Техника

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Ответить
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Техника

Сообщение Ольга Каневская »

Извините, но второпях не нашла старой темы, завела новую. Сегодня купила технику в "Просто" на Науки. Там закрытие магазина 20 января, они с бешеной скидкой продают всё, что осталось.
Например, ТВ-Самсунг (хотя я о нём даже не думала, просто вчера почитала отзывы и решилась) 42 диагональ, разрешение на 1080, 30000:1 яркость, вроде (тороплюсь, могу что-то перепутать), 5 поколение обошёлся в 32 тысячи. Духовка-микроволновка (хороший вариант для тех, кто не пользуется духовкой каждый день и хочет сэкономить место на кухне) Бош за 20 тысяч. Там и микроволны и гриль и конвектер и нержавей покрытие (БИО в самсунге показало себя не с лучшей стороны), и высотой она не 85, а 46. Кому интересно, торопитесь, там много всего, не только самсунг, есть неплохие хол-ки (со скидкой обходятся в 15-18 тыщ), есть масса пылесосов (сразу совет мамочкам: для детей, особенно аллергиков лучше брать с Hepo-фильтром, а не моющий, так как это специально разработанный пылесос для аллергиков и маленьких детей. Узнавала у специалиста, он советует Бош, но Самсунг мало, чем уступает, кроме того для него дешевле и чаще встречаются фильтры, а для Бош они с перебоями.)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Техника

Сообщение Imp »

Просто ....это случайно не Эльдорадо. :?:
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Техника

Сообщение Ольга Каневская »

Imp писал(а):Просто ....это случайно не Эльдорадо. :?:
Не, а там тоже закрытие? Приятно слышать. Пойду у них холодильник за полцены возьму :D Один раз прокатило. Правда, пришлось радио подключать и грозить раскрыть их афёру со скидкой в 20% непосредственно после резкого подъёма цены на 25%. Зафиксировав это фотографически (с датой на кадре): цену "до" и "после", мне удалось добиться от директора снижения цены от новой уже на 25%. Короче, они там так запутались, и я получила хол-к Шарп стоимостью 28 тысяч всего за 17. Шантажём и вымогательством. И, верите: мне не стыдно! Сегодня в магазине реально торговалась. Мне дали скидку вместо 10 - 15%. И не стали парить мозги скаками, что всю эту свою лабуду они покупают за доллары. Если и за доллары, то тоже не за настоящие, как и сама техника.
Почему телевизор "Тошиба", сделанный в Калининграде должен стоить в долларах? Не, я не права опять? :twisted:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Техника

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Почему телевизор "Тошиба", сделанный в Калининграде должен стоить в долларах? Не, я не права опять? :twisted:
Не СДЕЛАННЫЙ, а СОБРАННЫЙ :geek: Улавливаешь разницу? Вся комплектуха поступает из тайваня, сингапура и всяких малайзиев :lol: А там за нее расплачиваются вечнозелёными. Ведь все чудеса отечественной электронки закончились году в 90. Помнишь "Светлана" производила БИС (большие интегральные микросхемы)? Сразу вспомнился анек про то, что советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире, с шестью ножками и четыремя ручками для переноски :lol: :lol: . Так вот ИМХО "Светлана" больше ничего :shock: :shock: не производит :cry: А если нет отчественной элементной базы, то что делать? Правильно, покупать :!:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Техника

Сообщение Nikolay »

Ольга Каневская писал(а):Извините, но второпях не нашла старой темы, завела новую. Сегодня купила технику в "Просто" на Науки. Там закрытие магазина 20 января, они с бешеной скидкой продают всё, что осталось.
Например, ТВ-Самсунг (хотя я о нём даже не думала, просто вчера почитала отзывы и решилась) 42 диагональ, разрешение на 1080, 30000:1 яркость, вроде (тороплюсь, могу что-то перепутать), 5 поколение обошёлся в 32 тысячи. Духовка-микроволновка (хороший вариант для тех, кто не пользуется духовкой каждый день и хочет сэкономить место на кухне) Бош за 20 тысяч. Там и микроволны и гриль и конвектер и нержавей покрытие (БИО в самсунге показало себя не с лучшей стороны), и высотой она не 85, а 46. Кому интересно, торопитесь, там много всего, не только самсунг, есть неплохие хол-ки (со скидкой обходятся в 15-18 тыщ), есть масса пылесосов (сразу совет мамочкам: для детей, особенно аллергиков лучше брать с Hepo-фильтром, а не моющий, так как это специально разработанный пылесос для аллергиков и маленьких детей. Узнавала у специалиста, он советует Бош, но Самсунг мало, чем уступает, кроме того для него дешевле и чаще встречаются фильтры, а для Бош они с перебоями.)
Спасибо за наводку! Надо будет обязательно наведаться в этот магазин! Как раз хотели технику покупать.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Техника

Сообщение Ольга Каневская »

Спасибо за наводку! Надо будет обязательно наведаться в этот магазин! Как раз хотели технику покупать.
По слухам - они 18-го уже закрываются. Сейчас скидки на многое до 70%. Скидки на товар из зала - 15%, учитывая, что и так всё уже уценено. Завтра побегу за монитором. 22 - за 6 штук. Удачи!
Олег: Не СДЕЛАННЫЙ, а СОБРАННЫЙ Улавливаешь разницу? Вся комплектуха поступает из тайваня, сингапура и всяких малайзиев А там за нее расплачиваются вечнозелёными. Ведь все чудеса отечественной электронки закончились году в 90. Помнишь "Светлана" производила БИС (большие интегральные микросхемы)? Сразу вспомнился анек про то, что советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире, с шестью ножками и четыремя ручками для переноски . Так вот ИМХО "Светлана" больше ничего не производит А если нет отчественной элементной базы, то что делать? Правильно, покупать
Я вообще-то работала на "Компоненте"... "Светлана" у меня ассоциируется только с рюмками, на которые наносили гальванику (супер полезное действо), и эти рюмашки классно шли в Казахстане (дюже любили оне блестящие рюмахи!) в обмен на казахские лампочки (50/50 брак), которые в дружественной Белоруси менялись на Бушевские ножки, которые в свою очередь у нас охотно брали на Синявинской птицефабрике, те, в свою очередь шли за телевизоры, при вскрытии которых ремонтников хватал апоплексический удар: на одной плате симбиоз микросхем с "Авангарда" - тех самых с ручками и ножками (у нас каждая пятница начиналась после обеда со слов: "За советскую микросхему..." дальше знаешь...) и ламп, а уже они (телевизоры) в свою очередь ехали в Казахстан, меняться на местную каракульчу... Бартер, понимаешь.
Отвлеклась, сорри. Так вот и я не понимаю, чем калиниградский (пусть собранный из сингапурских и тайваньских запчастей) Сони лучше, нежели собранный в Корее (судя всё-таки по штрих коду и многочисленным упоминаниям трудолюбивой страны) Самсуньг? По-моему, так ничем... Будем посмотреть. Я тоже хотела Сони Бравиа... Ан не вышло. Ну и леший с ним. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Техника

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): собранный в Корее (судя всё-таки по штрих коду и многочисленным упоминаниям трудолюбивой страны) Самсуньг?
Самое смешное, что этот самсунг с вероятностью в 99,9% собран в Китае :shock: :lol: :lol:
В самой Корее катастрофически не хватает рабочих рук и посему очень много производства располагают в поднебесной :o
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Техника

Сообщение Алесандро »

Ольга Каневская писал(а):Извините, но второпях не нашла старой темы, завела новую. Сегодня купила технику в "Просто" на Науки. Там закрытие магазина 20 января, они с бешеной скидкой продают всё, что осталось.
Например, ТВ-Самсунг (хотя я о нём даже не думала, просто вчера почитала отзывы и решилась) 42 диагональ, разрешение на 1080, 30000:1 яркость, вроде (тороплюсь, могу что-то перепутать), 5 поколение обошёлся в 32 тысячи. Духовка-микроволновка (хороший вариант для тех, кто не пользуется духовкой каждый день и хочет сэкономить место на кухне) Бош за 20 тысяч. Там и микроволны и гриль и конвектер и нержавей покрытие (БИО в самсунге показало себя не с лучшей стороны), и высотой она не 85, а 46. Кому интересно, торопитесь, там много всего, не только самсунг, есть неплохие хол-ки (со скидкой обходятся в 15-18 тыщ), есть масса пылесосов (сразу совет мамочкам: для детей, особенно аллергиков лучше брать с Hepo-фильтром, а не моющий, так как это специально разработанный пылесос для аллергиков и маленьких детей. Узнавала у специалиста, он советует Бош, но Самсунг мало, чем уступает, кроме того для него дешевле и чаще встречаются фильтры, а для Бош они с перебоями.)
Считаю что лучше брать в интернет магазине, дешевле выходит. Проверено!!! :)
Аватара пользователя
Nikolay
Активный писатель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн, 2008-12-15, 14:45
Парадная: 6

Re: Техника

Сообщение Nikolay »

Ольга Каневская писал(а):Извините, но второпях не нашла старой темы, завела новую. Сегодня купила технику в "Просто" на Науки. Там закрытие магазина 20 января, они с бешеной скидкой продают всё, что осталось.
Например, ТВ-Самсунг (хотя я о нём даже не думала, просто вчера почитала отзывы и решилась) 42 диагональ, разрешение на 1080, 30000:1 яркость, вроде (тороплюсь, могу что-то перепутать), 5 поколение обошёлся в 32 тысячи. Духовка-микроволновка (хороший вариант для тех, кто не пользуется духовкой каждый день и хочет сэкономить место на кухне) Бош за 20 тысяч. Там и микроволны и гриль и конвектер и нержавей покрытие (БИО в самсунге показало себя не с лучшей стороны), и высотой она не 85, а 46. Кому интересно, торопитесь, там много всего, не только самсунг, есть неплохие хол-ки (со скидкой обходятся в 15-18 тыщ), есть масса пылесосов (сразу совет мамочкам: для детей, особенно аллергиков лучше брать с Hepo-фильтром, а не моющий, так как это специально разработанный пылесос для аллергиков и маленьких детей. Узнавала у специалиста, он советует Бош, но Самсунг мало, чем уступает, кроме того для него дешевле и чаще встречаются фильтры, а для Бош они с перебоями.)
Вчера были в этом магазине. Либо я чего-то не понял, либо все самое вкусное уже раскупили, но скидок я практически не увидел. Ассортимент был не самым большим, а ценник - не самым маленьким. :(
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Техника

Сообщение SergeyNovo »

Nikolay писал(а):Вчера были в этом магазине. Либо я чего-то не понял, либо все самое вкусное уже раскупили, но скидок я практически не увидел. Ассортимент был не самым большим, а ценник - не самым маленьким. :(
Такая же фигня. Зато какая была реклама! Скидки до 70%!!! Лохотронщики блин.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Техника

Сообщение volen »

Знакомые закрыли прачечную - на продажу выставляют много роскошного стирально-гладильного оборудования, большая часть еще даже на гарантии. Техника шикарная, надо кому?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Техника

Сообщение Ольга Каневская »

SergeyNovo писал(а):
Nikolay писал(а):Вчера были в этом магазине. Либо я чего-то не понял, либо все самое вкусное уже раскупили, но скидок я практически не увидел. Ассортимент был не самым большим, а ценник - не самым маленьким. :(
Такая же фигня. Зато какая была реклама! Скидки до 70%!!! Лохотронщики блин.
Не, ребята, вы не правы, там было очень много всего - простозабит магазин, но народ (ах, этот страшный кризис! Просто голод на дворе!) тащил оттуда хол-ки, телевизоры, стиралки и всё подряд. Когда я пришла за монитором, там уже ничего не было, так что простите меня, грешную - сама поздно узнала о распродаже. Кое-что успела, но вот плазму за 29 тыщ (минус ещё 15%) размером 42 с приличными параметрами, взяли прямо перед носом. Пришлось брать Самсуньг. Филипсы и Панасы размели ещё в тот день, когда я писала пост.
Сорри!
Вчера была (вживую) в магазине "Закажи" - у них неплохой выбор, средние цены (есть дешевле, но там или доставка дорогая, или всё под заказ - через две-три недели без гарантии). Могу ссылку дать. МТ- онлайн обеднел асортиментом. Говорят, распродаём то, что уже ввезено в страну -а далбше, как карта ляжет. А эта зелёная карта, ну никак не хочет нормально ложиться.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Tasha
Флудер
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 02:38
Парадная: 6

Re: Техника

Сообщение Tasha »

а кто какими интернет магазинами пользуется для покупки техники? рассказывайте.... ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Техника

Сообщение Игорь Ванин »

Я заказывал холодильник в МТ-Онлайн. Не скажу, что мне эта контора чем-то особенным понравилась, просто выбранная мной в других местах модель у них оказалась на 5-7 килорублей дешевле, чем в оффлайновых магазинах.
Плюс: хорошие цены.
Минусы: (почти как и везде) доставка опаздывает -- мне было предложено два интервала времени (утренний и вечерний), я выбрал утренний, привезли ближе к вечеру, через пару часов после конца обозначенного времени; второй минус - доставка только до входной двери, отказались протащить 5 метров до кухни, пришлось звать друзей на помощь.
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Техника

Сообщение Александр »

Мы в http://zakazi24.ru стиралку брали. На тот момент там были вполне нормальные цены на ту модель, которую искали. Доставка дня через два после заказа. Варианты такие же- утро или вечер.Хотя возможна и ночная(она дешевле ;) ).Можно сэкономить на доставке и забрать из пункта выдачи. Так и быстрее можно забрать - буквально в тот же день, если утром заказать. Кстати, ближайший пункт выдачи - Гражданский 33 :).
Да, при доставке они отзваниваются примерно за час до прибытия.Доставка прямо в квартиру. Нам правда сначала не повезло - доставили, вскрыли - на корпусе вмятина небольшая. Вроде бы и не велика беда, но мы заказ отклонили. Ребята беспрекословно все забрали и увезли. Перезаказали - со второй попытки купили :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Техника

Сообщение Ольга Каневская »

Маленькая рекомендация тем, кто собирается покупать в инет-магазинах. сама давно так делаю (кроме распродажной техники из Просто). Я обычно нахожу подходящую модель, а потом просто задаю её в поиске на Яндекс-маркете. Он выдаёт всё, что есть в городе, в разных инет-магазинах (не всё, конечно, но в тех магазинах, которые дают на яндексе рекламу), выбираешь подходящее по цене и заказываешь. Магазин "Закажи.24" крайне удобен. Во-первых, у них есть очень срочная доставка и мне приходилось пользоваться ей, они близко (Гражданский 33 - это угол с ул. Верности, вход с неё же), и цены у них пониже, чем в других магазинах. И ещё, консультанты там достаточно грамотные, чего не скажешь о других магазинах. Разве, что ещё можно назвать МТ-онлайн, но цены у них выше. Офис у них в Гражданке-сити.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Техника

Сообщение Srg »

еще есть шикарный прайс-точка-ру, сам пользуюсь, но как и везде в интернете заказываешь кота в мешке, благо что оплачивать можно по факту, а ведь есть и кто аванс просит!
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Техника

Сообщение Vitaly »

Александр писал(а):Мы в http://zakazi24.ru стиралку брали. На тот момент там были вполне нормальные цены на ту модель, которую искали. Доставка дня через два после заказа. Варианты такие же- утро или вечер.Хотя возможна и ночная(она дешевле ;) ).Можно сэкономить на доставке и забрать из пункта выдачи. Так и быстрее можно забрать - буквально в тот же день, если утром заказать. Кстати, ближайший пункт выдачи - Гражданский 33 :).
Да, при доставке они отзваниваются примерно за час до прибытия.Доставка прямо в квартиру. Нам правда сначала не повезло - доставили, вскрыли - на корпусе вмятина небольшая. Вроде бы и не велика беда, но мы заказ отклонили. Ребята беспрекословно все забрали и увезли. Перезаказали - со второй попытки купили :)
Еще они когда привозят технику сдачу не дают, надо готовить точную сумму. Мне недавно пришлось подарить им так 300 руб. После этого избегаю пользоваться услугами данного магазина
Ответить