Помяли машину

Основное место общения дольщиков и жильцов
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Помяли машину

Сообщение Srg »

Товарищи! Накипело!
Третий раз уже мнут машину...то дверь (во дворе), то зеркало сбили (тоже во дворе), теперь бампер задний и фонарь разбили! :evil:
Если кто видел дайте знать пожалуйста, дело было видимо на днях (вторник-среда), место - у въезда в паркинг, со стороны ленты. У меня черный мицубиси галант американский, номер 976. Буду очень признателен :!:

Тему эту предлагаю не закрывать и писать сюда буду если увижу, что-либо связанное с порчей авто у нашего дома!!!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Лютикс »

В субботу видели как (кто и когда) помял задний бампер на синей Рено, стояла снаружи дома, у пристройки.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Лютикс »

Srg писал(а):Товарищи! Накипело!
Третий раз уже мнут машину...то дверь (во дворе), то зеркало сбили (тоже во дворе), теперь бампер задний и фонарь разбили! :evil:
Если кто видел дайте знать пожалуйста, дело было видимо на днях (вторник-среда), место - у въезда в паркинг, со стороны ленты. У меня черный мицубиси галант американский, номер 976. Буду очень признателен :!:

Тему эту предлагаю не закрывать и писать сюда буду если увижу, что-либо связанное с порчей авто у нашего дома!!!
Сочувствую, очень неприятно:(
Согласна, что такая тему нужна.
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Srg »

я думаю это надо воспринять как реалии, помял машину - оставь записку!

я один раз такое наблюдал вживую, мне снесли зеркало и оставили записку под дворником, я даже позвонил, но денег там только на клей разьве что потребовалось бы, даже не стали встречаться...но ощущения крайне положительные остались!

люди, если кто видел что-нибудь про мою машинку, свяжитесь со мной пожалуйста!
Аватара пользователя
Лютикс
Активный писатель
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб, 2009-05-16, 23:29
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Лютикс »

Srg писал(а):я думаю это надо воспринять как реалии, помял машину - оставь записку!
жаль, что такое редко случается :(
в случает с рено, виновники поставили машину в другое место просто...подальше от помятой ими...
АНЯ
Маникюр, Наращивание, Укрепление ноготков (гель, био-гель)!
Аватара пользователя
dialog
Писатель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт, 2010-01-05, 10:16
Парадная: 2
Контактная информация:

Re: Помяли машину

Сообщение dialog »

Srg писал(а):я думаю это надо воспринять как реалии, помял машину - оставь записку!

я один раз такое наблюдал вживую, мне снесли зеркало и оставили записку под дворником, я даже позвонил, но денег там только на клей разьве что потребовалось бы, даже не стали встречаться...но ощущения крайне положительные остались!

люди, если кто видел что-нибудь про мою машинку, свяжитесь со мной пожалуйста!
Может быть имеет смысл к охране подойти, может что на камеры попало. Знаю точно, что один товарищ через нашу охрану нашёл того, кто вмял его машину во дворе.

P.S. Для охраны потребовалось небольшое вознаграждение.
http://www.sampospb.ru/ - качественное строительство загородных домов, дачных домиков, коттеджей, фундаментов. Ремонты, реконструкции.
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Помяли машину

Сообщение maks »

то, как стоят машины у нас во дворе и вокруг дома, мять будут постоянно.

я однажды минут 10 выезжал от 4 корпуса, причем мною 2 человека руководили
и это при условии что у меня почти 20 лет стажа водительского.
проходить нужно было задом на радиусе поворота
причем, когда я проходил, то минимально было 5 см с одной стороны до машины и 2 см с другой


я теперь заезжаю, только если что-то очень крупное привез, остальное на руках несу.
получается быстрее
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помяли машину

Сообщение Игорь Ванин »

Srg, сочувствую. Но в нашем дворе и вокруг дома ничего иного не ожидаю.
Сам заезжаю во двор очень редко, за прошедшие два года — не более 10 раз (только когда нужно погрузить/разгрузить что-нибудь большое или тяжёлое), из них меня два раза успели запереть надолго и один раз ободрали бампер (слава багу, было каско).
Мешки с едой из Ленты проще донести пешком, чем всю ночь искать место для машины вокруг дома.

