Предложения по эмблеме нашего ЖК

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Pharaon »

NIG писал(а):Господа и дамы - хорошие, есть такая идея: на субботнике организовать две наклонные клумбы со стороны Просвещения и Руставелли, которые должны отражать символ нашего жилого комплекса.
Теперь давайте подумаем-какую символику или эмблему мы сообща создадим (из цветов). Предложения принимаем до 15 мая.
Вы должны понимать, что создать тот мир в котором будем жить, зависит и от Вас!
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Вера и Сергей »

Чего то в голову ничего кроме НС не идёт! :lol: :lol: :lol: Может кто-нибудь из жильцов ландшафтный дизайнер???Тут очень внимательно почитала форумы других домов ЛСС,так вот,в штат сотрудников одного из домов входит профессиональный САДОВНИК.Люди платят через квитанцию какие то копейки с прописанного человека,зато их двор цветёт и пахнет!!!Уход обеспечивается растениям не только весной,летом и осенью,но и зимой(деревьям и кустарникам).Кто что думает по этому поводу??
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Vladimir »

С садовником отличная мысль! Я "ЗА"! (готов платить).
А эмблема - она нам зачем?
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Alisa »

Мне кажется, что если у нас созвездие, то на эмблеме должны присутствовать звезды... Но я не художник :?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

Три или пять? Лучше, конечно, пять звездочек...
:)
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Alisa
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб, 2008-06-14, 01:12
Парадная: 3

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Alisa »

Пять как минимум, а лучше - больше. :roll:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

Куда уж больше-то:)

Логотип
Изображение

Применение
Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

Вера и Сергей писал(а):Чего то в голову ничего кроме НС не идёт!
Потому что это и есть самый правильный вариант.

ЗЫ. Я вообще поработал бы над фирменным стилем комплекса с удовольствием. То, что развешано по лифтовым холлам - не выдерживает никакой критики. Это ужасно и несовременно совершенно. Я уверен, у дома должно быть и свое лицо, раз у него есть душа (форум).

ЗЗЫ. Ветку не видно в списке форумов почему-то:/.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Cyrillius
Начинающий писатель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-30, 16:06
Парадная: 9

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Cyrillius »

volen писал(а):Куда уж больше-то:)

Логотип
Изображение

Применение
Изображение


Похоже на ПК.
Вложения
icon_pk.gif
icon_pk.gif (3.39 КБ) 2677 просмотров
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Milena »

а эмблема то вообще будет?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Игорь Ванин »

Последний предложенный логотип дома ужасен. Максимум, на что он сгодится - для бумаг какой-нибудь бюрократической конторы, как в приведённом примере. Но ни в коем случае не для уютного дома с дружными жителями! А на клумбе с цветами это будет смотреться особенно уё###бищно.
Нужно какую-нибудь позитивную и дружелюбную картинку сделать, а не из букв городить клумбу.

ЗЫ. Но не лучше ли эти клумбы сделать во дворе дома? Где-нибудь вместо марсианских кругов, или во дворе 4-го корпуса. А место со стороны Просвещения заасфальтировать под стоянку.

ЗЗЫ. И вообще, эту тему предлагаю закрыть, т.к. и 15 мая давно прошло, и управление дома уже сменилось, и вопрос к указанной дате уже не очень актуален.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Pharaon »

Игорь В писал(а):Последний предложенный логотип дома ужасен. Максимум, на что он сгодится - для бумаг какой-нибудь бюрократической конторы, как в приведённом примере. Но ни в коем случае не для уютного дома с дружными жителями! А на клумбе с цветами это будет смотреться особенно уё###бищно.
Нужно какую-нибудь позитивную и дружелюбную картинку сделать, а не из букв городить клумбу.

ЗЫ. Но не лучше ли эти клумбы сделать во дворе дома? Где-нибудь вместо марсианских кругов, или во дворе 4-го корпуса. А место со стороны Просвещения заасфальтировать под стоянку.

