Просто уборка снега

Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Просто уборка снега

Сообщение яна »

Присоединяюсь ко всему вышесказанному... Хочу предупредить соседей о травмоопасной двери парадной в 4.1. Дверь настолько тугая, что ребенок 10 лет вообще не может ее открыть, а если идешь с сумками, то надо изловчиться быстро запрыгнуть в парадную, чтобы не попала по ногам. Сыну дверь разрезала кроссовок, а мне каблук сапога :oops: Неужели летом также будет открываться? Ведь в босоножках уже будет разрезана нога?!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Srg »

меня двери в парадку тоже бесят, если у УК будут деньги сэкономленные, как говорил Макс, надо предложить двери модернизировать - это же ужас стоит какой-то :(
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Интересно, у нас планируют очистку снега во дворе? Или зима, как всегда наступила неожиданно? :mrgreen:

Я сегодня на своей легковушке (и далеко не малолитражке 8-) ) застряла на повороте как корова на льду. Хоть оставляй машину прямо там, хорошо подскачили мимо проходящие рабочие - выползла. :?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Просто уборка снега

Сообщение Игорь Ванин »

Елизовета писал(а):Интересно, у нас планируют очистку снега во дворе? Или зима, как всегда наступила неожиданно?
Во дворе, думаю, будут чистить, как в прошлом году.
Мне интересно, будут ли чистить тротуары и проезды с наружной стороны дома. В прошлом году их почти не чистили, было очень неудобно.
Елизовета писал(а):Я сегодня на своей легковушке (и далеко не малолитражке ) застряла на повороте как корова на льду.
А зимнюю резину уже поставили?
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Просто уборка снега

Сообщение Кошуля »

у нас всегда зима неожиданно :roll:
уважаемые синоптики обещают в ближайшие 2 недели новые порции снега ежедневно и почти беспрерывно...
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Лютикс »

Кошуля писал(а):уважаемые синоптики обещают в ближайшие 2 недели новые порции снега ежедневно и почти беспрерывно...
надеюсь это слышало и УК :roll:
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Просто уборка снега

Сообщение Лютикс »

Сегодня утром ели пробрались через сугробы возле парадной и машины возле прохода 8-)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Просто уборка снега

Сообщение Ленчик »

Представители УК, подскажите пож. где я могу ознакомиться с планами УК по освоению наших (жильцов) денег за содержание территории. Думаю актуальный для всех вопрос: планируется ли приобретение мааааленькой такой снегоуборочной машины для дворника? т.к. лопатка, веничек и т.п. для нашего двора не актуальны. Может я не внимательна и не заметила искомой информации у себя в парадной, но... по месту моего прежнего жития в парадной регулярно были отчеты: побелили, покрасили, заменили, двери, замки... - израсходовали столько то... в планах то-то.. Имею простую человеческую потребность быть посвященной в наши общие планы по улучшению качества жизни населения, они же у нас общие ;) ???
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Просто уборка снега

Сообщение яна »

Очень хотелось бы накануне приезда трактора для уборки снега видеть объявление на двери парадной с просьбой убрать машины со двора с такого-то по такое время. Потому как если болеешь и не пользуешься машиной, то и поставить далеко от дома надолго не хотелось бы :cry:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Объявление, я думаю будет, только когда :?:
На мой взгляд уже пора бы очищать территорию не только силами дворников, которые скребут только дорожки для пешеходов, а не запускать ситуацию, когда будет не проехать по территории... :!:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто уборка снега

Сообщение Garlic »

Может быть мамули вдохновили бы мужиков на уборку снега лопатами ради счастья детей!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
marat
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс, 2010-08-22, 19:39
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Просто уборка снега

Сообщение marat »

А может Гарлик сам пример подаст и выйдет в субботу во двор с лопатой и начнет чистить детскую площадку?????????????? :lol:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Просто уборка снега

Сообщение Garlic »

Я уже был на субботнике в марте со Zverushkoй. И какой то чел в 4м корпусе демонстративно уехал на форде.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

Garlic писал(а):Может быть мамули вдохновили бы мужиков на уборку снега лопатами ради счастья детей!
А за детьми этих мамуль будет Гарлик смотреть?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Просто уборка снега

Сообщение яна »

Елизовета писал(а):Объявление, я думаю будет, только когда :?:
На мой взгляд уже пора бы очищать территорию не только силами дворников, которые скребут только дорожки для пешеходов, а не запускать ситуацию, когда будет не проехать по территории... :!:
Сегодня утром на парадных висело объявление о механизир. уборке. Для этого надо было убрать машины от внутреннего периметра круга в 4 корпусе. Сознательных нашлось немного, не знаю смогли ли они убрать снег сегодня, позавчера по этой причине не смогли :cry: Такая же засада с выездами со стоянок у корпусов 3 и 2. Если бы машины встали на время уборки с одной стороны, то двор уже бы расчистили. Еще вариант взять в аренду мини-снегоубор. машину ;) Очень ловко она рулит вокруг машин и на тротуарах в центре города.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Просто уборка снега

Сообщение яна »

Nicole писал(а):
Garlic писал(а):Может быть мамули вдохновили бы мужиков на уборку снега лопатами ради счастья детей!
А за детьми этих мамуль будет Гарлик смотреть?
Ха-ха, это Вы думаете, что вдохновить полюбому не получиться и окажутся как всегда "бабы в поле", а мужики у пультика? ;)

А сегодня утром дедушке удавалось и снег расчищать у качелей и за внуком приглядывать!
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Просто уборка снега

Сообщение Nicole »

яна писал(а):
Nicole писал(а):
Garlic писал(а):Может быть мамули вдохновили бы мужиков на уборку снега лопатами ради счастья детей!
А за детьми этих мамуль будет Гарлик смотреть?
Ха-ха, это Вы думаете, что вдохновить полюбому не получиться и окажутся как всегда "бабы в поле", а мужики у пультика? ;)

А сегодня утром дедушке удавалось и снег расчищать у качелей и за внуком приглядывать!
Видимо, у дедушки внук спокойный, я бы со своим только отвернулась, сразу бы сбежал :) За ним глаз да глаз!
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Просто уборка снега

Сообщение Кошуля »

а я не понимаю, почему на это вдохновлять надо? По-моему, мужчинам это нужно ни чуть не меньше... или даже больше :roll: Я с дочкой и по снегу пройду - это даже весело 8-)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Просто уборка снега

Сообщение Елизовета »

Сегодня утром (26.11) увидела объявление о том, что "26.11 в 9.00 часов будет производиться механизированная уборка снега, просьба убрать машины..." и далее по тексту.
Вчера возвращаясь в 21 час домой я этого объявления не видела (когда же его повесили :?: ).
Судя по тому сколько снега лежит, никакой уборки не было, и, думаю, именно потому что машины не были убраны.

Думаю, если бы объявление было бы сделано хотя бы за сутки, вряд ли кто сознательно оставил машину на территории комплекса.

Уважаемая УК, убедительная просьба информировать о предстоящей механизированной уборке снега заранее!
Последний раз редактировалось Елизовета Пт, 2010-11-26, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Просто уборка снега

Сообщение Александр »

Елизовета писал(а):...Думаю, если бы объявление было бы сделано хотя бы за сутки, вряд ли кто сознательно оставил машину на территории комплекса.
Увы....по опыту прошлой зимы - даже вывешенное заранее объявление результатов дает по минимуму :? А на нынешних объявлениях дата исправлена на 27-е....
Ответить