ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Основное место общения дольщиков и жильцов
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Ольга Каневская »

МЫ ещё не собирались на собрание с новым представителем УК. Хороший повод ему с нами познакомиться, нам - с ним. Я так понимаю, снова накопились вопросы, задавать которые здесь на форуме по меньшей мере неблагоразумно. Надо собраться, как в прошлый раз, пригласить Управляющего и задать все накопившиеся вопросы.
Только в отличие от личных вопросов. которые можно решить не на общем собрании. а в рабочем порядке. надо составить чёткий список общих вопросов. Давайте сконцентрируем их в одной теме, и предложим Олегу Григорьевичу назначить дату собрания. .
Навскидку вопросы такие:
1) когда и по какое место будет поставлен забор?
2) что делать с консъержами, которые продолжают несмотря ни на что пропускать в дом кого попало, а фамилии и практически документы спрашивать только у жильцов и их гостей?
3) когда решится вопрос с домофонами?
4) когда во дворе появятся охранники (как сейчас помню, как мы их зарплату делили - до фига получалось) и если не сейчас, то когда - когда что-то произойдёт?! (ТТТ). Если кто-то думает, что пока нечего охранять - таки, есть чего...
5)какие планы по облагораживанию двора и насколько УК готова рассмотреть наши предложения?
6) обнародование технических условий для введения второго провайдера в дом.
7) когда заработает паркинг?

это малая доля вопросов. если у вас есть ещё - добавляйте, только постарайтесь отделять вопросы собственного комфорта и благополучия от общих проблем, чтобы новое собрание не превратилось в выяснение частных вопросов.

У каждого может быть своё отношение и доверие к УК. но вряд ли кто-то возразит мне и будет утверждать, что Ук делает всё, чтобы нам жилось хуже. Наверно, это не так! Поэтому лучше не бухтеть потихоньку, не воевать в одиночку, а совместить усилия наши и их, направленные на улучшение качества НАШЕЙ жизни. Потому как качество ИХ жизни во многом зависит от качества нашей. Особенно сейчас, когда люди перед тем, как купить квартиру в каком-то комплексе, у какого-то застройщика, досконально изучает в первую очередь не сайт застройщика, а форумы дольщиков. Поэтому, давайте попробуем научиться жить дружно! ;) Оказывается, это в наших общих интересах :D
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Александр »

Еще вопрос - Когда , как и будет ли вообще решаться вопрос с хлопающими при ветре дверями?! Или это дело рук самих утопающих?!
Аватара пользователя
ОсА
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 00:25
Парадная: 9

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение ОсА »

К сожалению мы ещё не получили ключи. И поэтому пока единственный вопрос. Каким документом регламентирована работа УК, и согласовывался ли он с жильцами? Как мы можем воздействовать на решения УК, если жильцы и УК вошли в противоречие?
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Олег »

ОсА писал(а): И поэтому пока единственный вопрос. Каким документом регламентирована работа УК, и согласовывался ли он с жильцами? Как мы можем воздействовать на решения УК, если жильцы и УК вошли в противоречие?
Ну если Вам не удалось перечитать все страницы этого форума, где ломались копья и набивались шишки :lol: попробую вкратце ответить.
1. У нас есть, а у Вас будет договор с УК, где основной пункт (легко читаемый между строк) : вы, жильцы - никто, и звать вас никак.
2. Договор даже не просто согласовывается, он подписывается двумя высокими договаривающимися сторонами :lol: Вот только никто не желает потом вспоминать, что на момент подписания одна из сторон (типа собственник) не имел никакого права этот договор подписывать :o
3. На решения УК мы практически не можем воздействовать НИКАК :cry: по одной простой причине: смотрите п.1. :lol:
4. Все решения якобы принимает не УК, а сами жильцы путём голосования (бланки голосовалок ждут Вас при заключении договора перед выдачей ключей). Можно голосовать как угодно, но никаким образом на РЕЗУЛЬТАТ голосования это не повлияет. Результат всегда "положительный" по всем вопросам.
5. Самое смешное, что деньги начинают требовать (вернее не просто требовать, а нагло вымогать: не заплатите за видеонаблюдение и забор - не заключим с вами договор - не получите ключи) еще до подведения итогов голосования (а что вы не верите, что БОЛЬШИНСТВО проголосует "за"?).
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Олег »

Александр писал(а):Еще вопрос - Когда , как и будет ли вообще решаться вопрос с хлопающими при ветре дверями?! Или это дело рук самих утопающих?!
Видать с утопающих денег мало собрали, на доводчики не хватает :lol:
Огромная проблема решается уже полгода. И деньги огромные нужны, от 300 до 500 рублей с квартиры за доводчики на 2 двери на этаже.
Просто кажется, что доводчики были предусмотрены изначально (иначе зачем специально приваренные пластины на дверях), вот только кто-то сначала сэкономил, а теперь желает это сделать за наш счёт.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
ОсА
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 00:25
Парадная: 9

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение ОсА »

А если я откажусь подписывать подобный договор с УК? Деньги за квартиру у меня заплачены пусть попробуют не дать ключи... И потом, за каждый полученный рубль они должны отчитаться!
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Олег »

ОсА писал(а):А если я откажусь подписывать подобный договор с УК?
:lol: :lol: :lol: Не получите от УК на Богатырском бумажёнку на выдачу ключей в офисе на Просвещения.
ОсА писал(а):Деньги за квартиру у меня заплачены пусть попробуют не дать ключи...
А собственность у Вас тоже оформлена? Вот поэтому они и "гнут пальцы". :evil:
ОсА писал(а):И потом, за каждый полученный рубль они должны отчитаться!
Что-то этого в договоре я не увидал :shock: :shock:
По их мнению они практически ничего не должны, лишь мы ОБЯЗАНЫ им .
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение smolbo »

ОсА писал(а):А если я откажусь подписывать подобный договор с УК? Деньги за квартиру у меня заплачены пусть попробуют не дать ключи... И потом, за каждый полученный рубль они должны отчитаться!
Ага. Раз в год. По договору.
Кто сможет вспомнить чего УК сделала или не сделала за год? Способов списать денег в этом случае - масса. Особенно на начальном этапе заселения дома.
В кооперативных домах (с околосоветских времен постройки) сейчас зачастую _ежемесячно_ вывешиваются полученные ТСЖ деньги, потраченные (со статьями, и в некоторых случаях с наименованиями того, что было приобретено для замены сломавшегося и проч) и прочей подробной информацией. Заодно вывешивается суммарный долг по коммуналке людей. Иногда с квартирами, фамилиями и суммой задолженности.
Но нашей УК это крайне невыгодно, если мы будем ежемесячно знать о ее доходах и тратах. Тогда намного сложнее чего-то "списать".
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Ольга Каневская »

Давайте вновь не будем "ломать копья", а просто перечислим вопросы и подумаем - созрели мы для собрания, или недозрели. Или мы уже перезрели и скоро упадём? Давайте списком от каждого вопросы и пожелания по времени проведения собрания. Уж отказать в собрании УК нам не сможет. Ещё раз повторю - не мы первые, и не мы - последние, кто знает, как решаются вопросы в домах ЛССМУ. Мы знаем, и они знают, что мы знаем. Уже говорилось о том, что война не нужна ни нам, ни УК. Давайте попробуем пойти другим путём - мирным. Вдруг, лучше получится.
Будут предложения по дате собрания? Предлагайте (с запасом в дней 7-10)! Донесём до олега Григорьевича. Всё по новому кругу. Кое-что изменилось, кое-что с прошлого собрания осталось на прежнем уровне. пора спросить - что и как. Но давайте мирно. Немирный путь известен. Но уж очень много времени и сил он отнимает. Поэтому, давайте конструктивные предложения, конкретные вопросы, и будем искать пути их решения.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Александр »

Если с запасом 7-10 дней, то на конец месяца лучше, или начало октября. На собрании должен кто-то из админов присутствовать. Игорь до конца месяца занят. Не знаю как у Владимира со временем. Ну и КомсОрг - в обязательном порядке.... ;) Так что так как то.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Garlic »

У Pharaon-а хорошо получается с УК контактировать. Давайте распечатаем проблемные пункты на бумаге и подпишемся. Думаю, что даже 10ти подписей хватит. Потому что проблемы видны не вооруженным взглядом.
Меня уже мучает проблема снегоуборки. Машин то много во дворе. Как спецтехника проедет?
Проблему телевидения решает подключение к НТВ+ с тарифом лайт.
Проблему интернета решает высокоскоростной USB-модем с поддержкой сетей 3G.
Вопрос закрытия ворот НС - серьезный. Ожидаем заселения 1го корпуса. Хотя может быть это отговорка. Подписи с нашей стороны обратят УК и на это внимание.
Ну а вопрос консьержек - думаю, также блокируется УК. Но вроде бы за последнее время рекламы не было и лестницы чистые.
Вообщем, давайте подписывать бумагу с пунктами, которые необходимо решить. Вроде бы мы сами не активны. Значит, все устраивает.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Milena »

Garlic писал(а):У Pharaon-а хорошо получается с УК контактировать. Давайте распечатаем проблемные пункты на бумаге и подпишемся. Думаю, что даже 10ти подписей хватит. Потому что проблемы видны не вооруженным взглядом.
Меня уже мучает проблема снегоуборки. Машин то много во дворе. Как спецтехника проедет?
Проблему телевидения решает подключение к НТВ+ с тарифом лайт.
Проблему интернета решает высокоскоростной USB-модем с поддержкой сетей 3G.
Вопрос закрытия ворот НС - серьезный. Ожидаем заселения 1го корпуса. Хотя может быть это отговорка. Подписи с нашей стороны обратят УК и на это внимание.
Ну а вопрос консьержек - думаю, также блокируется УК. Но вроде бы за последнее время рекламы не было и лестницы чистые.
Вообщем, давайте подписывать бумагу с пунктами, которые необходимо решить. Вроде бы мы сами не активны. Значит, все устраивает.
Если машины во дворе и правда будут только для разгрузки-погрузки, то снегоуборочные машины проедут. в ЖР ездят маленькие такие, правда им машины мешают, а у нас если машин не будет, то и с уборкой снега проблем быть не должно. Вообще я хочу сказать, что народ в НС сплоченный, если надо будет собрать подписи, я думаю откликнутся все.
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Иван »

Добавлю свои пять копеек

1) Когда сделают пешеходные дорожки через газоны (не пройти к трамваю на Просвете, к остановке на Лужской)
2) Когда закроют все шкафы на лестнице
3) Почему контейнер для мусора вечно переполнен и мусор лежит вокруг? Почему не заказывают больше по объему?
4) Почему плохо сделан заезд/съезд со стороны Кирешской
5) Когда сделают/востановят разбитый нашим застройщиком выезд на пр. Просвещения?
6) В 3-ем подъезде уже сильно исцарапанный грузовой лифт. Когда его востановят. И почему в лифтах очень плохое освещение?
7) Когда нас подключат на постоянное электроснабжение? Когда можно будет поменять электросчетчик на двухтарифный и будет ли это делаться централезованно?
8) Как обстоят дела с открытием/ремонтом помещения детского сада в 4 корпусе?
ирина норд
Писатель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт, 2009-09-15, 19:57
Парадная: 12

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение ирина норд »

еще хотелось бы задать вопрос о детской площадке во дворе,она будет или нет, судя по площади кругов отведенных под площадку во дворе- нашим детям там ничего не светит ,в смысле качелей ,песочниц и всего что там должно быть
Шуруп забитый молотком держится лучше чем гвоздь закрученный отвёрткой !
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Ленчик »

Вопросы:
1. какие есть пути решения с цивилизованной парковкой а\м со стороны просвещения, там уже естесственным образом "вытоптан" ряд для парковки вдоль газона. и вообще странно, корпуса 2 и 3 давно сданы, а территория не облагорожена и грязно очень, весь вид портит, жаль.
2. планируется ли осенью высадка кусарников каких - нибудь? если да, то с удовольствием окажу помощь.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Ольга Каневская »

Многие вопросы можно решить в рабочем порядке, не дожидаясь собрания.
Если в лифте плохое освещение, пишите заявление диспетчеру, с указанием номера подъезда.
Если у вас на площадке не закрыт шкаф - то же самое (в большинстве своём они уже закрыты). Если вашу площадку обошли стороной - опять-таки, заявление диспетчеру. Заявления вообще имеют значительно больший смысл, нежели устное обращение в правление.
Насчёт кустарников... Если не делать бетонные клумбы (а это довольно дорого и не очень красиво), никакая растительность, в том числе и трава, расти здесь не будет.
Насчёт проездов и подъездов - абсолютно согласна - вопрос, требующий срочного решения, иначе вся грязь уйдёт под снег, и мы ещё накатаемся на галстуках...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
VladVaB
Писатель
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт, 2009-08-07, 17:17
Парадная: 13

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение VladVaB »

Абсолютно согласен с Ольгой . Надо делать собрание и лучше в субботу, чтобы все могли присутствовать. С повесткой , предложенной Ольгой согласен, как и в целом с подходом. Мои одиночные обращения наткнулись на стену - нет результатов голосования и точка. А роптать нечего - сами подписали договора.

В целом, по предыдущему опыту , УК в целом работает нормально , но есть вопросы (см. письмо Ольги) которые принципиальны (может конечно безопасность интересует только меня и ее) но для меня безопасность принципиальна.

Пример вчерашний - 21-00 пришел посмотреть что сделано за день ( я нанял компанию по договору на отделку) на этаже никого нет - вдруг чувствую что у двери снаружи кто то есть открываю - стоят два парня спортивного телосложения. Я спрашиваю "И чЕ?" да мы просто смотрим. Я то вот не боюсь у меня в кармане кое что всегда с собой и парни это поняли , а если женщина и одна?

Не каждый может , а в таком комплексе и ГЛАВНОЕ за такие деньги ДОЛЖЕН давать отпор. В конце концов украденные вещи ерунда, а если что похуже - потеря здоровья или.... Нужно требовать , чтобы в комплексе не было почвы для криминала с самого начала. А так как обстоят дела сейчас - может произойти что угодно и кража не самое страшное.

Еще шкафы - ну вот залезет самородок - Кулибин в шкаф и все - зальет всех или сожжет (моему приятелю так дверь поставили - в 5 квартирах телики сгорели) и не признается, а с нас еще деньги будут собирать на ремонт!!!!!!!!!!! А судя по тому что читаю, Кулибины в наших рядах присутстуют. Ну опять же не у всех деньги есть нанимать - хочется сэкономить и это тоже понятно, но надо доступ к общей инженерии запретить - это опять стратегический недочет УК.
Ведь даже замки то ЕСТЬ - но ничего не заперто.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: ТЕМЫ И ВОПРОСЫ К НОВОМУ СОБРАНИЮ

Сообщение Pharaon »

VladVaB писал(а):Ведь даже замки то ЕСТЬ - но ничего не заперто.
Есть одно наблюдение, там где были закрыты щитки замки выломали, а тем где не закрыты они остались.
Ответить