ВОДА

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

ВОДА

Сообщение Ольга Каневская »

Причинно-следственная связь - объясните: почему вода в дождь течёт со всего потолка лоджии, но никак не хочет литься из крана? Куда в грозу девается электричество? Почему оно пропадает по несколько раз за полчаса (привет компам и приборам!), и есть в доме какой-нить громоотвод?! :o А то я жутко грозу боюсь. Как связана вода и гроза, кроме дождя и грёбанных сантехникам, которые монтировали всю эту ленспецсмушную байду?
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Пт, 2010-07-30, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение smile »

Ольга Каневская писал(а):Причинно-следственная связь - объясните: почему вода в дождь течёт со всего потолка лоджии, но никак не хочет литься из крана? Куда в грозу девается электричество? Почему оно пропадает по несколько раз за полчаса (привет компам и приборам!), и есть в доме какой-нить громоотвод?! :o А то я жутко грозу боюсь. Как связана вода и гроза, кроме дождя и грёбанных сантехникам, которые монтировали всю эту ленспецсмушную байду?
В засушливое лето воду из крана используют для поливки лоджии, ввиду нехватки природных ресурсов. То же самое происходит и с электричеством, оно задействовано в данных мероприятиях, с его помощью сверкает небо и слышны раскаты грома. Компам и приборам от меня тоже привет :) Громоотвод есть, используется по прямому назначению, бояться не надо. Вода и гроза взаимосвязаны, они вместе работают, сантехники не в теме, т.к. ленспецсмушной байды нет в природе. После дождя растут грибы хорошие, под Выборгом, говорят, в этом году будет много, можно ехать и продолжать собирать урожай :ugeek:
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВОДА

Сообщение Олег »

smile писал(а): под Выборгом, говорят, в этом году будет много, можно ехать и продолжать собирать урожай :ugeek:
Как представитель Выборга посмею разуверить вас в ваших надеждах. В лесу такая сушь, что ИМХО о грибах стоит только мечтать :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение smile »

Олег писал(а):
smile писал(а): под Выборгом, говорят, в этом году будет много, можно ехать и продолжать собирать урожай :ugeek:
Как представитель Выборга посмею разуверить вас в ваших надеждах. В лесу такая сушь, что ИМХО о грибах стоит только мечтать :cry:
Посмотрим. Через 2-3 недели все равно, как ни крути дождик будет, там и ясно будет...
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ВОДА

Сообщение Олег »

smile писал(а):
Олег писал(а):
smile писал(а): под Выборгом, говорят, в этом году будет много, можно ехать и продолжать собирать урожай :ugeek:
Как представитель Выборга посмею разуверить вас в ваших надеждах. В лесу такая сушь, что ИМХО о грибах стоит только мечтать :cry:
Посмотрим. Через 2-3 недели все равно, как ни крути дождик будет, там и ясно будет...
ОК
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение Ольга Каневская »

Грибница пересохла. Сгорела. Не будет грибов. Ни тех, которые мы собираем, ни тех, которые smile имел в виду. Кстати. Даже в качестве шутки не воспринимаю подобных разговоров. Никогда в них не участвую и Вам не советую. Уж простите - позволю себе дать совет с точки зрения возраста и профессии. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
smile
Активный писатель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн, 2009-12-07, 13:01
Парадная: 6
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение smile »

Ольга Каневская писал(а):Грибница пересохла. Сгорела. Не будет грибов. Ни тех, которые мы собираем, ни тех, которые smile имел в виду. Кстати. Даже в качестве шутки не воспринимаю подобных разговоров. Никогда в них не участвую и Вам не советую. Уж простите - позволю себе дать совет с точки зрения возраста и профессии. :)
Да уж там грех было не пошутить :) в грозу вас вчера вдохновение нашло :)
Лучше купить квартиру на 9-ом этаже за 3 млн.,нежели иметь хорошую машину, а детей завести недолго, а вообще если подумать, то лучше жить на 10-ом с крысами!Но лучше всего живется с котенком на 8-ом:)В милицию звонить не стоит, -у них полицейские курсы...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение Ольга Каневская »

Гроза была просто супер. Я как увидела завихрения во дворе в самом начале, первая мысль: сейчас машины нчнут одна за другой подниматься в воздух и на радость тем, кто против парковки во дворе, будут отлетать за пределы этого вихревого колодца. А потом у меня реально над окном хлынул поток на лоджию. Я так и не поняла, откуда. Не из-под рамы (в смысле - сверху рамы), а выше, там не понять откуда - подвесной потолок, и из-под него просто лило минут 15. При этом реально в кране не было холодной воды. Вот эти то ли перетекающие друг в друга, то ли сообщающиеся сосуды я и не поняла. :D Воду только ночью дали.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Karamon
Активный писатель
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн, 2009-03-30, 21:24
Парадная: 9
Откуда: Новое Созвездие

Re: ВОДА

Сообщение Karamon »

У меня тоже лилось с потолка...
Интересно это должны поправить или я сам должен герметиком все щели замазывать?
А если я замажу все щели герметиком значит вода надо мной будет скапливаться, не будет ли там что ржаветь и т.д.?
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ВОДА

Сообщение Вера и Сергей »

Простите,конечно,но что значит у Вас лилась вода со всего потолка лоджий? :ugeek: :ugeek: :ugeek:
Там же светильники и прочее.. :geek:
:ugeek: :roll: :ugeek:
Так и ремонт коту под хвост. :ugeek:
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: ВОДА

Сообщение black123 »

В ночь с 29 на 30 июля отдыхал в Финляндии недалеко
от Иматры (около Сованлины) на берегу лесного озера.
В районе часа ночи прошел тот самый ураган на 29 июля :?

Кроме непрерывного грохота, ослепительного небесного сияния и дождя
происходило то, что повергло в шок (с веранды нашего домика) :o
Непонятно почему, кругом стали заваливаться деревья (березы, сосны),
их корни с треском вырывались, там где корни покрепче -
деревья просто ломались пополам... Одно дерево упало в метре от соседской машины,
другое на крышу дома...
Все продолжалось не более получаса, но ближайший лес просто вывернуло наизнанку...

................
Естественно свет вырубился и в ближайшую неделю не ожидался.
Водяные насосы и пр. тоже. Все съехали. Мы остались.
Жили как в палатке...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: ВОДА

Сообщение Агафья »

Официально объявлено о 7 жертвах этих 30 минут в Сосновском районе, со слов очевидцев гораздо больше - в основном туристы. :(
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ВОДА

Сообщение Ольга Каневская »

Со вчерашнего дня нет холодной воды. У кого-нибудь ещё есть такая же проблема? Получается, что через выходные сидим весь субботний вечер, ночь и всё утро (уж не знаю - как сегодня будет) без воды. Это что за подарок? Если это кто-топытается самостоятельно выключить стояк, то хочется спросить: "Вам, жлобам, полоторы тыщи жалко?" Надо обязательно самим ковырять, чтобы сначала сэкономить копейки, а потом пролить несколько этажей.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
black123
Активный писатель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт, 2009-02-12, 15:22
Парадная: 4
Откуда: Ленинград

Re: ВОДА

Сообщение black123 »

У меня холодная (и горячая) вода есть и никуда не пропадала
ни в субботу ни в воскресенье 8-) .
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: ВОДА

Сообщение Таня »

У нас с пятницы нет воды никакой. Как нам сказали в пятницу затопили 19 этаж. Мы на 21 этаже, сегодня приехали и обнаружили что нас тоже кто-то топит. С пятницы жильцов с 22-25 этаж найти не могут. Интересно сколько ещё ждать?????????
Ответить