Помечтаем?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Помечтаем?

Сообщение volen »

Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.

Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.

Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Может, не тут? Как модераторы скажут? А, может и тут!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):
volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.

Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Может, не тут? Как модераторы скажут? А, может и тут!
Ну это же про ремонты, вроде. Идеальная гостиная, кухня мечты, коридор судьбы...

Мне, например, кажется, что прихожая удалась.

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

Ага, идеальная комната для размышлений... Так сказать, творческая гостиная...
Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Роман »

volen писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.

Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Может, не тут? Как модераторы скажут? А, может и тут!
Ну это же про ремонты, вроде. Идеальная гостиная, кухня мечты, коридор судьбы...

Мне, например, кажется, что прихожая удалась.

Изображение
А зачем 2 трубки?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

volen: Мне, например, кажется, что прихожая удалась.
Можно я так нескромно, замечания... Судя по наличию плинтусов, стены закончены. Дюже смахивает на ресепшн в стоматологической клинике. Если оставлять так, я бы недорогой мдф на двери сменила бы на обивку. Такая, в старых традициях обшивка кожей с редкими "пуговицами" диаметром сантиметра 3, ес-сно, без дигонально-крестовых полосочек, цвета, например. абрикосового (под среднюю плитку).
И вообще вишня-орех уже не в моде, теперь можны серые тона мебели или совсем светлые (светлый венге, белёный (желательно неотечественный) дуб.
Тёмная затирка правильна, только до тех пор пока хозяйка не выковыряет её из плитки и не заменит на белую, потому что затр--ется оттирать и без того чистый пол, который выглядит не очень чистым из-за затирки.
В стены я бы добавила ваниль, а чтобы она не сливалась с полом, поменяла местами тёмную и светлую, переложив тёмную к стенам - это зрительно расширяет. А вообще я не люблю калейдоскоп из плитки.
Качество не обсуждаю - на очень высоком уровне.

С кожей на дверь, я пожалуй, погорячилась не тот стиль, но вот взять мдф более светлых тонов можно было.

Без обид. ;)
Последний раз редактировалось Ольга Каневская Пт, 2009-01-30, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Роман писал(а):
volen писал(а):
Ольга Каневская писал(а):
volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.

Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Может, не тут? Как модераторы скажут? А, может и тут!
Ну это же про ремонты, вроде. Идеальная гостиная, кухня мечты, коридор судьбы...

Мне, например, кажется, что прихожая удалась.

Изображение
А зачем 2 трубки?
Входная дверь внизу (общая) и своя дверка. Повесили рядом просто, чтобы не размазывать по стенке.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Ольга Каневская писал(а):
volen: Мне, например, кажется, что прихожая удалась.
Можно я так нескромно, замечания... Судя по наличию плинтусов, стены закончены. Дюже смахивает на ресепшн в стоматологической клинике. Если оставлять так, я бы недорогой мдф на двери сменила бы на обивку. Такая, в старых традициях обшивка кожей с редкими "пуговицами" диаметром сантиметра 3, ес-сно, без дигонально-крестовых полосочек, цвета, например. абрикосового (под среднюю плитку).
И вообще вишня-орех уже не в моде, теперь можны серые тона мебели или совсем светлые (светлый венге, белёный (желательно неотечественный) дуб.
Тёмная затирка правильна, только до тех пор пока хозяйка не выковыряет её из плитки и не заменит на белую, потому что затр--ется оттирать и без того чистый пол, который выглядит не очень чистым из-за затирки.
В стены я бы добавила ваниль, а чтобы она не сливалась с полом, поменяла местами тёмную и светлую, переложив тёмную к стенам - это зрительно расширяет. А вообще я не люблю калейдоскоп из плитки.
Качество не обсуждаю - на очень высоком уровне.

С кожей на дверь, я пожалуй, погорячилась не тот стиль, но вот взять мдф более светлых тонов можно было.

Без обид. ;)
Без проблем. Цели другие совсем. Мне очень нравится выбор материалов и чувство стиля у хозяина жилища. Реально уютно получилось.

А плитка разная задумана.

Изображение
Последний раз редактировалось volen Пт, 2009-01-30, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Роман
Рекламщик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт, 2009-01-20, 20:52
Парадная: Не из Нового Созвездия
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Роман »

Очень грамотное решение
Alex Ivanov
Дольщик другой новостройки
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-13, 03:48
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение Alex Ivanov »

volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.
Всем привет!
Я из другой недостроенной новостройки (тоже ЛССМУ), но ваш форум регулярно читаю, очень интересен раздел о ремонте. Пишу редко, пока не было что сказать.

Хочу предупредить, по опыту форумов других домов ЛССМУ: имейте в виду, что ваш форум читают сотрудники ЛССМУ. Пока у вас не оформлено право собственности на свою квартиру, лучше не выкладывайте фотографии оборудования сан.узлов (разводка воды), прихожих (переоборудование электрощитка) и других мест, где вы могли сделать даже незначительную перепланировку или работу без лицензии.
Уже были преценденты. Сегодня вы опубликуете такую фотографию, а завтра к вам придут с проверкой, и потом будут требовать взятку, и сумма будет уже не четырёхзначной, а пятизначной (может, у вас поменьше, в ЗГ прайс нереально высокий). И вы будете в спешке просить админов, чтобы они потёрли ваши сообщения, но будет уже поздно, когда в ЛССМУ всё будет скопировано и распечатано.
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение Imp »

Alex Ivanov
Ах-ха-ха....во жути то нагнали))) На сегодня в НС можно делать всё, что душе угодно.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Imp писал(а):Ах-ха-ха....во жути то нагнали))) На сегодня в НС можно делать всё, что душе угодно.
Ну, не все, конечно, можно, - это вы погорячились, - но какую-то часть вполне. В целом, сообщение имеет право на существование, поскольку интерес такого рода действительно существует и было бы нездорово, если бы его не существовало. Другое дело, что вектор этого интереса обращен в другую сторону. Ну, да ладно. С этим понятно.

А вот кому ампир нравится?
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

Imp писал(а):Alex Ivanov
Ах-ха-ха....во жути то нагнали))) На сегодня в НС можно делать всё, что душе угодно.
Абсолютно с Вами не соглашусь. Ничего нельзя делать до получения собственности. Дальше - это ваше дело с ПИБом и то, как вы будете разбираться с ЛССМУ и ПЭСом. А сегодня сидим ровно, стеночки шпатлюем, трубы проводим. Приёмку труб будут принимать по-любому. Так что наши фото с сантехникой - абсолютно законное разведение труб по санузлу. То, что выложено в этом разделе - это вообще к Новому созвездию отношения не имеет. Фото с ванной, например, это квартира на Крестовском. Так что Новое созвездие - и мечта - две большие разницы.
То, кто и что читает - мы знаем со времни создания сайта. А если бы в вашей ЗГ не проливали регулярно потолки и не сносили все стены до периметра, включая стену на лоджию - может и взятки не нужны были бы? ;) Не зря же она у вас ЗОЛОТАЯ...


volen

Без проблем. Цели другие совсем. Мне очень нравится выбор материалов и чувство стиля у хозяина жилища. Реально уютно получилось.
Для меня уют - это полное отсутствие всего, что хотя бы отдалённо напоминает дерево, особенно - вишни. Были бы деньги, сделала бы такое техно, что Фреди Крюгер бы забоялся... Хай-тек нрвно бы вдыхал аромат визжащеё пилы...

А вот с ампиром всё сложно... Я в этом не сильно разбираюсь - по мне все эти ампирно-резные выкрутасы - это дорого, громоздко, и несовременно. Хотя, может, я путаюсь в стилях? ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение Imp »

volen
"узел учёта" трогают вовсю...и мне кажется, что таких людей будет очень много. И как следствие всем всё согласуют "на месте". Аппз на 40% уже выведена из строя, её тоже можно доламывать. Ну и ...русской душе нужен простор и если ему, простору, мешает несущая стена, то её можно( и даже нужно) покрамсать на кусочки, что и было продемонстрировано в кв. 1**. Про стояки, перенос батарей можно я даже не буду говорить?) Что еще нельзя делать?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

