"автопередвижение внутри НС"

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Artem47
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт, 2011-02-11, 23:08
Парадная: Не из Нового Созвездия

"автопередвижение внутри НС"

Сообщение Artem47 »

Уважаемые дамы и господа. решил всё таки выразить сугубо личное мнение по поводу езды машин внутри НС и "супер-водителей"...
сам являюсь автолюбителем и лично меня эта проблема коснулась уже дважды!!! а именно. в прошлую пятницу где то в 20.00 заехав во двор комплекса и припарковавшись в районе "ворот на Просвещения" оставил на 30 минут авто. выйдя через эти самые 30 минут, я лицезрел как задний бампер моего "мондео" приказал долго жить. кто то просто его ТАК притёр, что он лопнул где только можно...:) в предыдущий раз ситуация была аналогичная, и я тогда долго не мог понять маневров водителя, который это сделал.. поматерившись про себя, сходил во всеми любимую диспетчерскую, чтобы по камерам понять как можно было въехать в мою машину, потому как в том месте камаз с прицепом бы проехал... но видимо кто то "права купил, а водить не купил.." по этим самым камерам понять хотя бы что то, вообще не возможно было. качество такое что просто "..." мобильник у меня лучше снимает. хотя ежемесячно как я понимаю жильцы платят типа за видеоохрану порядка 100 тыс. наши дружные охранники на мои слова "какая мраз.та" второй раз!! сносит мне бампер, ответили коротко и ясно: "так в районе 4.3 вообще не надо машины оставлять даже на 5 минут, потому как здесь всегда такое происходит, да и плюс у нас камеры там не работают!!!" так мой "крик души" заключался в том чтобы: 1. тем любителям, которые не чувствуют габариты своей машины, взять уроки вождения, а до этого не заезжать в такие дебри как парковка в НС и 2.чтобы эти самые камеры либо подключили и настроили нормально, либо лучше вообще поменяли бы на более качественные.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Srg »

поддержу, т.к. сам лишился зеркала и дверь притерли :evil:
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Агафья »

Насчёт камер - соглашусь, а вот с парковкой во дворе - нет. Машины нашего двора имеют вид, как после пьяной драки...
Во двор вообще не заезжаю, на мой взгляд - это удел камикадзе.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
ol521
Активный писатель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт, 2009-12-01, 10:33
Парадная: 7

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение ol521 »

Пора уже прекратить парковку во дворе, сделать его зеленым, а то смотреть тошно, как все "самые умные" или "хитрозадые" торопятся засунуть свой автохлам во двор, их бьют, притирают, перекрывают выезд, а они все лезут и лезут и лезут и лезут, вот действительно, чтоб не было проблем с машиной ставьте на охраняемые стоянки вокруг НС их аж 7 штук, не жмитесь и нервы целее будут и во двор будет приятно выйти и с детьми и с собакой.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Pharaon »

Основной ответ. Не надо ставить машины там, где их могут притереть. Я уже столько раз наблюдал, когда автомобили припаркуются с двух сторон от ограждения так, что между ними кое как легковушки проезжают. Особенно проблемы с этим на поворотах. А ведь у нас и грузовые машины ездят.
Ставя машину во дворе вы в любом случае рискуете, что её притрут и с этим ничего не сделать. Единственный вариант ставить машину в специально выделенные парковочные карманы, там вероятность того, что вас притрут меньше, хотя тоже есть когда паркуются на соседние места.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Александр »

Pharaon писал(а):... Я уже столько раз наблюдал, когда автомобили припаркуются с двух сторон от ограждения так, что между ними кое как легковушки проезжают. Особенно проблемы с этим на поворотах. ...
Пришлось как то разворачиваться на повороте к выезду на Просвещения :? Заехал, чтобы разгрузиться, и решил выехать на Просвещения. Но слишком поздно понял, что ворота закрыты. Машины припаркованы с двух сторон...пришлось сдавать назад и разворачиваться на самом повороте, лаврируя между забором, контейнером и машинами, припаркованными вокруг него. Еще пришлось эти машины коробками обставить - темно уже было...видимость не айс.... К счастью, удалось это сделать без разрушений.... ;)
Maxkaig
Активный писатель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт, 2008-02-14, 16:18
Парадная: 2

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Maxkaig »

Камеры лучше не будут. Если только еще их штук 200 не поставить и не направить отдельно на каждую машину.
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: "автопередвижение внутри НС"

Сообщение Агафья »

Maxkaig писал(а):Камеры лучше не будут. Если только еще их штук 200 не поставить и не направить отдельно на каждую машину.
Но, охранник сказал, что не все камеры подключены и настроены нормально....
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить