Про места во дворе и забор

Основное место общения дольщиков и жильцов

Желаете ли вы, чтобы двор дома был огорожен, или должен быть оставлен свободный проход для всех?

Любая ограда. Мне не важен проект. Просто не хочу видеть посторонних во дворе.
32
27%
Ограда по индивидуальному проекту жителей. Хочу, чтобы она была максимально удобной для жителей, родителей с колясками, автомобилистов. Готов потратить время и силы для разработки и согласования с остальными жильцами проекта ограды.
70
59%
Всё равно, будет ограда или нет. Меня этот вопрос не волнует.
2
2%
Ограда не нужна, это создаёт только помехи движению.
7
6%
Затрудняюсь ответить. Плюсы и минусы наличия ограды вызывают сомнение.
8
7%
 
Всего голосов: 119

Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

Олег писал(а):
glmax72 писал(а):Лично я сейчас за запрет. Повтыкайтесь у 4 корпуса - весело там.
И у проходов постоянно все занято, и радиус заблокировать - как нефиг делать. И это сейчас народ то пока почти не живет. Подъехать для разгрузки - далеко не всегда можно.
Конечно, я понимаю, что планировка двора шизоидная, но мы имеем, то что имеем. Исходя из этого и надо принимать решения. Планировку мы не изменим еще очень долго (если вообще когда-нибудь изменим).
Вам великолепная подпись :lol:
Изображение
Олег! Вы у нас,как массовик затейник,не даете раслабиться, всех держите в тонусе, только странного героя озвучиваете-"Старуху ШапокЛяк" .Вам все не так и все не этах... Лишь бы воду помутить :P ,да народ подразнить :) А предложите что-нибудь дельное! :? Направте свою энергию в мирное русло
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Tasia »

Вчера вечером наблюдали, как полноформатная здоровенная фура (51 регион, кстати) въезжала со стороны Киришской ул. Полный кошмар! Водила понял, что не проедет мордой вперед, поэтому развернулся на газонах, прикончив несколько недавно посаженных кустиков и поехал задом. Девушка, к которой эта фура приехала, сказала, нормальным путем к ее подъезду не подъехать, поскольку машины внутри стоят в три ряда.
dolinin_sergey
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 19:59
Парадная: 1
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение dolinin_sergey »

Вот для таких ни о чем и не о ком не думающих людей надо было все газоны (не только во дворе, но и снаружи комплекса) огородить забором.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Maxkaig »

Tasia писал(а):Вчера вечером наблюдали, как полноформатная здоровенная фура (51 регион, кстати) въезжала со стороны Киришской ул. Полный кошмар! Водила понял, что не проедет мордой вперед, поэтому развернулся на газонах, прикончив несколько недавно посаженных кустиков и поехал задом. Девушка, к которой эта фура приехала, сказала, нормальным путем к ее подъезду не подъехать, поскольку машины внутри стоят в три ряда.
Хотел бы я увидеть тот двор в нашем районе, куда фура к подъезду может подъехать.

А девушка небось кричала, что для ее фуры подъезд УК не обеспечила... :roll:
Последний раз редактировалось Maxkaig Пн, 2009-12-14, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Maxkaig »

maks писал(а):в доме живет много народу
каждый имеет свое мнение по всем вопросам и т.д и т.п.

а теперь давайте порассуждаем
есть люди кто хочет бесплатно парковаться на охраняемой территории рядом с парадной
а есть те кто купил место в паркинге и хочет иметь возможность подъехать к парадной и разгрузиться

есть те у кого нет машин вообще и машины во дворе ему мешают

есть мамы с колясками, кому приходятся перетаскивать коляски через рабочик (если бы забора не было, то весь тратуар и гахоны были бы заняты машинами)

так вот надо учитывать интересы всех групп жильцов

можно выделить места, где можно парковаться
например с одной стороны дороги, а не с двух (это будет около 100 машиномест из приимерно 1500 потенциальных машин в комплексе)
но меня терзают сомнения, что это будет соблюдаться

а еще существую опыт (рассматриваю аналогичные комплексы)
так вот исходя из подобного опыта двор однозначно надо закрывать

ну а чтобы снять вопрос подтасовки голосования
можно админам сделать опрос того как люди голосовали по вопросам закрытия двора и запрета парковки

