Как лучше делать ремонт комплексно или по-этапно

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Как лучше делать ремонт комплексно или по-этапно

Сообщение Роман »

Начнем с того, что в бетоне заложена ПНД труба, а в трубе затянут провод, а не кабель. Гофротруба служит защитой, когда кабель начинает гореть - не распостранаяет горения, а также служит средством перетяжки кабельных линий при замене проводки, что практически невозможно.
Я не знаю ни одного случая, когда электрики приходили всего один раз на объект. Банальный пример тому, что розетки на неоклееные стены никто не ставит, самое большое - это механизмы, а рамки после отделочных работ.
Второй момент касается люстр и др оборудования. Я не знаю, как все это возможно за один раз. Объясните мне, может быть я 10 лет подряд использую не ту технологию? И в наших Вузах пора поменять программы обучения? Не понятно. :D
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Как лучше делать ремонт комплексно или по-этапно

Сообщение volen »

Владислав писал(а):И второй момент: после штробления и прокладки проводов кто будет заделывать штробы? Электрики? Или штукатуры ? Но тогда это разрыв в работе штукатуров.
Зрите в корень. Хорошо. Кто будет вклеивать подрозетники? Чем? Кто будет заделывать? Кто держать провода? Кто то? Кто се? В этом и есть вся сложэность и неприятность стыков. Концов ведь не найдете. И будете делать все сами: сами разведете раствор и сами же шпателем будете ровнять. Или позовете штукатура, который за специальное вознаграждение за вредность (потому что как бы ни были вклеены подрозетники, он будет шуршать себе под нос, что все сделано плохо) вам все замажет обратно. Шансы, что кто-то знает про естественные ускорители работы смесей, стремятся к нулю, а раз так, то подрозетники будут вклеены на алебастр, затем замазаны еще бог знает чем, а затем вы все выслушаете от шпаклевщиков, которые предадут анафеме всю сделанную ранее работу.

Собственно, в 95% случаев вся эта "беготня по этажам" этим и заканчивается. Вменяемых способов заставить залетного сидеть на объекте от и до весь производственный этап, чтобы не тормозить естественный ход работ, нет.
Владислав писал(а):И всё-таки электрикам прийдётся выходить на объект повторно, после штукатуров, а с этим могут быть сложности.
Это не просто сложности могут быть, а целые маленькие трагедии.

Что касается штрабления. Штраба делается достаточной глубины, и разумеется, грызется с бетоном.

Изображение

Что значит отвалится? Если хорошо сделать, нигде ничего не отваливается, даже если долбить руками с особой жестокостью. Штукатурить надо нормально по нормальным грунтовкам - тогда нигде ничего отваливаться не будет. Я не акцентирую на этом никогда внимание, потому что мне всегда казалось, что мы обсуждаем здесь только хорошую работу. Мы делаем хорошо, и я считаю это не какой-то заслугой, а нормой.

Что касается работы с поверхностями, то я уже озвучивал свою точку зрения на это. Мне нравится работать по коробочке. Я не настаиваю и не навязываю это. Приходится работать и по электрике и даже по сантехнике. Есть итакие, которые даже батареи не снимают - ну, я-то что могу сделать с этим? Ну, пусть не снимают. Я за свою раюоту отвечаю не только перед вами персонально, но и перед комплексом. Мне вот еще проблем не хватало, выяснять с кем-то отношения. Сделать плохо занимает столько же времени и сил, сколько сделать хорошо. Какой же смысл делать плохо, чтобы потом тратить время на переделку и скандалы? Другое дело, когда люди просто не умеют работать. И здесь совсем неважно, контора это или мастер. Ну, не умеют они, ну что с них взять-то?! Я не осуждал и не комментировал выбор кем-то из здешних каких-то корявых стройбригад. Здесь уж кому что достанется. Даже когда по рекомендации кто-то берет людей - это всегда такая лотерея... Я могу лишь подсказать как сделать, но навязывать или умолять - побойтесь бога.

Все необходимые специалисты у меня находятся на объекте в достаточном количестве для нормального ведения работ. Если для решения задачи требуется поставить 10 человек, я ставлю десять. Недавно вот сантехнику монтировало 12 человек, потому что надо было столько. Цена при этом не увеличивалась, потому что деньги берутся не на хлеб, а за конкретную работу, которую я должен сделать добросовестно. Я и делаю.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ответить