Разводка воды и канализации

Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Tasha писал(а):
SWS писал(а):К Volen обратитесь...будет сделано качественно, быстро, по цене определитесь на месте...в зависимости от бюджета,планируемого оборудования и арматуры..нюансов-тысячи, а вариант именно для вас-оптимален. Мне все понравилось..ребята-настоящие профессионалы..
как-то боязно уже к нему обращаться после не давнего инцидента, когда были претензии и по качеству и по взятым деньгам. в итоге мы так и не знаем чем всё закончилось и тема сошла на выяснения кто кого любит, какого-то возраста и пола.
Вы не путайте черный пиар с настоящими рекламациями.

Ошибки есть. Разумеется, я тоже ошибаюсь, но я не вижу в этом никакой проблемы. Сказали - устранил. Не сказали, но я сам заметил - сам сделаю. Никаких сложностей с этим ни у кого никогда не было. Я нормально реагирую на критику, потому что выявленные ошибки как минимум не позволяют их тиражировать. Это касается не только внешних процессов, но и внутренних.

Возьмем, например, штукатурку. Скажем прямо, в моем исполнении она получается хорошо. Я запросто включаюсь в игры с просовыванием купюр и прочее. Но я всем и всегда напоминаю, что это не штукатурка держит стену, а стена любезно позволяет потерпеть на себе штукатурку, и что если она решит взбрыкнуть, никто и никогда ее не остановит ни от падения, ни от деформаций, будь то прогибающийся монолит, или волмовские блоки. Разумеется, где-то в чем-то может возникнуть потребность в переделке. Это совершенно нормально. Каждая подобная ситуация мною разбирается, и дальнейшая работа строится уже с учетом нового опыта. Это обычный процесс накопления практических знаний, свойственный тем, кто не балует свою жопу диваном. Такой опыт дает возможность улучшить и без того высокое качество работы в разы. А там, где объективно не позволяет, просто вносит свои коррективы в управленческую работу. Разве это плохо? Мне кажется, это даже шикарно!

С сантехникой – другое. Я действительно отказался от этих работ вне отделки. Это связано с моей повернутостью на дизайне.
Изображение

Я еще как-то могу согласиться выложить плитку по чужой корявой сантехнике, но и то не так страшно, как противно – я все же предпочитаю получать удовольствие от работы.

Упомянутые выше дизайны – самое больное место. Для начала работ они необходимы заказчику для осмысления конечного результата, а мне для понимания, что именно надлежит строить. Пять тысяч за картинку – издевательство над дизайнерами, предлагающими в соседних ветках свои услуги.
Изображение

Тем не менее, это некая стоимость за вполне конкретный труд. Кто-то вкладывает стоимость картинок в свой ассортимент, а я нет. В той же керауте вы можете сделать картинку забесплатно, и этого будет вполне достаточно, чтобы передать мне свой замысел. Больше ведь и не надо. Все свои предложения порисовать я предваряю отправкой людей именно туда. Рисуют там забесплатно не бог весть, но общий смысл, раскладки и прочее передаются в общих чертах довольно четко. Моя работа подразумевает продумывание всего, включая смесители и прочее - то есть всю совокупность собранных в одном месте предметов. То есть дизайн в моем исполнении в точности отражает его исходную суть - организацию предметной среды.

Хочу не знаю что – неконструктивный подход. Картинка дает возможность понять идею. Либо мне вашу, либо вам мою. Это то же строительство, но не руками, а мыслью. Рисуя, ты также все строишь на бумаге, как другие строят воочию. Плохой дизайн отличается от хорошего отсутствием проработки деталей и непониманием инженерии изображенного элемента. Вопрос стоимости – это вопрос объема передаваемой информации, а не качества прорисовки. За пять тысяч вы покупаете только видение, общую канву оформления будущего интерьера. Мне нет необходимости передавать третьему лицу вложенное в изображение знание инженерии. Я согласен передать вам только внешний вид предлагаемых решений, а не суть.
Изображение

Ведь даже если вы не покупаете эти картинки, мне все равно так или иначе придется нарисовать вашу идею на стене, чтобы вы кивнули, правильно я вас понял или нет, предложить вам что-то уместное и исключить неуместное и так далее.
Изображение

Солдата можно с лопатой в траншее оставить, – процесс в общих чертах понятный, - но на стройке непонимание процессов позволительно только подсобникам. Остальные должны понимать, что им надлежит делать. Просто покрасьте – это ведь тоже задача, в отличие от захреначьте мне что-нибудь эдакое. То есть мои дизайны – это не рисование буквально, хотя это объективная работа, а всего лишь формулирование видения конечного результата. Оно запросто может не совпасть с вашими ожиданиями, и тогда вам придется обратиться к другому. В этой связи я всегда предпочитаю работать с теми, кто изначально понимает уровень моей работы, кто видел мои труды, и более-менее представляет, что я могу им предложить. Разумеется, меня можно обмануть, приврав, что видели мои работы, что ох и ах, а нам сказали и прочее, и втянуть меня в бесперспективные обмены мегабайтов глупостей. Такое тоже бывает, но чтобы такое случалось реже, я вам как есть в сотый раз повторяю откуда что берется, как и почему.

Ошибки не делает тот, кто вообще ничего не делает. Мне мои ошибки позволяют развиваться, быть лучше. Все энесовские объекты у меня перед глазами, и мы вместе с людьми имеем общую возможность убедиться не только в правильности, но и ошибочности каких-то решений. Это нормально, ибо это и есть суть бесценный опыт, который в магазине не продается.

Никого ничем не прибило, упавшими потолками не покалечило и дверью не прижало. Но если все же где-то боязно, тогда действительно лучше не обращаться.
Последний раз редактировалось volen Сб, 2010-04-24, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Srg »

Волен, первая картинка ваша?
почем этот набор вышел заказчику?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Все работы мои. Это мой проект, мой дизайн, мои пироги от и до.

Я не могу сказать вам сколько это стоило по этическим соображениям. Владелец этой системы читает эту ветку, и если посчитает возможным сообщить вам стоимость - всенепременно сообщит. Было бы странно, если бы я вещал на созвездие, почем ваши стульчаки, трубы и тапочки в прихожей. Это все ваши персональные дела, и будет лучше, если вы сами между собой будете обсуждать кому, что и почем. Я за собой оставляю право предложить вам свои услуги, показав какие-то свои работы, но не более.

Надеюсь, вы отнесетесь с пониманием. НС - все же поселок городского типа, не деревня.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Srg »

опустите свои соображения, я сейчас выбираю исполнителя без личного общения и не интересуюсь что у кого стоит...
скиньте в личку смету на этот узел, если есть возможность, предложите от себя эквиваленты по оборудованию.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

А что вы хотите сделать-то? Что ждете от системы? Сервоприводы, трапы, парогенераторы, бойлеры, теплообменники? Что надо-то? Так погадаем или есть какие-то конкретные пожелания?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение grey3739 »

djon писал(а):выглядит очень приличноИзображение
тока на сантехнических форумах настойчиво рекомендуют обратные клапаны ставить после водомеров почему-то :? ... а почему не говорят :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Чтобы не передавливало. В переводе на русский: чтобы у ваших соседей их крана с холодной водой горячая не текла. Если же вдаваться в подробности, то причин на самом деле множество: от чтобы счетчик назад не мотал до "полного затмения" систем с термостатами.

Но это все на уровне рекомендаций. Каждую ситуацию надо рассматривать предметно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение grey3739 »

я не об обратном клапане вообще, а о том что он якобы должен стоять после водомера, а не до него как на фото- работе Сергея. он видимо на сантех-форумах не тусуецца- не знает :)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Идея в переносе зоны ответственности с первой резьбы на вторую опечатанную гайку. Это возможно только при создании неразборного узла на вводе. Здесь узел вполне себе разбирается. Я не увидел на картинке ничего такого прямо уж смертельного. Хоть система и располагает к беспрепятственному отбору воды мимо водомера, будем считать, что хозяину нагромождения этого не нужно.

Но ничего страшного я в таком монтаже не вижу - все это ваша зона ответственности. Было бы ничье - было бы проблемой. А так у всего этого есть хозяин.

Но тут нужно понимать, что "зона ответственности" - понятие весьма условное и нестабильное, и работу можно строить как вокруг оставления за застройщиком его косяков, так и вокруг их устранения. Взять вот отопление. Можно оставить полиэтиленовую двухтрубку как есть, а можно все переделать на корню в развитую коллекторную систему. Вопрос лишь в том, нужно ли это вам лично. Разумеется, такие работы никто никому навязывать не будет - инициатива должна исходить от вас и ваших собственных представлений об экономии. Ну или от вашего проектировщика, предлагающего уложить вам на пол штучный паркет из пригородов зимбабве. При капитальных работах все это более чем реально сделать малой кровью.

Возвращаясь к картинке, мы не знаем почему там сделано именно так - ограниченый бюджет, недостаточная квалификация, собственные аргументы в пользу такой сборки, что-то еще, о чем здесь говорить вообще не хотелось бы - оно сделано как сделано. Работает? Да. Заказчик доволен? Да. Вот и ладушки.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение grey3739 »

applause(жаль нет смайлика специального :) ) что я и говорил:
на сантехнических форумах настойчиво рекомендуют обратные клапаны ставить после водомеров почему-то ... а почему не говорят
получаетя какой вопрос- такой ответ:
-почему?
-потому! :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Олег »

grey3739 писал(а):тока на сантехнических форумах настойчиво рекомендуют обратные клапаны ставить после водомеров почему-то :? ... а почему не говорят :)
При замене счётчика перекрывается вводной кран, отвинчиваются американки и вода из труб, которые разведены по квартире, а часто они бывают выше счетчика, НЕ ВЫТЕКАЕТ в короб, где у вас сделана вся разводка. НЕ надо мастрячиться туда с всякими баночками, чтобы не допустить пролива. :ugeek:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение grey3739 »

Олег писал(а):
grey3739 писал(а):тока на сантехнических форумах настойчиво рекомендуют обратные клапаны ставить после водомеров почему-то :? ... а почему не говорят :)
При замене счётчика перекрывается вводной кран, отвинчиваются американки и вода из труб, которые разведены по квартире, а часто они бывают выше счетчика, НЕ ВЫТЕКАЕТ в короб, где у вас сделана вся разводка. НЕ надо мастрячиться туда с всякими баночками, чтобы не допустить пролива. :ugeek:
во! спасип, Олег!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение Олег »

grey3739 писал(а):
Олег писал(а):
grey3739 писал(а):тока на сантехнических форумах настойчиво рекомендуют обратные клапаны ставить после водомеров почему-то :? ... а почему не говорят :)
При замене счётчика перекрывается вводной кран, отвинчиваются американки и вода из труб, которые разведены по квартире, а часто они бывают выше счетчика, НЕ ВЫТЕКАЕТ в короб, где у вас сделана вся разводка. НЕ надо мастрячиться туда с всякими баночками, чтобы не допустить пролива. :ugeek:
во! спасип, Олег!
;) На здоровье!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Принимаю заказы на модернизацию, работу над ошибками, переделку существующих систем и монтаж грамотных систем с нуля. Понимаю, что все эти переделки дело совершенно неблагодарное, но раз просите, значит вам это действительно нужно.

Показывать фотки того, что сделано у других, наверное, не имеет смысла, как нет никакого смысла фотографировать как мы доблестно кому-то подключили стиралку, но если будет что-то интересное, подумаю, как это показать. С другой стороны, работа сантехника весьма специфична, и для многих он был и есть невидимка, которого можно увидеть только в моменты аварий, но если вдруг кто-то захочет видеть его постоянно, чтобы просто планово обслужить квартирную систему - тоже звоните. Чего уж там.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Кто интересовался, ближайшую неделю принимаю заказы по сантехработам на март. У поставщиков жуткие перебои с комплектующими - планируем теперь заранее (.

КДПВ.
Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Изображение

Изображение

И вот так еще можно со световой сигнализацией и автоматической защитой от протечек. Если нужно, конечно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Изображение
Медь на пайке. Ближайшее окно на ноябрь.

Ожидание того стоит.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Изображение

Дубль два.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Изображение

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Разводка воды и канализации

Сообщение volen »

Апушки
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить