Помывка окон

Основное место общения дольщиков и жильцов
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Вера и Сергей »

Не могу опровергать Ваши слова,соседи,но у нас 2 лоджии помыты нормально 8-) Не идеально,но очень так прилично помыты.Внутри лоджии по крайней мере у нас намного более грязные стёкла,чем снаружи после помывки.Я панически боюсь высоты,поэтому мойка лоджий самостоятельно для МЕНЯ не приемлема :oops: ,а нанять людей через агенство,которое производит такие работы(мойка стёкол большой площади в высотках) я думаю,будет в 2-4 раза дороже,чем эта пресловутая тысяча рублей,написанная в квитанции.Так что лично я рада,что мне была предоставлена УК подобная услуга. 8-) 8-) 8-)
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):
Екатерина писал(а):180 руб. это не сумма которую получает конкретно работник за 1 балкон, а сумма (со слов работника) которую наша УК оплачивает фирме по помывке окон.
Сейчас съязвлю: А вам их Ген.директор или бухгалтер окна мыл? Работнику могла быть лень мыть хорошо, из-за этого он назвал такую цифру.
К тому же между УК и их конкретной фирмой может быть ещё посредник (тоже вариант). Кому платит этот посредник мы тоже никогда не узнаем :) Хотя я могу поспрашивать у Олега Григорьевича.
Ну тогда и Вы не утверждайте что УК платит подрядчику те же 46 руб. с кв. метра...
Последний раз редактировалось Екатерина Чт, 2010-05-20, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

мне кажется, что никакая фирма не согласится мыть за 11р./м2
:D
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Вера и Сергей писал(а):Не могу опровергать Ваши слова,соседи,но у нас 2 лоджии помыты нормально 8-) Не идеально,но очень так прилично помыты.Внутри лоджии по крайней мере у нас намного более грязные стёкла,чем снаружи после помывки.Я панически боюсь высоты,поэтому мойка лоджий самостоятельно для МЕНЯ не приемлема :oops: ,а нанять людей через агенство,которое производит такие работы(мойка стёкол большой площади в высотках) я думаю,будет в 2-4 раза дороже,чем эта пресловутая тысяча рублей,написанная в квитанции.Так что лично я рада,что мне была предоставлена УК подобная услуга. 8-) 8-) 8-)
Я лично не против данной услуги, но хотелось бы чтоб она была качественной.
А по поводу денег, рассчитать прибыль УК первый попытался Pharaon, я просто его поправила, не могла пройти мимо в корне не верного подсчета "теоретических" финансовых результатов нашей УК.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Pharaon »

Екатерина писал(а):Ну тогда и Вы не утверждайте что УК платит подрядчику те же 46 руб. с кв. метра...
Ну почему же, мне же не дворник это сказал. Слова были "нам выставили счет по 46 руб за квадрат". И я думаю по документам проходит именно так. Какая там дальше цепочка подрядчиков и генподрядный процент это мы пока не узнаем. Остальная цепочка - это не УК, а какие-то другие фирмы и люди. Возможно как-то связанные с УК, но не более того.
Я ещё раз обращаю внимание не нашей УК. ООО рога и копыта - да. И к сожалению, пока не будет ТСЖ мы этого не узнаем, но и ТСЖ не застраховано от такой цепочки.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

вот что я нашел:
Стоимость мойки окон и витрин:
Цены на мытье одного окна от 300 рублей, балконной двери от с двух сторон 600 рублей, при больших объемах мойки окон от 40 р./кв. м.
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Вера и Сергей »

Только что клининговая служба "Уют-дом" в Санкт-Петербурге мне предложила помыть мои 2 лоджии за 3850 рублей.Я же по квитанции заплачу в три раза меньше. 8-) Правда,эта сумма за помывку с 2-х сторон.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Возможно цифра в 180 руб. не соответствует истине, но я точно уверена что ни одно коммерческое предприятие не будет работать себе в убыток...сегодня в разговоре с подругой, узнала что в их доме (тоже от ЛССМу Полежаевские дома, их обслуживает та же "Сервис Недвижимость") им выставили счет за помывку окон по такому же тарифу 46 руб. Домов у ЛССму по городу много, и если предположить что все эти дома будет мыть одна фирма да еще и на постоянных условиях, то это просто "мега заказ", и цена в 180 руб. за балкон ( или 11 руб. кв.м)уже не кажется такой уж не реальной.
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Вера и Сергей писал(а):Только что клининговая служба "Уют-дом" в Санкт-Петербурге мне предложила помыть мои 2 лоджии за 3850 рублей.Я же по квитанции заплачу в три раза меньше. 8-) Правда,эта сумма за помывку с 2-х сторон.
Если в Вашем примере из суммы 3850 руб. убрать 50% стоимости за помывку окон только с одной стороны получится : 3850/2 =1925 уб. за два балкона. Далше эту цифру делим еще раз на два и находим что помывка одного балкона при вашем "частном заказе физ. лица" равна 962,50 копеек.
Цена практически равна стоимости которую выставляет нам УК... Вас ничего не смущает?
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

Катя, открывайте фирму, думаю УК с удовольствием предложит жильцам помытие окон от "Катя и Ко" по 11р./м2
но я, как человек ученый на гос.торгах, знаю, чем заканчивается мытье за 25% от стоимсоти на рынке :D
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помывка окон

Сообщение Garlic »

Srg, а вы типа начальник форума?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

неа, я просто ценю, когда человек здравые идеи или мысли высказывает, а не из вашей области космоса :lol:
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Помывка окон

Сообщение Екатерина »

Srg писал(а):неа, я просто ценю, когда человек здравые идеи или мысли высказывает, а не из вашей области космоса :lol:
Srg, если есть что сказать конструктивно, по теме, пишите....а про космос и проче простите-флуд.
Я не ни в коем случае не призываю отказываться от услуг подрядчиков и дружно самим с риском для жизни начинать мыть балконы и лоджии. Обсуждается вопрос цена-качество, имеет ли УК прибыль с доп. услуг, и если да то какую прибыль- может есть возможность еще снизить тарифы.... Здесь высказывалось мнение что УК прибыли вообще не имеет, но по моему это очень сомнительно.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

ну по вашему-то мнению и 11рублей реальная цена :)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Помывка окон

Сообщение Александр »

Srg писал(а):ну по вашему-то мнению и 11рублей реальная цена :)
Судя по отзывам о качестве работ- 11 р. - само то... :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

А вот Зануда, помыв внутри стекла и присмотревшись, свою точку зрения поменяла ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Srg писал(а):не льстите мне, я просто против замены шила на мыло
а в таком свете бесплатная инициативная группа из жильцов, контролирующая УК, это гораздо лучше ТСЖ
можно например собрания желающих устраивать, благо помещения у правления позволяют, и "рекомендовать" УК не оплачивать непомывку стекол :idea:
как я знаю, щас многие страдают от подрядчиков, хотя кризис должен вроде заставлять людей держаться за места и лучше работать :|
Бесплатная инициативная группа может и будет, вот только ничего ей УК контролировать не даст. :oops: Пройдено уже неоднократно. Как только дело до контроля финансов доходит - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок.
ЗЫ. А возглавить инициативную группу может лично г-н Кузьмичев :lol: :lol: Правда, maks :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помывка окон

Сообщение Srg »

ну вот дом заселится, так и проверим правдивость ваших слов, всяко аудиторскую проверку надо заказывать ежегодно
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помывка окон

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Считаем: 46 руб кв. метр - Это 39 рублей без НДС. Убираем 30% на налоги получаем 27,20 руб
Итого мы потеряли 44% только на налоги. Дальше от 500 руб за балкон остается 270. 70 руб идет на прибыль (Из которых компания получает только 50 - 20% налог на прибыль) остается 200 руб работнику, а если уберем НДФЛ, то получаем 180 руб балкон. Грубо и не совсем корректно, но как-то так.
В голосовалках было 52 руб. Фирма выставила счет по 46 руб за квадрат и именно эти 46 руб у нас в квитанциях. Где навар УК?
Это если всё по честному! :lol: А если фирма которая моет - это очередная "дочка", налоги не платятся (через год фирма хоронится), рабочие наняты так же как консъержи - без трудового договора - НДФЛ не платится. Навар виден?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помывка окон

Сообщение Зануда »

Srg, вот не надо. точка зрения как была, так и осталась - помыто всё погано и денег жалко. но конкретно второй балкон вымыт довольно старательно. не говорю, что идеально, но по сравнению с первым - разница ощутима. Повлияла на старательность скорее всего моя маячившая в комнате фигура в позе "руки-в-боки".
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Ответить