Ошибки, которые видны после ремонта

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение volen »

Речь о стенах, разумеется, а не о полах.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Sonick »

Ясно.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

maks писал(а):просто ее красивее встраивать в кафель
при этом горизонт кафеля хорошо смотрится по верхней кромке ванны

исходя из этого ее надо ставить до кафеля
Вот мне тоже гнравится ванна буквально впресованная в кафель. У меня так не получается потому что у ванной все грани не прямые, а с изгибом. Поэтому, сначала кафель - потом ванна. А вот с унитазом особенно с инсталяцией - сначала всё инсталяция, а кафель уже потом. Вель инсталяция вмуровывается в стену, зашивается.
То есть, я не совсем так поняла - трубы, инсталяции, фильтры, краны и вся прочая чуждая моему сознанию дребедень - вначале, поом кафель, а потом установка самой сантехники? Это тогда понятней... протупила, сорри! :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Владислав »

Сегодня установил в санузле на место компакт, купленый вчера, и получилось (к моему удивлению), что от бачка до стены 20см свободного места :? (просто, как я потом понял, у конкретного мною выбранного компакта маленькое расстояние по вертикали от задней стенки бачка до сливного отверстия), а вся разводка уже сделана и всё зашито гипсокартоном. Можно было бы использовать свободное пространство более эффективно. А для этого, как я понимаю, по-возможности, всё оборудование лучше приобрести заранее (даже если есть полная уверенность в размерах и расположении) и тогда не будет ошибок подобных той, которую сделал я.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Pharaon »

В ванной для освещения лучше заменить провод, чтобы можно было включать только часть светильников в потолке. Я к сожалению этого не сделал, теперь вот думаю как бы это обойти.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Игорь Ванин »

Вот и я у себя нашёл ещё одну ошибку.
Всё для ванной (смесители, ванну, тумбу с раковиной, и т.п.) нужно было покупать в самом начале, до разводки труб. Как я ни прикидывал, куда подводить воду по типовым моделям тумб с раковинами, стоящим в магазинах, при установке выбранной модели тумбы оказалось, что выводы воды и слива из стены упираются в заднюю стенку. Просверлить/подточить стенку - это, конечно, не большая проблема, но всё же неприятная мелочь.
John
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт, 2008-10-23, 12:11
Парадная: 4

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение John »

По моему я совершил следующую ошибку:поставил пластиковую шторку в ванную,то есть при входе справа стена,слева шторка,впереди по курсу раковина,к которой двигаешься по коридорчику около метра шириной
Вот я и думаю,может ну эту шторку в баню,куплю обычные шторки из клеёнки или из материи,при выходе из ванной задвигаешь её в уголок и она не мешает проходить к раковине
А может и так привыкну 8-)
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Vitaly »

Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Олег »

Vitaly писал(а):Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"
На гипрок клеятся флизелиновые обои под покраску с рисунком или без. О трещинах забудете навсегда.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Таня »

Vitaly писал(а):Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"
Дело не в доме,плохие маляры. Или вы еще стыки необрабатывали?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Владислав »

Олег писал(а):
Vitaly писал(а):Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"
На гипрок клеятся флизелиновые обои под покраску с рисунком или без. О трещинах забудете навсегда.
Привет, Vitaly. Потолок из гипрока - совсем не ошибка, и дом тут совершенно не причём. Если рабочие просто зашпаклевали потолок и покрасили, то трещинки запросто могут появиться, тут много причин может быть...Самое лучшее - сделать так, как советует Олег, полностью с ним согласен. :)
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Tasha »

Vitaly писал(а):Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"

у меня тоже гипрок и пока всё нормально...тьфу тьфу тьфу. если у вас в нём лампочки, то одной из причин может, что ваши рабочие в профиль попали, когда вырезали под них места
Аватара пользователя
Аленка
Начинающий писатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт, 2009-09-10, 18:42
Парадная: 6

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Аленка »

Соседи!!! Пока больше никто ошибок не выявил? Поделитесь,пожалуйста!!! :))
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение volen »

Tasha писал(а):
Vitaly писал(а):Моей ошибкой стал потолок из гипсокартона в коридоре. Через некоторое время в месте стыка плит появились трещины, похоже дом немного "садится"

у меня тоже гипрок и пока всё нормально...тьфу тьфу тьфу. если у вас в нём лампочки, то одной из причин может, что ваши рабочие в профиль попали, когда вырезали под них места
Не-не, там гипрок в напряжении стоит. Категорически неправильно каркас собран. Я там натяжку сделал бы. Это и перспективнее, и во всех смыслах конкретно в этом коридоре с этими декораторскими задачами лучше.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение VladVaB »

Всю отделку сделал , а свет на балкон не провел
:cry: :cry:
Ответить