Imp писал(а):volen
"узел учёта" трогают вовсю...и мне кажется, что таких людей будет очень много. И как следствие всем всё согласуют "на месте". Аппз на 40% уже выведена из строя, её тоже можно доламывать. Ну и ...русской душе нужен простор и если ему, простору, мешает несущая стена, то её можно( и даже нужно) покрамсать на кусочки, что и было продемонстрировано в кв. 1**. Про стояки, перенос батарей можно я даже не буду говорить?) Что еще нельзя делать?
Блин, ну Вы скажете. С узлами расчёта - ещё туда-сюда. У меня, например, даже пломбы не стояли. Но ведь трубы надо как-то развести. А вот насчёт стен - это Вы зря. Лучше ничего вообще не трогать. Во-первых, недёшево (у нас всё же не элитный дом), во-вторых до собственности это категорически запрещено. Мне, например, после собственности зарегистрировали бы любые махинации со стенами (ПИБ Калининский - дом родной). А вот бодаться с застройщиком - ни малейшего желания. Не посмотрят, поди, что наше агентство продаёт их квартир до фига, и сами все живём в домах ЛССМУ (практически все, кроме пока меня) - заставят переделывать. Оно мне надо? Три ремонта? Сейчас поживу пока так. Через год надоест, подсоберу денег и уж сделаю, так сделаю, поэтому сейчас не заморачиваюсь на дорогую плитку и даже дорогие обои. Провожу только то, что может остаться неизменным. Но на капитальные стены у меня рука никогда не поднимется - нервы слабые, впечатлительная очень. :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а): Лучше ничего вообще не трогать. Во-первых, недёшево (у нас всё же не элитный дом), во-вторых до собственности это категорически запрещено. Мне, например, после собственности зарегистрировали бы любые махинации со стенами (ПИБ Калининский - дом родной). А вот бодаться с застройщиком - ни малейшего желания. Не посмотрят, поди, что наше агентство продаёт их квартир до фига, и сами все живём в домах ЛССМУ (практически все, кроме пока меня) - заставят переделывать. Оно мне надо? Три ремонта? Сейчас поживу пока так. Через год надоест, подсоберу денег и уж сделаю, так сделаю, поэтому сейчас не заморачиваюсь на дорогую плитку и даже дорогие обои. Провожу только то, что может остаться неизменным. Но на капитальные стены у меня рука никогда не поднимется - нервы слабые, впечатлительная очень. :?
вот.
я тоже так решила.
ничё не трогать.
хоть и имею "офигенную ванную" ,2 метра. продольную. ужс.

Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Imp писал(а):Что еще нельзя делать?
Ну, вот точно знаю, что совершенно точно нельзя поднимать трехметровые листы гипрока на лифте. За это делают обрезание ржавой стамеской прямо в момент выгрузки без лишних церемониалов.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Ольга Каневская »

вот.
я тоже так решила.
ничё не трогать.
хоть и имею "офигенную ванную" ,2 метра. продольную. ужс.

Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Вот-вот. С такими ценами на ремонт мне хватает только на отделку. Куда уж тут что переносить? Ломать - конечно - не строить, но спокойствие оно дороже. Да и с деньгами кризис. Не знаю, как рабочим сказать, что я им смогу только через месяц отдать... А они уже к обоям приступают. Я из всего изменяемого, только отменила сиралку в ванной - на кухню влезет. А остальное - покрасить, потолки подвесить, ламинат с кафелем кинуть - и жить до следующего денежного мешка. Завидую тем, кто сносит всё направо-налево, и не боится ни черта. Я вот боюсь, если честно.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Люсьен писал(а): Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Да не особо там таких стеночек-то. Кругом сплошное литье. Там если что сносить, так оно снесется вместе с соседями.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помечтаем?

Сообщение Игорь Ванин »

volen писал(а):Наверняка у каждого есть в закромах фотография "дома мечты". Давайте здесь публиковать такие фотографии! Желательно интерьеры.
Это очень помогло бы нашим соседям определиться с предпочтениями в оформлении своих жилищ, мне кажется. Как думаете?
Ещё раз хочу напомнить всем участникам форума, что у нас на сайте работает фотоальбом (ссылка - в главном меню), в который все вы можете загружать фотографии в свои собственные разделы (user galleries).
Давайте загружать свои фотографии туда, так было бы удобнее смотреть, чем выискивать их в разных ветках форума.
Подробности и инструкции были опубликованы в теме Доступ в фотогалерею для участников форума в разделе "сайт и форум" почти год назад.

Но и предупреждение Alex Ivanov нужно иметь в виду. Не на пустом месте такие сообщения возникают.
Ответить