Выбор матраса

Разговоры на любые темы, интересные участникам форума
Ответить
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Выбор матраса

Сообщение Tasha »

а кто что может сказать по этой теме? :) их теперь стало так много. на что кроме цены надо обращать внимание? ;)
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор матраса

Сообщение Катюша »

мы купили ортопедический финской фирмы Familon. Очень довольны. У нас и подушки и одеяло этой же фирмы.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Выбор матраса

Сообщение Александр »

Tasha писал(а):а кто что может сказать по этой теме? :) их теперь стало так много. на что кроме цены надо обращать внимание? ;)
Это не какой-то там холодильник...с ним бОльшую часть жизни проводишь ;) Поэтому то и подбор должен быть основательным :? Кроме цены имеет конечно значение размер и функциональность :)
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Выбор матраса

Сообщение Tasia »

А я себе купила матрас с так называемой функцией памяти - это когда матрас принимает форму лежащего тела, такой специальный материал. Ну, и конечно, отдельные пружинки, каждая в своем чехле. Мне такой очень понравился в одной из финских гостиниц. Причем сосед по кровати может делать что угодно - поворачиваться, прыгать - на другой стороне это незаметно :). Хороший спокойный сон - это очень важно, поэтому, на мой взгляд, для сна лучше кровати с хорошим матрасом, чем диван.
Катюша
Активный писатель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн, 2008-07-28, 21:23
Парадная: 10
Откуда: и целого мира мало.....

Re: Выбор матраса

Сообщение Катюша »

Tasia писал(а):А я себе купила матрас с так называемой функцией памяти - это когда матрас принимает форму лежащего тела, такой специальный материал. Ну, и конечно, отдельные пружинки, каждая в своем чехле. Мне такой очень понравился в одной из финских гостиниц. Причем сосед по кровати может делать что угодно - поворачиваться, прыгать - на другой стороне это незаметно :). Хороший спокойный сон - это очень важно, поэтому, на мой взгляд, для сна лучше кровати с хорошим матрасом, чем диван.
это и есть ортопедический
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Выбор матраса

Сообщение Tasha »

http://www.mnogomebel.ru/obzori/nezavis ... trasu-rozn? в статье приведены сводные таблицы. возможно кому-то будет полезно. кто-нибудь обращал внимание, а в Финке матрасы намного дешевле, чем у нас? :roll:
Ответить