Регистрация права собственности

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):
Pharaon писал(а):Сегодня получил право собственности. Пойду прописываться.
Поздравляю.
Вот вы-то нам и расскажете расписание паспортистки.
И сколько будут делать прописку :D
Расписание:
Понедельник и Среда с 9 до 12.
Вторник и Четверг с 14 до 18
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Документы на собственность подал 30 марта, а вчера 21 апреля позвонили, что все готово и можно забирать.
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение dolinin_sergey »

Подскажите, где брать договор управления многоквартирным домом?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

dolinin_sergey писал(а):Подскажите, где брать договор управления многоквартирным домом?
Он заключается вместе с получением ключей.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

А права собственности пока что не получил, хотя сдавал документы 10го апреля. Наверное уж, после майских. Даже не верится.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Ден »

Pharaon писал(а):Документы на собственность подал 30 марта, а вчера 21 апреля позвонили, что все готово и можно забирать.
Поздравляю Вас, Pharaon! :)
Кстати Вы кажется говорили, что у Вас ипотека? Не могли бы Вы поделиться опытом: как изменились Ваши взаимоотношения с банком после оформления собственности? Просто в связи с нынешней ситуацией на кредитном рынке опасаюсь, что банки воспользуются случаем переоформить договор на новых (выгодных для себя, естественно) условиях.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Ден писал(а):
Pharaon писал(а):Документы на собственность подал 30 марта, а вчера 21 апреля позвонили, что все готово и можно забирать.
Поздравляю Вас, Pharaon! :)
Кстати Вы кажется говорили, что у Вас ипотека? Не могли бы Вы поделиться опытом: как изменились Ваши взаимоотношения с банком после оформления собственности? Просто в связи с нынешней ситуацией на кредитном рынке опасаюсь, что банки воспользуются случаем переоформить договор на новых (выгодных для себя, естественно) условиях.
Вообще ничего не переоформлялось, просто написал заявление на понижение процентной ставки и сдал все требуемые документы. У меня обе ставки указаны в кредитном договоре. У меня ипотека с ВТБ24, так они довольно строго к своим договорам относятся. У них в договоре нет никаких пунктов о возможном повышении процентной ставки.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):Вообще ничего не переоформлялось, просто написал заявление на понижение процентной ставки и сдал все требуемые документы. У меня обе ставки указаны в кредитном договоре. У меня ипотека с ВТБ24, так они довольно строго к своим договорам относятся. У них в договоре нет никаких пунктов о возможном повышении процентной ставки.
Pharaon, подскажите пож-та, вам пересчитали сумму ежемесячного платежа в меньшую сторону? У меня тоже в договоре по ипотеке две ставки до и после оформления собственности, только вот график платежей выдали расчитанный до конца действия договора по максимальной ставке...вот и возник вопрос, будет ли ежемесячный платеж ниже после оформления собственности?
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Екатерина писал(а):
Pharaon, подскажите пож-та, вам пересчитали сумму ежемесячного платежа в меньшую сторону? У меня тоже в договоре по ипотеке две ставки до и после оформления собственности, только вот график платежей выдали расчитанный до конца действия договора по максимальной ставке...вот и возник вопрос, будет ли ежемесячный платеж ниже после оформления собственности?
в договоре написано, что потом выдадут новый график...
вот уж график-то не проблема. он же не только по этой причине меняется.

Фараон, не могли бы вкратце описать порядок действий после получения доков на собственность в ЛССМУ?
У меня тот же банк, что и у вас.
Поэтому особенно интересно.
Спасибо
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Екатерина писал(а):
Pharaon писал(а):Вообще ничего не переоформлялось, просто написал заявление на понижение процентной ставки и сдал все требуемые документы. У меня обе ставки указаны в кредитном договоре. У меня ипотека с ВТБ24, так они довольно строго к своим договорам относятся. У них в договоре нет никаких пунктов о возможном повышении процентной ставки.
Pharaon, подскажите пож-та, вам пересчитали сумму ежемесячного платежа в меньшую сторону? У меня тоже в договоре по ипотеке две ставки до и после оформления собственности, только вот график платежей выдали расчитанный до конца действия договора по максимальной ставке...вот и возник вопрос, будет ли ежемесячный платеж ниже после оформления собственности?
График мало что значит. Он может переделываться хоть 10 раз, а то и больше. Каждый раз при досрочном погашении в ВТБ24 вам тоже меняют график платежей. Есть 2 варианта, либо уменьшение платежа, либо уменьшение срока. Точно так же и тут. У меня с июня будет уменьшен платеж. Т.е. после того как мое заявление пройдет процедуру обработки, я смогу прийти в отделение банка и попросить мне распечатать новый график. А могу и не распечатывать, т.к. это просто бумажка.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Pharaon »

Люсьен писал(а):Фараон, не могли бы вкратце описать порядок действий после получения доков на собственность в ЛССМУ?
У меня тот же банк, что и у вас.
Поэтому особенно интересно.
Спасибо
1. Позвонить в банк и позвонить в ЛенСпецСМУ. Она вам вышлют список необходимых документов.
2. Делается повторная оценка квартиры. Называется "после окончания строительства". Я делал в "Нео Центре" - основной партнер ВТБ24. Стоит 4000 руб.
3. Нотариус. 2000-5000 руб. В списках указаны конкретные нотариусы. Основной находится недалеко от метро "восстания". Они обычно всю процедуру уже знают и у них даже есть копии большинства правоустанавливающих документов по банку. Вплоть до выписки из ОГРН или чего-то в этом роде. Посмотрите кто в кредитном договоре указан подписантом со стороны банка. Вам нужна нотариальная копия доверенности этого подписанта. Можно получить её в ВТБ24 на Глинки 2 (бесплатно), а можно позвонить в нотариальную контору и узнать есть ли она у них, если есть, то они могут вам сделать нотариальную копию прямо у себя (уже за определенную плату). Так же у нотариуса на основе оценки делается закладная и её нотариальная копия. И точно так же оформляете оставшиеся документы по списку.
3. ЛССМУ. Стоимость прописана в договоре (1 у.е.=32 руб). Заключается с вами договор купли продажи. Заключаете договор с "Эталон-Консалт" Вы оплачиваете квитанцию в уралсибе рядом (беспроцентно на основе какого-то договора). Сдаете все документы.
4. Ждете звонка из ЛССМУ о готовности документов. Когда они готовы забираете их.
5. Посоветовал бы сразу прописаться, если вы конечно собираетесь прописываться, так как это не долго и тогда во всех документах уже будет указан новый адрес прописки. Т.е. прописываете всех кого собирались (для этого надо опять посмотреть в кредитный договор возможно 2 варианта: извещение банка о прописанных людях (бесплатно), либо в начале потребуется разрешение банка (стоит 3000 руб.)). Берете в паспортном столе форму 9 (для извещения банка о фактически прописанных людях).
6. Страховая компания 1000-2000 руб. Страховка конструктива квартиры. Занимает 1-2 дня.
7. Со всеми документами идете в банк (ул.Глинки, д.2 практически на театральной площади) и пишете заявление на понижение процента. Если каких-то копий не хватило, то они сами там могут сделать. У меня например сделали дополнительно копию квитанции от страховой по страховке конструктива и копию кредитного договора.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а): 1. Позвонить в банк и позвонить в ЛенСпецСМУ. Она вам вышлют список необходимых документов.
2. Делается повторная оценка квартиры. Называется "после окончания строительства". Я делал в "Нео Центре" - основной партнер ВТБ24. Стоит 4000 руб.
3. Нотариус. 2000-5000 руб. В списках указаны конкретные нотариусы. Основной находится недалеко от метро "восстания". Они обычно всю процедуру уже знают и у них даже есть копии большинства правоустанавливающих документов по банку. Вплоть до выписки из ОГРН или чего-то в этом роде. Посмотрите кто в кредитном договоре указан подписантом со стороны банка. Вам нужна нотариальная копия доверенности этого подписанта. Можно получить её в ВТБ24 на Глинки 2 (бесплатно), а можно позвонить в нотариальную контору и узнать есть ли она у них, если есть, то они могут вам сделать нотариальную копию прямо у себя (уже за определенную плату). Так же у нотариуса на основе оценки делается закладная и её нотариальная копия. И точно так же оформляете оставшиеся документы по списку.
3. ЛССМУ. Стоимость прописана в договоре (1 у.е.=32 руб). Заключается с вами договор купли продажи. Заключаете договор с "Эталон-Консалт" Вы оплачиваете квитанцию в уралсибе рядом (беспроцентно на основе какого-то договора). Сдаете все документы.
4. Ждете звонка из ЛССМУ о готовности документов. Когда они готовы забираете их.
5. Посоветовал бы сразу прописаться, если вы конечно собираетесь прописываться, так как это не долго и тогда во всех документах уже будет указан новый адрес прописки. Т.е. прописываете всех кого собирались (для этого надо опять посмотреть в кредитный договор возможно 2 варианта: извещение банка о прописанных людях (бесплатно), либо в начале потребуется разрешение банка (стоит 3000 руб.)). Берете в паспортном столе форму 9 (для извещения банка о фактически прописанных людях).
6. Страховая компания 1000-2000 руб. Страховка конструктива квартиры. Занимает 1-2 дня.
7. Со всеми документами идете в банк (ул.Глинки, д.2 практически на театральной площади) и пишете заявление на понижение процента. Если каких-то копий не хватило, то они сами там могут сделать. У меня например сделали дополнительно копию квитанции от страховой по страховке конструктива и копию кредитного договора.

Спасибо большое.
мне уже интересно только с п.4, т.к. я уже жду....
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

А выписки о регистрации прав собственности разве недостаточно для понижения процентов? Это банк просит заново бегать и делать повторно оценки и страхование? Для этого всего существует договор залога квартиры для банка. Ну и собственно, права собственности с обременением.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):А выписки о регистрации прав собственности разве недостаточно для понижения процентов? Это банк просит заново бегать и делать повторно оценки и страхование? Для этого всего существует договор залога квартиры для банка. Ну и собственно, права собственности с обременением.

эта.....
вы бы в банк-то обратились....на предмет того - КАК д.б. оформлено ваше право собственности.
а то наоформляете.
хотя ЛССМУ (можете крикнуть им - УРА!!!) знают какие доки от ипотечников д.б. предоставлены
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Оформил собственность на мое имя. В Эталон-Консалте при подаче документов банк является залогодержателем квартиры.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):Оформил собственность на мое имя. В Эталон-Консалте при подаче документов банк является залогодержателем квартиры.

а для закладной - не понадобилась оценка квартиры?
и застраховать объект банк не потребовал?

што за банк? :mrgreen:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

Оценку и страховку на титульном этапе делал при оформлении кредитного договора.
МДМ-Банк.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Люсьен »

Garlic писал(а):Оценку и страховку на титульном этапе делал при оформлении кредитного договора.
МДМ-Банк.

т.е. оформляя закладную на банк - они не потребовали новой оценки?
эта 5!!!!
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Garlic »

При не предоставлении Заемщиком Залогодержателю Выписки из ЕГРП и/или незаключении договоров страхования проценты за пользование кредитом в размере, указанном в п. 1.2.1.1(проценты от суммы текущей ссудной задолженности по кредиту), начисляются по дату полного погашения задолженности по кредиту
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Пабст
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 20:39
Парадная: 1

Re: Регистрация права собственности

Сообщение Пабст »

а мы до сих пор не можем подать документы на собственность. говорят, что документы ещё из ГБР не получены :twisted:
Ответить