Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Karuda
Начинающий писатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср, 2008-03-26, 23:14
Парадная: 11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Karuda »

Люсьен писал(а):Оля,
а довереность в какой-то спецформе?
или просто - доверяю оформление?


В спец форме. У меня сканер уже увезён, поэтому, если нужно, я отпечатаю. У меня образец остался. Не знаю только, можно ли это делать? Не являются ли данные каким-либо секретным информированием. Нотариус набила мне дов-сть по своему образцу, я заставила её переделывать в том виде, в котором мне дали в управлении. Не фиг. За 700 рублей, можно и поработать пальчиками.
Ну и правильно, что заставили переделывать.Я когда заключала ПДКП, хотели 50/50 с одним из родителей оформить, а так как они у меня далеко,нужно было доверку на меня на ведение дел.ЛСС выдало свою форму доверенности, но нотариус в Тюменской области решил все сделать по-своему, и ничем его было не переубедить.Естественно ЛСС не приняло такую доверенность.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Вот и я заключил договор купли-продажи сейчас уже сданы все документы в ЛССМУ на регистрацию права собственности. Специально узнавал по поводу такой противоречивой информации о заключении договоров купли продажи.
Как мне объяснили что сейчас они стараются оформлять только людей с ипотекой, чтобы они смогли скорее уменьшить свои выплаты.
Потом по поводу даты на документах на собственность у ЛенСпецСМУ. Как мне объяснили они на самом деле только недавно получили документы, т.к. ГБР не справляется по срокам, но по закону они не имеют права задерживать, вот и ставят дату на последние числа разрешенного периода
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Регистрация права собственности

Сообщение SergeyNovo »

Pharaon писал(а):Вот и я заключил договор купли-продажи сейчас уже сданы все документы в ЛССМУ на регистрацию права собственности. Специально узнавал по поводу такой противоречивой информации о заключении договоров купли продажи.
Как мне объяснили что сейчас они стараются оформлять только людей с ипотекой, чтобы они смогли скорее уменьшить свои выплаты.
Потом по поводу даты на документах на собственность у ЛенСпецСМУ. Как мне объяснили они на самом деле только недавно получили документы, т.к. ГБР не справляется по срокам, но по закону они не имеют права задерживать, вот и ставят дату на последние числа разрешенного периода
А что говорят по срокам? Когда выдадут документ о собственности?
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Karamon »

Здраствуйте. Сегодня ходил в ЛССМУ на Богатырский д.2. Проводили окончательные взаиморасчеты.
За одно спросил когда будут ключи и документы на собственность. Сказали что не раньше ноября - декабря... (так как ипотека, то все будут давать одновременно) Оповестят об этом сами, звонить не нужно.
Корпус первый. Неужели ждать до конца года... :(
Аватара пользователя
СинийБурундук
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн, 2008-08-11, 23:48
Парадная: 7

Re: Регистрация права собственности

Сообщение СинийБурундук »

Karamon писал(а): За одно спросил когда будут ключи и документы на собственность. Сказали что не раньше ноября - декабря...
:shock: Простите, не понятно - обещают в декабре И ключи И собственность?! Или все-таки ключи пораньше?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

SergeyNovo писал(а):А что говорят по срокам? Когда выдадут документ о собственности?
Ориентировочно месяц
YuliK
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-19, 10:20
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение YuliK »

ну не знаю на счет того, что говорят ЛССМУ, а у меня подруга работает в ГБР - она мне в январе и сказала, что документы по адресу Просвещения 99 были отданы в срок. На основе чего мы получили выписку из ГБР 28 января (стоила она 100р - 3 дня изготовление), 4 ферраля подали документы и уже 2 недели живем с собственностью :) ВОТ! А отговорки можно разные придумать!
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Регистрация права собственности

Сообщение яна »

Может кто знает, ЛСМУ подавали документы в ГБР на четыре корпуса или на два?
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Vladimir »

YuliK - могли бы и подсказать соседям. Тема-то серьезная.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

YuliK писал(а):ну не знаю на счет того, что говорят ЛССМУ, а у меня подруга работает в ГБР - она мне в январе и сказала, что документы по адресу Просвещения 99 были отданы в срок. На основе чего мы получили выписку из ГБР 28 января (стоила она 100р - 3 дня изготовление), 4 ферраля подали документы и уже 2 недели живем с собственностью :) ВОТ! А отговорки можно разные придумать!
Да. могли бы всем дать информацию об этом. Для этого и создан этот форум.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Марисобель »

