Посуда Tupperware

Куплю/продам/обменяю/подарю всё-всё-всё (только для жителей Нового Созвездия)
Ответить
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Посуда Tupperware

Сообщение Елизовета »

Так получилось, что мне, так сказать, по наследству досталось значительное количество посуды Tupperware®. http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/83.html

Гарантия на изделие Tupperware® 30 лет. :o Думаю, кто знает эту посуда – ее рекламировать не надо. Удобно хранить, перевозить и пользоваться.

Данная продукция распространяется только через дистрибьюторные центры.

Приходите, смотрите, берите за полцены. :D

Оставила бы себе, но у меня и вся кухня этим добром забита.
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Alex Ivanov »

Вы работаете в дистрибьюторном центре Tupperware?
Это всё стекло или пластмасса?
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Елизовета »

Нет, я не работаю в дистрибьюторном центре (и не работала), просто пристраиваю то, что есть, в ввиду определенной сложившейся ситуации…

Что-то пластик, что-то полимер, керамика, нержавеющая сталь, силикон... Надо смотреть конкретное изделие.


Для инфо: температурный диапазон использования классической коллекции от 0С до+90С. Спец серии от -25С до +250С.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Tasha »

абсолютно с вами согласна, посуда просто супер. хоть и стоит бешеных денег :(
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Игорь Ванин »

Абсолютно не впечатлило. По фотографиям выглядит как дешёвая пластмасса, а не жаропрочное стекло. Что тут может стоить бешеных денег?
Меня интересует качественная стеклянная столовая посуда из цветного прозрачного стекла, подходящая для использования в микроволновой печи и посудомоечной машине. Никак не могу найти ничего такого.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Елизовета »

Игорь В, Tupperware – это в основном пластмасса, только совсем не дешевая :shock: , в т.ч. подходящая для использования в микроволновой печи и посудомоечной машине.


Я сначала тоже очень скептически относилась к этой посуде (и считала, что у меня продукты должны храниться только в стеклянной посуде), и ни за что бы не купила ее за такие деньги, но т.к. мне активно дарились разные ее предметы, то пришлось пользоваться :mrgreen: и мне понравилось. Сейчас прошло уже больше 5 лет использования, и посуда не потеряла ни внешнего вида, ни функциональных свойств. Недавно на работе у коллеги увидела миску Tupperware, которой она пользуется уже 10 лет :o . Выглядит она конечно не как новая, но и года использования ей не дашь.

З.Ы. ни в коем случае не пытаюсь навязывать мнение, просто рассказываю свою историю любви к Tupperware. :D
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Tasia »

Елизовета писал(а):Игорь В, Tupperware – это в основном пластмасса, только совсем не дешевая :shock: , в т.ч. подходящая для использования в микроволновой печи и посудомоечной машине.


Я сначала тоже очень скептически относилась к этой посуде (и считала, что у меня продукты должны храниться только в стеклянной посуде), и ни за что бы не купила ее за такие деньги, но т.к. мне активно дарились разные ее предметы, то пришлось пользоваться :mrgreen: и мне понравилось. Сейчас прошло уже больше 5 лет использования, и посуда не потеряла ни внешнего вида, ни функциональных свойств. Недавно на работе у коллеги увидела миску Tupperware, которой она пользуется уже 10 лет :o . Выглядит она конечно не как новая, но и года использования ей не дашь.

З.Ы. ни в коем случае не пытаюсь навязывать мнение, просто рассказываю свою историю любви к Tupperware. :D
Любовь должна быть безопасной!
Есть ли на эту чудо-посуду сертификаты (российские)? На сайте Tupperware что-то не нашла, но может быть - плохо смотрела. На сайте на первом месте - привлечение новых дистрибьютеров, наборы посуды и социальная миссия. Пожалуйста, линки на сертификаты - в студию!
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Елизовета »

Tasia, Вы случайно не коллекционируете сертификаты, договоры и пр? :mrgreen: :?

Просто, если у Вас нет интереса к самой продукции (сорри, если не так), то зачем Вам документы, подтверждающие сертификацию?

Если же очень интересует - велком в дистрибьюторный центр (адреса в СНГ на http://www.tupperware.su), там Вам все покажут (ст.10 Закона О защите прав потребителей), расскажут и даже подарками одарят :D . А я не являюсь консультантом/продавцом продукции данной компании, поэтому здесь не помогу.

Я всего лишь предлагаю знающим людям приобрести определенные товары за 50% от их стоимости.

З.Ы. Пластиковая посуда Тupperware изготовлена из пищевого материала: полиэтилен, полипропилен, поликарбонат. Полипропилен, как материал нашел широкое применение в медицинской промышленности. Из него делают искусственные сосуды, органы, капельницы, емкости для хранения плазмы и крови, для хранения стерильных растворов. Из-за своей прочности и отсутствия токсичных выделений материал нашел широкое применение в пищевой промышленности.

Еще удивило, что посуда Tupperware представлена как иновационные изделия с большими возможностями в различных экспозициях музеев мира, таких, как Музей Современного искусства в Нью-Йорке, Центр Современного искусства Ж. Помпиду в Париже, Галерея Денцу в Токио. :?
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Игорь Ванин »

Елизовета, у вас в этом наборе есть какой-нибудь плотно закрывающийся пластиковый контейнер, в котором было бы удобно носить с собой обед на работу? У меня старый поистрепался, хочу выкинуть.
И ещё интересуют стеклянные прозрачные цветные тарелки большого диаметра, не пластиковые.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Tasia »

Елизовета писал(а):Tasia, Вы случайно не коллекционируете сертификаты, договоры и пр? :mrgreen: :?
Я не коллекционирую сертификаты, а забочусь о собственной безопасности, как в смысле здоровья, так и финансов. Того же и всем желаю.
По поводу посуды Тupperware. Все дистрибьютерские центры (ДЦ) сообщили, что сертификаты, разумеется, есть, но прислать они их не могут!
Материал, очевидно, закрытый.
Но если я приеду, то они мне все покажут, расскажут, дадут подарки. А сертификаты - да зачем они нужны, бумажка какая то. А посуда классная, неужели этого не понятно!!!! (правда без гигиенических сертификатов).
Правда, один ДЦ прислан номер и дату сертификата, а Интернет - великая сила, оказалось, что испытательная лаборатория, проводившая испытания, не имеет аккредитации и сама испытательная лаборатория (пока) не подтвердила на мой запрос факта проведения испытаний и их результаты.

.
Аватара пользователя
Елизовета
Активный писатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Чт, 2010-05-20, 00:05
Парадная: 2

Re: Посуда Tupperware

Сообщение Елизовета »

Игорь, есть, например, контейнер "Акваконтроль" (500 мл)

http://www.tupperware.ru/xchg/ru/hs.xsl/1173.html

Изображение
Ответить