Размеры дверных проемов

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Размеры дверных проемов

Сообщение Kristina »

Товарищи, подскажите пожалуйста, хотела взять двери в ванну и туалет, замеряла вроде 70х210 вышло, мама упирается, доказывает, что ей показалось, что дверь в ванну шире, чем дверь в туалет. Кто-нить уже замерял себе двери??? Ведь стандартные они должны быть...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста, хотела взять двери в ванну и туалет, замеряла вроде 70х210 вышло, мама упирается, доказывает, что ей показалось, что дверь в ванну шире, чем дверь в туалет. Кто-нить уже замерял себе двери??? Ведь стандартные они должны быть...
У меня одинаковые. По 70 см. Это не ширина двери, это ширина проёма, дверь туда ставится 60 см. В кухню тоже, по-моему, такая же, надо замеры посмотреть. Я там всё до миллиметра вымеряла. Могу с кухней ошибаться, хотя от такого проекта - что ожидать? Всё возможно. :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Марисобель »

да, мы мерили, в ванну и туалет одинаковые - у нас 710 на 2100, но у нас на какой-то стороне не 2100, а 2095
может лучше как входную заказывать, с вызовом замерщика?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Ольга Каневская »

Марисобель писал(а):да, мы мерили, в ванну и туалет одинаковые - у нас 710 на 2100, но у нас на какой-то стороне не 2100, а 2095
может лучше как входную заказывать, с вызовом замерщика?
В любом случае, у тебя другая дверь, кроме 600х2000 не войдёт. Там сколько-то идёт на коробку, и ещё сколько-то на монтаж. Я это по предыдущей квартире помню. Замерила проёмы и купила... двери в проём 900х2100 именно 900... :? Хорошо хоть брала в приличном магазине. Они хоть и посмотрели на меня, как на дуру ("Поменяйте мне 6 дверей по 90 на 6 дверей по 80!.." :roll: ), но без слов поменяли. Так что твёрдо бери 60. Спроси у любого продавца в магазине: какую дверь надо брать на проём 70, или даже 71... И нужен ли замерщик. А вы сами ремонт делать будете? Отделочники, они знают, какие двери куда ставить. Вообще у нас стандартные проёмы. В комнату должны быть 90 (дверь 80), а в туалет и ванную - 70 (дверь 60).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Kristina »

Ооо, это дорого будет, я в ОБИ нашла за 700 рублей самое дешевое полотно (сколько стоит короб и прочее не узнавала), и вполне симпотичное, а так смотрю в среднем цена полотна 1300 из дешевеньких...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Kristina »

Да, мне мужик сегодня сказал в магазине, что если у вас 70, то дверь 60 надо брать...Ремонт сами делаем, но устанавливать двери наверное закажем в магазине услугу
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Ольга Каневская »

Kristina писал(а):Да, мне мужик сегодня сказал в магазине, что если у вас 70, то дверь 60 надо брать...Ремонт сами делаем, но устанавливать двери наверное закажем в магазине услугу
Когда дверь в магазине заказываете, сразу спрашивайте, сколько у них установка стоит "под ключ". А то они сначала говорят: 1500, а потом привозят такой конструктор, что хрен поймёшь, где верх, где низ. И всё по отдельности. И начинают сказки рассказывать: "Это только повесить дверь 1500, а просверлить отверстие под ручку? А петли прикрепить? Сами будете? И тут, вы, вздыхая, разводитесь ещё рублей на 500 как минимум. Но, в любом случае, установка магазинная стоит дешевле, чем у отделочников.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Kristina »

Ооо, спасибо, буду иметь в ввиду=) Я тоже об этом думала, привезут действительно конструктор=)
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Tasha »

Kristina писал(а):Товарищи, подскажите пожалуйста, хотела взять двери в ванну и туалет, замеряла вроде 70х210 вышло, мама упирается, доказывает, что ей показалось, что дверь в ванну шире, чем дверь в туалет. Кто-нить уже замерял себе двери??? Ведь стандартные они должны быть...

у меня ширина проема в туалете 70, ванна 81, кухня 80, комната 92 - почти стандарт ;)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Ольга Каневская »

у меня ширина проема в туалете 70, ванна 81, кухня 80, комната 92 - почти стандарт ;)
э-э-э... как бы тебе сказать... ну, не попали... просто стандарты бывают, оказывается, разные... мы просто не в курсе... ;)

Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Олег »

Авторская работа :shock: . Большх денег стоит :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Размеры дверных проемов

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):Авторская работа :shock: . Большх денег стоит :lol: :lol:
Ато! Это у меня дочура такими фотками балуется из Кунсткамеры. Ей как раз по профилю, они и свои там выкладывают с объектов... Тоже бывают накладочки в проектировании коммуникаций. Обхохочешься. Когда дело не к новоселью идёт... А так всё очень и очень грустно :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить