Проблема с окном

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Проблема с окном

Сообщение Kristina »

Ребята привет! началась зима и обнаружили проблему с окном на кухне...сифон конкретный идет снизу и наледь появилась за несколько дней :shock: ...у кого-нибудь есть подобные проблемы? что-то слышала насчет гарантии, можно ли еще поменять, интересно... :?
они еще плюс ко всему все поцарапанные (окна) будто канцелярским ножом, но принимали мы квартиру очень быстро, времени на предъявление претензий и замену никак не было...
Вложения
DSC_00210001_1.JPG
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Проблема с окном

Сообщение Макс »

Kristina писал(а):Ребята привет! началась зима и обнаружили проблему с окном на кухне...сифон конкретный идет снизу и наледь появилась за несколько дней :shock: ...у кого-нибудь есть подобные проблемы? что-то слышала насчет гарантии, можно ли еще поменять, интересно... :?
они еще плюс ко всему все поцарапанные (окна) будто канцелярским ножом, но принимали мы квартиру очень быстро, времени на предъявление претензий и замену никак не было...
Поцарапанные они потому, что какой-то ...удак, который далеко не чудак, перед установкой окон так ловко срезал липкую п/э пленку, защищающую рамы. И если бы все, у кого есть такая проблема, а это чуть ли не каждый в моем подъезде своевременно высказали бы свое "Фи.." застройщику, можно бы было что-то решить по этому поводу, а так...все махнули рукой...а зря, на мой взгляд,,... мы ведь отдавали немалые деньги не за такое похабное отношение.. :roll:
Макс
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 01:55
Парадная: 1

Re: Проблема с окном

Сообщение Макс »

Макс писал(а):
Kristina писал(а):Ребята привет! началась зима и обнаружили проблему с окном на кухне...сифон конкретный идет снизу и наледь появилась за несколько дней :shock: ...у кого-нибудь есть подобные проблемы? что-то слышала насчет гарантии, можно ли еще поменять, интересно... :?
они еще плюс ко всему все поцарапанные (окна) будто канцелярским ножом, но принимали мы квартиру очень быстро, времени на предъявление претензий и замену никак не было...
Поцарапанные они потому, что какой-то ...удак, который далеко не чудак, перед установкой окон так ловко срезал липкую п/э пленку, защищающую рамы. И если бы все, у кого есть такая проблема, а это чуть ли не каждый в моем подъезде своевременно высказали бы свое "Фи.." застройщику, можно бы было что-то решить по этому поводу, а так...все махнули рукой...а зря, на мой взгляд,,... мы ведь отдавали немалые деньги не за такое похабное отношение.. :roll:
Мне пришлось заменить шесть стеклопакетов, которые были забрызганы металлической окалиной, которая, в свою очередь, не отдиралась уже ни в какую. Для этого пришлось обратиться к прорабам, они курируют устранение недоделок. И это было сделано после подписания акта приема передачи квартиры месяца через три. Я слышал, что на проблемы с окнами существует гарантия, чуть ли не год, с момента подписания выше названного акта, дерзайте, все в ваших руках...
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с окном

Сообщение Kristina »

ясно...да, у нас тоже и в комнате и на кухне окна поцарапанные, и плюс еще цементом присохшим намертво заляпаны. Мда...только год у нас уже прошел со дня подписания акта, ладно пойдем после праздников к управляющему, может поможет решить чего...Ну если то, что они поцарапанные видно было сразу, то наледь мы смогли только сейчас обнаружить, раньше же ее никак не могли увидеть и предположить, что она появится...может поменяют еще :?
Аватара пользователя
Горностай
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс, 2009-11-08, 20:43
Парадная: 4
Откуда: Питер НС 2 корпус

Re: Проблема с окном

Сообщение Горностай »

Была такая же фигня я затяги металлические отцентровал самолично сифон ушел сплю наконец не в военной менингитке
Ничто не укрепляет веру в человечество как 100% предоплата.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Проблема с окном

Сообщение Nicole »

А куда обратиться по окнам, чтобы отрегулировали по гарантии?
В УК?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Т
Активный писатель
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Ср, 2008-06-25, 09:17
Парадная: 7

Re: Проблема с окном

Сообщение Ольга Т »

Alla писал(а):А куда обратиться по окнам, чтобы отрегулировали по гарантии?
В УК?
Да, Алла, надо написать заявление в УК. Но позвонят и придут только через несколько дней :(
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Проблема с окном

Сообщение Зануда »

у нас тоже проблема: начали ремонт и стали замечать, как из окон сифонит. на кухне запенено так, что дыра осталась, между рамой и подоконником. Будем тоже в понедельник в УК обращаться.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Проблема с окном

Сообщение Nicole »

Хабаровчанка писал(а):
Alla писал(а):А куда обратиться по окнам, чтобы отрегулировали по гарантии?
В УК?
Да, Алла, надо написать заявление в УК. Но позвонят и придут только через несколько дней :(
Спасибо!
У нас сегодня окна на кухне тоже льдом покрылись :(
До этого только дуло.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Проблема с окном