Кстати, посмотрел проезды в подземном паркинге, там скоро ситуация будет ничуть не лучше. Проезды очень узкие, и есть парковочные места прямо около поворотов и развилок. Пока они не заняты, кривые проходятся легко, но когда они будут проданы, там тоже начнутся ободранные бамперы и снесённые зеркала.
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Srg »

да, не понятно что с парковками делать...
попробую к охране подойти, но вроде камер я не видел, где меня стукнули...
Аватара пользователя
Агафья
Флудер
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Сб, 2009-12-12, 23:43
Парадная: 7
Откуда: Ленинград

Re: Помяли машину

Сообщение Агафья »

Опасные места в паркинге были сняты с продажи, по крайней мере так было, когда я выбирала себе место.
-Нельзя? А сколько стоит нельзя?:-)
"Можно вывести девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки..."
"Природа красива потому, что она постоянно трудится"
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помяли машину

Сообщение volen »

Вчера наблюдал грустного водителя 210 мерседеса, сгребающего лапшу с крыши своего авто. Ее было нереально много (на взгляд - целая кастрюля полетела в окно!), и пахла она вкусно, но водителю почему-то все это не понравилось.

Сюр полный.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Ден
Начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-11, 08:14
Парадная: 5

Re: Помяли машину

Сообщение Ден »

Вот с одной стороны вызывает сочувствие порча имущества, с другой - человек рассказал аж про четыре случая, как ему повредили машину на парковке. Еще он пишет, что поставил машину на выезде из паркинга. А разве на выездах и въездах, как в паркинги, так и во дворы и карманы машины ставить правильно? Они там, вообще-то, мешают другим машинам заезжать и выезжать. Да и то, как во дворе паркуются уже не раз обсуждалось... Поэтому, если вы паркуете машину так, что создаете проблемы для других транспортных средств, то это ваши риски. Прошу не воспринимать, как личный выпад, но иной раз, когда приходится ехать через наш двор (что я стараюсь делать только в исключительных случаях), то ощущение такое будто некоторые специально ставят свои машины так, чтобы их разнесли, и таких совсем не жалко.
И, кстати, некоторые машины так припаркованы, что могут пострадать и от раздраженных пешеходов.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помяли машину

Сообщение volen »

В чт как раз наблюдал как мамочка из 5 подъезда специально подъехала к машине и прошкрябала колясочкой по морде "в назидание", хотя машина ей на самом деле не мешала. Злобненько так сделала, с душой. На возраст - сама ребенок еще.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
анжелика
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-17, 23:58
Парадная: 6

Re: Помяли машину

Сообщение анжелика »

место - у въезда в паркинг, со стороны ленты. У меня черный мицубиси галант американский, номер 976.
Каждый день при выезде из паркинга впоминали вас "не злым тихим"словом,она закрывала весь обзор справа,мы все время говорили как человек не переживает за свой автомобиль!Вполне предсказуемый итог!
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Srg »

спасибо Анжелика, я Вас тоже помню, как Вас так и вашу красную машину, когда вы во дворе обитали, а не в паркинге, как парковались прямо на повороте и как из него "ювелирно" не выезжали по 10 минут создавая пробку...даже не зная вас по имени вспоминал...
но вот нету у меня места в паркинге и я наивно полагал, что оставляя проезд в 3-4 метра это вполне, даже для совсем неопытных водителей!
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Помяли машину

Сообщение zubkova »

volen писал(а):В чт как раз наблюдал как мамочка из 5 подъезда специально подъехала к машине и прошкрябала колясочкой по морде "в назидание", хотя машина ей на самом деле не мешала. Злобненько так сделала, с душой. На возраст - сама ребенок еще.
Модель колясочки в студию :) :evil:
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Помяли машину

Сообщение zubkova »

Srg писал(а):спасибо Анжелика, я Вас тоже помню, как Вас так и вашу красную машину, когда вы во дворе обитали, а не в паркинге, как парковались прямо на повороте и как из него "ювелирно" не выезжали по 10 минут создавая пробку...даже не зная вас по имени вспоминал...
но вот нету у меня места в паркинге и я наивно полагал, что оставляя проезд в 3-4 метра это вполне, даже для совсем неопытных водителей!
Ключевое слово, 4 надеюсь 4 раз вас чему-то научит, вряд ли это совпадение, не каждую машину в нашем дворе поцарапали 4 раза, если честно, то я вот тоже всегда думала, но что за умника ставят свою машину, а вы не думали, что иногда бывает по 2 машины с каждой стороны ворот и тогда элементарно не разъехаться? пы.сы. я в паркинге стою :)
Srg
Флудер
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Пт, 2008-05-16, 11:20
Парадная: 7

