Про места во дворе и забор

Основное место общения дольщиков и жильцов

Желаете ли вы, чтобы двор дома был огорожен, или должен быть оставлен свободный проход для всех?

Любая ограда. Мне не важен проект. Просто не хочу видеть посторонних во дворе.
32
27%
Ограда по индивидуальному проекту жителей. Хочу, чтобы она была максимально удобной для жителей, родителей с колясками, автомобилистов. Готов потратить время и силы для разработки и согласования с остальными жильцами проекта ограды.
70
59%
Всё равно, будет ограда или нет. Меня этот вопрос не волнует.
2
2%
Ограда не нужна, это создаёт только помехи движению.
7
6%
Затрудняюсь ответить. Плюсы и минусы наличия ограды вызывают сомнение.
8
7%
 
Всего голосов: 119

Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Garlic »

Для начала необходимо понять, а сколько реально машин в НС? На сегодня вокруг всей территории НС возможна парковка. Вроде бы места все еще есть. Товарищ smolbo приводит примерный расчет. Точные цифры о парковке машин могут быть собраны. В нашем доме много мамулек с детьми, которые хотели бы дышать свежим воздухом и не думают о машинах.
К чему все это. Для каждого не подонка выдать табличку с номером парковочного места. Соответствует номеру автомобиля. Эвакуатор-это правильно. Но все же не на свое место вряд ли не житель НС встанет. Так что это уже крайная мера.
Для УК это нормальное задание. Распределение гаража между жителями НС.
Достаточно все просто и здесь нет вроде бы проблем.
Архитектурный ансамбль НС расчитан и для парковки во дворе машин. Это очень продуманный проект ЛенСпецСМУ!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Pharaon »

Ну самое интересно 16 числа никакого п...ца не будет.
С 16 числа не будут пускать строителей во двор, а их машин сейчас куча днем стоит.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Milena »

Вы знаете, скажу Вам честно, не верю я в то, что никто не будет парковаться во дворе. Мои знакомые живут на Васильевском острове в комплексе Морской каскад. В нем тоже закрыли двор, тоже дали людям полчаса на разгрузку и тоже "типа" запретили пакроваться внутри двора, только тщетно все это. Дворы забиты, и никто никого оттуда выгнать не может. А главное, даже и не пытался ниразу. Ставили столбики, полусферы, не помогло, люди их спокойно отодвигали и парковались дальше. Я более чем уверена, что никто не будет стоять во дворе и регулировать кто и сколько находится во дворе, а зная менталитет наших соотечественнкиов, в инвалиды запишутся все, лишь бы парковаться во дворе. Я полностью согласна со smolbo, уродский нефункциональный двор. Никакие эвакуаторы не поедут в этот двор, за какие деньги они будут увозить и на каком основании машины? И уж тем более УК не будет париться и для нас выбивать у администрации района место под парковку, или стоянку. Так что честно, господа, я сильно сомневаюсь, что двор будет пустым. Да, его закроют....я за это, а также я за то, чтоб к черту убрались всякие там волги, и всякий прочий хлам, который не относится к нашему комплексу, а также я за то, чтоб те, кто успеют приехать и занять свободные места, чтоб занимали их, а кто не успел, тот за пределами комплекса ставился. Что тут нечестного? А чтоб не парковались кто во что горазд, надо продумать ограждения. Да, совершенно идеальным было бы переделать двор, НО, это стоит немалых денег, да и не с нашим УК этим заниматься. Кто же кроме нас самих может и хочет блюсти наши же интересы.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Tasia »

Лека писал(а): А вот при такой постановки вопроса можно предложить,заручившись поддержкой жильцов ,грамонтно обосновав выйдти с предложением к администрации района о создании организованной стоянки слева от ул.Руставелли (вдоль трамвойных путей) не только для Нового Созвездия, но и всего микраройона.Чем не решение вопроса? Думаю при этом можно также заручиться поддержкой УК они тоже являются заинтересованным лицом в данном споре.Как вы думаете ?А можно предложить микрорайонной администрации арендовать часть площадей около ЛЕнты и Краута. Этим супермаркетам тоже не плохо будет.Свободных (часто пустующих -процентов 30%пустуют) мест там много,а так денежка капать будет.Пусть не большая, но будет
Между прочим, у парковки Ленты в Озерках так и сделано.
И еще - далеко не все владельцы машин жителей НС будут ставить свои авто у НС, вот, например, у нас есть место в паркинге, правда, минут 10 на трамвае, и еще один вариант недалеко от НС. Ничего страшного, сейчас так живем. Если заклинены на парковке рядом с домом - покупайте место в паркинге НС - и это правильно. У нас просто не привыкли тратить деньги на паркинг, но все равно когда-нибудь к этому придем, тогда, может быть, в стоимость новой квартиры будет изначально заложена цена гаража.
А сейчас двор закрыть! - только очень радикальные меры помогут уменьшить вред от придурков-водил.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Garlic »

Tasia, c вами полностью согласен. Это я и имел ввиду о перераспределнии гаража. Не у всех машины и мы сможем разместить их во дворе и гараже. Много машин сейчас не из НС. После закрытия двора, а это первоочередная необходимость, мы себя почувствуем свободными от посторонних!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

Milena писал(а):Вы знаете, скажу Вам честно, не верю я в то, что никто не будет парковаться во дворе. Мои знакомые живут на Васильевском острове в комплексе Морской каскад. В нем тоже закрыли двор, тоже дали людям полчаса на разгрузку и тоже "типа" запретили пакроваться внутри двора, только тщетно все это. Дворы забиты, и никто никого оттуда выгнать не может. А главное, даже и не пытался ниразу. Ставили столбики, полусферы, не помогло, люди их спокойно отодвигали и парковались дальше. Я более чем уверена, что никто не будет стоять во дворе и регулировать кто и сколько находится во дворе, а зная менталитет наших соотечественнкиов, в инвалиды запишутся все, лишь бы парковаться во дворе. Я полностью согласна со smolbo, уродский нефункциональный двор. Никакие эвакуаторы не поедут в этот двор, за какие деньги они будут увозить и на каком основании машины? И уж тем более УК не будет париться и для нас выбивать у администрации района место под парковку, или стоянку. Так что честно, господа, я сильно сомневаюсь, что двор будет пустым. Да, его закроют....я за это, а также я за то, чтоб к черту убрались всякие там волги, и всякий прочий хлам, который не относится к нашему комплексу, а также я за то, чтоб те, кто успеют приехать и занять свободные места, чтоб занимали их, а кто не успел, тот за пределами комплекса ставился. Что тут нечестного? А чтоб не парковались кто во что горазд, надо продумать ограждения. Да, совершенно идеальным было бы переделать двор, НО, это стоит немалых денег, да и не с нашим УК этим заниматься. Кто же кроме нас самих может и хочет блюсти наши же интересы.
Milena"] Все что Вы здесь написали называется ЖЛОБСТВО.Переделывать надо не двор ,а отношения к нему и к людям.Не в стае живете.У кого глотка шире тот и прав....С позиции силы мира не будет..один лай стоять будет
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Maxkaig »

Читайте smolbo, реально правильные вещи пишет!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

Maxkaig писал(а):Читайте smolbo, реально правильные вещи пишет!
полностью согласен со smolbo, за исключением того
что это все относится к идеальному обществу
и если расчертить елочкой места, где можно парковаться и как
найдется 5-10 человек, которые встанут так как им хочется
а еще найдется немало людей, которые обнаружив что все разрешенные места заняты, припаркуются где смогут

то что пришет smolbo
реально где-нибудь в Германии, где народ законопослушен
а у нас надо запрещать, иначе бардак будет
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Milena »

To Лека: ноу комментс на Ваши выпады
To Maks: согласна с Вами. Вы как считаете, в НС будет как в Живом Роднике, или во дворе будет пусто и единая пешеходная зона?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):Вам великолепная подпись :lol:
Изображение
...
Лека писал(а):Олег! Вы у нас,как массовик затейник,не даете раслабиться, всех держите в тонусе, только странного героя озвучиваете-"Старуху ШапокЛяк" .Вам все не так и все не этах... Лишь бы воду помутить :P ,да народ подразнить :) А предложите что-нибудь дельное! :? Направте свою энергию в мирное русло
Давайте не будем переходить на личности.
Два дня не был на форуме, сейчас заглянул, ни слова по сути, один только трёп не по делу.
Единственное, что показалось полезным - это обсуждение замены энергосберегающих лампочек в теме "мусоропровод и уборка".
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

если будет как в Живом Роднике днем, то это совершенно нормально
всегда можно найти место

шоу начинается вечером
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Srg »

Если мы развиваемся по принципу других домов ЛСС, то надо все усилия прилагать на создание удобного для пешеходов и водителей двора. Двор закрыть так, чтобы житель мог въехать, кто-либо другой - только с разрешения диспетчера. В самом дворе заборчик действительно эстетичнее чем штыри, тем более чем бетонные прыщики, но надо поглядеть может побольше сделать проходов для пешеходов. Чтобы проходы не загораживали, на самой проезжей части поставить штыри, полметра от бордюра хватим наверное.

З.Ы. если честно, я думаю, что УК все решает исходя из опыта других домов, так что это не так и плохо.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Игорь Ванин »

smolbo писал(а):Давайте в кармане просвета елочкой парковаться, а? Больше нас влезет. Я давно пытаюсь внушить собственным примером - не внушаемые все какие-то.
Парковка ёлочкой - самый неэффективный по площади способ парковки. Теряется очень много места на "уголках" около машин, стоящих под углом, которое не используется ни для проезда, ни для стоянки машин.
smolbo писал(а):Это как с программистами - надо писать такие библиотеки, чтобы используя их было трудно (противно, невозможно) писать плохой код. Надо ограничивать людей, но так, чтобы всем в результате было удобно.
Тщательнее выбирай аналогии. Я думаю, что 99% контингента нашего форума не поняли ни слова. Как в том анекдоте - "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?". :-)
smolbo писал(а):Т.о. мы получаем около 300 (если не больше) мест.
Не 300, намного больше. Если в подземном паркинге их более 500, то на поверхности их должно получиться ещё больше, потому что в паркинге есть какие-то служебные/технические помещения, колонны-опоры и прочая фигня, занимающая место, а на поверхности от них торчат только вентиляторы и аварийные лестницы, которые внизу занимают ровно столько же.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Игорь Ванин »

Лека писал(а):А вот при такой постановки вопроса можно предложить,заручившись поддержкой жильцов ,грамонтно обосновав выйдти с предложением к администрации района о создании организованной стоянки слева от ул.Руставелли (вдоль трамвойных путей) не только для Нового Созвездия, но и всего микраройона.Чем не решение вопроса? Думаю при этом можно также заручиться поддержкой УК они тоже являются заинтересованным лицом в данном споре.Как вы думаете ?
Я думаю, что УК в данном вопросе заинтересованным лицом не является. Наша УК - это коммерческая организация, член холдинга ЛенСпецСМУ, который продаёт места в паркинге под нашим домом. У них есть прямая заинтересованность в неудобной тесной планировке двора, из-за которой во дворе помещается не 537 автомобилей, а 100-200. У них есть прямая занинтересованность запретить парковку во дворе вообще. Чтобы те, кому не хватит места близко к дому, были вынуждены заплатить ещё половину от стоимости своей квартиры за место в паркинге.
А от того, что будет организована стоянка для жителей всего района с другой стороны улицы Руставели, им никаких дополнительных денег не будет, а значит, заинтересованности нет.
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение ирина норд »

ну народу живущему в 1,2,3 корпусе еще есть где машины ставить ,им планировка секций позволяет ,а у 4 секции машин 10 войдет - и все!!!!!!!!!!!! нам давно уже разгружаться со стройматериалами невозможно- все места возле подъездов заняты!!!!!!!!
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

maks писал(а):
Maxkaig писал(а):Читайте smolbo, реально правильные вещи пишет!
полностью согласен со smolbo, за исключением того
что это все относится к идеальному обществу
и если расчертить елочкой места, где можно парковаться и как
найдется 5-10 человек, которые встанут так как им хочется
а еще найдется немало людей, которые обнаружив что все разрешенные места заняты, припаркуются где смогут

то что пришет smolbo
реально где-нибудь в Германии, где народ законопослушен
а у нас надо запрещать, иначе бардак будет
Я говорю, что с нашим народом надо принудительно заставлять парковаться по правилам. То есть сделать так, чтобы невозможно было запарковаться иначе. Не разметку рисовать, которую нарушить можно, а ставить металлические штыри (вмурованные в асфальт). Либо ты в коридорчике между ними елочкой запарковался, либо не въехал. По мере роста нашего мозга, когда 99% поймут, что лучше парковаться по разметке - можно штыри убрать. Лет через 50. :) :) :)
И либо ты встал елочкой между штырями и проезд свободен, либо ты не сможешь запарковаться так, чтобы не загородить проезд. Именно так ограничивать, а не запрещать все и вся. Мы и так идем семимильными шагами в сталинские времена, с вечными запретами и запрещенными зонами как на картах, так и в мозгах.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):Давайте в кармане просвета елочкой парковаться, а? Больше нас влезет. Я давно пытаюсь внушить собственным примером - не внушаемые все какие-то.
Парковка ёлочкой - самый неэффективный по площади способ парковки. Теряется очень много места на "уголках" около машин, стоящих под углом, которое не используется ни для проезда, ни для стоянки машин.
Ты не прав. При широком проезде (который позволяет парковаться елочкой + оставить проезд) парковка елочкой эффективнее парковки "вдоль одного края" почти в два раза. Учитывая, что морду/жопу можно навесить над газоном, то есть прижаться колесами к поребрику - это наиболее эффективный способ парковки.
Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):Это как с программистами - надо писать такие библиотеки, чтобы используя их было трудно (противно, невозможно) писать плохой код. Надо ограничивать людей, но так, чтобы всем в результате было удобно.
Тщательнее выбирай аналогии. Я думаю, что 99% контингента нашего форума не поняли ни слова. Как в том анекдоте - "папа, а с кем ты сейчас разговаривал?". :-)
Я думаю тут IT-шников процентов 5. :) Так-что нормально. :)
Игорь В писал(а):
smolbo писал(а):Т.о. мы получаем около 300 (если не больше) мест.
Не 300, намного больше. Если в подземном паркинге их более 500, то на поверхности их должно получиться ещё больше, потому что в паркинге есть какие-то служебные/технические помещения, колонны-опоры и прочая фигня, занимающая место, а на поверхности от них торчат только вентиляторы и аварийные лестницы, которые внизу занимают ровно столько же.
Не забывай про площадки, тротуары, газоны и прочее. Я говорил только про места вдоль проездов + немного вокруг площадок. Если снести все площадки и устроить сплошную парковку - это никому не понравиться. Нам же пива попить негде во дворе будет, а детям порезвиться, пару часиков. :)
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Владимир Николаевич »

У меня есть предложение! Давайте оставим в покое газоны и площадки, внутренний дворик должен быть приспособлен для жизни и отдыха, а не для железных монстров. И диспут о правильности парковки можно будет продолжить через пол-года, потому как будет ясно, сколько реально машин будет парковаться и кто и как себя при этом ведет. А вот для того , чтобы решать вопросы правильного управления нашим домом нам необходим ТСЖ. Только ТСЖ сможет реально решить все вопросы с УК и внутренние вопросы дома, в том числе и с территорией.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

лично я против ТСЖ
лишний орган, который будет деньги кушать

сейчас мы недовольны тем что деньги собираемые с нас тратятся непрозрачно

управлять подобным домом должны профессионалы
чем выбранный председатель ТСЖ будет лучше чем УК?

все равно все вопросы будут решаться общим собранием
а ТСЖ будет нанимать УК на управление домом

я не вижу, чем ,ТСЖ будет прозрачнее УК

а сменить председателя будет также сложно, как и сменить УК

сейчас УК нам дана как данность
а председателя ТСЖ надо будет выбирать
и выберем того кто лучше себя отрекламирует (четай больше бабла потратит на рекламу), которое потом надо будет отбивать
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Владимир Николаевич »

maks писал(а):лично я против ТСЖ
лишний орган, который будет деньги кушать

сейчас мы недовольны тем что деньги собираемые с нас тратятся непрозрачно

управлять подобным домом должны профессионалы
чем выбранный председатель ТСЖ будет лучше чем УК?

все равно все вопросы будут решаться общим собранием
а ТСЖ будет нанимать УК на управление домом

я не вижу, чем ,ТСЖ будет прозрачнее УК

а сменить председателя будет также сложно, как и сменить УК

сейчас УК нам дана как данность
а председателя ТСЖ надо будет выбирать
и выберем того кто лучше себя отрекламирует (четай больше бабла потратит на рекламу), которое потом надо будет отбивать
Видимо Вы мало себе представляете себе, что это такое. А ведь именно ТСЖ будет определять стоимость квартплаты и оплачивать УК за реально выполненные работы. Так что не сравнивайте ТСЖ с прокладкой, у них разные функции.
Ответить