Разработка дизайна квартиры

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Разработка дизайна квартиры

Сообщение вереск »

уже начался ремонт. с чем Всех и поздравляю.
кто-нибудь самостоятельно разрабатывал дизайн, если да то с помощью каких программ это делали.
также интересно посмотреть нп готовые дизайны квартир нашего дома.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Kristina »

Я сама придумываю кухню, муж мне подсказывает, если иду не в ту степь=))) Вообщем совместными усилиями разрабатываем дизайн, но все зависит от того влезет ли гарнитур кухонный, который мы присмотрели. А так у меня все в голове и на бумажке=)))
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Марисобель »

и мы сами все придумываем, есть один маленький вопрос для тех, у кого на кухне расположен вентеляционный короб: кто как собирается его "обыграть", выложить плиткой например? и цвет если будет темнее оттенком, чем цвет фартука, как это очеь или не очень?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Kristina »

У нас есть этот короб, чтоб ему было...столько места отбирает...Но я его никак выделять не буду
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение moroz@co »

может, не совсем в тему - но на практике при общении с ремонтерами начинаешь понимать, что не все фантазии они могут исполнить....
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Ольга Каневская »

А это очень зависит от самих ремонтников. Зачастую они берутся за всё, а на деле могут совсем немного. Хочется иногда в окно их выкинуть. Тоже прошу прощения, что не совсем в тему.
Есть отделочники, которые наоборот подскажут, что и как надо делать, а есть такие, что если им не нарисуешь все узлы, стыки и всё остальное, то будет всё сикось-накось. У меня предыдущий ремонт делал человек, которому надо было просто сказать, где и что у меня будет стоять. Я нарисовала за один вечер план "местности", и он уже сам думал, как сделать так, чтобы в длинном коридоре свет включался с двух сторон, как картины на стенах будут подсвечены, как зашить трубы красивей, как батареи скрыть, чтобы не "красть" у кухни метры.
Я пытаюсь всё-таки сама нарисовать. Иначе, как-то неинтересно. Не хочется жить в "чужой" фантазии. Просто сначала рисуете схематически мебель - как вы её видите, где она предположительно будет стоять. Где телевизор, где комп, где диван. А там уже понятней становится: тут стена пустая, я на неё что-нибудь повешу. Значит, надо провода протянуть для подсветки. Здесь ниша получается... (Кстати, у кого на кухне короб вытяжки, обратите внимание, что он по глубине 51 см - чаще всего - а кухонная мебель: 60 см, другой не бывает (верней, бывает, но это запредельная цена и техника всё равно будет торчать, если вы по одной линии строите всё). Вот там будет, допустим, ниша. Значит, или надо нарастить стену или в эту образовавшуюся нишу встоить полки с подсветкой, например... Ну и так далее. Как только начинаешь это всё рисовать, становится всё куда понятней. И потом, наш дом - это именно воплощение нашей фантазии. Доверять её кому-то... :(
Тем более, что как показал опыт, не хочется использовать эскизы и проекты архитекторов. У них на картинке всё красиво, но во-первых, всё излишне перегружено какими-то наворотами, какими-то нагромождениями потолков, каких-то выступов, ниш... В общем, мало они думают, как сделать из проекта не просточто-то фантастически красивое, но и ещё удобное для жизни. Про согласование их идей с ПИБом я просто молчу. Это не к ним, не к художникам ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение moroz@co »

вот и мне ремонтеры попались 50\50. одни с головой, а другие.... :evil:
даже план не спас ситуацию. видимо мой ремонт надолго зтянется - потому как придираюсь конкретно.
Аватара пользователя
Murrena
Начинающий писатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 12:01
Парадная: 12
Контактная информация:

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Murrena »

поддерживаю тех, кто готов самостоятельно заняться дизайном)))

за пару месяцев я пролистала кучу журналов, продумала квартиру с точки зрения функциональности и удобства, и все получилось!
конечно, профессионал точнее подберет цветовую гамму и пр. нюансы, но ведь это ваша квартира, и ваш - даже если и необычный - вкус)))
так что творческих успехов!

на заметку: обратилась к знакомой-дизайнеру за расчетом- поулчается около 30 долл за кв.м.
если кто не готов сам рисовать - могу дать контакт
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение kat »

а мы решили заказать полный дизайн проект, идей очень много....а вот как это все соединить. пусть дизайнеры думают.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение Ольга Каневская »

kat писал(а):а мы решили заказать полный дизайн проект, идей очень много....а вот как это все соединить. пусть дизайнеры думают.
Если хотите, дам контакты архитектурной студии. Вкус у девушек хороший. Я бы через них делала, не потянуть и ремонт и дизайн :) Цены средние, у них хорошие связи в ПИБе, согласовать нет проблем.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: разработка дизайна квартиры

Сообщение kat »

Ольга Каневская писал(а):
kat писал(а):а мы решили заказать полный дизайн проект, идей очень много....а вот как это все соединить. пусть дизайнеры думают.
Если хотите, дам контакты архитектурной студии. Вкус у девушек хороший. Я бы через них делала, не потянуть и ремонт и дизайн :) Цены средние, у них хорошие связи в ПИБе, согласовать нет проблем.

спасибо большое! давайте, мы как раз занимаемся поиском дизайнера имеющего хорошие связи в ПИБе.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Программы для архитекторов и дизайнеров интерьеров

Сообщение Игорь Ванин »

Для тех, кто пользуется torrents.ru для скачивания программ.
Программы для архитекторов и дизайнеров интерьеров: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1088
Ответить