YuliK! расскажите хоть сейчас поподробней, какую выписку и где именно в ГБР вы брали? какое заявление о выдачи вам этой выписки и куда именно в ГБР вы отдавали? И куда Вы подавали документы на собственность, я так понимаю в ЛССМУ?
Т.е., если ЛССМУ говорят, что ваши документы еще не готовы и звоните нам в конце апреля, то, получив какую-то выписку в ГБР и предоставив ее в ЛССМУ, нам сразу все оформят?
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Karamon »

СинийБурундук писал(а):
Karamon писал(а): За одно спросил когда будут ключи и документы на собственность. Сказали что не раньше ноября - декабря...
:shock: Простите, не понятно - обещают в декабре И ключи И собственность?! Или все-таки ключи пораньше?
Да, сказали что так как ипотека, то ключи и собственность будут одновременно. Меня это несколько настораживает. Какая разница ЛССМУ, деньги они свои уже получили в полном объеме.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Pharaon писал(а):Тем у кого ипотека уже точно можно оформлять собственность.
Связываться лучше всего с
Гаврилова Екатерина
менеджер по работе с клиентами
отдел регистрации недвижимости
ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ"
gavrilova_e@lenspecsmu.ru
(812)393-97-24

Именно там я смог добиться хоть какой-то реакции.
По остальным телефонам просто отправляют на апрель и все.

Я же в понедельник буду подписывать договор купли-продажи.
И мне также сказали. А почему в доверенности столько сотрудников ЛенСпецСМУ?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

У меня вопрос

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права, заказывать и получать выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов, повторные свидетельства о Государственной регистрации, вносить изменения в Единый государственный реестр прав, расписываться за меня, выполнять все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.
Подпись.

А что за слова в конце доверки. Зачем такой большой срок и право передоверевания?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Garlic писал(а):У меня вопрос

для чего предоставляю право подавать и получать от моего имени заявления, необходимые справки и документы, оплачивать необходимые сборы и пошлины, зарегистрировать право собственности, с правом получения документов после регистрации и свидетельства о Государственной регистрации права, заказывать и получать выписки из Единого государственного реестра прав, справки о содержании правоустанавливающих документов, повторные свидетельства о Государственной регистрации, вносить изменения в Единый государственный реестр прав, расписываться за меня, выполнять все другие действия и формальности, связанные с выполнением данного поручения.
Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия.
Подпись.

А что за слова в конце доверки. Зачем такой большой срок и право передоверевания?
Перестраховка
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Доверенность необходимо оформить на 6 месяцев. Передоверевание-для этих 4х представителей ЛенСпецСМУ.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Kristy18 »

я просто зла :evil: :evil: :evil:
у нас квартира в ипотеку
для того, чтобы оформить собственность надо:
- сделать оценку квартиры в фирме, рекомендованной банком - это же денег стоит!!!!
- принести кучу нотариально заверенных документов - еще платите!!!!

я уже не говорю о том, сколько на это времени надо потратить!!!!

а за что мы простите платим деньги ЛСС???????????? причем немалые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Регистрация права собственности

Сообщение яна »

Официальный ответ ЛСМУ: "Документы по регистрации права собственности на продавца подаются не на весь комплекс. По 1-ому и 4-ому корпусу еще не полностью готов основной пакет. Сроки по 4-му корпусу ориентировочно июль. Возможно раньше, но, к сожалению, пока точнее ничего сказать не могу. "
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ленчик »

Kristy18 писал(а):я просто зла :evil: :evil: :evil:
у нас квартира в ипотеку
для того, чтобы оформить собственность надо:
- сделать оценку квартиры в фирме, рекомендованной банком - это же денег стоит!!!!
- принести кучу нотариально заверенных документов - еще платите!!!!

я уже не говорю о том, сколько на это времени надо потратить!!!!

а за что мы простите платим деньги ЛСС???????????? причем немалые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я оценивала квартиру в "Независимой оценке" 3500руб., 303-86-90, дешевле не нашла. Оценили правда низко, но думаю, это ни на что в данном случае не влияет. А вообще, наберитесь терпения, против танка с лопатой не попрешь... Удачи!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Ленчик писал(а): Я оценивала квартиру в "Независимой оценке" 3500руб., 303-86-90, дешевле не нашла. Оценили правда низко, но думаю, это ни на что в данном случае не влияет. А вообще, наберитесь терпения, против танка с лопатой не попрешь... Удачи!
а не подскажете - сколько времени у вас это заняло?
и когда всё это надо делать?
вот, типа, как ЛССМУ говорит "готово\приходите\подписывайте" - надо оценивать и всё эту канитель заворачивать
Ответить