Re: Помяли машину

Сообщение Srg »

zubkova писал(а):
Srg писал(а):спасибо Анжелика, я Вас тоже помню, как Вас так и вашу красную машину, когда вы во дворе обитали, а не в паркинге, как парковались прямо на повороте и как из него "ювелирно" не выезжали по 10 минут создавая пробку...даже не зная вас по имени вспоминал...
но вот нету у меня места в паркинге и я наивно полагал, что оставляя проезд в 3-4 метра это вполне, даже для совсем неопытных водителей!
Ключевое слово, 4 надеюсь 4 раз вас чему-то научит, вряд ли это совпадение, не каждую машину в нашем дворе поцарапали 4 раза, если честно, то я вот тоже всегда думала, но что за умника ставят свою машину, а вы не думали, что иногда бывает по 2 машины с каждой стороны ворот и тогда элементарно не разъехаться? пы.сы. я в паркинге стою :)
честно не осилил вашу тираду, перечитал 5 раз...
насчет не разъехаться, когда пара машин у ворот стоит и еще пара подъехала...ну что вам тут сказать...каждому свое наказание в жизни...
если про Анжелику вас смутило, то там всего лишь один несчастный водитель газельки пытался ей объяснить, что ему направо надо, а ей достаточно чуть сдать вперед и он проедет, освободив ей проезд дальше...
и еще, пенять на стоящие во дворе машины...ну это как вам сказать...тогда мне страшно подумать как вы выезжать на Лужскую собираетесь, там же совсем тогда страх...и машины видимость закрыли и движение в обе стороны, да какое, просто магистраль, по сравнению с двором то...

А вообще надо ветку чистить, тут много слишком флуда, а дельных сообщений о вредителях совсем мало на его фоне...помогите Володя пожалуйста!
zubkova
Начинающий писатель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, 2010-12-07, 21:57
Парадная: 8

Re: Помяли машину

Сообщение zubkova »

Srg писал(а):
zubkova писал(а):
Srg писал(а):спасибо Анжелика, я Вас тоже помню, как Вас так и вашу красную машину, когда вы во дворе обитали, а не в паркинге, как парковались прямо на повороте и как из него "ювелирно" не выезжали по 10 минут создавая пробку...даже не зная вас по имени вспоминал...
но вот нету у меня места в паркинге и я наивно полагал, что оставляя проезд в 3-4 метра это вполне, даже для совсем неопытных водителей!
Ключевое слово, 4 надеюсь 4 раз вас чему-то научит, вряд ли это совпадение, не каждую машину в нашем дворе поцарапали 4 раза, если честно, то я вот тоже всегда думала, но что за умника ставят свою машину, а вы не думали, что иногда бывает по 2 машины с каждой стороны ворот и тогда элементарно не разъехаться? пы.сы. я в паркинге стою :)
честно не осилил вашу тираду, перечитал 5 раз...
насчет не разъехаться, когда пара машин у ворот стоит и еще пара подъехала...ну что вам тут сказать...каждому свое наказание в жизни...
если про Анжелику вас смутило, то там всего лишь один несчастный водитель газельки пытался ей объяснить, что ему направо надо, а ей достаточно чуть сдать вперед и он проедет, освободив ей проезд дальше...
и еще, пенять на стоящие во дворе машины...ну это как вам сказать...тогда мне страшно подумать как вы выезжать на Лужскую собираетесь, там же совсем тогда страх...и машины видимость закрыли и движение в обе стороны, да какое, просто магистраль, по сравнению с двором то...

А вообще надо ветку чистить, тут много слишком флуда, а дельных сообщений о вредителях совсем мало на его фоне...помогите Володя пожалуйста!
По делу, вам в охрану ;) Смотреть видео :)
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помяли машину

Сообщение Nicole »

dialog писал(а):
Srg писал(а):я думаю это надо воспринять как реалии, помял машину - оставь записку!

P.S. Для охраны потребовалось небольшое вознаграждение.
Я тащусь!!
Не эта ли их прямая обязанность, следить за порядком на территории НС и выявлять нарушителей?
Если нет, то нафига они нам?
Если да, то нафига по 2 раза платить?
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить