Разводка воды и канализации

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Александр писал(а):
volen писал(а): .....Если кто-то не успеет закончить работу и воспользовавшись моментом случайно прольет этажи - будет нести ответственность не только за несанкционированные работы, но и за то, что влез в то, что ему не пренадлежит (ваше - все, что после отсекающего крана. Даже кран не ваш). Если вам это поможет додумать все ненаписанное, буду рад.))))
Раз появилась такая возможность провести для нас ликбез ;) со сведующим человеком,тогда такой вопрос:
А если произойдет (не дай бог конечно :shock: ттт) протечка на "ненашем" стояке и также прольет этажи.Кто тогда будет нести ответственность и как будет выглядеть процесс ее устранения...?! :?
Стандартно это выглядит так:вызывается аварийка, перекрываются "все подозрительные" стояки. Тут же собирается внеочередная чрезвычайная комиссия (вчк) под председательством председательствующего председателя тсж, одним звонком вызывается из бани представитель обслуживающей организации, все вместе посещают место аварии. Составляется акт, делается поквартирный обход, все изучается, записывается, зарисовывается. Далее вариации:

1. Если аварийное оборуджование пренадлежит вам, с ним ничего не делают. Просто перекрывается ввод, жмется ваша мужественная рука и желается вам как можно скорее убраться из города и залечь на дно на ближайшие пару-тройку лет.
2. Если рванула собственность дома, то комиссия закрывается в бибилиотеке на несколько суток, там находит, что вы нарушили и почему так все нехорошо произошло. Далее см. п. 1.
3. Если рванул стояк и всем совершенно очевидно, что причиной аварии стало полнолуние, вам говорят, чтобы вы не уходили, что скоро к вам придут строители и все сделают. Не забывайте каждые три дня поливать цветы и хотя бы раз в неделю выносить мусор.
4. Если ваша фамилия на -ко, то завтра к вам приедет строительная бригада, которая буквально до вечера любезно устранит вам следы протечки.
5. Если ваша фамилия на -ман, то можете сами пригласить бригаду, попросить у них все необходимые квитанции, и выступить с ними и исковым заявлением наперевес в борьбу за потраченные на ремонт средства, не забыв указать какие моральные страдания вам эта авария принесла, и почему, собственно, сорвалось празднование вашего сокращения на работе. Кстати, на высуженные деньги таки сможете все и отремонтировать - хватит, потому как ремонты помещений считаются совсем по другим принципам, отличающимся от ремонта машин.

Как вариант, можете записать эти вариации на карточки, и в моменты раздумья выдергивать из колоды самый правильный вариант, который вам дарует сама судьба.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

volen

Ну в написании сценария фантастического фильма ужасов Вы преуспели. Наши аплодисменты :lol:
А теперь вернёмся в реальность. Где холодная вода в нашей квартире в 3.3? Почему не работает обратка на горячей воде? Когда поставят нам счётчики мы тоже будем сливать воду по пол часа? Где отопление на половине (четыре штуки) батарей в нашей квартире?
Или вопросы не по адресу?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

4. Если ваша фамилия на -ко,
5. Если ваша фамилия на -ман,
Это Вы не совсем правы. Я уж не знаю, как в ваших кругах, но в наших говорят, что там где -ман прошёл, там -ко делать нечего.
А давайте всё же вернёмся к половому вопросу. Если рванёт он? Он ведь у нас как бы в квартирах. Но есть основания пологать, что делали его как бы не мы. И таки кто несёт за него весь непосильный груз ответственности? ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Олег писал(а):volen

Ну в написании сценария фантастического фильма ужасов Вы преуспели. Наши аплодисменты :lol:
А теперь вернёмся в реальность. Где холодная вода в нашей квартире в 3.3? Почему не работает обратка на горячей воде? Когда поставят нам счётчики мы тоже будем сливать воду по пол часа? Где отопление на половине (четыре штуки) батарей в нашей квартире?
Или вопросы не по адресу?
Пишите заявку.
Пишите заявку
Счетчики регистрируют количество потребленной вами воды. Если вы ее будете сливать по пол часа, то они будут регистрировать реально пролитое за полчаса количество. Ни каплей больше.
Пишите заявку.

По предпоследнему пункту я могу только развести руками. У Питера богатый опыт по пересчету потребления ржавой воды. Пишите письма. Или ставьте фильтры. Здесь каждый решает для себя сам, что ему делать в таких ситуациях.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):
4. Если ваша фамилия на -ко,
5. Если ваша фамилия на -ман,
Это Вы не совсем правы. Я уж не знаю, как в ваших кругах, но в наших говорят, что там где -ман прошёл, там -ко делать нечего.
А давайте всё же вернёмся к половому вопросу. Если рванёт он? Он ведь у нас как бы в квартирах. Но есть основания пологать, что делали его как бы не мы. И таки кто несёт за него весь непосильный груз ответственности? ;)
Вы все перепутали :lol: Где хохол прошел, еврею делать нечего. Вот высшая Истина.

Рванет пол? Не. Не рванет. Надо посмотреть проект, но там с финишем расчетная нагрузка 550кг/м, если не ошибаюсь. Проект этого дома еще не смотрел. Буквально только-только из бибилиотеки, так сказать.

Но если провалитесь, то провалитесь вместе с гантелями. Если компетентная комиссия решит, что вы сложили их в одной точке одну на другую, и тем самым превысили допустимую нагрузку, отвечать будете вы. А если вашей вины в этом не будет, то мы вас никогда не забудем.

Ну, вот серьезно, что вы хотите от меня услышать? Есть же нормативы, им нужно следовать. Или я не понял о чем вы? Может быть вы про трубы отопления? Они уложены грамотно, их можно только пробурить случайно, ну так то ремонтируемо за часик буквально. Если увидите, что пол сыреет, бегите бегом вних, берите ключ от шкафов, перекрывайте ккран отопления (должен быть подписан, который ваш) и затем уже прикуриваете сигаретку. Специально обученный человек вскроет стяжку, разрежет трубу, впаяет муфту, зальет все обратно.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

Вы все перепутали :lol: Где хохол прошел, еврею делать нечего. Вот высшая Истина.

Рванет пол? Не. Не рванет. Надо посмотреть проект, но там с финишем расчетная нагрузка 550кг/м, если не ошибаюсь. Проект этого дома еще не смотрел. Буквально только-только из бибилиотеки, так сказать.
я ничего никогда не путаю, и в ходе сложившейся политической ситуации ;) , всё с точностью до наоборот! Ну да оставим всё это на потом...

Меня интересует, насколько глубоко можно вкручивать шурупы или вбивать гвозди ( :D ), например, при креплении порожков, барной стойки (она крепится как раз к полу и других способов крепления пока отечественная мебельная индустрия ещё не освоила). Что вообще можно с полом делать и что нельзя, чтобы не огребать на голову литры кипятка, как наши дружественные коллеги из Золотой гавани. Там, кстати, ещё пока никто ни за что не ответил. Как говорится, кто кому должен - все всех простили.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Труба должна залегать на глубине менее 10 см*.

Все дело в звездочке. Считаются 10 см от самой высокой гильзочки. То есть труба идет буквально в 5 см от поверхности чернового пола. Попросите у управляющего план коммуникаций, или же поступите проверенным способом. Опрокиньте на пол ковшичек водички и посмотрите. Трубы сейчас жарят нечеловечески, и вы их легко увидите - пол будет сохнуть по трассе, как выидели наверняка травка зимой растет по трассам теплосетей. На их пути снег не задерживается вообще. Вот тут все точно также. Физика работает безотносительно к тем, кто к ней обращается, и разрешения на вкручивание шурупов в пол не требует.

Что до гвоздей и прочего, то схематично, трубы проложены по полам самыми короткими дорогами, но не напрямую. Своими словами примерно так: вдоль фасадной стены направо, затем весьма плогое скругление, опять вдоль стены ~ 10-15 см от стены (лучше водичкой проверить - далее параллельно), затем опять скругление, затем в дверной проем, и по краю дверного проема всей группой каждая из своей квартиры олни собираются самыми короткими путями у шкафа, и там выходят наружу. Черновой пол льется сплошным покрывалом (поэтому нет никаких швов между помещениями, хотя должны, как многим кажется), а ваша уже забота залить чистовой слой, позаботившись о закладных на порогах для порожков, если таки решили крутить, которые по ходу любезно выполнят еще и роль компенсаторов.

А еще все эти пироги можно клеить. Настоящий гипрокмэн распознается в вашем доме элементарным тестом. Просто спросите, как он вам будет ставить стены. Когда дойдете до крепления направляющей к полу, пусть говорит медленне. Как только скажет "бурим здесь", даете ему Пендель Судьбы, и приглашаете следующего.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Труба должна залегать на глубине менее 10 см*.

Все дело в звездочке. Считаются 10 см от самой высокой гильзочки. То есть труба идет буквально в 5 см от поверхности чернового пола. Попросите у управляющего план коммуникаций, или же поступите проверенным способом. Опрокиньте на пол ковшичек водички и посмотрите. Трубы сейчас жарят нечеловечески, и вы их легко увидите - пол будет сохнуть по трассе, как выидели наверняка травка зимой растет по трассам теплосетей. На их пути снег не задерживается вообще. Вот тут все точно также. Физика работает безотносительно к тем, кто к ней обращается, и разрешения на вкручивание шурупов в пол не требует.
Мда... План коммуникаций?.. Он даже отдалённо не отражает реальное положение дел, судя по моим же воспоминаниям. У меня эти трубы проходят прям поперёк комнаты. Ковшичком воды, говорите? Мда. Главное при этом не забыть мелом эти фигуры обрисовать, чтоб это напоминало место преступление. Жаль, что пороги прикручиваются поверх ламината. Придётся на кальку переводить коммуникационные изыски, а потом опять же мелом наносить на ламинат, чтобы "не попасть". Ё-моё!!! Двадцать первый век на дворе! но в смекалке нашим умельцам не откажешь. Воистину, на каждую вертлявую задницу..... что-нибудь обязательно найдётся. :(
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Пт, 2008-12-12, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Александр »

volen писал(а): ...Попросите у управляющего план коммуникаций, или же поступите проверенным способом. Опрокиньте на пол ковшичек водички и посмотрите. Трубы сейчас жарят нечеловечески, и вы их легко увидите - пол будет сохнуть по трассе....
Даже если план коммуникаций будет в наличии, ковшичком (либо другими альтернативными методами - лозоискательством и т.п.) не стоит пренебрегать. :) Может и не в тему, но приходилось сталкиваться с проводкой к выключателю, проходящей по диагонали :o
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Калечка... :shock:

Мудрейшая женщина!
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

volen

Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали

Вам нравится когда с Вами так общаются?

А теперь по существу: Вам что-нибудь сказало слово "обратка" в моём посте? Так вот сливаем не ХОЛОДНУЮ РЖАВУЮ воду (кстати у нас её прсто нет) , а "горячую", вернее ту, которая должна быть горячей. Но теплая начинает идти через пол часа :evil:
По поводу счётчиков: сам не дурак и понимаю, что счётчик считает ту воду, которая через него прошла, вот только платить за БЕСПОЛЕЗНО слитую "ГОРЯЧУЮ" воду я не намерен!!! Заявка подана 5 декабря - мер не принято :evil: :evil: :evil:
Кому намылить задницу? Диспетчеру? Сантехнику?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Олег писал(а):volen

Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали

Вам нравится когда с Вами так общаются?

А теперь по существу: Вам что-нибудь сказало слово "обратка" в моём посте? Так вот сливаем не ХОЛОДНУЮ РЖАВУЮ воду (кстати у нас её прсто нет) , а "горячую", вернее ту, которая должна быть горячей. Но теплая начинает идти через пол часа :evil:
По поводу счётчиков: сам не дурак и понимаю, что счётчик считает ту воду, которая через него прошла, вот только платить за БЕСПОЛЕЗНО слитую "ГОРЯЧУЮ" воду я не намерен!!! Заявка подана 5 декабря - мер не принято :evil: :evil: :evil:
Кому намылить задницу? Диспетчеру? Сантехнику?
Мыльте Валентиневанне. Она наша главная защитница.
По существу, нужно писать и писать заявки. Я вам говорю это без саказма. Чем больше вы их напишите, тем меньше вам придется платить за проливание негорячей воды. Я знаю, что такое обратка, и не знаю, что такое горячая вода после двух часов ночи. Если вы думаете, что я здесь с какой-то миссией с марса, то уверяю вас, что нет, я живу среди вас, и у меня точно такие же проблемы. Вы боритесь с ними здесь, я с ними не борюсь, а включаю бойлер. Возможно, мое решение вам не подойдет - ищите свое, а строить мне козы не нужно. Температура воды у вас в кране от этого не поднимется. Впрочем, и не снится тоже.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

А что Валентинастакановна решила что у нас не будет гор. воды после двух ночи? Так на это мне, чесно говоря ПОХ!!!
Вообще-то к 2 часам я уже сижу чисто помытый за компом, но ведь дело принципа: если ГОРЯЧАЯ вода ДОЛЖНА быть КРУГЛОСУТОЧНО согласно правилам предоставления коммунальных услуг, то или она БУДЕТ или оплаты за нее не ждите :lol:
Так всётаки главный вопрос ПОЧЕМУ не работает обратка?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):volen

Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали
Заявку написали

Вам нравится когда с Вами так общаются?

А теперь по существу: Вам что-нибудь сказало слово "обратка" в моём посте? Так вот сливаем не ХОЛОДНУЮ РЖАВУЮ воду (кстати у нас её прсто нет) , а "горячую", вернее ту, которая должна быть горячей. Но теплая начинает идти через пол часа :evil:
По поводу счётчиков: сам не дурак и понимаю, что счётчик считает ту воду, которая через него прошла, вот только платить за БЕСПОЛЕЗНО слитую "ГОРЯЧУЮ" воду я не намерен!!! Заявка подана 5 декабря - мер не принято :evil: :evil: :evil:
Кому намылить задницу? Диспетчеру? Сантехнику?
Лучше и тому и другому. И пусть смывают холодной водой из-под Вашего "горячего" крана. На самом деле, Олег, эти проблемы из-за того, что дом ещё мало заселён. Потом эта проблема рассасывается. Ещё вариант, засечь на сколько изменятся показания счётчика между холодной водой и тем моментом, когда она станет горячей. Прикинуть, сколько единиц "съедает" никчёмная вода, а потом написать заявление в Сервис с требованием вычесть эту сумму ( предварительно помножив её на количество помоек, постирок и помывок посуды за месяц) из оплаты. Пусть почешутся.
Я так со многим делаю. Людям просто возиться неохота, но это верный шаг. Им проще один раз исправить, чем всё время Ваши счета пересчитывать. гне захотят вычесть добром - мы знаем, что делать дальше. ;)
А претензии, как мне кажется, (как я подозреваю) не совсем по адресу. ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Я не привык о чем-то говорить или писать дважды. Если заявка подана - для меня это значит что платить за непредоставлленные услуги я НЕНАМЕРЕН. Пусть на меня подают в суд и объясняют там свои причины почему как и кем чего было сделано и не сделано. Но платить ДО РЕШЕНИЯ СУДА я не буду. Всё, вопрос закрыт, не будем пережёвывать сопли.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Олег писал(а):Я не привык о чем-то говорить или писать дважды. Если заявка подана - для меня это значит что платить за непредоставлленные услуги я НЕНАМЕРЕН. Пусть на меня подают в суд и объясняют там свои причины почему как и кем чего было сделано и не сделано. Но платить ДО РЕШЕНИЯ СУДА я не буду. Всё, вопрос закрыт, не будем пережёвывать сопли.
Это неправильная и недальновидная позиция. Просто поверьте. Что вы там себе решили - это вообще никого не интересует. Закон так устроен, что если у вас есть какие-то проблемы, вы их и обязаны решать. У дома СЕЙЧАС с вами проблем нет. Но они легко возникнут, если дом не будет получать от вас платежи, которые вы обязаны ему платить.

Чтобы решить проблемы цивилизованно, напишите не заявку ,а заявление на имя управляющего. Диктую. Записывайте.

Прошу вас отключить принадлежающую мне на правах частной собственности квартиру, расположенную............... от системы коллективного водоснабжения....... предупрежден........ согласен......... не буду.

Поверьте, вам подпишут легко. И не платите сколько влезет. А вот если будете пользоваться и не будете при этом платить, узнаете сколько стоят услуги лэковского адвоката. Ну, и полюс все платежи и пошлины.

Сейчас вы поступаете немудро. Я хотел бы вас предостеречь от раскачивания папоротника на талии. Не сезон, знаете ли.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Олег »

Ерничать нужно не здесь :lol: Вы любитель платить за непредоставленную услугу - так это право каждого, с такими заработками на санузлах можно себе это позволить :lol: :lol:
узнаете сколько стоят услуги лэковского :!: :!: :!: адвоката
Кто-то из нас, наверно, в танке
:lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Олег писал(а):Ерничать нужно не здесь :lol: Вы любитель платить за непредоставленную услугу - так это право каждого, с такими заработками на санузлах можно себе это позволить :lol: :lol:
узнаете сколько стоят услуги лэковского :!: :!: :!: адвоката
Кто-то из нас, наверно, в танке
:lol: :lol: :lol:
А пардон. Это же ленспецсму же вроде. Как на академке. Попутал, простите. Вас много, вы большие, а я один и малеьнкий. Еще и танкист в шапке. Ага. :lol:

Олег Иммануилович, вот дались Вам мои заработки, а? Я же не спрашиваю, как вы купили себе квартиру, правда? Ну и надо оно вам?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение Ксеня »

Попахивает хамством... Что ни тема везде Volen красноречием блещет да завуалированно предлагает собственные услуги. Может Вам, товарищ, пора в коммерческий раздел переместиться? А то "все дураки, один я красавец нарядный стою тут"...
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Сантехника/раковины/унитазы

Сообщение volen »

Ксеня писал(а):Попахивает хамством... Что ни тема везде Volen красноречием блещет да завуалированно предлагает собственные услуги. Может Вам, товарищ, пора в коммерческий раздел переместиться? А то "все дураки, один я красавец нарядный стою тут"...
Правильно. Ату.

Каждая мудрая женщина должна быть уравновешана красивой. Иначе земля налетит на небесную ось.
Ладно, всех благ. Красивые женщины и без того коварны, так еще глупостей накаркаете сейчас.

Я сам лучше пойду.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить