Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Объявления о покупке, продаже, переуступке и обмене квартир в «Новом Созвездии», мест в подземном паркинге, гаражей в микрорайоне, и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Nicole »

Сколько сейчас стОят однушки с отделкой от застройщика в НС (43м.кв. + небольшой балкон)?

Дороже ли квартиры в Живом ручье? (аналогичного форума в ЖР не нашла).
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Зануда »

я не знаю, сколько стоит квартира с отделкой, зато знаю форум живого ручья ))
http://www.prometey.09i.ru
;)
без отделки в нашем корпусе за 3 250 000 продаётся. но так как отделка у лссму мягко говоря не очень, то сильно много не прибавляйте.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Garlic »

Всего три квартиры в НС не проданы?


Строительство жилой недвижимости - приоритетное направление деятельности Холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ». Главное, что отличает нас как застройщика - комплексный подход к освоению территорий. Мы не просто строим дома, а возводим целые кварталы, в которых есть все, что необходимо для комфортной жизни в современном городе. Жилые комплексы, построенные Холдингом, стали новым архитектурным украшением города. Наши жильцы по праву могут гордиться тем, что живут в уютных, красивых и качественных домах.

Новое созвездие Типы помещений

Квартиры

Тип Площадь, м2
квартиры жилая кухни
1.3 45,57 20,53 12,76
1.3( тип а) 44,48 18,71 13,02
2.2л 86,30 41,28 12,90
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Ольга Каневская »

Alla писал(а):Сколько сейчас стОят однушки с отделкой от застройщика в НС (43м.кв. + небольшой балкон)?

Дороже ли квартиры в Живом ручье? (аналогичного форума в ЖР не нашла).
"Папа! Мы продаём или покупаем?"
http://www.bn.ru/zap_fl.phtml?kkv1=1&kk ... d2=1&text=
ЛенСпецСМУ снизило цены на последние квартиры. Часть квартир не распродана подрядчиками и субподрядчиками. Цена вариируется от 3500тр до 4200тр. Квартиры с ремонтами могут стоить значительно дороже - по проектам, дизайнам и т.д. Если хотите продать, смотрите на самую низкую цену в БН и ставите чуть-чуть дороже. Если хотите купить - звоните по всем объявлениям и торгуетесь, торгуетесь, торгуетесь... В Живом ручье по сути квартиры подешевеле, но по практике их берут лучше, потому что дом не сиротский - там уже всё устроено, площадки, стоянки, приватизация и т.д.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Nicole »

Спасибо!

Я так понимаю, 3500 это минимум, что можно за нее получить?
Помимо отделки есть кухонная мебель, новые смесители, собственность, окна на юг.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Олег »

Alla писал(а):Спасибо!

Я так понимаю, 3500 это минимум, что можно за нее получить?
Помимо отделки есть кухонная мебель, новые смесители, собственность, окна на юг.
Поробую добавить ложку дёгтя:
- даже если у вас поставлены супер-пупер орасы или грое, то стоят они +5000р Х 2 = 10 000р;
- кухонная мебель + 50 000 р;
- окна на юг - это не плюс, это МИНУС, нет вот такой МИНУС, целый день дома жара, выгорает всё что можно начиная от штор до мебели и обоев;
- собственность уже оформлена и у квартир первички ЛССМУ, какая разница в переоформлении? ИМХО у покупателя только лишние подозрения могут возникнуть при покупке вторичного жилья: все ли выписаны, нет ли никаких невменяемых родственников-собственников, и т.п.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Nicole »

Олег писал(а):
Alla писал(а):Спасибо!
Я так понимаю, 3500 это минимум, что можно за нее получить?
Помимо отделки есть кухонная мебель, новые смесители, собственность, окна на юг.
Поробую добавить ложку дёгтя:
- даже если у вас поставлены супер-пупер орасы или грое, то стоят они +5000р Х 2 = 10 000р;
- кухонная мебель + 50 000 р;
- окна на юг - это не плюс, это МИНУС, нет вот такой МИНУС, целый день дома жара, выгорает всё что можно начиная от штор до мебели и обоев;
- собственность уже оформлена и у квартир первички ЛССМУ, какая разница в переоформлении? ИМХО у покупателя только лишние подозрения могут возникнуть при покупке вторичного жилья: все ли выписаны, нет ли никаких невменяемых родственников-собственников, и т.п.

На самом деле, собственность еще не оформлена, но скоро будет.
Мне маклер сказал, что собственность накидывает 5% на общую стоимость квартиры. Разве не так?

Для меня целый день солнце в окно тоже существенный минус :( Но, вроде, такие квартиры ценятся :oops:

Олег, почему Вы 2 смесителя посчитали, их же 3 :)) Хотя это погоды не сделает, я понимаю.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Ольга Каневская »

Олег писал(а):
Alla писал(а):Спасибо!

Я так понимаю, 3500 это минимум, что можно за нее получить?
Помимо отделки есть кухонная мебель, новые смесители, собственность, окна на юг.
Поробую добавить ложку дёгтя:
- даже если у вас поставлены супер-пупер орасы или грое, то стоят они +5000р Х 2 = 10 000р;
- кухонная мебель + 50 000 р;
- окна на юг - это не плюс, это МИНУС, нет вот такой МИНУС, целый день дома жара, выгорает всё что можно начиная от штор до мебели и обоев;
- собственность уже оформлена и у квартир первички ЛССМУ, какая разница в переоформлении? ИМХО у покупателя только лишние подозрения могут возникнуть при покупке вторичного жилья: все ли выписаны, нет ли никаких невменяемых родственников-собственников, и т.п.
Ну не всё так суицидально. Покупателям всё можно объяснить. Например, изменения в личном составе семьи, и, соответственно, срочное увеличение количества комнат. Юг многим очень нравится. для прохлады существует кондиционер. Минус я вижу в такой продаже только один: она не идёт под ипотеку. А без ипотеки сейчас покупателей нет. Вернее, есть, но они покупают не жильё эконом-класса, к которому к сожалению, относится наш дом. Хотя и этот вопрос решаем. Но он, увы, решается только деньгами. Так что, если вы только что (не более 3-х лет) получили собственность, и намереваетесь продать квартиру, Вы попадаете на 13-% налог. Налогом не облагается только 1 миллион от цены квартиры. Со всего остального вычитайте 13% и эта сумма останется у Вас на руках. А вообще, Алла, хотите кучу полезных советов, стучите в личку.

:D Где Вы нынче "маклера"-то нашли? лучше бы риэлтера пригласили. 5%??? Чёй-то вдруг? Почему не 5,5%? Ох уж эти маклерА... :evil:
- собственность уже оформлена и у квартир первички ЛССМУ, какая разница в переоформлении? ИМХО у покупателя только лишние подозрения могут возникнуть при покупке вторичного жилья: все ли выписаны, нет ли никаких невменяемых родственников-собственников, и т.п.
Достаточно взять форму №9, чтобы знать, что никто не прописан, архивную "9", чтобы исключить психов, ЗЭКов, отданных в интернаты и дет.дома , и вместе с выпиской из ЕГРП заказать справку о переходе прав собственности, в которой будет всего два собственника: ЛенСпецСМУ и сегодняшний хозяин. Не в пещере живём, чай... Никого сейчас повтрная продажа не пугает. Люди инвестируют, продают... Жизнь идёт.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а): Ну не всё так суицидально. Покупателям всё можно объяснить. Например, изменения в личном составе семьи, и, соответственно, срочное увеличение количества комнат. Юг многим очень нравится. для прохлады существует кондиционер. Минус я вижу в такой продаже только один: она не идёт под ипотеку. А без ипотеки сейчас покупателей нет. Вернее, есть, но они покупают не жильё эконом-класса, к которому к сожалению, относится наш дом. Хотя и этот вопрос решаем. Но он, увы, решается только деньгами. Так что, если вы только что (не более 3-х лет) получили собственность, и намереваетесь продать квартиру, Вы попадаете на 13-% налог. Налогом не облагается только 1 миллион от цены квартиры. Со всего остального вычитайте 13% и эта сумма останется у Вас на руках. А вообще, Алла, хотите кучу полезных советов, стучите в личку
Ольга, я в личку вопрсы задам, спасибо!
Ольга Каневская писал(а)::D Где Вы нынче "маклера"-то нашли? лучше бы риэлтера пригласили. 5%??? Чёй-то вдруг? Почему не 5,5%? Ох уж эти маклерА... :evil:

Почему Вас так развеселило слово "маклер"? :)
Маклер и риэлтор - слова-синонимы.
Последние несколько лет я жила в Эстонии, там и понятия не имеют о том, кто такой риэлтор. Отвыкла. А здесь, оказывается, все наоборот.
5% это примерно.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Ольга Каневская »

Alla писал(а):
Почему Вас так развеселило слово "маклер"? :)
Маклер и риэлтор - слова-синонимы.
Последние несколько лет я жила в Эстонии, там и понятия не имеют о том, кто такой риэлтор. Отвыкла. А здесь, оказывается, все наоборот.
В нашей профессии - синонимы это - риэлтер и агент. А вот маклер - слово из прошлого. И за него статью давали... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Помогите, плиз, в оценке недвижимости

Сообщение Nicole »

Ольга Каневская писал(а):
Alla писал(а):
Почему Вас так развеселило слово "маклер"? :)
Маклер и риэлтор - слова-синонимы.
Последние несколько лет я жила в Эстонии, там и понятия не имеют о том, кто такой риэлтор. Отвыкла. А здесь, оказывается, все наоборот.
В нашей профессии - синонимы это - риэлтер и агент. А вот маклер - слово из прошлого. И за него статью давали... ;)
Это меня эстонцы приучили :twisted: , раньше говорила "агент по недвижимости".
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ответить