Вневедомственная охрана в нашем районе

Магазины, детские сады и школы, новости района, и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Вневедомственная охрана в нашем районе

Сообщение Tasha »

Где находится вневедомствееная охрана в нашем районе? Может быть кто-нибудь знает адрес или телефон. Очень хотелось бы знать какие у них требования и сколько будет стоить, чтобы поставить квартиру на сигнализацию :roll:
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Garlic »

Думаю, что на площади Мужества, во дворе станции Метрополитена. Вневедомственная охрана обслуживают Калининский район.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Pharaon »

На самом деле практически все время одна из машин дежурит около метро Гражданский проспект. Постоянно там её вижу
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Игорь Ванин »

На Руставели, 46 (в 800 метрах от нашего дома) находится немаленькое здание с отделением милиции, в нём же находится ГИБДД Калининского района, и мне казалось, что я там видел ещё какие-то вывески типа вневедомственной охраны. Но на 100% не уверен, давно в районное ГИБДД не ходил.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Ольга Каневская »

ОВВО Калининского района:
ул Хлопина, д.5, корп.2
297-09-01(договорная группа)
297-08-00 (квартирная группа)
Это центральный офис района, договоры заключают там. Оттуда вызывают оценщиков, обмерщиков и остальных, потом туду же приходят, заключают договор. Платят, если не ошибаюсь по обычным квитанциям, которые они дают, или можно внести это в квартплату, но не во всех ТСЖ хотят этим заниматься. Местные подотделы есть при всех отделениях милиции (в нашем случае это действительно, Руставели, 46) и почти в каждом микрорайоне - при заключении договора это можно узнать. Думаю, что у нас ближе, чем в ОМ не будет, это нереально, тем более, что если сработает сигнализация в квартире, то они приезжают не из отдела, а дают сигнал с пульта в патрульную машину.
Когда я пыталась там заключить договор 9ещё в Выборгском районе), это было сложно, потому что была очередь. Если это делать коллективно (ну не всем домом конечно, а массово), это будет очень быстро. Если из дома около 100 квартир будет у них на пульте (а это будет наверняка), они будут курсировать вокруг нашего "Созвездия" круглыми сутками, я уверена. Им почти нет конкурентов до сих пор. Есть частные фирмы, но им мало доверяют - всё же там ключи от вашей квартиры должны быть и всякое такое. Правда в случае чего, ни одна фирма "не гарантирует"... Хотя в договоре и сказано, что они обязаны приехать, если не ошибаюсь в течение трёх минут.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Светлана
Начинающий писатель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн, 2008-06-09, 15:45
Парадная: 12
Откуда: СПб

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Светлана »

А какие условия у ВО? Я слышала, что многие ВО требуют, чтобы в квартире было установлено две входные двери... Не хотелось бы...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Ольга Каневская »

Светлана писал(а):А какие условия у ВО? Я слышала, что многие ВО требуют, чтобы в квартире было установлено две входные двери... Не хотелось бы...
Мне готовы были поставить на одну дверь, но требовали установки на окна (1-й этаж, но с прочными решётками), когда я начала возмущаться, то заявили, что ещё должны положить периметр и сетку на пол. Я поняла, что они решили и повымогать и поиздеваться и закончилось всё для них печально. Я накатала гнусную жалобу про борьбу с коррупцией, вымогательство, обращение в суд и т.д. и смело забралась сразу к начальнику районного управления на Лесной. Он внимательно меня выслушал, при мне прочитал жалобу (особое искусство кляузы писать, но что делать?! :? ), взрогнул, и через пару часов мне перезвонила начальник отдела установки и почти дрожащим голосом предложила приехать прямо сейчас и установить на дверь сигналку. Я её послала к чёрту, так как на тот момент были алтьтернативы.
У них есть перечень обязатльных условий, но есть возможность договориться. Просто в заявлении надо будет написать, что в случае проникновения к вам через окна, пол или потолок а также стены и воздуховоды, вы отказываетесь от претензий к ВВО и берёте ответственность на себя. Сейчас выбор услуг побольше и есть смысл ставить датчики присутствия, если конечно у вас нет маленьких детей и собак, размером с этих детей. А поставить сигналку на стены, окна, потолки - это я вам скажу недёшево, хотя на последних этажах, скорее всего - необходимо (окна я имею в виду).
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Марисобель »

я позвонила в ОВО в квартирную группу. Работают они на прием:
понедельник-четверг: с 10 до 17 часов, обед с 13 до 14 ч.
пятница: с 10 до 13 часов.
Есть два вида сигналок: Юпитер - 14 тысяч рублей и Заря - 18 тысяч рублей.
Плюс к этому если первый или последний этажи устанавливают датчики в каждое помещение или, если есть животные, то устанавливают датчики разбития стекла на каждое окно. Стоимость первого датчика 8-8,5 т.р., каждого последующего 5-5,5 т.р.
Еще сказали, что мастера на замер лучше вызывать перед началом ремонта, так как нужно будет тянуть провода. Мастер стоит 500-600 рублей.
Необходимые условия - две входные двери.
Почему? Потому что сигнализация сработает только когда дверь будет взломана, а когда ее будут взламывать, хоть целый день пройдет, милиция про это знать не будет. Поэтому, чтобы у сотрудников было время для приезда, они требуют установку второй двери. И рекомендуют вторую дверь ставить прочнее первой.
При двух дверях Вас страхуют на нужную Вам сумму от ущерба. В год за страховку Вы платите до 1000 рублей, в зависимости от суммы страховки. Эта инфо со слов, нужно смотреть условия страховой компании.
Можно установить сигналку с одной дверью у ОВО, но тогда Вы подписываете доп. соглашение о том, что ОВО не несет ответственность при кражи. Какую именно ответственность я из разговора не поняла, нужно договор читать.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Kristy18 »

а необходимо, чтобы дома был установлен городской телефон?
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Imp »

Kristy18, конечно.
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Марисобель »

в ОВО сказали, что они работают только с теми домами, где установлены телефоны районной или городской станции, точно не знаю, как это называется. Если у дома своя мини АТС, то сигналку ОВО не ставит
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение SergeyNovo »

Вчера разговаривал с ВО и вызывал инженера в квартиру.
Наш дом вероятнее всего будет телефонизироваться как и все новостройки по оптоволоконному кабелю в домовую АТС, а далее к абонентам. В таком случае они не смогут взять квартиры в нашем доме на охрану по стандартной схеме, НО в ближайшие недели будет вводиться в эксплуатацию система построенная на GSM сигнале, благодаря которой они смогут обслуживать наши квартиры.
Основное требование - наличие второй входной двери. РЕКОМЕНДУЮТ поставить стальную с хорошими взломостойкими характеристиками, но примут и с обычной деревянной межкомнатной дверью.
Вариант минимум - поставить охрану только на входные двери. Вариант оптима - дополнительно установить датчики движения в комнатах и кухне.
Стоимость оборудования, монтажа, пусконаладки - около 25 килорублей. Абонентская плата - 300-400 руб/мес.
Готовы принимать квартиры на охрану без регистрации прав собственности, но без материальной ответственности. По факту регистрации собственности будет подписано доп.соглашение к договору, после чего все права будут в полном объеме.
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Роман »

Фига ценники на оборудование заламывают! По факту все это стоит в 2-3 аза дешевле в спец. магазинах.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Олег »

SergeyNovo писал(а):Готовы принимать квартиры на охрану без регистрации прав собственности, но без материальной ответственности.
:shock: :shock: :shock: Вы меня извините, конечно, но НАХРЕНА такая охрана вообще нужна???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение SergeyNovo »

Олег писал(а): :shock: :shock: :shock: Вы меня извините, конечно, но НАХРЕНА такая охрана вообще нужна???
Как говориться: хозяин - барин. Можно подождать вступление в права собственности, а пока только заложить необходимые кабели, что бы потом не портить свежий ремонт.
Лично мне кажется, что первый год после заселения, это самый опасный период. По дому шляются, практически безконтрольно, различные типы, которые в принципе могут пронести с собой большую болгарку и разрезать любую дверь хоть по периметру, никто внимание не обратит даже, ведь постоянно кто-то что сверлит, долбит.
В любом случае, материальная ответственность ВО или любого ЧОПа это довольно условное понятие, еще не слышал про случай, когда ВО кому-то что-то компенсировала. А вот то что вооруженная группа задержания будет у ваших дверей через 5 минут после открытия первой двери - это вполне реально.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение SergeyNovo »

Роман писал(а):Фига ценники на оборудование заламывают! По факту все это стоит в 2-3 аза дешевле в спец. магазинах.
Что-то мне подсказывает, что у ВО найдутся основания не принять оборудование купленное не у них, даже если оно такое же как предлагают они.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Где вневедомствееная охрана в нашем районе?

Сообщение Ольга Каневская »

SergeyNovo писал(а):
Роман писал(а):Фига ценники на оборудование заламывают! По факту все это стоит в 2-3 аза дешевле в спец. магазинах.
Что-то мне подсказывает, что у ВО найдутся основания не принять оборудование купленное не у них, даже если оно такое же как предлагают они.
Все "основания" территориального ВО вмиг теряют весь смысл, когда приходишь в районное, а ещё лучше в городское управление (можно даже позвонить или воспользоваться интернет-стуком) и произносишь страшные слова: "Ваши сотрудники из из такого-то управления....... вымогают..... коррупция...."
Дальше принимаются любые условия: хотите только на дверь, без окон - пожалуйста, хотите, на одну дверь, без установки второй - пожалуйста, хотите только датчики присутствия, без контура - да ради Бога, не хотите две недели ждать - а когда вам удобней?... И всё в том же духе. Просто обнаглевшие на местах "божки" слишком уже зажрались. В остальных организациях - то же самое. Надо просто не судиться-рядиться, а сразу жаловаться. Можно даже президенту! :) Мне вон помогло. Ростехнадзор вспомнил, зачем он был создан. Хорошо бы и ВО напомнить, что это не мы существуем, чтобы им жилось сладко, а они были созданы, в рамках профилактики преступлений. И изначально предполагалось, что все эти мульки с установкой, обслуживанием и прочим будут бесплатны, ибо... Ибо милиция с квартирными кражами не справляется и справляться не хочет.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Вневедомственная охрана в нашем районе

Сообщение Роман »

Согласен Ольга. И подтверждаю примером...В общем, товарисчи из УВО приходят, осматривают ввереный им в будущем объект, резюмируют, мол, чуваки, здесь поставим объемник, здесь геркон, здесь контрольную панельку повесим: в общем, не хотите портить ремонт - прокладывайте сейчас и сами.
Вопрос: а слаботочные проводочки - это, конечно, не оборудование, это материалы. В общем, все решается, на самом деле.
По хорошему, многие КОНТОРЫ предлагают услуги по монтажу систем (слаботочных, для примера) при 100% наценке оборудования и работ. И им верят, потому, что это полугосударственная контора. А чем хуже простые частные монтажники? Скажу честно, встречались такие...тупые.
Ответить