Кто сможет разъяснить?

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
В.Толчев
Активный писатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-20, 00:06
Парадная: 6
Откуда: г.Мирный Якутия

Кто сможет разъяснить?

Сообщение В.Толчев »

Уважаемые соседи! Может кто-нибудь хорошо знает порядок начисления комунальных платежей? Понятно ,что имеется ряд нормативных документов которые определяют порядок данных начислений. Почти все тарифы "привязаны" к квадратным метрам. Но разум не хочет с этим мириться!! Ну почему за лифты оплата должна происходить от квадратуры а не от количества людей использующих их? А регистрационный учет? У нас им пользутся люди проживющие в квартире или квадратные метры? Мусор тоже образуется от людей а не от метров!! И список этот можно продолжить.
Павел
Активный писатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн, 2009-05-04, 15:35
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Павел »

В.Толчев писал(а):Уважаемые соседи! Может кто-нибудь хорошо знает порядок начисления комунальных платежей? Понятно ,что имеется ряд нормативных документов которые определяют порядок данных начислений. Почти все тарифы "привязаны" к квадратным метрам. Но разум не хочет с этим мириться!! Ну почему за лифты оплата должна происходить от квадратуры а не от количества людей использующих их? А регистрационный учет? У нас им пользутся люди проживющие в квартире или квадратные метры? Мусор тоже образуется от людей а не от метров!! И список этот можно продолжить.
Больше всего умиляет оплата работы консьержей исходя из количества метров квартиры :oops:
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Владимир Николаевич »

Объяснение возможно лишь одно. Раньше оплата тарифа рассчитывалась исключительно с количества прописанных, но как только появилась возможность иметь много квартир и без регистрации, то возникла дыра в финансах, квартира есть, а денег с нее нет, вот и придумали эту херню. Мы в трешке живем вдвоем, а соседи в однушке втроем, а оплата с человека разная. И на лифте мы ездим меньше, и мусора выносим меньше, и консьержей беспокоим меньше, а платим больше за наличие большей площади квартиры. Ситация бредовая, но другого пока и не предложено и не придумано.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение MaxS »

По моим скромным подсчетам, при тарифе 5.53 за м2, наши консьержи должны получать что-то около 18 000 руб. в месяц (общая площадь ~130 000 м2, 13 парадных по 3 консьержа).
Кто-нибудь в курсе, сколько они реально получают? Или что еще входит в этот тариф?
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Владимир Николаевич »

MaxS писал(а):По моим скромным подсчетам, при тарифе 5.53 за м2, наши консьержи должны получать что-то около 18 000 руб. в месяц (общая площадь ~130 000 м2, 13 парадных по 3 консьержа).
Кто-нибудь в курсе, сколько они реально получают? Или что еще входит в этот тариф?
Насколько известно, зарплата консъержей составляет 500 руб\сутки.
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение MaxS »

Итого 15000 в месяц фонд ЗП на 1 парадную, по 5000 каждому. Для бабушек-пенсионерок, это больше похоже на правду.
Отсюда вопрос: куда уходит остальная сумма, составляющая, примерно, 520 000 руб. (5.53*130000 - 15000*13) ???

Это что же получается? ПОЛЛИМОНА в месяц на ровном месте? :o Чтоб я так жил!
Объясните кто-нибудь, что не так в этой простой арифметике?
Если порядок чисел такой, то это похоже на мошенничество в особо крупном размере! :evil:
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Сергей »

Если платят зарплату "по белому", то ёщё нужно прибавить 34% налогов на зарплату+прибыль и накладные расходы УК+прибыль и накладные расходы ООО "Консьерж", т.к. насколько я знаю,консьержи не состоят в штате нашей УК, а заключен договор на оказание этих услуг с ООО "Консьерж" (лишний посредник=лишние затраты, а у кого-то дополнительные доходы).
MaxS
Активный писатель
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Пт, 2010-10-22, 13:14
Парадная: 11
Откуда: СПб

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение MaxS »

Надо полагать, тариф у этого ООО "Консьерж" завышен в два раза, примерно также как и у "Нач.высотников" ;)
Мошенничество, только официально оформленное :(
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Олег »

Сергей писал(а):Если платят зарплату "по белому", то ёщё нужно прибавить 34% налогов на зарплату+прибыль и накладные расходы УК+прибыль и накладные расходы ООО "Консьерж", т.к. насколько я знаю,консьержи не состоят в штате нашей УК, а заключен договор на оказание этих услуг с ООО "Консьерж" (лишний посредник=лишние затраты, а у кого-то дополнительные доходы).
Кому-нибудь лекцию об "оптимизации" налогообложения путем создания ООО фирмы-помойки с директором-мёртвой душой прочитать? После года работы такое ООО просто бросается и регистрируется новое. За год всех расходов десятка максимум. Налоги не платятся НИКАКИЕ :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Сергей
Активный писатель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-21, 17:13
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Сергей »

Естесственно, я описАл официальную версию расходов. За уход от налогов будет отвечать (откупаться) УК и компания (если конечно попадутся ), нам на эти суммы квартплату никто снижать не будет.
Александр Васильевич
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт, 2009-06-18, 11:52
Парадная: 10

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Александр Васильевич »

Олег писал(а):
Сергей писал(а):Если платят зарплату "по белому", то ёщё нужно прибавить 34% налогов на зарплату+прибыль и накладные расходы УК+прибыль и накладные расходы ООО "Консьерж", т.к. насколько я знаю,консьержи не состоят в штате нашей УК, а заключен договор на оказание этих услуг с ООО "Консьерж" (лишний посредник=лишние затраты, а у кого-то дополнительные доходы).
Кому-нибудь лекцию об "оптимизации" налогообложения путем создания ООО фирмы-помойки с директором-мёртвой душой прочитать? После года работы такое ООО просто бросается и регистрируется новое. За год всех расходов десятка максимум. Налоги не платятся НИКАКИЕ :roll:
Олег если можно мне лекцию) Я все понял кроме директора - мертвой души... Это как? Он мертвый в момент регистрации помойки или дальше? А декларации сдаются с начислениями?
Спасибо)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Кто сможет разъяснить?

Сообщение Олег »

Александр Васильевич писал(а): Я все понял кроме директора - мертвой души... Это как? Он мертвый в момент регистрации помойки или дальше? А декларации сдаются с начислениями?
Спасибо)
Готовятся документы на ООО, вы директор + ещё один учредитель (бомж, наркот или кто-либо подобный), документы заверяются у нотариуса, платится госпошлина за регистрацию, доки несутся или отправляются в налоговую, через неделю получаете готовый пакет документов и можете открывать счёт в банке, работаете, налоги не платите, декларации не подаёте, месяцев через 10 делается протокол собрания учредителей с выходом вас из состава учредителей фирмы и избрании нового директора (вашего "компаньона"). Далее всё повторяется.
Все совпадения случайны, все факты вымышлены (с) :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ответить