Помечтаем?

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Вера и Сергей
Активный писатель
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт, 2008-11-25, 10:33
Парадная: 13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помечтаем?

Сообщение Вера и Сергей »

Imp писал(а):volen
"узел учёта" трогают вовсю...и мне кажется, что таких людей будет очень много. И как следствие всем всё согласуют "на месте". Аппз на 40% уже выведена из строя, её тоже можно доламывать. Ну и ...русской душе нужен простор и если ему, простору, мешает несущая стена, то её можно( и даже нужно) покрамсать на кусочки, что и было продемонстрировано в кв. 1**. Про стояки, перенос батарей можно я даже не буду говорить?) Что еще нельзя делать?
Так,несущие стены пошли в ход???? :x Вот бестолковые.Точно,ни хрена не боятся, :twisted: :twisted: :twisted:
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):
Люсьен писал(а): Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Да не особо там таких стеночек-то. Кругом сплошное литье. Там если что сносить, так оно снесется вместе с соседями.
ну вот то, что я хотела сделать - однозначно можно....
снести стену из блоков белых и объединить то, что у нас называется "туалет и ванная".
но не буду.
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Люди-ракеты! Технически можно, - это правда, - но юридически только после согласования. А то ступень раньше времени отстрелится.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Владислав »

Люсьен писал(а): ну вот то, что я хотела сделать - однозначно можно....
снести стену из блоков белых и объединить то, что у нас называется "туалет и ванная".
но не буду.
Сделать конечно можно, но это будет считаться изменением ПИБ-овского плана, и , если вдруг, в будущем соберётесь продавать квартиру, то могут возникнуть трудности. И потом, места, конечно, будет немного побольше, а вот удобства это не добавит, особенно если кто-то из домашних любит поваляться в ванной.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

Владислав писал(а):
Люсьен писал(а): ну вот то, что я хотела сделать - однозначно можно....
снести стену из блоков белых и объединить то, что у нас называется "туалет и ванная".
но не буду.
Сделать конечно можно, но это будет считаться изменением ПИБ-овского плана, и , если вдруг, в будущем соберётесь продавать квартиру, то могут возникнуть трудности. И потом, места, конечно, будет немного побольше, а вот удобства это не добавит, особенно если кто-то из домашних любит поваляться в ванной.
эта...
рекомендую всё же читать не только последнее сообщение :mrgreen:
именно из-за проблем с ПИБом и ЛССМУ я этого НЕ ДЕЛАЮ,
Ну а уж решить кто в моей семье из одного человека что любит делать - я и сама могу
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Vitaly »

Люсьен писал(а): вот.
я тоже так решила.
ничё не трогать.
хоть и имею "офигенную ванную" ,2 метра. продольную. ужс.
Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Еще можно снести в ванной стенку шумоизоляции, полезной площади заметно добавится без изменения формы помещения (ПИБ скорее всего ничего не заметит). Только подобное наверное есть смысл делать только если шумоизоляция вдоль монолитной стены идет.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

Vitaly писал(а):
Люсьен писал(а): вот.
я тоже так решила.
ничё не трогать.
хоть и имею "офигенную ванную" ,2 метра. продольную. ужс.
Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Еще можно снести в ванной стенку шумоизоляции, полезной площади заметно добавится без изменения формы помещения (ПИБ скорее всего ничего не заметит). Только подобное наверное есть смысл делать только если шумоизоляция вдоль монолитной стены идет.
нужно смеяться, да? :mrgreen:
Аватара пользователя
Vitaly
Активный писатель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср, 2008-02-06, 00:33
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Vitaly »

Люсьен писал(а):
Vitaly писал(а):
Люсьен писал(а): вот.
я тоже так решила.
ничё не трогать.
хоть и имею "офигенную ванную" ,2 метра. продольную. ужс.
Лет через несколько можно и объединить кой-чего, и стеночку снести
Еще можно снести в ванной стенку шумоизоляции, полезной площади заметно добавится без изменения формы помещения (ПИБ скорее всего ничего не заметит). Только подобное наверное есть смысл делать только если шумоизоляция вдоль монолитной стены идет.
нужно смеяться, да? :mrgreen:
Да я не смеюсь, просто у меня такая же ванная - 2м х 1.35. А если снести шумоизоляцию, то будет уже более-менее приемлемое 2 х 1.5. Что я собственно и планирую сделать в будущем )
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Чего-то люди забыли про что тема.

Еще мне нравятся вот такие душевые. Это супер просто.

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):Чего-то люди забыли про что тема.

Еще мне нравятся вот такие душевые. Это супер просто.
класс :D
Я делаю что-то типа того.
но такого огрждения прозрачного не видела
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Только чтобы такое сделать, нужно умудриться не обрушить дом. Обрушить элементарно. Думайте, как не допустить этого.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Только чтобы такое сделать, нужно умудриться не обрушить дом. Обрушить элементарно. Думайте, как не допустить этого.
Неужели всё так страшно :o :twisted:?
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Помечтаем?

Сообщение Люсьен »

volen писал(а):Только чтобы такое сделать, нужно умудриться не обрушить дом. Обрушить элементарно. Думайте, как не допустить этого.
вот конкретно счас - не пОняла. :mrgreen:
ап чём речь-то?
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Владислав »

Люсьен писал(а):
volen писал(а):Только чтобы такое сделать, нужно умудриться не обрушить дом. Обрушить элементарно. Думайте, как не допустить этого.
вот конкретно счас - не пОняла. :mrgreen:
ап чём речь-то?
Как я понимаю, нужно уделить повышенное внимание гидроизоляции ванной, но чтобы элементарно обрушить монолитный дом? :?: Хотелось бы услышать от Volena комментарии.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Чтобы на такую глубину установить трап, нужно разрушить перекрытие. Чтобы не рушить перекрытия, нужно на все полы в доме потратить порядка 150 тыс. Не ради трапа, но просто, чтобы они были как задуманы изначально. То есть тут либо дешево-сердито, но без трапа, либо по уму, но с трапом.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Чтобы на такую глубину установить трап, нужно разрушить перекрытие. Чтобы не рушить перекрытия, нужно на все полы в доме потратить порядка 150 тыс. Не ради трапа, но просто, чтобы они были как задуманы изначально. То есть тут либо дешево-сердито, но без трапа, либо по уму, но с трапом.
Можно же поднять только зону душевой и "прилегающее окружение" по-желанию, не разрушая перекрытий.
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Подиум? Подиум можно. Но идея другая уже. Площадь очень маленькая - кайф улетучивается. Нет проблем корыто замуровать тогда. Ну вы знаете как это бывает, да?

Изображение
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Помечтаем?

Сообщение Таня »

volen, а вы уже сталкивались с полукруглыми лоджиями что в НС? Она около 10 м2. Интересно , что с ней можно сделать?
Аватара пользователя
volen
Услуги по ремонту
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: Чт, 2008-12-11, 04:46
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Помечтаем?

Сообщение volen »

Я приподнимаю пол легкой смесью, стелю маты, сверху плитку. Варю раму под реечный потолок и там где детишки есть, переделываю этот дивный парапет, придуманный дебилом.

Если же подходить к вопросу со вкусом, я на самом большом балконе сделал бы упор на ковку. Можно сделать совершенно волшебный интерьер с фонариками, кованым столиком, стульчиками, а-ля французское бистро. И место для клумбочки еще останется.
Все виды штукатурных, сантехнических и отделочных работ. Звоните: 8 952 382-47-27
Владислав
Ремонт своими руками
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб, 2009-01-03, 18:31
Парадная: 5

Re: Помечтаем?

Сообщение Владислав »

volen писал(а):Подиум? Подиум можно. Но идея другая уже. Площадь очень маленькая - кайф улетучивается. Нет проблем корыто замуровать тогда. Ну вы знаете как это бывает, да?

Изображение
Да, Супер !!!
Если чуть серьёзнее, то мой знакомый у себя сделал такой компромисс: он поднял дальнюю от входа половину ванной комнаты (это, правда , больше 4 квадратов, вся ванная комната - 8 кв.м. после перепланировки), и получил примерно то же, что у Вас на фото с душевой кабинкой. Понимаю, что это компромисс и не совсем тот кайф, о котором Вы говорите, и всё-же... А к идеалу нужно со временем стремиться, а пока можно помечтать. :lol: :lol: :lol:
Если Вас кинули, раскройте крылья !
Ответить