про компьютер

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

про компьютер

Сообщение вереск »

Решил купить компьютер (до этого покупал только ноутбуки, поэтому такого опыта не имею). Где посоветуете покупать.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: про компьютер

Сообщение Ольга Каневская »

вереск писал(а):Решил купить компьютер (до этого покупал только ноутбуки, поэтому такого опыта не имею). Где посоветуете покупать.
http://www.ulmart.ru/
я бы здесь посоветовала. я давно там всё покупаю. оптимально, конечно. купить всё по отдельности, а дома собрать. это в идеале. если сами не можете, то на форуме (боюсь ошибиться), по-моему Алла предлагала все виды комьютерной помощи.
Я вообще всё покупаю по отдельности. Готовый комп - не 100%. Чтобы он отвечал всем пожеланиям есть смысл собирать вручную Цена та же, отдача больше.
А магазин мне очень нравится тем, что там небольшие очереди, грамотные консультанты и удобное обслуживание. Можно всё по частям заказать на сайте а получить на следующий день в пункте выдачи. Ближайший у нас на Науки, напротив Гражданки-Сити.
Я у них последнее, что покупала - колонки для компа. Выбрала по фирме и параметрам, заказал, съездила за ними... Думала, что за 3тр должны быть всё же ничего, а не понравились. Вернулась на Кондрат (там центральный магазин), отдала в отдел возврата. Никаких проблем. Просто спросили: "Почему возвращаете?" Я говорю: "Да г--но колонки". Они говорят: "Полностью согласны! Возьмите лучше то-то и то-то..." Всего на 1500 дороже, а звук лучше раз в 5.
И очень не рекомендую РИК. Там в последнее время много брака. А если Вы не сами будете собирать, то возврат-возвратом, а собирать-то по-новой придётся...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: про компьютер

Сообщение Александр »

РИК - однозначно нет!!! (покупал там материнку, глюкнутая попалась. Так даже возврат был проблемным). в Кее - ценник заряжен довольно прилично. А Юлмартом тоже доволен- брал и для себя комплектующие и для других - нареканий не было. Да и цены очень демократичные.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про компьютер

Сообщение Pharaon »

У Юлмарта есть услуга сборки ПК. Там для конторы уже машин 10 собрали.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: про компьютер

Сообщение вереск »

большое спасибо, поеду в Юлмарт
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: про компьютер

Сообщение Pharaon »

Зачем?
Выбираете по интернету. Делаете заказ. Далее звоните им называете номер заказа. И говорите, что хотите собрать. Они собирают тестируют. Опечатывают, потом вам звонят, что можно забирать. Либо можно за 400 руб ещё и доставку оформить и уже дома заплатить при получении.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: про компьютер

Сообщение вереск »

так забирать :D
Ответить