Вопрос к уже живущим в НС

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Nicole »

volen писал(а):
Snowy писал(а): А есть тут те, у кого окна на Киришскую выходят? Или такое возможно только в 1 и 4 корпусе? :oops:
3.1 трехи смотрят на киришскую. А шо?
Хотела узнать, не жарко ли днем в квартирах, все-таки сторона солнечная.
Кто и чем спасается от жары в этих комнатах?
Помогают ли плотные миникассетные жалюзи?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение volen »

Да не, нормально все. Прохладненько.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Hrono »

Мне кажется этот вопрос лучше в разгар лета задать. Самому актуально, окна выходят чисто на юг. Пока не решил, как от жары спасаться.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Люсьен »

пока ничего не понятно.
жары-то не было
smolbo
Активный писатель
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср, 2008-12-10, 01:12
Парадная: 4

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение smolbo »

1- насколько пыльно на верхних этажах (у самого 21-й) т.е. как быстро накапливается пыль на окнах и внутри квартиры?
Поскольку у меня еще самое начало ремонта - то достаточно пыльно. После обеспыливания комнаты грунтовкой - сильно полегчало, тоесть с самого бетона сыпаться перестало. Окна все в пыли - даже неп ытаюсь мыть. Думаю сыпется с самого дома, плюс со стройки. Да и при сильном ветре во дворе интересные завихрения бывают - наверно еще и они поднимают пыль.
2- долетают ли всеразличны насекомые - комары, мухи и т.д.
Пока-что не видел ни одного летающего насекомого (20-ый этаж).
3- напор и качество воды (уже чистая или все еще мутноватая)
После отключения стояка по трубам идет немерянно ржавчины. Первый фильтр холодной воды (20 микрон) забился насмерть меньеше чем за месяц. Второй (5 микрон, одно глобальное отключение, когда была авария с электричеством) - уже месяц держится. С давлением у меня засада полная. В среднем 2 атмосферы по манометрам. Холодная вода колбасится (при выключеной у меня всей воде) от 1.7 до 2.3 (это в нормальной ситуации, в экстремальных пиках ночью от 1.5 до 2.5). Горячая те же 2 атмосферы в среднем, колбасится от 1.7 до 2.2 атм. Пока фильтры свежие и пропускают поток нормально в душе мыться очень неприятно - встроенный контрастный душ. Если выставить теплую - то от интенсивно прохладной будет, до такой, что приходится выскакивать из душа. :( И все из-за постоянных колебаний давления на +/- 15%. :( Самое веселье начинается, когда одна вода идет в + по давлению, а другая в минус, а потом меняются местами. :) Я думаю это решится через годик. Когда насосы настроят и расход побольше будет. У знакомого такая же фигня год была в новом доме, потом отрегулировали.

До сантехников все никак не соберусь дойти. Пока не сильно задолбало заниматься спортом "впрыгнул, обжегся, выпрыгнул" в душе. :)

А, забыл сказать. Когда фильтры засираются - становится легче. В душе уже можно мыться. :) А вот на свежих - контрастный душ + спорт. А вот Вера говорила, что у нее все с водой более-менее нормально. Тоесть в душе мыться можно. По тому же стояку на этаж ниже.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Люсьен »

smolbo писал(а):
2- долетают ли всеразличны насекомые - комары, мухи и т.д.
Пока-что не видел ни одного летающего насекомого (20-ый этаж).

прикольно. что на 19 ещё есть :mrgreen:
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Александр »

Люсьен писал(а):
smolbo писал(а):
2- долетают ли всеразличны насекомые - комары, мухи и т.д.
Пока-что не видел ни одного летающего насекомого (20-ый этаж).
прикольно. что на 19 ещё есть :mrgreen:
У них виза только до 19-го ;)
Не видел еще тоже ни одного брата меньшего :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Garlic »

Обнаружил, что при открытой форточке пыль долетает до подоконников. Уже вытерал. Правда не очень уж много.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Игорь Ванин »

Garlic писал(а):Обнаружил, что при открытой форточке пыль долетает до подоконников. Уже вытерал. Правда не очень уж много.
А при открытых окнах в двух комнатах (у меня двусторонняя двушка) равномерно распределяется по всей квартире. Чисто субъективно: в последнюю неделю грязи стало больше, и появились какие-то хлопья (пух, что ли?).
Пылесосю и мою все полы каждую неделю, хожу босиком или в тапочках, гости заходят редко, но такое ощущение, что ко мне ежедневно заходит табун гастарбайтеров в уличной или рабочей обуви.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Игорь Ванин »

Snowy писал(а):Хотела узнать, не жарко ли днем в квартирах, все-таки сторона солнечная.
Кто и чем спасается от жары в этих комнатах?
Помогают ли плотные миникассетные жалюзи?
У меня окна почти на восток и запад, балкон - с восточной стороны вдоль двух комнат. В мае балкон к 10 утра прогревался до 30 градусов (датчик в полу, воздух - горячее), а вчера утром, вернувшись из Москвы, увидел 45 градусов.
Комнаты так не нагреваются, спасает бутербродная стена и стеклопакеты.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Ольга Каневская »

Я закрываю окна на весь день плотными жалюзи (теми рулонными) и закрываю окна. Так становится почти прохладно. Кондиционер пока не нужен. Как только солнце уходит, поднимаю жалюзи и открываю окна. Этот способ мы использовали, когда жили окнами на юго-запад. На день всё зашторивали как можно плотней и закрывали окна, чтоб не натягивало жару.
На лоджии при закрытых окнах можно поставить мощный парогенератор и будет вполне сносный хамам. Пользу надо извлекать из всего, что нам может повредить.
Пыль убираю пять-шесть раз в день - не пугаю, просто напоминаю - пол у меня чёрный :D Пока закончишь мыть и сушить его (если не сушить - остаются разводы) - нужно начинать снова.
СЕГОДНЯ УБИЛА КОМАРА. :shock:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Milena
Активный писатель
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн, 2008-09-01, 10:39
Парадная: 5
Контактная информация:

Re: Вопрос к уже живущим в НС

Сообщение Milena »

Ольга Каневская писал(а):Я закрываю окна на весь день плотными жалюзи (теми рулонными) и закрываю окна. Так становится почти прохладно. Кондиционер пока не нужен. Как только солнце уходит, поднимаю жалюзи и открываю окна. Этот способ мы использовали, когда жили окнами на юго-запад. На день всё зашторивали как можно плотней и закрывали окна, чтоб не натягивало жару.
На лоджии при закрытых окнах можно поставить мощный парогенератор и будет вполне сносный хамам. Пользу надо извлекать из всего, что нам может повредить.
Пыль убираю пять-шесть раз в день - не пугаю, просто напоминаю - пол у меня чёрный :D Пока закончишь мыть и сушить его (если не сушить - остаются разводы) - нужно начинать снова.
СЕГОДНЯ УБИЛА КОМАРА. :shock:
То есть комары даже в районе 13 этажа летают...однако...высоко парят :mrgreen:
Ответить