Потолок

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Потолок

Сообщение Grasshopper »

Всем привет!
На форуме обсуждается много тем. Но обошли стороной одну. На мой взгляд, важную.
Поделитесь опытом. Кто что будет делать с потолком?
В ванной и на кухне хочу сделать навсной, но вот вопрос - какой именно...
А что делать в комнате - ума не приложу...
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Потолок

Сообщение Kristy18 »

привет.
идея такая - кухня, ванна, коридор - подвесной потолок, скорее всего из панелей. Связано с тем, что достаточно много проводов нужно спрятать и в этих помещениях будут встроенные светильники (по крайней мере это планы на текущий момент) :)
в комнатах - скорее всего под покраску.
С точки зрения цены - все приблизиельно одинаково (натяжной, повесной, под покраску). Я имею в виду просто ровный потолок, без дополнительных выступов, уровней и т.п.
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Потолок

Сообщение Олег »

В санузлах, на кухне, в коридоре неплохой вариант аллюминиевые реечные потолки. Их больше десятка цветов и возможна комбинация разноцветных широких и узких реек. Есть рейки с перфорацией. Светильники в них тоже легко встраивать, хоть галогенки, хоть под Е14 или Е27. Для меня натяжной потолок однозначно не вариант. Дело в том, что слишком много минусов: например любая "какашка" упавшая с потолка на натяжное полотно будет видна снизу, кроме того это полотно как барабан будет болтаться туда-сюда при резком открытии-закрытии окон и дверей, и полотна обычно не целые, а клеенные из нескольких шириной 2м, этот стык не очень, но видно.
Очень неплохо смотрится потолок с обоями под покраску с абстрактным рисунком (это те, которые продаются рулонами по 25 метров шириной 1м 06см). Если потолок относительно ровный, то он выводится родбандом в ноль, шпаклюется, затем клеится этими обоями и красится ( Бесподобная водоэмульсионка ЭСКАРО АКРИТ 4, укрывистая, идеально белая и не полосит при покраске валиком). Если потолок кривой, то вас спасёт подвесной из гипрока: на профиле 28*63 плюс гипрок 12 получаем опускание потолка минимум на 40 мм. Ну а максимум - это на сколько всё было криво. В эти 40мм влазят галогенки с трансформаторами. А дальше клеить те же обои под покраску, ещё одним плюсом этих обоев является то, что под ними не видно никаких трещин, если вдруг они потом появляются.
Последний раз редактировалось Олег Вт, 2008-07-08, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Потолок

Сообщение Kristy18 »

Точно-точно!!! именно реечный я и имела в виду! :) забыла только как правильно называется :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Потолок

Сообщение Grasshopper »

Олег писал(а): Для меня натяжной потолок однозначно не вариант. Дело в том, что слишком много минусов: например любая "какашка" упавшая с потолка на натяжное полотно будет видна снизу, кроме того это полотно как барабан будет болтаться туда-сюда при резком открытии-закрытии окон и дверей, и полотна обычно не целые, а клеенные из нескольких шириной 2м, этот стык не очень, но видно.
Спасибо, за совет. А то я в комнату рассматривала именно вариант натяжного потолка. С гипрочным заморачиваться неохота. А в ванной, на кухне и в прихожей действительно идеально реечный подвесной. Это я так и думала :)
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Потолок

Сообщение moroz@co »

а мы во всей квартире (мы сейчас однушку отремонтировали) сделали натяжные. вышло 40тыс за 4 помещения. за один день управились - что огромный плюс. по деньгам вышло то же самое. сначала правда потолок прошкурили и прогрунтовали, чтоб какашек не было :))
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Марисобель писал(а):согласна с volen, мы так и поступили
знакомые нам порекомендовали мастера, он у нас сейчас делает выравнивание стен с откосами, выравнивание пола (потолок мы натягивать будем)и устанавливает подоконники
материалы мы покупаем сами. Работник хороший, делает всю геометрию и выравнивает все в 0. Нам нравится, все идеально ровно. Цена за кв. м. - 250р. Рекомендую
Да, я тоже предпочитаю натяжку. Вожу бесшовные ткани. Резину не люблю. Но не всем по карману это роскошное удовольствие. Так что в ряде случаев (особенно при сохранении штатной электрики) штукатурка рулит и на потолке.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Цены на ремонт

Сообщение Марисобель »

у нас не сохранена штатная и провода по потолку идут, поэтому натяжной
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Цены на ремонт

Сообщение volen »

Тогда все ок - это правильно. Я делаю точно также.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Потолок

Сообщение Garlic »

Считаю, что лучший ремонт в квартире - это ремонт эпохи социализма. Не надо загромождать пространство.
Купить дорогую краску в Оби ( 9 литров ) и покрасить потолок. Он же выровненный.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Потолок

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):Считаю, что лучший ремонт в квартире - это ремонт эпохи социализма. Не надо загромождать пространство.
Купить дорогую краску в Оби ( 9 литров ) и покрасить потолок. Он же выровненный.
И "наслаждаться" проникающим сквозь него социалистическим шумом?! ;)
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Потолок

Сообщение volen »

Лучшее решение на сегодня:

http://novoesozvezdie.spb.ru/forum/usta ... -t229.html
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Потолок

Сообщение Игорь Ванин »

Garlic писал(а):Считаю, что лучший ремонт в квартире - это ремонт эпохи социализма. Не надо загромождать пространство.
Купить дорогую краску в Оби ( 9 литров ) и покрасить потолок. Он же выровненный.
Я в жилых комнатах тоже решил не терять высоту потолка и сделал оштукатуренный, с последующей окраской.
Краску посоветовали Dulux (Великобритания), она недешёвая, но очень хорошая. Покупать лучше не в К-Рауте (упаси вас баг от этого дорогущего магазина!) и не в Оби, а в Кастораме, там цена оказалась в полтора раза ниже.

