Световой шнур

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Световой шнур

Сообщение Tasia »

Мне советуют сделать запотолочный световой шнур - дюралайт. Я такие видела за границей в гостиницах, вроде симпатичные. Кто-нибудь их устанавливал и как ваше мнение - стоящая вещь? И где их можно купить?
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Световой шнур

Сообщение Лютикс »

Tasia писал(а):Мне советуют сделать запотолочный световой шнур - дюралайт. Я такие видела за границей в гостиницах, вроде симпатичные. Кто-нибудь их устанавливал и как ваше мнение - стоящая вещь? И где их можно купить?
тоже интересно, дизайнер внесла его в проект :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: Световой шнур

Сообщение Tasia »

тоже интересно, дизайнер внесла его в проект :)
Зачем проект, я без дизайнеров, я сама, что, этот шнур тоже надо согласовывать? :?:
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Световой шнур

Сообщение Лютикс »

Tasia писал(а):
тоже интересно, дизайнер внесла его в проект :)
Зачем проект, я без дизайнеров, я сама, что, этот шнур тоже надо согласовывать? :?:
не думаю что надо..зачем..просто я такие только в гостиницах видела, а мне девочка тоже предложила сделать...мне понравилась идея :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: Световой шнур

Сообщение Аленка »

Лютикс, а не подскажите дизайн квартиры у Вас дорого выходит?
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Световой шнур

Сообщение Лютикс »

Аленка писал(а):Лютикс, а не подскажите дизайн квартиры у Вас дорого выходит?
у меня не то чтобы дизайн - больше проект рабочий (электрика, сантехника..и т.д.)...делает подруга, поэтому по моей цене не сказать дорого это или дешево :)
Сам дизайн (цвет обоев, расстановка мебели т.д.) делаю сама, тем более никакой перепланировки у нас нет, все просто :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: Световой шнур

Сообщение Аленка »

Лютикс писал(а):
Аленка писал(а):Лютикс, а не подскажите дизайн квартиры у Вас дорого выходит?
у меня не то чтобы дизайн - больше проект рабочий (электрика, сантехника..и т.д.)...делает подруга, поэтому по моей цене не сказать дорого это или дешево :)
Сам дизайн (цвет обоев, расстановка мебели т.д.) делаю сама, тем более никакой перепланировки у нас нет, все просто :)
понятно,спасибо:) сейчас,как раз,занимаюсь электрикой,сантехникой,всю голову сломала куда чего поставить :shock:
уже задумалась о дизайнере....но дорого выходит :(
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Световой шнур

Сообщение maks »

самое обидное, что потом все равно часть розеток окажется за мебелью, а там, где они нужны их не будет

пара советов из собственных ошибок прошлого ремонта
1. в спальне просчитайте так, чтоб розетки не оказались за прикраватными тумбочками (осень неудобно использовать)
2. в ванной комнате проведите розетку к зеркалу (для фена) до укладки плитки
3. Подумайте, где будут висеть бра и заранее подведите туда кабель
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Световой шнур

Сообщение Лютикс »

Аленка писал(а):
Лютикс писал(а):
Аленка писал(а):Лютикс, а не подскажите дизайн квартиры у Вас дорого выходит?
у меня не то чтобы дизайн - больше проект рабочий (электрика, сантехника..и т.д.)...делает подруга, поэтому по моей цене не сказать дорого это или дешево :)
Сам дизайн (цвет обоев, расстановка мебели т.д.) делаю сама, тем более никакой перепланировки у нас нет, все просто :)
понятно,спасибо:) сейчас,как раз,занимаюсь электрикой,сантехникой,всю голову сломала куда чего поставить :shock:
уже задумалась о дизайнере....но дорого выходит :(
ну например - у нас больше всего рпозеток - это кухня, а их нам нарисовал замерщик кухни, очень удобно, нарисовал также все выводы под технику.

В комнатах - все проще..я так понимаю, что сначала надо выбрать мебель (знать точные размеры), выбрать где она будет стоять, а дальше размещать розетки. В противном случае угадать все будет очень сложно.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Световой шнур

Сообщение Лютикс »

maks писал(а):3. Подумайте, где будут висеть бра и заранее подведите туда кабель
я вот до сих пор не знаю хочу ли я бра и где я их хочу...поэтому решила чтобв не ломать голову и потом не сожалеть, что провод туда не подвела - их вообще не делать :lol: Подвесной потолок со встроенными светильниками решает проблему освещения. Мое мнение.
В спальне тоже буду ставить либо тошер, либо настольные ночники, т.к. не выбрала люстру еще ,а бра должны быть под люстру, тоже мое мнение :)
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: Световой шнур

Сообщение Аленка »

Лютикс писал(а):
maks писал(а):3. Подумайте, где будут висеть бра и заранее подведите туда кабель
я вот до сих пор не знаю хочу ли я бра и где я их хочу...поэтому решила чтобв не ломать голову и потом не сожалеть, что провод туда не подвела - их вообще не делать :lol: Подвесной потолок со встроенными светильниками решает проблему освещения. Мое мнение.
В спальне тоже буду ставить либо тошер, либо настольные ночники, т.к. не выбрала люстру еще ,а бра должны быть под люстру, тоже мое мнение :)
ха,про бра те же мысли,надо - не надо:)
на кухне, на данный момент,у нас 14 розеток получается:)
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Световой шнур

Сообщение Milena »

Макс прав. Мы когда проектировали как и что будем делать в квартире, мы делали чертеж и прямо рисовали в масштабе, какая мебель где будет стоять и получилось супер. Когда порисуешь и поймешь, где ты что хочешь видеть, там и габариты мебели вырисовываются сразу и соответственно розетки.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Световой шнур

Сообщение maks »

еще хороший вариант мелом на полу прорисовать мебель
сразу все понятно становится
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Световой шнур

Сообщение Milena »

maks писал(а):еще хороший вариант мелом на полу прорисовать мебель
сразу все понятно становится
тоже вариант....но надо знать заведомо габариты мебели
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: Световой шнур

Сообщение Аленка »

maks писал(а):еще хороший вариант мелом на полу прорисовать мебель
сразу все понятно становится
я так и собираюсь сделать :)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Световой шнур

Сообщение Игорь Ванин »

Лютикс писал(а):
maks писал(а):3. Подумайте, где будут висеть бра и заранее подведите туда кабель
я вот до сих пор не знаю хочу ли я бра и где я их хочу...поэтому решила чтобв не ломать голову и потом не сожалеть, что провод туда не подвела - их вообще не делать :lol: Подвесной потолок со встроенными светильниками решает проблему освещения.
+1! Я тоже планировал освещение из чисто практических соображений. Дизайнерские бра - это не наше.
Правда, встроенных в потолок светильников у меня не очень много (только в ванной-туалете и частично на кухне), в разных помещениях опробовал разные решения.

А с розетками... Больше - не меньше. Поэтому на кухне поставил с запасом, пока не знаю точно, где будет кухонная мебель.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Световой шнур

Сообщение Vladimir »

Проектировал долго электрику, испробовал много всяких программ дизайнерских, но чего-то ни счем подружиться толком не удалось, так, чтобы совсем на "ТЫ". В итоге нарисовал все в Visio (Microsoft). С точки зрения подвигать мебель, оценить пространство вполне подходит. Надо только правильные шаблоны в галерее выбрать. Для дизайна, конечно, вообще не катит, но для простой инжинирии, по моему, сойдет. Рекомендую вместо мела.
Ответить