От кого мы прячемся??

Ответить
ЕкатеринаАленькая
Молчун
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-21, 16:55
Парадная: 2

От кого мы прячемся??

Сообщение ЕкатеринаАленькая »

Скажите пожалуйста, от кого мы прячемся!? Я не против,конечно, изолированного двора, но это же не нормально...Эти бесконечные ворота, калитки, брелки...Сума можно сойти. Ворота не работают, брелки в принципе тоже, во двор не зайти, не заехать.. Кошмар какой то. В поликлинику детскую идешь с коляской, так мало того что там все перекопано, дорога не почищена, так и еще и калитка не открывается без, опять же, брелка! Вы хотя бы днем их открывайте, закрывайте на ночь, когда никто не ходит по делам!!! Вы утомили с этими калитками и воротами. И главное сидят в диспетчерской люди, и все прекрасно видят как бедные женщины чуть ли не с боем сражаются с калитками, хоть бы кто взял и дверь открыл. Зачем только они там сидят??А если ключи забыл, все беда..Я помню пол часа ждала что бы кто нибудь мне открыл калитку(( Решите этот вопрос пожалуйста. Войдите в положение мам с колясками и детьми!
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение dialog »

ЕкатеринаАленькая писал(а):Скажите пожалуйста, от кого мы прячемся!? Я не против,конечно, изолированного двора, но это же не нормально...Эти бесконечные ворота, калитки, брелки...Сума можно сойти. Ворота не работают, брелки в принципе тоже, во двор не зайти, не заехать.. Кошмар какой то. В поликлинику детскую идешь с коляской, так мало того что там все перекопано, дорога не почищена, так и еще и калитка не открывается без, опять же, брелка! Вы хотя бы днем их открывайте, закрывайте на ночь, когда никто не ходит по делам!!! Вы утомили с этими калитками и воротами. И главное сидят в диспетчерской люди, и все прекрасно видят как бедные женщины чуть ли не с боем сражаются с калитками, хоть бы кто взял и дверь открыл. Зачем только они там сидят??А если ключи забыл, все беда..Я помню пол часа ждала что бы кто нибудь мне открыл калитку(( Решите этот вопрос пожалуйста. Войдите в положение мам с колясками и детьми!
Вначале идея с охраной казалась прекрасной, но после 6 мес. проживания в нашем доме, стало понятно, что идея с охраной реализована крайне безалаберно. И теперь я на 100% согласен с высказыванием выше.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение ANE4KA »

+1 Полностью согласна. Сама голосовала за закрытие калиток, но как в нашем комплексе организована охрана - это ни в какие ворота!!! Заехать во двор теперь нереально, по пол часа ждешь, чтобы открыли ворота (я редко заезжаю, только когда нужно выгрузить какие-нибудь вещи, поэтому не считаю нужным покупать брелок, который и так будет работать через раз). С калитками такая же ерунда, сколько раз наблюдала, что у соседей не срабатывают брелки. Идея с закрытием сама по себе хорошая, но как всегда человеческий фактор всё испортил.
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Pharaon »

От кого прячемся?
От пьяни, от ссыкунов по подворотням и т.д.
По поводу того, что калитки должны быть закрыты - тут никто не спорит, а вот с человеческим фактором нудно бороться. И бороться можно только 1 образом и про него уже 100 раз писали. Пишите заявления, заносите их в УК или диспетчеру. Очень часто управляющему жалуются, но у него нет материальных подтверждений претензии.
К тому же, если накопиться куча заявлений о не надлежащем выполнении работ, то это будет хороший и законный повод начать процедуру разборок и развода с данным УК.
ANE4KA
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-02-02, 00:39
Парадная: 11

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение ANE4KA »

Pharaon писал(а):От кого прячемся?
От пьяни, от ссыкунов по подворотням и т.д.
По поводу того, что калитки должны быть закрыты - тут никто не спорит, а вот с человеческим фактором нудно бороться. И бороться можно только 1 образом и про него уже 100 раз писали. Пишите заявления, заносите их в УК или диспетчеру. Очень часто управляющему жалуются, но у него нет материальных подтверждений претензии.
К тому же, если накопиться куча заявлений о не надлежащем выполнении работ, то это будет хороший и законный повод начать процедуру разборок и развода с данным УК.

Дааа.... Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек! А вот интересно, форум то зачем тогда? УК иногда заглядывает?
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Pharaon »

ANE4KA писал(а):
Pharaon писал(а):Дааа.... Без бумажки я букашка, а с бумажкой человек! А вот интересно, форум то зачем тогда? УК иногда заглядывает?
Естественно заглядывает и те проблемы которые можно решить оперативно, и без привлечения внешних исполнителей исправляет. А вот на большее нужно заявление. Заявление на форуме к претензии не подошьешь.
К примеру вы написали, что лифт сломан. УК отправляет человека посмотреть что с ним, и чаще всего исправляет. Ни иногда случается так, что нужно что-то менять. Тогда обращаются на замену по гарантии или ещё как-то. Смысл, то в том, что эта фирма может месяц реагировать. Но договор заключен именно с ней и ничего с этим не сделать, чтобы разорвать договор надо куча заявлений от жильцов, о том, что лифт уже давно не работает, тогда там на самом верху УК зашевелятся.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Зануда »

ANE4KA писал(а): вот интересно, форум то зачем тогда? УК иногда заглядывает?
форум затем, чтобы мы между собой свои проблемы обсуждали. УК не обязана его проглядывать, тем более тут обычно столько флуда.
к Олегу Григорьевичу лучше подойти с проблемой лично или позвонить на мобильник. Решается, как правило, оперативно, на сколько это только возможно.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Garlic »

Pharaon писал(а):От кого прячемся?
От пьяни, от ссыкунов по подворотням и т.д.
По поводу того, что калитки должны быть закрыты - тут никто не спорит, а вот с человеческим фактором нудно бороться. И бороться можно только 1 образом и про него уже 100 раз писали. Пишите заявления, заносите их в УК или диспетчеру. Очень часто управляющему жалуются, но у него нет материальных подтверждений претензии.
К тому же, если накопиться куча заявлений о не надлежащем выполнении работ, то это будет хороший и законный повод начать процедуру разборок и развода с данным УК.
Pharaon зажег постом. Может быть Комплекс НС сделать октрытым для доступа? Тогда снимем проблему работоспособности охранного комплекса. Граждане НС будут бдительны и сообщать о случаях загрязнения фасадов дома уважаемым консьержам и консьержкам!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Кошуля
Флудер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-28, 20:54
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Кошуля »

Pharaon писал(а):От кого прячемся?
От пьяни, от ссыкунов по подворотням и т.д.
По поводу того, что калитки должны быть закрыты - тут никто не спорит, а вот с человеческим фактором нудно бороться. И бороться можно только 1 образом и про него уже 100 раз писали. Пишите заявления, заносите их в УК или диспетчеру. Очень часто управляющему жалуются, но у него нет материальных подтверждений претензии.
К тому же, если накопиться куча заявлений о не надлежащем выполнении работ, то это будет хороший и законный повод начать процедуру разборок и развода с данным УК.
+1

на моей прежней работе сменили 4 или 5 охранных фирмы, прежде, чем нашли тех, кто уже научился работать дисциплинировано... перевоспитывать, на мой взгляд, дело неблагодарное - проще найти уже воспитанных ;)
"Идиоты - они такие забавные! Не зря каждая деревня хочет иметь своего"(с)
"думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: "Васисуалий Лоханкин и его значение", "Лоханкин и трагедия русского Либерализма"(с)
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Иван »

Мое мнение доступ в НС должен быть ограничен и возможно даже ужесточен.
Проблема в том, что:
1.служба охраны явно плохо работает.
2.в проекте подъезды и подходы к дому спроектированы недоучками.
3.коньсъержки спят.
4.окрытие дверей напоминает работу с тренажером.

Я не хочу видеть шпицы на том месте, котрое называют деская площадка.
Я не хочу что бы пока я оставил машину внутри двора на 5-10 минут ее вскрыли...
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение яна »

В субботу примерно в 17-00компания соседских подростков веселилась у нас во дворе: хлопали по машинам, трясли фонари, катались на тележке из Ленты и спустили с грохотом ее в подвал между 2-м и 3-м корпусом, а затем бегали и кувыркались на крыше паркинга у 1-го корпуса и будочках. А охрана так и не вышла :evil:
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Nicole »

яна писал(а):В субботу примерно в 17-00компания соседских подростков веселилась у нас во дворе: хлопали по машинам, трясли фонари, катались на тележке из Ленты и спустили с грохотом ее в подвал между 2-м и 3-м корпусом, а затем бегали и кувыркались на крыше паркинга у 1-го корпуса и будочках. А охрана так и не вышла :evil:
Охрану надо менять, впрочем, как и тугие двери и калитки (действитетельно, не войти - не выйти!)
Но, охрана все-равно нужна.
Не сложно представить, сколько таких компаний будет собираться, если днем не ограничивать доступ во двор.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение artur_peem »

Калитки на Киришской просто не работают. Причем, первая(у ворот) не работает ни на вход, ни на выход. Вторая(чуть дальше ворот) не работает на вход. В чем смысл?
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Pharaon »

artur_peem писал(а):Калитки на Киришской просто не работают. Причем, первая(у ворот) не работает ни на вход, ни на выход. Вторая(чуть дальше ворот) не работает на вход. В чем смысл?
Вчера входил через неё. Все работало. Проблема в другом. Считывающие устройства не родные для наших таблеток и некоторые из них просто часть таблеток не видят. УК с этим до сих пор бьется.
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение Tasia »

Не работает калитка на Просвещения. Причем - считыватель работает, а отключен электромагнитный замок. Заходи, кто хочет. Предлагаю - обратиться в бухгалтерию с требованием произвести перерасчет по статье "Контр. тер" (или другой?). Когда УК не досчитается денег, то регрессом будет требовать работу и с обслуживающей компании.
Аватара пользователя
artur_peem
Активный писатель
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-21, 18:27
Парадная: 9

Re: От кого мы прячемся??

Сообщение artur_peem »

Pharaon писал(а): Вчера входил через неё. Все работало. Проблема в другом. Считывающие устройства не родные для наших таблеток и некоторые из них просто часть таблеток не видят. УК с этим до сих пор бьется.
Странно.
На самом деле, раз через раз. Одна не открывается, даже когда надо выйти из двора, нажимаешь кнопку, а реакции ноль. Другая считывает брелок временами, по настроению ))
Ответить