Крысы в паркинге

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Крысы в паркинге

Сообщение Tasia »

В паркинге (блок А) наблюдалась крыса! Насколько это опасно - объяснять не нужно. Крысы (раз они уже завелись) - будут размножаться, далее могут забираться под капот и грызть изоляцию и т.п. Кошки здесь не помогут, по примеру других паркингов - кошки тоже будут размножаться, загадят весь паркинг, машины пропахнут специфическим кошачьим ароматом и ходить нужно будет с опаской, как бы не вляпаться. Выход - нужно требовать дератизацию. И срочно!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Srg »

ну вот...терь УК скажет, что это крысы сгрызли колпаки с машины :(
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Pharaon »

Srg писал(а):ну вот...терь УК скажет, что это крысы сгрызли колпаки с машины :(
Давайте не путать твердое с мокрым. :)
В паркинге своя УК, которая к нам не имеет никакого отношения.
Вот владельцы паркинга и должны на них наехать.
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: Крысы в паркинге

Сообщение ol521 »

Володя Ук может и другая, но вот какое дело, жить то и размножаться будут в Той УК, а питаться будут ходить в нашу УК! Так что, дело то обеих УК.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Ольга Каневская »

Мы, кстати, за дератизацию платим с момента сдачи дома. Но!.. Я категорически против. Никто не придумал новых ядов, по старинке рассыпают старые. Даже, если не касаться дома, а проводить дератизацию только в паркинге, машины на колёсах растащут эту отраву по всей округе, а мы на ногах будем приносить домой. Я даже не говорю, какой это ужас для животных - как гуляющих, так и домашних, это невероятно вредно для людей. Дети, гуляющие во дворе будут дышать той же отравой. Насколько это вредно я даже рассказывать не буду, это просто ужас моей жизни.
Единственный выход - это кошка. Чтоб не размножалась - стерилизовать. Кормить только после удачной охоты. Это опыт старых паркингов.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Tasia »

Ольга Каневская писал(а):Единственный выход - это кошка. Чтоб не размножалась - стерилизовать. Кормить только после удачной охоты. Это опыт старых паркингов.
А как научить кошку справлять свои потребности только в установленные места? А как отучить кошку спать на теплых капотах машин и при запрыгивании на капот не царапать машину когтями?
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а):
Srg писал(а):ну вот...терь УК скажет, что это крысы сгрызли колпаки с машины :(
Давайте не путать твердое с мокрым. :)
В паркинге своя УК, которая к нам не имеет никакого отношения.
Вот владельцы паркинга и должны на них наехать.
Я ничего не путаю. Тема паркинга имеет отношение к НС, мы же обсуждаем вопросы сдачи машиномест, какие там условия и т.п.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Ольга Каневская »

Tasia писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Единственный выход - это кошка. Чтоб не размножалась - стерилизовать. Кормить только после удачной охоты. Это опыт старых паркингов.
А как научить кошку справлять свои потребности только в установленные места? А как отучить кошку спать на теплых капотах машин и при запрыгивании на капот не царапать машину когтями?
Дать ей лоток и уютное тёплое место-лежак для спанья. Это будут полудомашние кошки. Они не будут лазать на машины и писать где попало. При стерилизации, они и размножатся не будут. Я не знаю, для чего изобретать веловипед, когда в каждом известном мне паркинге живёт по кошке. Крыс она может и не ловить (не каждая стерилизованная кошка станет утомлять себя природной ерундой), но крысы не будут жить там где живёт что-то даже похожее на кошку.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Агафья »

Ольга Каневская писал(а):
Tasia писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Единственный выход - это кошка. Чтоб не размножалась - стерилизовать. Кормить только после удачной охоты. Это опыт старых паркингов.
А как научить кошку справлять свои потребности только в установленные места? А как отучить кошку спать на теплых капотах машин и при запрыгивании на капот не царапать машину когтями?
Дать ей лоток и уютное тёплое место-лежак для спанья. Это будут полудомашние кошки. Они не будут лазать на машины и писать где попало. При стерилизации, они и размножатся не будут. Я не знаю, для чего изобретать веловипед, когда в каждом известном мне паркинге живёт по кошке. Крыс она может и не ловить (не каждая стерилизованная кошка станет утомлять себя природной ерундой), но крысы не будут жить там где живёт что-то даже похожее на кошку.
+1 - это абсолютно верно, лично проверено. Мыши и крысы уходят при появлении кошачьего запаха.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Ольга Каневская »

Агафья писал(а): +1 - это абсолютно верно, лично проверено. Мыши и крысы уходят при появлении кошачьего запаха.
Причём запах стерилизованного (лучше кота всё-таки) кота чувствуют только крысы. Человеку он безвреден. Кот не будет лазать по машинам и грызьть силиконовые провода. Жаль фотку не нашла - сожранные провода (голубенькие такие...) с отчётливыми следами зубов.
Кстати, в конторе в очередной раз (регулярность достойна книги рекордов) появились котята. Оставили мужика, так что...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Крысы в паркинге

Сообщение maks »

даже в Эрмитаже коты решают все вопросы с крысми
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Крысы в паркинге

Сообщение artur_peem »

Во дворе видел пару симпатичных котов без ошейников. Будут рады вакансии :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Srg »

думаю за паркинг без крыс тамошняя УК поднимет цену за комуналку))))
grey3739
Активный писатель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-16, 02:43
Парадная: 5

Re: Крысы в паркинге

Сообщение grey3739 »

Srg писал(а):думаю за паркинг без крыс тамошняя УК поднимет цену за комуналку))))
коты нынче дороги, не укупишь котов-то :)
Дмитрий Ш.
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 09:19
Парадная: 3
Откуда: Мурманская обл. г. Полярные зори

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Дмитрий Ш. »

жаль далеко живу отдал бы своего. Жду не дождусь кончины своего кота
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Агафья »

Дмитрий Ш. писал(а):жаль далеко живу отдал бы своего. Жду не дождусь кончины своего кота
По крысам скучаете? ;) :)
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Pharaon »

Дератизация проводится регулярно.
Например, у нас по дому (когда в паркинге не знаю) она была где-то неделю назад.
В паркинге, если увидели крысу позвоните управляющей или скажите дежурному. Они примут меры.
dondenzin
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб, 2010-07-24, 20:10
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Крысы в паркинге

Сообщение dondenzin »

на сервисе под капотом уже нашли кусочек "вкуснятины" - крыса забралась, кусок какой-то жирнятины себе припрятала. Воспитанная, с собой принесла, до проводов дело не дошло.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Pharaon »

dondenzin писал(а):на сервисе под капотом уже нашли кусочек "вкуснятины" - крыса забралась, кусок какой-то жирнятины себе припрятала. Воспитанная, с собой принесла, до проводов дело не дошло.
Сообщайте охране и в УК "Сервис Гараж". Если вы им ничего не сказали, то они могут и не заметить крыс.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Крысы в паркинге

Сообщение Tasia »

dondenzin писал(а):на сервисе под капотом уже нашли кусочек "вкуснятины" - крыса забралась, кусок какой-то жирнятины себе припрятала. Воспитанная, с собой принесла, до проводов дело не дошло.
В каком блоке паркинга дело происходило?
Ответить