Помывка окон в комплексе

Ответить
JIN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-14, 13:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Помывка окон в комплексе

Сообщение JIN »

Хочется узнать, кто что думает по поводу весенней и осенней помывки окон.
Лично у меня это мероприятие вызывает бурю негодования. :evil: Когда весной балконы мыли (в мае), то мой почему то забыли. Деньги за это взять они не забыли, а вот чтобы за эти деньги мне балкон помыли мне пришлось походить к дом. управу, а потом и с альпенистами неделю общаться.
Следующая помывка должна была быть в сентябре. Она случилась в октябре. О чем я узнала в ноябре по инф. стенду в паспортном столе!!! :shock: У нас в парадной инф. стенд располагается очень неудачно (на проходе) - на пролете между уличной дверью и дверью на лифт. площадку. К стенду я подхожу редко. По окнам я не заметила помывку. Когда стала оплачивать квартплату за октябрь увидела доп. сумму за спец. работы, которые мне не предоставили. Пришла в жил. контору нашу, а мне очень мило сказали, что претензии не принимаются. Уже не принимаются :shock:
Меня не устраивают такие услуги по клинингу, когда сначала нужно оплатить, потом побегать, чтобы эти услуги оказали.
Это у меня у одной такое? :?
Последний раз редактировалось JIN Чт, 2010-11-25, 16:29, всего редактировалось 2 раза.
ЛЮБЛЮ любить, потому что НЕ любить - это зря жизнь тратить!
ИНТЕРЕСНО интересоваться, потому что НЕ интересоваться - это быть безразличным!
ПОМОГАЮ помогать, потому что делать самой НЕ ХО.....!
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение dialog »

Категорически против помывки фасадов, деньги на ветер
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение Лютикс »

dialog писал(а):Категорически против помывки фасадов, деньги на ветер
+1
у нас тоже не помыли вообще!
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
JIN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-14, 13:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение JIN »

Когда я спросила в нашей жил. конторе, что это за бардак, мне в ответ пожали плечами и сказали, что к следующей помывке будет голосование жильцов. Детский сад, честное слово! :shock: Но ведь, контора должна нести ответственность за необоснованно взятые деньги! Это ведь коммерческая организация, а не муниципальная! Они оплачивают услуги альпинистов, которые конечный потребитель не получает. И должны работать с претензиями от имени жильцов! Получается, что мы деньги платим ни за что! Причем деньги то не маленькие!!!
Я в шоке и очень неприятно! :evil:
ЛЮБЛЮ любить, потому что НЕ любить - это зря жизнь тратить!
ИНТЕРЕСНО интересоваться, потому что НЕ интересоваться - это быть безразличным!
ПОМОГАЮ помогать, потому что делать самой НЕ ХО.....!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение Nicole »

Лютикс писал(а):
dialog писал(а):Категорически против помывки фасадов, деньги на ветер
+1
у нас тоже не помыли вообще!
+1, мы в последнее время вообще не заметили :( Вроде как помыли, но на следующий день прошел дождь и результата не было никакого. Я лучше сама буду мыть.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение Nicole »

JIN писал(а):..И должны работать с претензиями от имени жильцов..
Так и работают!
У нас была письменная претензия, нам все перемывали, так потом еще и звонили 5 раз, интересовались, не имеем ли мы к ним претензий :D (звонили и мойщики, и начальство и сама УК).
Последний раз редактировалось Nicole Чт, 2010-11-25, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
JIN
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2010-09-14, 13:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение JIN »

Вы наверное обратились сразу. В мае я тоже сразу обратилась и мне помыли. А сейчас получилось, что о том что помывка должна была быть в октябре я узнала поздно, а претензии они принимали только первые две недели. А что делать тем людям, которые в отпуске, например. Или как я лежали на больничном в лежку, а муж у меня этими вопросами не занимается, он пашет с утра до ночи!
Мне кажется, что здесь вопрос своевременности доведения информации от УК и их ответственности и желания учесть проблемы жильцов, а не откреститься быстренько от проблем. Они ведь живут на деньги жильцов, они нанятые нами. И должны решать наши проблемы, а не плечами пожимать в ответ.
ЛЮБЛЮ любить, потому что НЕ любить - это зря жизнь тратить!
ИНТЕРЕСНО интересоваться, потому что НЕ интересоваться - это быть безразличным!
ПОМОГАЮ помогать, потому что делать самой НЕ ХО.....!
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение Nicole »

JIN писал(а):Вы наверное обратились сразу. В мае я тоже сразу обратилась и мне помыли. А сейчас получилось, что о том что помывка должна была быть в октябре я узнала поздно, а претензии они принимали только первые две недели. А что делать тем людям, которые в отпуске, например. Или как я лежали на больничном в лежку, а муж у меня этими вопросами не занимается, он пашет с утра до ночи!
Мне кажется, что здесь вопрос своевременности доведения информации от УК и их ответственности и желания учесть проблемы жильцов, а не откреститься быстренько от проблем. Они ведь живут на деньги жильцов, они нанятые нами. И должны решать наши проблемы, а не плечами пожимать в ответ.
Ну да, я еле успела :( Обратилась в последний день, т.к. бригада последний день была на объекте. Обратись я через пару дней, уже не стали бы ничего перемывать.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Помывка окон в комплексе

Сообщение Агафья »

В мае не могла оценить качество мойки окон - с внутренней стороны ещё были не вымыты... Сейчас вижу, что что-то делали - нет белых наклеек, но рамы, которые было не достать при внутренней помывке, так и остались грязными.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Ответить