зы сейчас сам живу в доме ЛСС где парковка во дворе разрешена (это тихий ужас )
5 лет назад рассуждал точно также как те кто ратует за парковку во дворе
а сейас при первой возможнсти взял место в паркинге
Почему же бесплатно парковаться? За ограждение заплачено, за охрану то же платим.
Бесплатно - это на Киришской машину оставлять. А за заплаченные деньги хотелось бы что-то получить.
Вполне понятно, что те у кого место в паркинге, хотят что бы им то же было удобно - и сумки разгрузить, и машину рядом поставить.
Но цена места в паркинге, чисто на мой взгляд, не совсем (понимать как - совсем не) адекватна. Конечно, приятно зимой в теплую машину сесть, но платить за это стоимость 20 лет обычной охраняемой парковки, не считая ежемесячной платы - не готов. Да и паркинг-то вроде как прямых входов в подъезд не имеет - все равно бежать к нему из подъезда надо. Или я чего-то не заметил? Может в лифте еще кнопочка какая-то в паркинг есть? :roll:
Вместо заборчика по-моему полусфер лучше было бы наставить. Может, не так красиво, но по-моему и дешевле было бы (хотя может и не прав - ценами на забор и на стоимость полусфер не обладаю), и коляскам и разгружаться бы не мешало.
А что касается парковок во дворах - да в любой двор зайдите - гляньте, как паркуются - кто куда прижмется или втиснется.
Был у родственников - то же новый жилой комплекс (правда меньше нашего), то же куча машин, те же проблемы. Но двор для парковки открыт. Мусорки у них, кстати, не во дворе стоят, а у въездов-выездов.

Спасибо на добром слове доброй самаритянке, которая отметила в лучшую сторону паркующихся у 2-3 корпуса. :)
Ну а что касается умения парковаться - так некоторым и поля футбольного мало. Мало, что ли видяшек про парковщиц в инете выложено. :)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Tasia »

Maxkaig писал(а):
Хотел бы я увидеть тот двор в нашем районе, куда фура к подъезду может подъехать.
А вот для этого и нужна охрана внутреннего двора, чтобы всяких идиотов не пускать. А убитые кустики жалко :cry: и нас тоже, поскольку все это сделано за наши деньги. А этой девушке все равно - она заказала перевозку мебель из Мурманска и экономит на грузчиках
Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

Maxkaig !Почему купив квартиру,оплатив шлагбаум и видеокамеры Вы считаете,что приобрели парковку под окнами? Внутренний двор Нового созвездия не является общественной СТОЯНКОЙ. ВЫ путаете понятия Мое и Общественное.Квартира это ваша частная собственность,а двор это общественная-долевая собственность.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

Хосспади. Опять началось. Одни за парковку, другие против, третьим пофиг.

Вот лично я подозреваю, что как только закроют двор (с не открывшимся еще паркингом, на минуточку) - через сутки его придется открыть. Все же 200 (я думаю около 200-сот машин во дворе сейчас влезает) - это не голосовалки считать. И я сомневаюсь, что до открытия паркинга все будут стоически терпеть закрытие двора для парковки.

Двор можно было сделать по человечески (чтобы влезало хотя бы 300-400 машин, при этом оставить все площадки, как это ни парадоксально). Не сделали.

Можно было поставить черепашек вместо забора, поскольку даже полному идиоту должно быть понятно, что в нашей стране хамов достаточно много, и с ними бороться никто не может и, главное, не будет. И они будут закрывать проходы. Не подумали (точнее отмыли деньги на заборе через некое ИП). Бывает. У нас в стране часто деньги отмывают. Оттого они все такие блестящие.

Про прогулки во дворе с детьми уже много раз обсуждалось, вроде как все поняли, что реально гулять можно будет только в загогулине четвертого корпуса, т.к. при средней погоде в остальных местах ветродуй и пылища. Не говоря про кучу химии, которая является изоляцией крыши паркинга, но это уже все на усмотрением родителей детей.

Про то, что в рекламе была "открытая парковка на 576 машиномест", которая в результате оказалась закрытым паркингом без какой-либо открытой парковки (точнее есть, но помнится на плане мы насчитали 113 мест во дворе и вокруг), я вообще молчу, тоже обсуждалось.

Кто-то думает, что машины парковаться во дворе после закрытия не будут? Мое личное мнение (опять же обсуждалось здесь же) - будут. Т.к., на соклько я помню, можно будет парковаться инвалидам. И как высказывалось - наверняка они будут на порше кайенах и в желтых штанах. Ну и плюс вся УК днем будет парковаться.

Чтобы подонки не парковались около проходов - тоже было решение. Поставить металлические штыри около проходов (да вообще снести нах все эти заборчики, точнее их пролеты - оставить только стойки - сплошные проходы, и машины на газоны парковаться не будут).

Про экологию и выхлопные газы. В европе время на прогрев машины - 3 минуты. Потом будь любезен, свали с места. И это правильно. Только у нас никто следить за этим за наши деньги на охрану не будет. Потому-что и охрана, и УК в процентном соотношении содержит такое же количество хамов, как и все общество. Минимум. И работать мы все не любим.

Про экологию #2 - байка. Как-то привели студентов в морг на вскрытие,и было там два трупа. Один всю жизнь жил в деревне, на свежем воздухе. Смолил цыгарки по нескольку пачек в день. Вскрыли легкие - черным-черно. "Вот видите, как вредно курение", сказали студентам.
Второй - никогда не курил, не пил да и вообще вел приличный образ жизни. В большом городе. Вскрыли легкие - черным-черно, чуть не чернее чем у предыдущего. "Вот видите, как вредно жыть в большом городе", сказали студентам.

Выход был предложен - организовать парковку елочкой (с заездом на тротуары), расширить дорожки, а под окнами газоны (вместо клочков травы, которые вместе с заборчиками не дают даже вдвоем пройти по дорожке). Проектировщикам, разумеется было влом даже подумать о людях, машинах и проч. У нас же никто работать не любит. А думать - тем-более.

Закрытие двора для парковки вообще выплеснет те самые 1700 машин (минус 576, которые в паркинге возможно будут обитать когда-ньть) на территорию вокруг дома. В результате мы получим вместо тонкого слоя машин во дворе и вокруг дома, толстый слой машин вокруг дома. Ну что ж, раз "все" так решили - так тому и быть.

ЗЫ: Да, у меня есть машина.

ЗЗЫ: Да, у меня нет детей.

ЗЗЗЫ: Да, у меня будет место в паркинге.

ЗЗЗЗЫ: Да, я за разрешение цивилизованной парковки во дворе
с разметкой и отслеживанием охраной правильности парковки и длительности прогрева (лучше вообще минуту, даже на моей карбюраторной рухляди можно двигаться из двора через 1-2 минуты прогрева). Даже с возможностью эвакуации особо подонковских машин. И желательно с перепланировкой двора для возможности парковки елочкой вдоль проездов, с изменением этих му...цких тротуаров, и не менее му...цких газонов. Притом газоны можно сделать и под парковочными местами - есть специальные решетки, которые позволяют расти траве и парковать машины. Даже в Москве их начали использовать для возможности парковки на газонах.

ЗЗЗЗЗЫ: Я уже готовлюсь к тому, как все машины из двора (напомниаю, паркинг откроется в лучшем случае в 1-ом квартале) срочно ломануться на киришскую, лужскую, карман просвета, просвет.

ЗЗЗЗЗЗЫ: Давайте в кармане просвета елочкой парковаться, а? Больше нас влезет. Я давно пытаюсь внушить собственным примером - не внушаемые все какие-то.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Srg »

smolbo писал(а):Да, я за разрешение цивилизованной парковки во дворе
с разметкой и отслеживанием охраной правильности парковки и длительности прогрева
Да тут все не особо возражают против этого, просто надо чтобы были правила поведения во дворе.
Иначе все превращается в то, что рассказывает Макс.
Если есть идеи как это организовать законным способом, огласите пожалуйста. Однако сейчас все сводится не к тому, что 99% плохо паркуются, нет. Все сводится к 1,2 ну может 3 "жителям", которым закон не писан. Я даже сейчас афигел от водителей идиотов: вчера запарковался во дворе дома(не НС), сегодня выхожу и вижу записку "пожалуйста не ставьте сюда машину, место занято".
Радикальный способ это закрыть двор.
Есть предложения лучше - озвучте.

