Гидроизоляция крыши

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Виктор
Молчун
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн, 2008-03-03, 19:49
Парадная: 13

Гидроизоляция крыши

Сообщение Виктор »

У меня квартира на 20 этаже 4.3 и крыша моей квартиры это терраса чей-то квартиры с башни 21 этажа, как выполнена гидроизоляция и сток воды, ведь площадь террасы довольно приличная, может у кого-то есть ответ или он сам хозяин такой квартиры.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Игорь Ванин »

Виктор писал(а):У меня квартира на 20 этаже 4.3 и крыша моей квартиры это терраса чей-то квартиры с башни 21 этажа, как выполнена гидроизоляция и сток воды, ведь площадь террасы довольно приличная, может у кого-то есть ответ или он сам хозяин такой квартиры.
Судя по планировкам в презентациях, взятых с веб-сайта ЛССМУ, ни одна терраса не должна залезать на соседнюю секцию. Террасы секции 4.2 (башня) находятся над квартирами нижних этажей секции 4.2, а над 4.3 никаких террас нет, потому что в 4.3 везде 20 этажей нет башни наверху.

Мы с Hrono были весной в башне 4.2 и сделали несколько фотографий с террасы, в том числе и крыши 4.3. Гидроизоляция лично мне не понравилась. Она устроена примерно так: поверх ж/б плиты - слой рубероида, сверху он засыпан песочком, поверх песочка - полиэтилен (местами - рваный), и сверху разложено всякое г-но.
Изображение
Тома
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 2008-10-26, 19:14
Парадная: 2

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Тома »

У меня тоже потолок моей квартиры является чьей-то террасой. Я очень переживаю по этому поводу. так как имею печальный опыт в нашем любимом ЛССМ. У меня уже есть квартира на 9 этаже 10-этажного дома. Часть моего потолка является балконом 10 этажа. Уже 3 года в моей кухне существует мини прототип Ниагарского водопада! :lol: На что ЛССМ с улыбкой отвечает, чт о все в порядке-так и должно быть! Добиться толком ничего от них не можем! Гидроизоляция, видимо-это МИФ... :!: :shock:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Гидроизоляция крыши

Сообщение Олег »

Теперь взгляд с другой стороны :lol:
Наша терраса на 23 этаже 3.3, это потолок квартиры на 22 этаже. Неоднократно были на террасе в ходе строительства, видели практически весь технологический цикл: выравниваюшая стяжка, грунтование, наклеивание ковра из бикропласта (ну или чего-то типа его) с заходом на стены почти на метр, укладка утеплителя (оранжевого такого типа пенопласта жёсткого), засыпка керамзитом, засыпка отсевом, укладка тротуарной плитки. Толщина этого пирога сантиметров 30-40. Может чего и забыл и не видел :roll: Кроме того сделана ливнёвка - слив в канализацию с уровня плитки и с уровня ковра гидроизоляции. Так что, господа соседи снизу, если чё будет течь или будет холодно (конденсат на потолке) добро пожаловать менять что-либо в этой гидро-термоизоляции. :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Устранение протечек

Сообщение Игорь Ванин »

На днях наткнулся в ЖЖ на пост с фотографиями, как в нашем городе иногда устраняют протечки крыши:
http://fotoejjiki.livejournal.com/995298.html :shock:

PS. Прошу не счесть за цинизм и злую шутку. Просто к слову пришлось. :oops:
Тома
Молчун
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс, 2008-10-26, 19:14
Парадная: 2

Re: Устранение протечек

Сообщение Тома »

Ахтунг :o ))); Мы судя по всему с такими же временными заделками еще успеем столкнуться! Казусов будет еще много врепеди! Нашей квартире от ЛССМу уже 3 года и с каждым днем веселых новостей... и насущных проблем становиться больше, что будет лет так через 20??? :?:
Ответить