ЗЗЫ. И вообще, эту тему предлагаю закрыть, т.к. и 15 мая давно прошло, и управление дома уже сменилось, и вопрос к указанной дате уже не очень актуален.
Эмблема все равно нужна. Так что переименовал и перенес тему. Продолжаем дальше.
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: До 15 мая принимаются предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Milena »

Игорь В писал(а):Последний предложенный логотип дома ужасен. Максимум, на что он сгодится - для бумаг какой-нибудь бюрократической конторы, как в приведённом примере. Но ни в коем случае не для уютного дома с дружными жителями! А на клумбе с цветами это будет смотреться особенно уё###бищно.
Нужно какую-нибудь позитивную и дружелюбную картинку сделать, а не из букв городить клумбу.
согласна я, что эта красно-белая эмблема не из нашей оперы точно. бред, конечно, но можно за образец взять вид НС сверху? мало ли там какой рисунок получается? в этот рисунок можно вписать и сами буквы НС...вообще, особо не разбежишься....земли оч мало на газонах и она фиговая...не знаю, что там кроме бархатцев сможет расти...любой нормальный цветок имхо загнётся.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

:D Шобвыпанимали!

Я полагаю, что все ждут каллиграфии, завиточков, звездочек (в идеале пять штук!) и прочего. Пятую звезду не дадут из-за географии, третью - из-за внутреннего убранства. Завиточки - вообще для лохов.

Вот такое еще могу предложить - если эту мегаэмблему высадить анютиными глазками, тогда она будет переливаться на солнце.

Изображение

Это нереально круто, я щетаю.

ЗЫ. Если вы настаиваете на звездочках, костьми лягу, шобе Анатоливаныч встречал 3.2 у дверей в накрахмаленной ливрее.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Milena »

volen писал(а)::D Шобвыпанимали!

Я полагаю, что все ждут каллиграфии, завиточков, звездочек (в идеале пять штук!) и прочего. Пятую звезду не дадут из-за географии, третью - из-за внутреннего убранства. Завиточки - вообще для лохов.

Вот такое еще могу предложить - если эту мегаэмблему высадить анютиными глазками, тогда она будет переливаться на солнце.

Изображение

Это нереально круто, я щетаю.

ЗЫ. Если вы настаиваете на звездочках, костьми лягу, шобе Анатоливаныч встречал 3.2 у дверей в накрахмаленной ливрее.
ой ну харе обижатьсо...покритиковать уже низзя. кстати, я тоже как раз думала про анютины глазки почему-то. вот этот зеленый вариант мне больше нравится....только газона нет такого размера, чтоб эмблему передать. как вариант можно сделать пару стендов с такой эмблемой за воротами, чтоб народ видел, что за комплекс такой вырос :mrgreen:
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

А я щетаю, такую эмблему нада посадить. Вот как на картинке, чтобе она росла прямо во вдворе, шумела листьями и разрушала своей корневой системой крышу пустующего подземного паркенга.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Игорь Ванин »

volen, никак не могу понять,
ты стебёшься или серьёзно предлагаешь? :-)
Надо тебе поменять ник на "Церетели". :D
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

Улыбка на лице не отменяет ни высокое качество работы, ни серьезное к ней отношение.

Понимаешь какое дело, в целом, я разделяю ваше стремление окружить себя какими-то символами, украсить что-то или улучшить хотя бы на таком скромном уровне. Но прежде чем думать о каких-то там эмблемах, вот ей богу имело бы смысл начать с другого. Даже бог с ним, что народ сверстать обычное объявление даже не в состоянии. В доме полно других проблем, и отвлекаться на картинки сейчас имхо совершенно не лучшее время.

Но если вам действительно нужно, вот, я предлагаю. Пожалуйста.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение Ольга Каневская »

Это чево типа за подколы по поводу сверстать объявление?!!! Ну я могу сверстать, даже распечатать могу. В УК не хватает компьютерно одарённых, работающих в трёхмерниках? Не вопрос. Есть добровольное подкрепление из народного ополчения. Леность мысли - не боле. Не надо нас обвинять в беспомощности. Мы мОгем. Но пока не хочем. Процесс творческий, нужен подход особый, и мы сдюжим с эмблемой. И не надо над нами глумиться, предлагая нам логотипы каких-то Богом забытых болгарских сигарет. Не надо нас дурить... Мы может с вензелями и завиточками хотим! Чтоб не как в макдональдсе, а как в старинном русском доме. Да, с вензелями на заборе, да с высаженными кладбищенскими цветами по наклонному газону, чтоб было чем поднять настроение космонавтам: "Чтобы вы там не скучалии, мы, ваши земные собратья, вас посмешим. выражая тем самым причастность к космосу..." М-да... Собрались вместе Глазунов и Церетели, и сваяли...
Давайте всё же вносить предложения.
Обвинения в бездействии не принимаются! Есть доказательства заседания редакционной коллегии:
Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Предложения по эмблеме нашего ЖК

Сообщение volen »

:lol:
Сколько же у вас свободного времени! Завидую.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить