Проблемы при установке кондиционера

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Ну, как вариант, никто же не запрещат вам на балкне вкрячить ящик.
Можно подробнее...
volen писал(а): Балконы, я вообще смотрю, практически везде не требуют переделки, за исключением полов-потолков. Потолки - понятно (варить надо раму),
Что за раму нужно варить ? :?: :roll:
volen писал(а): с полами тоже все ясно.
:?:
volen писал(а): Но на мой персональный взгляд - это все лишнее. конечно. Терморегуляторы если настроить нормлаьно на батарейках, дома будет очень комфортно. Они просто жарят как сумасшедшие, возможно, поэтому народ с открытыми окнами живет.
Я правильно понимаю, Вы говорите, что система вентиляции в квартире - это лишнее? Вы имеете ввиду терморегуляторы тёплого пола ? Тёплый пол - это отличная вещь, я её очень рекомендую всем, но он не заменяет систему вентиляции !!! Открытые (особенно стеклопакеты) окна - это не панацея. Здесь играет роль и низкая температура "за бортом", и сквозняки, и выхлопные газы на нижних этажах при прогревах машин и т.д и т.п. Я бы с удовольствием сделал бы себе приточно-вытяжную систему, и смирился бы с ящиками на лоджии, и коробами в комнатах, и пониженными потолками, и повышенным шумом от двигателей, и расходом электроэнергии. Но мне не потянуть это дело по финансам. О чём в будущем, конечно, я буду жалеть... Но жизнь есть компромисс !!!
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение volen »

Владислав писал(а):
volen писал(а):Ну, как вариант, никто же не запрещат вам на балкне вкрячить ящик.
Можно подробнее...
volen писал(а): Балконы, я вообще смотрю, практически везде не требуют переделки, за исключением полов-потолков. Потолки - понятно (варить надо раму),
Что за раму нужно варить ? :?: :roll:
volen писал(а): с полами тоже все ясно.
:?:
volen писал(а): Но на мой персональный взгляд - это все лишнее. конечно. Терморегуляторы если настроить нормлаьно на батарейках, дома будет очень комфортно. Они просто жарят как сумасшедшие, возможно, поэтому народ с открытыми окнами живет.
Я правильно понимаю, Вы говорите, что система вентиляции в квартире - это лишнее? Вы имеете ввиду терморегуляторы тёплого пола ? Тёплый пол - это отличная вещь, я её очень рекомендую всем, но он не заменяет систему вентиляции !!! Открытые (особенно стеклопакеты) окна - это не панацея. Здесь играет роль и низкая температура "за бортом", и сквозняки, и выхлопные газы на нижних этажах при прогревах машин и т.д и т.п. Я бы с удовольствием сделал бы себе приточно-вытяжную систему, и смирился бы с ящиками на лоджии, и коробами в комнатах, и пониженными потолками, и повышенным шумом от двигателей, и расходом электроэнергии. Но мне не потянуть это дело по финансам. О чём в будущем, конечно, я буду жалеть... Но жизнь есть компромисс !!!
Рассказываю по-порядку. Завтра даже фотографии сделать могу, поскольку этот момент уже пройден на текущем объекте.

Изучите у кондиционерщиков возможность установки ящика прямо на балконе. Насколько я знаю, подавляющее большинство моделей возможно так ставить. С существующим остеклением разницы улица/лоджия не будет практически никакой. Придется подумать о дренаже, ну так то не проблема.

Тероморегулятор есть на каждой батарее - это такой крутилечек справа под крышкой, которым регулируется температура батареи. Работает не как кондей, но заданную тепмпературу поддерживает весьма четко.

На балконе с имеющимся у вас остеклением вы неизбежно будете наблюдать сумасшедший конденсат, от которого никуда не денетесь. Таким образом, гипсы отпадают сами собой, а из дешевенького варианта - реечный потолочек вам в помощь. Под него варится специальная установочная рама со стороны окна, и крепится уже к ней, а не к остеклению, как делают чурки.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Владислав »

volen писал(а): Изучите у кондиционерщиков возможность установки ящика прямо на балконе. Насколько я знаю, подавляющее большинство моделей возможно так ставить. С существующим остеклением разницы улица/лоджия не будет практически никакой. Придется подумать о дренаже, ну так то не проблема.
Внешний блок на балконе установить можно, но створки прийдётся держать открытыми. Иначе объясните "физику процесса"? Но я не про конденционирование, я про вентиляцию ...!!!
volen писал(а): На балконе с имеющимся у вас остеклением вы неизбежно будете наблюдать сумасшедший конденсат, от которого никуда не денетесь. Таким образом, гипсы отпадают сами собой, а из дешевенького варианта - реечный потолочек вам в помощь. Под него варится специальная установочная рама со стороны окна, и крепится уже к ней, а не к остеклению, как делают чурки.
Это один из вариантов, их (вариантов) несколько. Но всё это не по теме. Какой всё-таки ящик Вы имели ввиду?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение volen »

Владислав писал(а):
volen писал(а): Изучите у кондиционерщиков возможность установки ящика прямо на балконе. Насколько я знаю, подавляющее большинство моделей возможно так ставить. С существующим остеклением разницы улица/лоджия не будет практически никакой. Придется подумать о дренаже, ну так то не проблема.
Внешний блок на балконе установить можно, но створки прийдётся держать открытыми. Иначе объясните "физику процесса"? Но я не про конденционирование, я про вентиляцию ...!!!
volen писал(а): На балконе с имеющимся у вас остеклением вы неизбежно будете наблюдать сумасшедший конденсат, от которого никуда не денетесь. Таким образом, гипсы отпадают сами собой, а из дешевенького варианта - реечный потолочек вам в помощь. Под него варится специальная установочная рама со стороны окна, и крепится уже к ней, а не к остеклению, как делают чурки.
Это один из вариантов, их (вариантов) несколько. Но всё это не по теме. Какой всё-таки ящик Вы имели ввиду?
Да все просто. У меня на балконе не просто муха в дырки пролезет, а муха со всей родней взявшись лапами пролетит - балкон весьма дыряв. Если у вас не так - я рад за ваш балкон. Тогда да, придется звать фурнитурщиков, чтобы тюнили опрокидывание. Но как мне представляется, на балконе весьма свежо для зимы (у меня сосульки тридцатисантиметровые висят), а летом открытая створочка как компромиссный вариант вполне устроили бы. Кроме того, как вы правильно заметили, вариантов всегда больше одного, и уж организовать забр воздуха снаружи уж вообще не проблема. Но при таких раскдажах проще согласовать обычную установку.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Владислав »

volen писал(а):
Владислав писал(а):
volen писал(а): Изучите у кондиционерщиков возможность установки ящика прямо на балконе. Насколько я знаю, подавляющее большинство моделей возможно так ставить. С существующим остеклением разницы улица/лоджия не будет практически никакой. Придется подумать о дренаже, ну так то не проблема.
Внешний блок на балконе установить можно, но створки прийдётся держать открытыми. Иначе объясните "физику процесса"? Но я не про конденционирование, я про вентиляцию ...!!!
volen писал(а): На балконе с имеющимся у вас остеклением вы неизбежно будете наблюдать сумасшедший конденсат, от которого никуда не денетесь. Таким образом, гипсы отпадают сами собой, а из дешевенького варианта - реечный потолочек вам в помощь. Под него варится специальная установочная рама со стороны окна, и крепится уже к ней, а не к остеклению, как делают чурки.
Это один из вариантов, их (вариантов) несколько. Но всё это не по теме. Какой всё-таки ящик Вы имели ввиду?
Да все просто. У меня на балконе не просто муха в дырки пролезет, а муха со всей родней взявшись лапами пролетит - балкон весьма дыряв. Если у вас не так - я рад за ваш балкон. Тогда да, придется звать фурнитурщиков, чтобы тюнили опрокидывание. Но как мне представляется, на балконе весьма свежо для зимы (у меня сосульки тридцатисантиметровые висят), а летом открытая створочка как компромиссный вариант вполне устроили бы. Кроме того, как вы правильно заметили, вариантов всегда больше одного, и уж организовать забр воздуха снаружи уж вообще не проблема. Но при таких раскдажах проще согласовать обычную установку.
По-моему, мы "уехали" от темы. Я просто пытался посоветовать людям, что если у них есть финансовая возможность и они готовы к некоторым интерьерным и шумовым неудобствам, то стоит установить себе систему приточно-вытяжной вентиляции. Это улучшит микроклимат в квартире (к сожалению, не дешёвой ценой). Вот и всё. Причём здесь "мухи, конденсаты" и т.д. , я не совсем понимаю. Да, Volen, как профессионал, прав и с конденсатом, и с конденционированием, но я имел ввиду совсем другое... :)
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Ошибки, которые видны после ремонта

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Ну, как вариант, никто же не запрещат вам на балкне вкрячить ящик. Балконы, я вообще смотрю, практически везде не требуют переделки, за исключением полов-потолков. Потолки - понятно (варить надо раму), с полами тоже все ясно. Ну, так возьмите, да поставьте ящик. Есдинственное, к Ивану Геннадьевичу зайдите сперва, скажите, что именно ставить собираетесь, чтобы не было потом недоразумений.

Но на мой персональный взгляд - это все лишнее. конечно. Терморегуляторы если настроить нормлаьно на батарейках, дома будет очень комфортно. Они просто жарят как сумасшедшие, возможно, поэтому народ с открытыми окнами живет.
Жарить будет летом - у нас окна на юг, я бы сказала наюго-юго-запад. То есть, смерть. Свежего воздуха зимой будет достаточно - приоткрыл микровентиляцию, щели в обшивке рам доделают начатое. Меня кондишен интересует только летом. После "попадания" в 2-х звёздочный отель в самую жару, я получила солнечный удар (не на открытом солнце) и массу неприятностей. С тех пор мне нужен кондиционер. Летом. Окна на лоджии всё равно будут открыты. Крепить его можно на балконе или на кронштейны в стене, делая закладные, либо к потолку на высокие шпильки. Куда денется конденсат - меня не волнует. Выведут трубочку, подставлю под неё искусственную пальму (уж ей-то точно будет по фигу, что за г.. в неё льётся. Зимой мне кондиционер не нужен, я переношу легко любую температуру, даже 10 в комнате - это нормально, поэтому кондиционер брала без прогрева.
На мой непрофессиональный взгляд конденсат образуется сильно только тогда, когда дверь на лоджии плотно закрыта. Если дверь открыть, температура выравнивается и конденсата становится меньше. Вывод: тёплый пол на лоджии немного выровняет температуру между комнатой и лоджией. Могу заблуждаться, - значит будем скидывать сосульки на припаркованные на тротуаре машины ;) Шютка.
В вентиляции (в связи с тем, что много и часто курю) нуждаюсь крайне, но пока не потянуть. Просто взяла очень мощную кухонную вытяжку. Может поможет. Нет - буду жить в жутко прокуренной квартире (о, ужас!), или дымить на лоджии, чего бы не хотелось, потому как дым имеет обыкновение обязательно "заползать к соседям.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ветербург
Рекламщик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср, 2009-06-17, 20:19
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Проблемы при установке кондиционера

Сообщение Ветербург »

2 Ольга Каневская
Поделитесь, если не секрет, каким образом решили проблему.
Чисто профессиональный интерес :)
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Проблемы при установке кондиционера

Сообщение SWS »

с такой жарой пора обогреватель прикручивать..
Ответить