Попытка задержания жильца контролёром!!!

Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Игорь Ванин »

В ночь на понедельник, 3 мая 2010 года, около 3 часов ночи я приехал к своему дому - меня привёз друг на автомобиле с наружной стороны дома к проходу, макисмально близкому к моей парадной (5) - между корпусами 2 и 1, после чего он уехал.
Когда я вошёл во двор и направился к своей парадной, меня остановил неизвестный мне человек с сигаретой и нечётким голосом (как мне показалось, он был нетрезв) сказал, что он только что видел, что я якобы только что вышел из двора с другой стороны (махнув рукой в сторону Гражданского проспекта), обошёл дом вокруг и снова вошёл с этой стороны, и потребовал объяснить мои действия. Я ему ответил, что он полностью ошибается, я только что приехал и направляюсь домой. Я собирался войти в мою парадную, но он сказал мне пройти с ним (указывая рукой в противоположную сторону от моей парадной), где он мне всё покажет! В этот момент я испугался за свою жизнь и сохранность материальных вещей, поскольку в моём багаже были дорогие личные вещи на сумму более 300 тысяч рублей, а неизвестный мне человек с сигаретой и выглядящий нетрезвым не давал мне спокойно продолжить движение домой.
Также он утверждал, что машина не уехала и продолжает стоять (вероятно, он имел в виду автомобиль, на котором меня привезли домой с наружной стороны дома и который уехал после моего выхода с вещами), а я продолжал не понимать, чего он от меня хочет.
Я попросил этого человека представиться, кто он такой и чего ему от меня надо. Он сказал, что он - "контролёр этого дома" (но имя не назвал), что "у его машинки есть глазки и всё пишется" (цитирую дословно), и что ему виднее, что он прав, а не так, как я говорю, повторно повторяя свои слова - пройти мне с ним, где он мне покажет!
Понимая бесперспективность продолжать разговор с человеком, ведущим себя неадекватно и представляющим опасность моей безопасности, я поспешил удалиться от него в мою парадную и подняться в мою квартиру, где я чувствовал себя в большей безопасности. К счастью, этот человек не продолжил предследование за мной.

В связи с вышеизложенным, прошу управляющую компанию:
Сообщить, есть ли в настоящее время в нашем доме должность "контролёр этого дома".
В случае положительного ответа на первый вопрос, сообщить фамилию-имя-отчество контролера, работавшего 3 мая 2010 года в 3 часа ночи, и показать его фотографию. Это мне требуется для идентификации человека, выдававшего себя за контролёра и для оформления заявления в милицию об этом инциденте - попытке моего задержания во дворе моего дома.
В случае положительного ответа на первый вопрос, сообщить, допускается ли сотрудникам, занимающим эту должность, находиться на рабочем месте во дворе дома в нетрезвом состоянии и курить на рабочем месте, выдвигать невнятные претензии жильцам и требовать их куда-то пройти без должной мотивации? Прошу сообщить, выполняется ли какой-либо надзор за состоянием и поведением сотрудников.
Прошу управляющую компанию поспособствовать расследованию описанного инцидента.
Если расследование инцидента покажет, что этот человек действительно был тем сотрудником, за кого он себя выдавал, я требую управляющую компанию уволить этого человека и сообщить мне об этом в письменной форме.

Данное заявление прошу считать "октрытым письмом - копией". Формальное заявление направлю в управляющую компанию в письменной форме в начале ближайшей рабочей недели.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Олег »