Сообщение Зануда »

каааак же меня задолбали эти окна и те, кто их ремонтирует.....
два месяца не можем решить проблему с окном. это просто .......(пушной зверёк) какой-то.
Сначала нам расковыряли все откосы, поправляли окошечко. После чего балконная дверь стала закрываться (сначала даже такого счастья мы были лишены), но её посерёдке выгнуло.
Ладно, написали заявление, через пару дней пришёл дяденька, посмотрел, сказал что надо менять. На вопрос: "когда?" ответил, что не сейчас, потому что морозы. Это было почти три недели назад. На прошлой неделе опять написали заявление. Вчера к нам зашли. Вердикт тот же - "надо менять"- "Когда?" - "Мы не знаем, не от нас зависит".
начали звонить их начальству - Олегу Анатольевичу. Сказал, что сегодня зайдёт монтажная бригада. Никого не было.
я фигею в этом зоопарке... :x Ну вот что ещё нужно сделать? :(
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Проблема с окном

Сообщение Tasha »

Зануда писал(а):каааак же меня задолбали эти окна и те, кто их ремонтирует.....
два месяца не можем решить проблему с окном. это просто .......(пушной зверёк) какой-то.
Сначала нам расковыряли все откосы, поправляли окошечко. После чего балконная дверь стала закрываться (сначала даже такого счастья мы были лишены), но её посерёдке выгнуло.
Ладно, написали заявление, через пару дней пришёл дяденька, посмотрел, сказал что надо менять. На вопрос: "когда?" ответил, что не сейчас, потому что морозы. Это было почти три недели назад. На прошлой неделе опять написали заявление. Вчера к нам зашли. Вердикт тот же - "надо менять"- "Когда?" - "Мы не знаем, не от нас зависит".
начали звонить их начальству - Олегу Анатольевичу. Сказал, что сегодня зайдёт монтажная бригада. Никого не было.
я фигею в этом зоопарке... :x Ну вот что ещё нужно сделать? :(
согласно с вами. ко мне регулировщики приходили наверно раз 6. летом дошло, что не могла открыть балконную дверь...объяснили, что было жарко и пластмасса разошлась:)))а как стукнули морозы у меня со всех щелей дуть стало. дошло, что в течении недели вызывала по нескольку раз :twisted: причем по регулируют, вроде бы не дует, а через пару часов снова начинает сифонить и свист на всю квартиру стоит...теперь говорят, что морозы и пластик уменьшается:)))
уже задумалась о платных регулировщиках или в будущем менять окна :cry:
Аватара пользователя
natacha
Писатель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт, 2009-10-20, 20:00
Парадная: 6

Re: Проблема с окном

Сообщение natacha »

У нас проблема не с окном было - с выключателем в прихожей. Когда принимали квартиру, не было лампочек вроде как, чтоб проверить все и прораб заверил, что если обнаружатся неполадки, они все исправят.
3 месяца мурыжили-мурыжили это дело, наконец позвонил электрик, сказал, что сегодня он последний день на этом объекте и через час он уходит, так что если чего хотим, то только сейчас... Мы сказали, все, что об этом думаем. На том и попрощались.
Сами все сделали. В УК больше не верим. Зоопарк - это точно!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Проблема с окном

Сообщение Лютикс »

не в защиту регулировщиков :) но после двух недельних просьб, отрегулировать нам окна, они пришли :lol: (при чем пришел сначала один мастер - все сделал и ушел, минут через 30 пришли еще два, узнав, что уже кто-то был, очень удивились 8-) )
Вобщем теперь у нас ничего не дует, то что промерзали и покрывались льдом между двумя рамами (по середине окна) объяснили особенностью самих окон, мол там какая прокладка не до конца проложена и т.д., еще мастер сказал, что по откосам видно, где дуло, даже с учетом того, что в день его прихода ветра не было, сказал, хорошо, что пришел после того как эти следы надуло :))) видно, мол, где регулировать.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема с окном

Сообщение Kristina »

Ага, таких как мы много оказывается :D
так я не поняла, то есть менять не надо ничего, они просто регулируют как-то? а то я очень не хочу затеивать эту процедуру замены окна, ребенок маленький, с аллергией к тому же, нам пыль эта очень дорого стоит :(
Аватара пользователя
яна
Активный писатель
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-21, 13:29
Парадная: 11

Re: Проблема с окном

Сообщение яна »

Видимо в течении всего гарантийного срока придется вызывать регулировать окна. У меня уже регулировали 2 раза, а теперь опять началось. Видимо все таки дом усаживается или что-то еще... Но ребята молодцы - бесприкословно все делают, только приходят через несколько дней.
We only live once, but if we live right-once is enough.

Все, что нас не убивает -- делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Проблема с окном

Сообщение Зануда »

у нас опять веселье. теперь и вторая балконная дверь отказалась закрываться. окно на кухне и в комнате поддаётся только мужу. точнее он наваливается на них плечом и закрывает. иначе - никак.
интересно, что за общество слепых безруких инвалидов ставило нам окна? :evil:
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить