Пылесос

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пылесос

Сообщение Pharaon »

Кто что может сказать про пылесосы? В последнее время их столько, что можно запутаться.
Не у кого нет пылесоса Dyson? Про вертикальные все понятно, это не мой вариант, они очень неудобны для прочистки всяких узких мест, т.к. мотор находится на шланге. Больше интересуют их цилиндрические модели. Может у кого есть?
Понял, только одно, что покупать их в России не имеет смысла в Великобритании, та модель что у нас стоит 27-30 тыс. У них 13500 руб (300 фунтов).
Лариса
Активный писатель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-16, 16:34
Парадная: 10

Re: Пылесос

Сообщение Лариса »

Хорошая тема.
Меня тоже интересует, кто и как справляется с паркетной доской.
Какой посоветуете пылесос для уборки?
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пылесос

Сообщение Агафья »

7 лет пользуюсь пылесосом фирмы Rainbow. Если любите убираться в своем доме, то получите настоящее удовольствие. Очень надежный, куча насадок, есть выбивалка для диванов и ковров, есть даже химчистка, но у меня нет... Очень прочный корпус, у знакомой несколько раз падал с лестницы и ничего ему... Продается не через торговую сеть - приезжает тетенька с новым пылесосом, вскрывает при вас, рассказывает душещипательную и очень убедительную лекцию с демонстрацией и страшными картинками бельевого клеща (брррр.... - жуть), вы решаете для себя, что когда-нибудь это чудо обязательно будет в вашем доме, и вот тут выясняется маленький ньюансик - если берете прямо сейчас, то на 10 процентов дешевле...
Так 7 лет назад я стала обладательницей этого аппарата за 68000 рублей, хотя шел ремонт и было совсем не в тему, пока ни разу не пожалела...
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Пылесос

Сообщение Олег »

Агафья писал(а):7 лет пользуюсь пылесосом фирмы Rainbow. Если любите убираться в своем доме, то получите настоящее удовольствие. Очень надежный, куча насадок, есть выбивалка для диванов и ковров, есть даже химчистка, но у меня нет... Очень прочный корпус, у знакомой несколько раз падал с лестницы и ничего ему... Продается не через торговую сеть - приезжает тетенька с новым пылесосом, вскрывает при вас, рассказывает душещипательную и очень убедительную лекцию с демонстрацией и страшными картинками бельевого клеща (брррр.... - жуть), вы решаете для себя, что когда-нибудь это чудо обязательно будет в вашем доме, и вот тут выясняется маленький ньюансик - если берете прямо сейчас, то на 10 процентов дешевле...
Так 7 лет назад я стала обладательницей этого аппарата за 68000 рублей, хотя шел ремонт и было совсем не в тему, пока ни разу не пожалела...
Так это же практически про Кирби. Те же яйца, только сбоку.
Не спорю, пылесос классный, почти космический корабль, есть такой у знакомых, но ИМХО своих денег не стоит.
7 лет назад 68 000 деревянных это 2200 зелени :shock: , а курс то практически такой же как и сейчас :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Пылесос

Сообщение Олег »

У нас Thomas Twin TT с аквафильтром, моющий. Можно мыть, можно просто пылесосить насухо с водяным фильтром. Куча насадок. Куплен года 3-4 назад за десятку по акции (сейчас стоит 12-17 000), полёт нормальный. Единственный недостаток - здоровый, зараза :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пылесос

Сообщение Агафья »

Мой то-же места много занимает, не моющий, но с водяным фильтром. Меня покорила выбивалка, со слов менеджера - выбивает пыль на 8 см. в глубину, старый диван на глазах стал первоначального цвета, то-же было с коврами.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пылесос

Сообщение Pharaon »

По поводу кирби отличная статья.Это как человека надо було достать, чтобы такое написать.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Пылесос

Сообщение Агафья »

Pharaon писал(а):По поводу кирби отличная статья.Это как человека надо було достать, чтобы такое написать.
Возможно я то-же стала жертвой рекламы, но за 7 лет я ни разу не пожалела о покупке. 7 лет назад в магазинах не было ничего даже близкого к моему пылесосу. Он с водяным фильтром, тогда об этом только слышала, очень мощный, подвижный, благодаря куче насадок достает пыль везде. Самое главное - мне нравиться им убирать квартиру и нравиться результат. Из недостатков - по шуму сравним с "Вихрем" и много места занимает.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Пылесос

Сообщение Pharaon »

Агафья писал(а):
Pharaon писал(а):По поводу кирби отличная статья.Это как человека надо було достать, чтобы такое написать.
Возможно я то-же стала жертвой рекламы, но за 7 лет я ни разу не пожалела о покупке. 7 лет назад в магазинах не было ничего даже близкого к моему пылесосу. Он с водяным фильтром, тогда об этом только слышала, очень мощный, подвижный, благодаря куче насадок достает пыль везде. Самое главное - мне нравиться им убирать квартиру и нравиться результат. Из недостатков - по шуму сравним с "Вихрем" и много места занимает.
Не про ваш я ничего не говорил.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Пылесос

Сообщение maks »

Pharaon писал(а):Кто что может сказать про пылесосы? В последнее время их столько, что можно запутаться.
Не у кого нет пылесоса Dyson? Про вертикальные все понятно, это не мой вариант, они очень неудобны для прочистки всяких узких мест, т.к. мотор находится на шланге. Больше интересуют их цилиндрические модели. Может у кого есть?
Понял, только одно, что покупать их в России не имеет смысла в Великобритании, та модель что у нас стоит 27-30 тыс. У них 13500 руб (300 фунтов).
Володя, 3 годя пользуюсь Dyson
очень доволен. он на порядок лучше, чем все предыдущие мои пылесосы

брал в максидоме за 16000 руб

в Лондоне он стоит не 300, а 350 фунтов, правда смотел в дебенемсе
модели сравнивал одинаковые
Ответить