:shock: :shock: :shock:
Олег писал(а):
Юлия писал(а): В связи с этим - вопросы:
- Зачем нам охрана?
- Что она должна вообще должна делать, на что реагировать и как?
- Что она в сейчас делает, ведь доступ в НС открыт?
- Какой у нашей охраны КПД?
- Где можно увидеть обязанности охранников нашего комплекса?
Уважаемые господа (без перехода на личности :lol: ), которые практически ежедневно контактируют и общаются с представителями УК! Донесите до них эти вопросы! И, если не трудно, отпишитесь здесь, что вопросы доведены до сведения.
В свою очередь прошу ПИСЬМЕННОГО разъяснения прав, обязанностей и регламента работы охраны с размещением этой информации на страницах форума.
Ровно неделю тому назад писал. Видать не дошло до глаз и ушей УК.
Случай с Игорем лишний раз доказывает, что: 1)везде у нас самый главный это сторож или вахтёр; 2)охрана не для нашей безопасности, охрана для извлечения из нас денег в виде платы за охрану. Ну уволят этого хама - на его место придёт другой, ничего не изменится. :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Александр »

Игорь В писал(а):... что я якобы только что вышел из двора с другой стороны (махнув рукой в сторону Гражданского проспекта), обошёл дом вокруг и снова вошёл с этой стороны, и потребовал объяснить мои действия...
А как понимать такие претензии- у нас что - комендантский час введен...?! :shock: Или заходить можно только там где вышел, да еще не раньше часа после выхода?! :o Вообще маразм какой то...Так и до "смотрящих" недалеко осталось.... :evil:
ЗЫ Да и пора бы в таком случае калитки закрывать, раз до такого дело доходит. По крайней мере - если человек прошел с брелком через закрытую калитку - значит он здесь проживает.
Последний раз редактировалось Александр Пн, 2010-05-03, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Pharaon »

Должность это называется "контролер территории". Фактически - это наша охрана. Если он был не трезв, то тут тем более надо разбираться.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Люсьен »

Pharaon писал(а):Должность это называется "контролер территории". Фактически - это наша охрана. Если он был не трезв, то тут тем более надо разбираться.
а если он был трезв, то разбираться надо с руководством.
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение ЮЛЯ »

По всей видимости это был контролер Михайлов, вчера вечером (около 21 часа) он в не трезвом состоянии пытался запретить мне остановиться у парадной для разгрузки вещей в связи с переездом. О данной ситуации мною был сразу же проинформирован начальник охраны комплекса, и оставлена запись в журнале у диспетчера.
Но самой интересное, что в момент моего разговора с нач.охр. тов. Михайлов так и сказал "ну выпил я пива и что тут такого?".
Встает вопрос о том, зачем нам нужны пьяные консьержи и контролеры?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Srg »

если будет разговор с УК насчет таких хамов, я впишусь
нефига тут плодить алконавтов, они еще и дружков сюда таскать привадятся!
я так понял, что тоже с "михайловым" имел несчастье повстречаться под новый год, и так понимаю пивко там каждый день неотъемлемая часть "дежурства" :evil:
Аватара пользователя
ЮЛЯ
Начинающий писатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср, 2009-09-30, 01:27
Парадная: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение ЮЛЯ »

Его коллега, кстати, был трезв и полностью адекватен, и в оправдание своего товарища было сказано, что у них очень напряжная работа: открывать ворота, а в доме 1700 квартир, и как их все утомили. Нужно делать выводы о руководстве, в частности о нач. конс-диспетчерской службы, а не о подчиненных.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Srg »

естественно козла отпущения нечего искать
просто выводы надо делать имеры принять, а не гривой махать соглашаясь, что всем щас плохо...
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Владимир Николаевич »

Решение должно быть простое. Когда он дежурит в следующий раз - убедиться в его неадеквате, вызвать участкового и сдать в милицию.
Аватара пользователя
Zverushka
Активный писатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс, 2009-01-25, 00:23
Парадная: 6
Откуда: Spb
Контактная информация:

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Zverushka »

Какой ужас! Игорь молодец, не растерялся!
я бы наверное от страху умерла, и правда ситуация выглядит ооочень неприятно и подозрительно! Может ли такое быть правдой? Что это за контролёр такой, в таком состоянии и до смерти пугающий?

Вы все имеете в виду охранника, который ходит немного прихрамывая и очень громко кричит на припарковывающиеся там где Нельзя машины? Это он михалыч и по совместительству контролёр? или я чего-то не понимаю?

в любом случае однозначно увольнять надо таких сотрудников, как описано выше! Увольнять без распросов и разборок! Это непозволительно!
В моём мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками! ©
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение maks »

вообще придурков хватает

я 1 числа с женой по брелоку вошел в парадную
так консьержка пыталась непропустить жену, требуя чтобы она записалась в журнал гостей
т.к. с брелком был я, а не она
и то что я иду вместе с ней ничего не значит

нет брелока - значит гость и надо записать в жупнал, кто и куда идет

была послана в домуправление для уточнения своих обязанностей
вообщем идиотов хватает
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Pharaon »

Вообще-то, Михайлов в воскресенье в 22-00 был уволен Олегом Григорьевичем, так как тот заметил его в неадеквате. Те позвонили, что у них проблемы с видео, Олег Григорьевич приехал контролировать починку, ну заодно и уволил охранника за распитие спиртных напитков. Похоже до него до сих пор не дошло, и в 3 часа ночи он пристает к Игорю, но самое интересное, что он продолжает быть пьяным и находиться на "дежурстве" и в 21-00 следующим вечером. Похоже у человека запой, и, к сожалению, он живет в нашем доме.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Вообще-то, Михайлов в воскресенье в 22-00 был уволен Олегом Григорьевичем, так как тот заметил его в неадеквате. Те позвонили, что у них проблемы с видео, Олег Григорьевич приехал контролировать починку, ну заодно и уволил охранника за распитие спиртных напитков. Похоже до него до сих пор не дошло, и в 3 часа ночи он пристает к Игорю, но самое интересное, что он продолжает быть пьяным и находиться на "дежурстве" и в 21-00 следующим вечером. Похоже у человека запой, и, к сожалению, он живет в нашем доме.
Ну как всё славно! Прямо как в ментуре! Если попался на совершении чего-либо, то ты уже уволился вчера. Бесподобно!
Кстати охраной занимается кто? В смысле какая гоп-компания предоставляет услуги УК? ЧОП "Эталон-...."? Или нет? И вобще как-то всё странно! Управляющий является нанятым работником Сервис-Недвижимости, так? Или нет? Он заключает договор лично с каждым из охранников? А может быть в С-Н есть директор, который принимает и увольняет работников? Или заключает договор Сервис-Недвижимость с фирмой, предоставляющей услуги по охране? Мутно всё как-то :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Kristy18 »

maks писал(а):вообще придурков хватает

я 1 числа с женой по брелоку вошел в парадную
так консьержка пыталась непропустить жену, требуя чтобы она записалась в журнал гостей
...
нет брелока - значит гость и надо записать в жупнал, кто и куда идет
ага, а в 23-00 придет и скажет - время посещений закончено, освободите помещение!!

странно, вот у нас консьержи уже всех в лицо знают, даже номер квартиры по человеку могут сказать :)
Жизнь прекрасна :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Srg »

у нас вроде ниче такие сидят, даже адекватные ;)
т.т.т. как говорится :D
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение maks »

на самом деле постепенно будет происходить естественный отбор
и неадекватные будут отсеиваться
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Владимир Николаевич »

maks писал(а):на самом деле постепенно будет происходить естественный отбор
и неадекватные будут отсеиваться
Это же сколько нам прийдется их отсеивать, да и естественный отбор дело не быстрое.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение Pharaon »

По словам Олега Григорьевича из всех охранников, которые успели у нас поработать только 2 человека по его мнению подходят. Остальные неадекватно воспринимают свои обязанности.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Попытка задержания жильца контролёром!!!

Сообщение maks »

Владимир Николаевич писал(а):
maks писал(а):на самом деле постепенно будет происходить естественный отбор
и неадекватные будут отсеиваться
Это же сколько нам прийдется их отсеивать, да и естественный отбор дело не быстрое.
из опыта живого родника
первые 2 года бардак полный
затем, жильцы заселяются, неадекватные консьержки отсеиваются
и т.п.
через 2 года после заселения делается ремонт в парадных
вообщем все более-мение стабилизируется
Ответить