Какие я вижу плюсы:
+свободный двор это визуально его увеличит
+свободный подъезд
+свободный двор легче убирать, надеюсь он будет чистым

Из минусов:
-от машины домой идти подольше
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лютикс »

smolbo писал(а):Про прогулки во дворе с детьми уже много раз обсуждалось, вроде как все поняли, что реально гулять можно будет только в загогулине четвертого корпуса, т.к. при средней погоде в остальных местах ветродуй и пылища. Не говоря про кучу химии, которая является изоляцией крыши паркинга, но это уже все на усмотрением родителей детей.
а эта химия будет всегда или со временем выветриться?
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

не думаю, что эта химия хуже чем асфальт

если на асфальт насыпать 10 см земли и посеять траву, то расти она будет хуже чем на обычном газоне

ну а еще про близость КАД и экологию
просвещения и руставелли ближе, а посыпают ее той-же солью
как и все другие улицы города

а до КАД от нас больше 500 метров
так что влияния на наш дом практически никакого
Последний раз редактировалось maks Вт, 2009-12-15, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

Srg писал(а):
smolbo писал(а):Да, я за разрешение цивилизованной парковки во дворе
с разметкой и отслеживанием охраной правильности парковки и длительности прогрева
Да тут все не особо возражают против этого, просто надо чтобы были правила поведения во дворе.
Иначе все превращается в то, что рассказывает Макс.
Если есть идеи как это организовать законным способом, огласите пожалуйста. Однако сейчас все сводится не к тому, что 99% плохо паркуются, нет. Все сводится к 1,2 ну может 3 "жителям", которым закон не писан.
Все обсуждалось в этой теме много раз. Но, к сожалению, идеальный вариант - достаточно дорогой. Неидеальный (улучшенный текущий) - тоже требует затрат.
Это как с программистами - надо писать такие библиотеки, чтобы используя их было трудно (противно, невозможно) писать плохой код. Надо ограничивать людей, но так, чтобы всем в результате было удобно.

Дорогой, "идеальный" вариант на мой взгляд:
1. Разобрать к чертям собачьим существующие огромные и нефункциональные тротуары с газонами вместе с идиотскими заборчиками.
2. Собрать обратно, оставив маленькую технологическую дорожку вдоль стен дома (для прохода персонала "гуськом", все-ранво там ходить опасно, когда снег с подоконников валится), далее длинный газон вдоль дорожки (метра 1.5-2 шириной) с проходами к парадным и аркам. Далее - тротуар метра 2 шириной. Далее - газон, с сеткой, на которой можно парковаться не повредив газон, для въезда морды машины при парковке елочкой. Перед этим газоном поставить металлические стойки от нашего му...цкого заборчика, чтобы и проходы были везде, и машины на тротуар не заезжали.
3. Сделать разметку для парковки елочкой вдоль корпусов, для ненарушения разметки в начале разметки ставятся металлические яркие штыри, чтобы запарковаться можно было только проехав между ними.
4. Около парадных ставятся прыщи с расчетом, что МОЖНО запарковаться закрыв выход из парадной (для погрузки/разгрузки, скорые, и проч), но это место либо закрывается (ключи или кнопка у консьеража парадной), либо ставятся датчики и выводятся на охрану, которая и гоняет тех, кто просто так запарковался, либо слишком долго "разгружается" без видимой дейтельности.
5. Такая же елочка делается на газонах (вспоминаем про сетку, которая позволяет парковаться не уничтожая газон) которые у площадок. Площадки опять же огораживаются стойками.

Т.о. мы получаем около 300 (если не больше) мест. Единственная жопа (тотальная) будет около 4-ого корпуса, там можно будет сделать елочку только вдоль самого корпуса, и тротуары (в смысле место под них выделенное) придется подужать за счет газона. Но с другой стороны - газон (гораздо бОльшей площади, чемс ейчас) будет "под колесами" машин.

Парковка типа "кто первый встал - того и тапки". При попытке запарковаться через пень колоду - выходит злой дядя охранник (дежурящий круглосуточно) и объясняет, что так делать не стОит. При непонимании - тревожная кнопка, разговор с УВО. При несогласии - эвакуация (договор со службой эвакуации, после подписания всеми жильцами правил парковки, не подписавшие правила не допускаются на территорию для парковки). В течении полугода подонков удастся усмирить и образумить, дальше начнется нормальная жизнь.

Да, я идеалист. :) И еще всегда несогласный (особенно с идиотизмами там, где можно все решить логично и удобно). :)

Дешевый вариант на базе того, что мы имеем: Все оставить как есть, около парадных поставить черепашек бетонных, чтобы нельзя было запарковаться закрыв проход. Т.к. проходы - основная проблема. Ну а с разгрузкой - ничего вразумительного сделать нельзя. Вобщем-то все более-менее терпят 10 минут, пока машина стоит закрыв проезд вообще, пока идет разгрузка. ИМХО - не фатально (ну по крайней мере меня не напрягало те несколько раз, что такое было). При необходимости выгрузить что-то тяжелое из своей машины - всаем на 5 минут перегораживая проезд, вносим в парадную, просим консьержа посмотреть, убираем машину, грузим в лифт из холла и далее по тексту. Сам так часто делал. Особого возмущения людей не испытывал - все же все понимают, а 5 минут подождать вполне реально. Опять же возможен вариант с выделением у проходов места для погрузки/разгрузки с ключами у консъержа. Было бы желание.
Srg писал(а):Я даже сейчас афигел от водителей идиотов: вчера запарковался во дворе дома(не НС), сегодня выхожу и вижу записку "пожалуйста не ставьте сюда машину, место занято".
Радикальный способ это закрыть двор.
Есть предложения лучше - озвучте.

Какие я вижу плюсы:
+свободный двор это визуально его увеличит
+свободный подъезд
+свободный двор легче убирать, надеюсь он будет чистым

Из минусов:
-от машины домой идти подольше
Ну "подольше" - это не так страшно, имхо. 2 минуты (от кармана просвета) или 5 (как от парковки у импульса) - это мелочи. Но когда мы все заселимся - будем парковаться и в 10-минутной досягаемости. Типа около метро.

С моей точки зрения - полный бред закрывать двор для парковки. Надо просто сделать двор так, чтобы невозможно было запарковаться через жопу. Планировать его так, что ты либо паркуешься правильно, либо не паркуешься во дворе. Например при попытке запарковаться неправильно ты перекрываешь проезд даже легковушкам и тебя точно зацепят, в то время как при правильной парковке - та же мусорка может проехать, и пешеходам можно пройти. Я думаю нужно стремиться к этому. Иначе война "пешеходы vs автомобилисты", "автомобилисты vs автомобилисты в желтых штанах" будет идти всегда. И всегда будут находиться хамы, которые поставятся так, что ни проехать, ни пройти.

Кстати, даже если сейчас сделать парковку елочкой - возможно у нас и получится ситуация, когда либо ты запарковался елочкой, либо ты не паркуешься вообще. Надо померить наши проезды, возможно елочка + проезд (по внутреннему радиусу проезд, по внешнему - парковка) окажутся тем самым простым решением. Ну плюс прыщики около парадных.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

2 Maxkaig
вы платите несколько сотен руб в месяц за то, что более-мение безопасно войдете в парадную и вечером во дворе никто не даст по голове
а не за парковку автомобиля

2smolbo

черепашки не помогают от внедорожников
в Живом Роднике
заборчики стоят вокруг газонов
так вот тратуары все были заняты машинами
даже выход из парадной перекрывали
после установки черепашек парковаться на тратуарах стали внедорожники
затем устновили штыри метр высотой, через каждые 2 метра
помогло парковаться перестали на тратуарах, правда ингода перекрывают ворота, что никому не въехать ни выехать

в Новом Созвездии заборчики передвинули на край тратуара
единственное надо бы почаще сделать проходы в них
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

Лютикс писал(а):
smolbo писал(а):Про прогулки во дворе с детьми уже много раз обсуждалось, вроде как все поняли, что реально гулять можно будет только в загогулине четвертого корпуса, т.к. при средней погоде в остальных местах ветродуй и пылища. Не говоря про кучу химии, которая является изоляцией крыши паркинга, но это уже все на усмотрением родителей детей.
а эта химия будет всегда или со временем выветриться?
Ну лет за 20 наверно она станет менее токсичной. Они же клали эти оранжевые листы (они как-раз практически безопасны), потом какую-то гидроизоляцию, потом битум, потом щебенку, потом асфальт. И чем то еще под листами промазывали черным. Да и в асфальте ничгео полезного нет, учитывая, что у нас он не особо истираться будет и пыль в него долго еще втрамбовываться будет. А потом асфальт снова переложат.

ИМХО во дворе гулять - почти то же самое, что вдоль Просвета или КАДа гулять. Не место это для прогулок (особенно днем). Ну это все мое ИМХО.
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

maks писал(а):2 Maxkaig
вы платите несколько сотен руб в месяц за то, что более-мение безопасно войдете в парадную и вечером во дворе никто не даст по голове
а не за парковку автомобиля
Мне вот интересно, если кто-ньть ночью даст мне по голове во дворе - охрана хоть шевельнется? А если под камерами, но снаружи? Как это происходит в других домах от ЛССМУ?
maks писал(а):2smolbo

черепашки не помогают от внедорожников
в Живом Роднике
заборчики стоят вокруг газонов
так вот тратуары все были заняты машинами
даже выход из парадной перекрывали
после установки черепашек парковаться на тратуарах стали внедорожники
затем устновили штыри метр высотой, через каждые 2 метра
помогло парковаться перестали на тратуарах, правда ингода перекрывают ворота, что никому не въехать ни выехать

в Новом Созвездии заборчики передвинули на край тратуара
единственное надо бы почаще сделать проходы в них
Можно вместо черепашек поставить бетонные клумбы (я имею в виду около проходов к парадным) и посадить цветы. И внедорожники обломятся, и любителям экологии и красоты радость.
Опять же - метровые металлические штыри (яркие) - тоже замечательное решение. А конце-концов штыри - это более удобный (в смысле проходов) вырожденный вариант нашего идиотского заборчика.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение maks »

штыри менее эстетично выглядят

когда я первый раз появился в НС
мне очень понравилось, что заборчики стоят

а про безопасный вход
я сказал более-мение
в Живом Роднике
охранники регулярно патрулируют территорию
и вероятность криминала ниже, чем без охраны

полную охрану дадут 3-4 телохранителя постоянно, и то не всегда помогает
Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

smolbo писал(а):Хосспади. Опять началось. Одни за парковку, другие против, третьим пофиг.

Вот лично я подозреваю, что как только закроют двор (с не открывшимся еще паркингом, на минуточку) - через сутки его придется открыть. Все же 200 (я думаю около 200-сот машин во дворе сейчас влезает) - это не голосовалки считать. И я сомневаюсь, что до открытия паркинга все будут стоически терпеть закрытие двора для парковки.

Двор можно было сделать по человечески (чтобы влезало хотя бы 300-400 машин, при этом оставить все площадки, как это ни парадоксально). Не сделали.

Можно было поставить черепашек вместо забора, поскольку даже полному идиоту должно быть понятно, что в нашей стране хамов достаточно много, и с ними бороться никто не может и, главное, не будет. И они будут закрывать проходы. Не подумали (точнее отмыли деньги на заборе через некое ИП). Бывает. У нас в стране часто деньги отмывают. Оттого они все такие блестящие.

Про прогулки во дворе с детьми уже много раз обсуждалось, вроде как все поняли, что реально гулять можно будет только в загогулине четвертого корпуса, т.к. при средней погоде в остальных местах ветродуй и пылища. Не говоря про кучу химии, которая является изоляцией крыши паркинга, но это уже все на усмотрением родителей детей.

Про то, что в рекламе была "открытая парковка на 576 машиномест", которая в результате оказалась закрытым паркингом без какой-либо открытой парковки (точнее есть, но помнится на плане мы насчитали 113 мест во дворе и вокруг), я вообще молчу, тоже обсуждалось.

Кто-то думает, что машины парковаться во дворе после закрытия не будут? Мое личное мнение (опять же обсуждалось здесь же) - будут. Т.к., на соклько я помню, можно будет парковаться инвалидам. И как высказывалось - наверняка они будут на порше кайенах и в желтых штанах. Ну и плюс вся УК днем будет парковаться.

Чтобы подонки не парковались около проходов - тоже было решение. Поставить металлические штыри около проходов (да вообще снести нах все эти заборчики, точнее их пролеты - оставить только стойки - сплошные проходы, и машины на газоны парковаться не будут).

Про экологию и выхлопные газы. В европе время на прогрев машины - 3 минуты. Потом будь любезен, свали с места. И это правильно. Только у нас никто следить за этим за наши деньги на охрану не будет. Потому-что и охрана, и УК в процентном соотношении содержит такое же количество хамов, как и все общество. Минимум. И работать мы все не любим.

Про экологию #2 - байка. Как-то привели студентов в морг на вскрытие,и было там два трупа. Один всю жизнь жил в деревне, на свежем воздухе. Смолил цыгарки по нескольку пачек в день. Вскрыли легкие - черным-черно. "Вот видите, как вредно курение", сказали студентам.
Второй - никогда не курил, не пил да и вообще вел приличный образ жизни. В большом городе. Вскрыли легкие - черным-черно, чуть не чернее чем у предыдущего. "Вот видите, как вредно жыть в большом городе", сказали студентам.

Выход был предложен - организовать парковку елочкой (с заездом на тротуары), расширить дорожки, а под окнами газоны (вместо клочков травы, которые вместе с заборчиками не дают даже вдвоем пройти по дорожке). Проектировщикам, разумеется было влом даже подумать о людях, машинах и проч. У нас же никто работать не любит. А думать - тем-более.

Закрытие двора для парковки вообще выплеснет те самые 1700 машин (минус 576, которые в паркинге возможно будут обитать когда-ньть) на территорию вокруг дома. В результате мы получим вместо тонкого слоя машин во дворе и вокруг дома, толстый слой машин вокруг дома. Ну что ж, раз "все" так решили - так тому и быть.

ЗЫ: Да, у меня есть машина.

ЗЗЫ: Да, у меня нет детей.

ЗЗЗЫ: Да, у меня будет место в паркинге.

ЗЗЗЗЫ: Да, я за разрешение цивилизованной парковки во дворе
с разметкой и отслеживанием охраной правильности парковки и длительности прогрева (лучше вообще минуту, даже на моей карбюраторной рухляди можно двигаться из двора через 1-2 минуты прогрева). Даже с возможностью эвакуации особо подонковских машин. И желательно с перепланировкой двора для возможности парковки елочкой вдоль проездов, с изменением этих му...цких тротуаров, и не менее му...цких газонов. Притом газоны можно сделать и под парковочными местами - есть специальные решетки, которые позволяют расти траве и парковать машины. Даже в Москве их начали использовать для возможности парковки на газонах.

ЗЗЗЗЗЫ: Я уже готовлюсь к тому, как все машины из двора (напомниаю, паркинг откроется в лучшем случае в 1-ом квартале) срочно ломануться на киришскую, лужскую, карман просвета, просвет.

ЗЗЗЗЗЗЫ: Давайте в кармане просвета елочкой парковаться, а? Больше нас влезет. Я давно пытаюсь внушить собственным примером - не внушаемые все какие-то.
Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

smolbo :Уважаемый!Люди покупали Квартиры,а не охраняемую автостоянку с "ночлегом".А кому некуда поставить машину,надо было гараж покупать, там ставте своего железного коня хоть елочкой,хоть поперек гоража.Любые причуды за ваши деньги!
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение smolbo »

Лека писал(а):smolbo :Уважаемый!Люди покупали Квартиры,а не охраняемую автостоянку с "ночлегом".А кому некуда поставить машину,надо было гараж покупать, там ставте своего железного коня хоть елочкой,хоть поперек гоража.Любые причуды за ваши деньги!
Лека, Уважаемая. Проблема не в том, что охраняемая или нет парковка. Проблема в другом - парковка в принципе. И, кстати, если поднять всю тему от начала, то можно увидеть, что одним из мотивов части людей при выборе квартиры именно в ЭТОМ комплексе была заявленная в рекламе ОТКРЫТАЯ парковка на 576 машиномест. Если быть точным, то фраза выглядела как "подземный паркинг и открытая автостоянка на 576 машиномест". Про охраняемую не было ни слова в рекламе. Сейчас же на 1772 квартиры (то есть примерно на 1700 машин, т.к. у кого-то две машины на квартиру, у кого-то ни одной) мы кроме паркинга цивилизованной парковки не имеем вовсе. Не считая места вдоль дорог, кармана на просвете (который будет отдан под "цивилизованную" парковку, которая расширится от Импульса) и места перед комплексом на тротуаре снаружи (а тротуар в результате таки продолжат занимать машинами, равно как и сейчас, потому-что ставить их будет просто негде). Итого: 576 машин в паркигне, машин 500-600 на цивилизованной парковке от Импульса (я не слишком оптимистичен?), остается порядка 500 машин, которые будут размазаны вокруг комплекса. Толстым слоем. Вдоль просвета, вдоль киришской, вдоль лужской (бедные автобусы и маршрутки), на тротуарах вокруг комплекса, на проездах вокруг комплекса. И т.д. Я уж не говорю, что большинство людей смогших купить квартиру рано или поздно будут иметь в среднем 1.5 машины на квартиру (предположим родители и взрослый ребенок).
Я понимаю, что сейчас мы все без двора возможно более-менее поместимся. Первая (но не генеральная) репетиция п...ца будет с 16 декабря (когда закроют двор) и до открытия паркинга. Хотя сейчас-то будет полегче - просто забъется парковка у Импульса, может немного расширится (тем самым перекроет нам проход к пешеходному переходу через просвет от 3-его корпуса). Ну да ладно, на данный момент решение принято. Я вообще надеюсь жить в собственном доме с гаражом к тому моменту, когда здесь совсем все плохо с парковкой будет.

О, заодно числа с 20-ого будет генеральная репетиция "а будет ли пустой двор после его закрытия, или таки будут желтые штаны". Посмотрим на эффективность всего этого мероприятия.
Лека
Начинающий писатель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн, 2009-10-05, 14:10
Парадная: 10

Re: Про места во дворе и забор

Сообщение Лека »

smolbo писал(а):
Лека писал(а):smolbo :Уважаемый!Люди покупали Квартиры,а не охраняемую автостоянку с "ночлегом".А кому некуда поставить машину,надо было гараж покупать, там ставте своего железного коня хоть елочкой,хоть поперек гоража.Любые причуды за ваши деньги!
Лека, Уважаемая. Проблема не в том, что охраняемая или нет парковка. Проблема в другом - парковка в принципе. И, кстати, если поднять всю тему от начала, то можно увидеть, что одним из мотивов части людей при выборе квартиры именно в ЭТОМ комплексе была заявленная в рекламе ОТКРЫТАЯ парковка на 576 машиномест. Если быть точным, то фраза выглядела как "подземный паркинг и открытая автостоянка на 576 машиномест". Про охраняемую не было ни слова в рекламе. Сейчас же на 1772 квартиры (то есть примерно на 1700 машин, т.к. у кого-то две машины на квартиру, у кого-то ни одной) мы кроме паркинга цивилизованной парковки не имеем вовсе. Не считая места вдоль дорог, кармана на просвете (который будет отдан под "цивилизованную" парковку, которая расширится от Импульса) и места перед комплексом на тротуаре снаружи (а тротуар в результате таки продолжат занимать машинами, равно как и сейчас, потому-что ставить их будет просто негде). Итого: 576 машин в паркигне, машин 500-600 на цивилизованной парковке от Импульса (я не слишком оптимистичен?), остается порядка 500 машин, которые будут размазаны вокруг комплекса. Толстым слоем. Вдоль просвета, вдоль киришской, вдоль лужской (бедные автобусы и маршрутки), на тротуарах вокруг комплекса, на проездах вокруг комплекса. И т.д. Я уж не говорю, что большинство людей смогших купить квартиру рано или поздно будут иметь в среднем 1.5 машины на квартиру (предположим родители и взрослый ребенок).
Я понимаю, что сейчас мы все без двора возможно более-менее поместимся. Первая (но не генеральная) репетиция п...ца будет с 16 декабря (когда закроют двор) и до открытия паркинга. Хотя сейчас-то будет полегче - просто забъется парковка у Импульса, может немного расширится (тем самым перекроет нам проход к пешеходному переходу через просвет от 3-его корпуса). Ну да ладно, на данный момент решение принято. Я вообще надеюсь жить в собственном доме с гаражом к тому моменту, когда здесь совсем все плохо с парковкой будет.

О, заодно числа с 20-ого будет генеральная репетиция "а будет ли пустой двор после его закрытия, или таки будут желтые штаны". Посмотрим на эффективность всего этого мероприятия.
А вот при такой постановки вопроса можно предложить,заручившись поддержкой жильцов ,грамонтно обосновав выйдти с предложением к администрации района о создании организованной стоянки слева от ул.Руставелли (вдоль трамвойных путей) не только для Нового Созвездия, но и всего микраройона.Чем не решение вопроса? Думаю при этом можно также заручиться поддержкой УК они тоже являются заинтересованным лицом в данном споре.Как вы думаете ?А можно предложить микрорайонной администрации арендовать часть площадей около ЛЕнты и Краута. Этим супермаркетам тоже не плохо будет.Свободных (часто пустующих -процентов 30%пустуют) мест там много,а так денежка капать будет.Пусть не большая, но будет
Ответить