалась хорошо сделаной? А с полами нам действительно повезло, у меня, например, практически ничего выравнивать не нужно. Ощущение, что применяли какую-то самовыравнивающуюся наливную технологию.
Я слышал историю, что в зазор не должна свободно пролезть купюра денег, например 1000 рублей. Если пролезает - на номинал купюры уменьшается сумма рабочих.
По идее зазоров не должно быть вообще, иначе нафига весь этот цирк с маяками и сотней мешков ротбанта.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Марисобель »

да, Вы правы Владислав, выяснилось, что не подойдет нам эта смесь, но не поэтому (у на перепад до 2,5 см.)

про выравнивание: конечно ни зазоров не должно быть и углы должны быть строго 90 градусов, иначе правильно SergeyNovo говорит, зачем так мучаться, тратить время и деньги
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение Владислав »

SergeyNovo писал(а):
Владислав писал(а):Это понятно, а какой должен быть максимальный зазор под 2-х метровым правилом, чтобы штукатурка считалась хорошо сделаной? А с полами нам действительно повезло, у меня, например, практически ничего выравнивать не нужно. Ощущение, что применяли какую-то самовыравнивающуюся наливную технологию.
Я слышал историю, что в зазор не должна свободно пролезть купюра денег, например 1000 рублей. Если пролезает - на номинал купюры уменьшается сумма рабочих.
По идее зазоров не должно быть вообще, иначе нафига весь этот цирк с маяками и сотней мешков ротбанта.
На практике, наверное, так почти не бывает, только за очень хорошие деньги.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Ремонт (сами живем в корпусе 3.3)

Сообщение SergeyNovo »

Владислав писал(а): На практике, наверное, так почти не бывает, только за очень хорошие деньги.
Бывает. Если маяки установлены правильно, то остальное дело техники. Но спросите лучше у Юлик и Виталика, раз уж мы в их ветке.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Административное

Сообщение Игорь Ванин »

Административное

Господа, прошу перенести обсуждение общих вопросов по выравниванию пола и стен в соответствующую тему раздела Ремонт, общее обсуждение цен - в тему Цены на ремонт. В этой теме оставляем только обсуждение головного сообщения с предложением услуги.

Если в коммерческом разделе обсуждать вопросы стяжки, в общем разделе - цены, а в разделе по ремонту - рекламу, тогда форум превратится в помойку, где никто не сможет быстро найти нужную информацию. Неужели так сложно при размещении сообщения не по теме кликнуть на "список форумов" и выбрать более подходящий раздел? Или думаете, что у двух модераторов намного больше времени, чтобы потом сотню сообщений вручную перекладывать по разным разделам?

Эта тема закрывается пока не успокоитесь.

И.о. модератора.
Ответить