Плохо работает мобильник в квартире

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Tasia »

Какие-то проблемы с мобильной связью. При разговоре периодически эта связь пропадает :cry:, причем в определенных местах квартиры. Уровень сигнала при этом максимальный. Сначала думала, что-то временное, но с момента заселения (с ноября прошлого года) все остается по-прежнему. В других местах за пределами квартиры телефон в плохом не замечен, он хоть и не совсем молоденький (годика два ему), но меня вполне устраивает, менять не хочется, да и в нем ли дело?
Муж посоветовал выбросить мобильник, но и у него такое стало случаться с его телефоном :evil: .
У кого-то еще есть такие проблемы? Что это может быть?
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Зануда »

год назад вообще были дикие проблемы со связью. у меня был билайн, сейчас теле2, у мужа мегафон. телефоны: айфон и htc. вырубало напрочь при попытке разговаривать в комнате, где окна во двор. летом как-то устаканилось. сейчас, в принципе, нормально. бывают помехи у теле2, только когда на улице сильный ветер. муж вообще на связь не жалуется.
гости с разными телефонами приходят, никто после лета не жаловался. до этого все выходили разговаривать в комнату, где окна на лужскую, нормальный уровень сигнала и слышимость были только там.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Tasia »

У нас окна на Киришскую, этаж 15, если это имеет значение, может, чем выше, тем хуже :roll: . Оператор Мегафон.
На погоду внимания не обращала - зависит ли связь от ветра, давления и влажности :shock:.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):Какие-то проблемы с мобильной связью. При разговоре периодически эта связь пропадает :cry:, причем в определенных местах квартиры. Уровень сигнала при этом максимальный. Сначала думала, что-то временное, но с момента заселения (с ноября прошлого года) все остается по-прежнему. В других местах за пределами квартиры телефон в плохом не замечен, он хоть и не совсем молоденький (годика два ему), но меня вполне устраивает, менять не хочется, да и в нем ли дело?
Муж посоветовал выбросить мобильник, но и у него такое стало случаться с его телефоном :evil: .
У кого-то еще есть такие проблемы? Что это может быть?
То что сигнал показывает на максимум ничего не значит. Индикация уровня сигнала обновляется не так часто, так что на самом деле может оказаться, что сигнал очень слабый. Хотя у нас в комплексе Мегафон вроде ловит лучше всех.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Ольга Каневская »

Реально стало хуже. У меня, правда, связь практически телепатическая , т.е. Теле-2, но раньше было нормально. А сейчас через равные промежутки времени (явно чувствуется периодичность) связь глохнет на доли секунды. На улице всё нормально.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Люсьен »

у меня Билайн. корпоративный.
при въезде 2 года назад он был условно мобильным.
передвигаться нельзя было. вообще.
только сидеть в одном месте, не мотая головой.
и есть офиц. ответ Билайна - ничё сделать не могут.

Но.
обнаружила недавно, что стало лучше.
я могу ходить по квартире.
Дырки случаются, но это несравнимо
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Tasia »

Pharaon писал(а): То что сигнал показывает на максимум ничего не значит. Индикация уровня сигнала обновляется не так часто, так что на самом деле может оказаться, что сигнал очень слабый. Хотя у нас в комплексе Мегафон вроде ловит лучше всех.
Насчет уровня сигнала совсем не уверена. В метро четко показывает сразу - сигнала нет - связи нет, так что не в этом дело. Дом у нас большой, много разговаривают в одном месте, вот, наверное, и не успевают все разговоры обслуживать.
А что еще может быть-то? Пока причина неясна, непонятно, что делать :? .
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Pharaon »

Tasia писал(а):
Pharaon писал(а): То что сигнал показывает на максимум ничего не значит. Индикация уровня сигнала обновляется не так часто, так что на самом деле может оказаться, что сигнал очень слабый. Хотя у нас в комплексе Мегафон вроде ловит лучше всех.
Насчет уровня сигнала совсем не уверена. В метро четко показывает сразу - сигнала нет - связи нет, так что не в этом дело. Дом у нас большой, много разговаривают в одном месте, вот, наверное, и не успевают все разговоры обслуживать.
А что еще может быть-то? Пока причина неясна, непонятно, что делать :? .
Если бы была перегружена сеть, вы бы вообще позвонить не могли.
Скорее всего какие-нибудь помехи.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение artur_peem »

Причин ухудшения может быть много. Во-первых, помехи от других устройств, работающих в радиочастотном канале(роутеры, сигнализации, антенны,например). Во-вторых, конструкции домов мешают нормальному распространению сигнала(бетон и арматура), как бы создают коробку, внутри которой связь ухудшается. В-третьих, могут мешать чьи-то усилители рч-сигнала, есть такие коробочки, которые в офисах ставят, чтобы мобильный сигнал лучше был внутри помещения, а вокруг офиса получается сигнальная дыра, возможно, даже кто-то дома поставил такой девайс. В-четвертых, сеть может быть перегружена, особенно у теле2, которые арендуют чужую аппаратуру. Ну и конечно, возможно, дело в самом мобильном..
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Tasia »

И что, ничего не сделать? Как с этим бороться-то? Я сегодня утром общалась с другим городом в три захода :evil:, бегая из комнаты в комнату в поисках лучшей связи. Кошмар :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Александр »

Tasia писал(а):У нас окна на Киришскую, этаж 15, если это имеет значение, может, чем выше, тем хуже :roll: . Оператор Мегафон.
На погоду внимания не обращала - зависит ли связь от ветра, давления и влажности :shock:.
От этажности не должно зависеть...точнее, даже наоборот- чем выше, тем лучше сигнал ловиться должен. На 20 м у нас Билайн и МТС "плавают", но не до полного исчезновения... Мегафон у меня даже в лифте берет....а в квартире и подавно.... :?
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение maks »

у меня иногда бывают проблемы в комнате, которая во двор выходит (но крайне редко)
а вот в комнате, которая на киришскую вооюбще без проблем

у меня мегафон
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение Агафья »

У меня мегафон. Осенью не было никаких проблем вообще. Была у себя в квартире 23.02. - вообще не смогла нискем поговорить - со всеми соединяет, но говорить невозможно, как только отъехала от комплекса - всё нормализовалось.

У нас такие-же проблемы появились на работе года три назад, причины никто не знает до сих пор, но в один день вдруг у всех заглючили сигнализации на машинах и, вроде, после этого началась проблема со связью.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: Плохо работает мобильник в квартире

Сообщение artur_peem »

Выход без использования к-л техники - разговаривать, находясь ближе к окнам, которые выходят НЕ во двор.
Александр писал(а):От этажности не должно зависеть...точнее, даже наоборот- чем выше, тем лучше сигнал ловиться должен.
В большинстве случаев как раз наоборот, особенно в городе. Обратите внимание на картинку с домами. От самого высокого дома с антенной сигнал распространяется дальше к домам пониже. Не факт, что на крышах НС есть соотв. антенны и излучатели. Тогда с увеличением этажности сигнал слабеет.
Изображение
Ответить