Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

volen писал(а):
Олег писал(а):Ерничать нужно не здесь :lol: Вы любитель платить за непредоставленную услугу - так это право каждого, с такими заработками на санузлах можно себе это позволить :lol: :lol:
узнаете сколько стоят услуги лэковского :!: :!: :!: адвоката
Кто-то из нас, наверно, в танке
:lol: :lol: :lol:
А пардон. Это же ленспецсму же вроде. Как на академке. Попутал, простите. Вас много, вы большие, а я один и малеьнкий. Еще и танкист в шапке. Ага. :lol:

Олег Иммануилович, вот дались Вам мои заработки, а? Я же не спрашиваю, как вы купили себе квартиру, правда? Ну и надо оно вам?
А чёж не спросить, спросите :lol: :lol: Получить честный ответ : НАВОРОВАЛ, желаете?
Классное вы мне отчество придумали :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

А за хамство у нас может быть БАН :evil: :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

Интересно, а как развернуть фановую? Мне отделочник, который может быть будет ремонт делать, сказал, что я.... в общем я была неправа. что приняла квартиру в таком виде, и что унитаз у меня в туалете можно поставить, только со стороны соседей... :( С моей стороны никак.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Олег писал(а):А за хамство у нас может быть БАН :evil: :evil: :evil:
Если я вас чем-то обидел, вы уж меня простите, пожалуйста. Не со зла. Вы просто слегка переволновались, толко и всего.

Если модератор решит забанить меня, я приму его решение покорно, поскольку он показал себя умным человеком, и если он так решит, значит так оно и будет. Приму решение без возражений, поскольку не смневаюсь, что прежде чем нажать на красную кнопку (я ее себе так представляю), он все же перечитает ваши пассажи в мой адрес. Разумеется, по шкале хамства они располагаются где-то в конце, но тоже, поверьте, читать эту феерическую дурь неприятно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

volen писал(а):
Олег писал(а):А за хамство у нас может быть БАН :evil: :evil: :evil:
Если я вас чем-то обидел, вы уж меня простите, пожалуйста. Не со зла. Вы просто слегка переволновались, толко и всего.

Если модератор решит забанить меня, я приму его решение покорно, поскольку он показал себя умным человеком, и если он так решит, значит так оно и будет. Приму решение без возражений, поскольку не смневаюсь, что прежде чем нажать на красную кнопку (я ее себе так представляю), он все же перечитает ваши пассажи в мой адрес. Разумеется, по шкале хамства они располагаются где-то в конце, но тоже, поверьте, читать эту феерическую дурь неприятно.
"Феерическая дурь"-это ваш роман или сценарий, назовите как хотите, который вы излагали здесь в наши глаза и уши . На этом позвольте откланяться, общаться с ВАМИ в таком ключе я считаю ниже свого достоинства.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а):Интересно, а как развернуть фановую? Мне отделочник, который может быть будет ремонт делать, сказал, что я.... в общем я была неправа. что приняла квартиру в таком виде, и что унитаз у меня в туалете можно поставить, только со стороны соседей... :( С моей стороны никак.
При бльшом желании нижний тройник 200*100*200 можно развернуть, нужно просто полить на стыки например жидким мылом и раскачивать вращающим движениями.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

При бльшом желании нижний тройник 200*100*200 можно развернуть, нужно просто полить на стыки например жидким мылом и раскачивать вращающим движениями.
Блин, я там оторву всё на фиг! Во радости-то будет. Всем. А попроси штатного с/т, так такую цену влупит - всю оставшуюся жизнь биотуалетом пользоваться будешь. Это ж надо придумать такое. Как они себе это представляли? Надо дочке показать, может она подскажет, что можно с этим сделать, чай её специфика... напроектируют, блин, молодые специалисты, потом чеши репу - что делать?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а):
При бльшом желании нижний тройник 200*100*200 можно развернуть, нужно просто полить на стыки например жидким мылом и раскачивать вращающим движениями.
Блин, я там оторву всё на фиг! Во радости-то будет. Всем. А попроси штатного с/т, так такую цену влупит - всю оставшуюся жизнь биотуалетом пользоваться будешь. Это ж надо придумать такое. Как они себе это представляли? Надо дочке показать, может она подскажет, что можно с этим сделать, чай её специфика... напроектируют, блин, молодые специалисты, потом чеши репу - что делать?
А там разве тройник стоит?! :o Не крестовина...?!
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Интересно, а как развернуть фановую? Мне отделочник, который может быть будет ремонт делать, сказал, что я.... в общем я была неправа. что приняла квартиру в таком виде, и что унитаз у меня в туалете можно поставить, только со стороны соседей... :( С моей стороны никак.
При бльшом желании нижний тройник 200*100*200 можно развернуть, нужно просто полить на стыки например жидким мылом и раскачивать вращающим движениями.
Кстати, почему он называется "тройник"? Потому что у него должно быть три ответвления?
А вот у меня всего два: одно упирается в стену туалет-кухня, и одно направлено поперек туалета в сторону ванной. Получается "двойник", а не тройник.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Александр писал(а): А там разве тройник стоит?! :o Не крестовина...?!
Ну не знаю у кого и что где стоит :lol: , а у нас в обоих санузлах стоят тройники. Правда в маленьком - два ( один над другим) одинаковые, один направлен на санузел, другой, выше, с вставленным преходом 100*50 - на кухню.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Игорь
На твоей фотке ДВА тройника 200*100*200 (оранжевые или рыжие) , вставленные друг в друга, во второй очевидно вставлен серый переход 100*50 , который пошел а кухню.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):Игорь
На твоей фотке ДВА тройника 200*100*200 (оранжевые или рыжие) , вставленные друг в друга, во второй очевидно вставлен серый переход 100*50 , который пошел а кухню.
То есть, тройник - это не три дополнительные дырки для трёх "потребителей" (то есть, наоборот, для изрыгателей:), а всего лишь две транзитные дырки, и одна клиентская? Мда, маловато.
А на кухню у меня никакого серого переходника нет. Это просто оранжевый тройник сверху залит щикатуркой от строителей, которую пока ещё не отколупнули.

Кстати, чтобы не впустую трепаться, у меня есть вопрос по делу. Если у меня ванна и унитаз подключаются к одному и тому же тройнику, за счёт чего можно обеспечить, чтобы говно из унитаза не пошло в ванну по закону сообщающихся сосудов, а стекло в фановую трубу? С кухней всё понятно, там раковина выше и у стока есть уклон. А у ванны и у унитаза сливные дырки обе на уровне пола.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Показать значительно быстрее, чем объяснять на пальцах :lol:
Сначала в рыжий тройник всатвляется вот такой косой тройник для унитаза
Изображение только на рисунке у него косой вход на 50 а нужно на 100 и нарисован он вертикально, а расположить его нужно горизонтально.
В косой вход вставляется гофра, в нее - унитаз. В прямой вход - переход 100*50
Изображение эта штука имеет вход и выход не на одной оси, она немножко эксцентрик. Располагаем вход 50 выше выхода 100 (тоже горизонтально), а дальше с уклоном 2 -3 % собираем трубы к ванной и умывальнику. Больше уклон делать нельзя, вода будет обгонять твёрдые фракции, которые будут оседать на трубе. Какашки в горку не потекут :lol: . Кроме того косой вход задаёт им направление движения. Врезку в эту трубу умывальника, если он до ванны делать нужно тоже косым тройником 50*50*50 или 50*40*50. Повороты осуществлять не одним углом под 90 градусов, а двумя отводами под 45 вот такими
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Meeky »

Да, вот по поводу поворотов прочитал в каком-то СНиПе:
Все отводные трубопроводы прокладывают по кратчайшему расстоянию с уклоном в сторону стояков и с установкой на концах и на поворотах прочисток.
Если повороты делать двумя отводами под 45 градусов, то где устанавливаются прочистки и как они выглядят?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Ну ставьте не два отвода по 45, а тройник с выходом на 45 градусов, в его косой вход - отвод на 45 а в прямой - заглушку, которая будет у вас ревизией. Вот только при правильном уклоне забить пластиковую трубу на 50 водой из раковины и ванны нужно суметь :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ксеня »

А подскажите знатоки (у нас еще до понедельника есть время подумать) какие трубы лучше ставить полипропилленовые или металлопластиковые? Наши сантехники заказанные сказали, что могут и так и так - выбор за нами. А преимущества и недостатки одного и другого я так и не услышала. И вот у них есть способ обжимной а есть с использованием преса, что лучше то? Спасибо заранее )))))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Pharaon »

По повожу того, что не стоит лезть в стояк НЕ ВЕРЬТЕ.
Первым делом надо сменить запорные краны. К тому же убил бы того криворукого сантехника, кто у строителей его устанавливал. Его установили задом наперед. Кран должен устанавливаться так, чтобы в случае разрыва крана доступ воду прекращался. А у меня установили запорным механизмом в квартиру. Так же не помню писал я или нет, что криво установили запорный механизм на батарею. Установили запорным винтом к стенке. И как я должен отверткой его перекрыть? Короче сантехнику у себя надо раз по 10 проверить. Кстати у меня сантехника, можно сказать закончена, во всяком случае разводка полностью сделана. Проверяет как раз инженер по эксплуатации. Зовут его Виктор Павлович, кстати, у него же можно взять схему разводки труб отопления по квартире.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

Почитала я тут вас... Что-то мне нехорошо как-то...


Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Ксеня писал(а):А подскажите знатоки (у нас еще до понедельника есть время подумать) какие трубы лучше ставить полипропилленовые или металлопластиковые? Наши сантехники заказанные сказали, что могут и так и так - выбор за нами. А преимущества и недостатки одного и другого я так и не услышала. И вот у них есть способ обжимной а есть с использованием преса, что лучше то? Спасибо заранее )))))
Наилучшим вариантом будет или полипропилен на сварке (главное чтобы на горячую воду ставили армированную трубу) или металлопласт с фитингами под пресс. Металлопласт с обжимными фитингами - толко как ВРЕМЕННЫЙ вариант с доступом ко всем соединениям. И ещё, если покупать металлопластиковую трубу, то только известных фирм (например HENCO) никаких HEN&CO, HENKO и им подобных :!: :!: :!: Купите дёшево - потом будете плакать!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Meeky »

Ксеня, хотя я такой же специалист, как и Вы, поделюсь теми несколькими фактами, которыми обладаю:
  • ПП "плывет" на горячей воде, однако можно взять армированные - они менее подвержены расширению при нагревании
  • ПП нельзя развести через коллектор, в результате чего возможен такой эффект, что когда моешься, а на кухне откороют кран холодной воды, то давление падает и в ванной пойдет кипяток. Также плюс коллекторной схемы в меньшем количестве соединений из-за отсутствия тройников
  • Если разводку МП будете делать не сами, то однозначно под опрессовку (пресс-фитинг), а не гайками - гайки со временем ослабевают и требуется их протяжка, по этой самой причине их нельзя будет залить бетоном в пол или закрыть плиткой, кроме того прессующийся фитинг выдерживает большее давление, что означает их большую прочность и долговечность.
Ответить