А вот для ванной, туалета и кухни оптимальный вариант - это подвесной реечный потолок. Под него удобно скрыть вентиляцию в ванной и туалете, вытяжку на кухне, встроить потолочные галогеновые светильники, скрыть провода к светильникам, чтобы лишний раз не штробить стены и перекрытия.
Самый дешёвый вариант - это отечественный "Бард" (производство в Москве и Питере). Есть Американские и Голландские - намного больше выбор оттенков и рисунков, но цена получается в 2-3 раза выше.
Точки продаж есть во всех приличных строительных магазинах. Самое дешёвое место - Касторама, но очень большой минус - только готовые комплекты трёх размеров. Если кому интересен такой потолок - рекомендую зайти в торговый центр "Василеостровский" на Уральской/Железноводской, там очень много точек продаж этого потолка, где можно его заказать точно под свои размеры, и цена приемлимая; срок выполнения заказа - меньше недели. Но не в коем случае не заказывайте его в Максидоме или К-Рауте, там почему-то неоправданно завышена цена на них больше, чем в полтора раза.

Я не volen, у которого десять квартир готово и пол-сотни в работе :-), поэтому фотографии с примерами смогу показать позже, когда у меня рабочие закончат этот этап.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Потолок

Сообщение volen »

Ну, как оптимальный... Нужно понимать, что реечный потолок способен нравится сильно не всем, и по этому критерию я его из оптимальных исключил бы. На больших площадях, прежде чем предложить людям реечный, я с надеждой предлагаю стеклянный, надеясь, что эстетика все же возьмет свое.

В моем арсенале рейка идет в списке последним номером.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Потолок

Сообщение Таня »

volen писал(а):Ну, как оптимальный... Нужно понимать, что реечный потолок способен нравится сильно не всем, и по этому критерию я его из оптимальных исключил бы. На больших площадях, прежде чем предложить людям реечный, я с надеждой предлагаю стеклянный, надеясь, что эстетика все же возьмет свое.

В моем арсенале рейка идет в списке последним номером.
Стеклянный - это по томуже принцепу что Амстронг или как он делается
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Потолок

Сообщение Ольга Каневская »

Невероятно большой выбор панелей на Бестужевской. Там можно найти панели, которые на панеои даже не похожи. Для лоджии - самое то! А вот в ванной я всё же буду ставить влагостойкий гипрок. Сосчитала, во сколько обойдутся галогенки, которые по цвету подходят, рухнула: 7 штук по 600 рублей плюс эти самые (ну, вы знаете) - ещё полторы тыщи. Италия, мать её... :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Потолок

Сообщение Владислав »

Игорь В писал(а): Я в жилых комнатах тоже решил не терять высоту потолка и сделал оштукатуренный, с последующей окраской.
Краску посоветовали Dulux (Великобритания), она недешёвая, но очень хорошая.
Поддерживаю, ещё хвалят Капрал, попроще и подешевле, сам сначала хотел использовать Евро2, но говорят, что много подделок...
Игорь В писал(а): А вот для ванной, туалета и кухни оптимальный вариант - это подвесной реечный потолок. Под него удобно скрыть вентиляцию в ванной и туалете, вытяжку на кухне, встроить потолочные галогеновые светильники, скрыть провода к светильникам, чтобы лишний раз не штробить стены и перекрытия.
И ещё, если затопят сверху, будет минимум проблем...
Игорь В писал(а): Самый дешёвый вариант - это отечественный "Бард" (производство в Москве и Питере). Есть Американские и Голландские - намного больше выбор оттенков и рисунков, но цена получается в 2-3 раза выше.
Но и толщина металла побольше, а так тонкие "зеркальные" варианты можно и погнуть при монтаже.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Потолок

Сообщение volen »

Таня писал(а):Стеклянный - это по томуже принцепу что Амстронг или как он делается
Да. По такому же принципу. Все коммуникации и свет поднимаются выше потолка. Под такие штуки нужно проект делать, поскольку там все должно быть расчитано.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Потолок

Сообщение Таня »

А у вас есть фотки с этим стеклянным потолком? Просто мне кажется ,что армстронг -это больше офисный вариант? Хочется посмотреть , как выглядит он в стеклянном варианте.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Потолок

Сообщение volen »

Таня писал(а):А у вас есть фотки с этим стеклянным потолком? Просто мне кажется ,что армстронг -это больше офисный вариант? Хочется посмотреть , как выглядит он в стеклянном варианте.
Только в личке. А то только что в журнал отдал пачку как раз на эту тему, а там условие нигде ничего не публиковать.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить