Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Мария
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-06, 12:37
Парадная: 5

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Мария »

Нам вначале предложили 17 этаж, но мы подумали и остановились на 9-ом. Квартиру еще не ходили смотреть, но думаем в ближайшем будущем сходить. На 9 этаж можно и по лестнице - в качестве зарядки, да и вид из окон наверное будет обширный :roll:
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Sonick »

А я когда покупал - оставался только 13-й этаж, как будто все этажи построят, а 13-й нет :-D Хотелось бы конечно пониже, на мой взгляд 5-й этаж - идеальная высота. Пешком не высоко подниматься, особенно если с детьми. А потом и стариками все станем, жизнь быстро летит.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение вереск »

когда мы пришли , то были только 10,11 и по-моему 18-й и выше, такие с длинными балконами. так, что остановились на 11.
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Kristy18 »

Прочитала и ужаснулась. 2ой этаж - просто ужас. Хоть отказывайся от квартиры.
Скажите хоть кто-нибудь про положительные аспекты нижних этажей, кроме "неработающего лифта" :)
Жизнь прекрасна :)
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ticem »

to Kristy 18:
Не нужно так ;)
2 этаж совсем не так уж плохо :)
я почти все жизнь прожила на 2 этаже. И как раз во дворе "колодце". Да, сигнализацию слышно, но ее почти везде слышно.
Хорошие стеклопакеты шум снижают существенно.
В конце концов, у вас будет НОВАЯ квартира в новом хорошем доме. Да, у вас не будет такого вида из окон, как на 22 этаже, но наверное даже такой вариант - это не самый худший, а?
Ведь кто-то даже и не мечтает о своей квартире...
Более того, сдадут дом.... поселитесь... Вот если станет все не нравится, продадите эту и купите любую другую :)
Сейчас не стоит расстраиваться :)
Это все мелочи :)

PS
Я вот тоже переживала: солнышка не будет и т.п.
а потом подумала: как часто я бываю дома ДНЕМ, чтобы это солнышко видеть?
Днем-то все на работе ;)
А в выходные, если погода хорошая, лучше дома и вовсе не сидеть :)

И кстати, хотела кв. именно на 2м этаже :)
Ну, не привыкла я жить высоко :)
Увы, 2-го этажа не было :)
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Kristy18 »

прямо-таки - родственная душа!!! :) спасибо, Ticem.
а по поводу солнца - я например не любитель солнечной стороны в принципе. Но это - на вкус и цвет :)

а кто-нибудь в курсе - что планируется на первом этаже? Офисы, магазины?
Жизнь прекрасна :)
Елена S
Начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:42
Парадная: 3

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Елена S »

Я сейчас живу на 2 этаже. Очень удобно. Никакой зависимости от лифта и машина перед глазами.
В НС будет 7 этаж. Так получилось. :lol:
Аватара пользователя
Kristy18
Активный писатель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-18, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Kristy18 »

Ой, Леночка, вы на 5 этажей выше нас будете располагаться. :)
Жизнь прекрасна :)
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Meeky »

А я когда брал, то предлагали 9, 10, 13, 16 и 18.
Девятый и десятый я отмел, поскольку окна выходят на пр.Просвещения и не хотелось наблюдать крышы домов напротив: как-то представил сразу вид на серую грузную крышу... Тринадцатый, хоть я и не суеверный человек, но всё же брать не стал. Слышал, в Америке зачастую, особенно в гостиницах, тринадцатого этажа нет вообще. Ну а 16 и 18 - разницы практически нет, одна статистика. Вот и пал выбор на 16...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ксеня »

А мы люди не суеверные )) и, вообще, для нашей семьи 13 - счастливое число всегда было (к тому же у меня день рождения 13 :) ) и квартира будет на 13 )))) почти посерединке )))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тишина на верхних этажах

Сообщение Игорь Ванин »

Ответ на посты из соседнего раздела.
Kristy18 писал(а):Например у нас родители живут тоже с окнами на Просвещения, 4 этаж. Когда ночуем у них - спим с открытым окном, и я не могу сказать, что шум с улицы спать мешает.
Олег писал(а):Пока поднимались на 23 этаж выходили на общие балконы-переходы с лесницы к лифту. Они выходят на Просвещения. Шумно только до 9-10 этажа, дальше всё тише и тише. У нас в квартире ОЧЕНЬ тихо
Я где-то слышал, что абсолютный суммарно-усреднённый уровень шума на верхних этажах будет не очень сильно меньше, чем на нижних, но наверху шум звучит совсем иначе: шум более рассеянный, нет пиков (не услышишь громкий разговор на улице под окнами, ударные звуки рассеиваются, и т.д.), шум представляет собой равномерный гул. С субъективной точки зрения, такой шум кажется человеку тише.
И спать он не мешает. Согласитесь, что спать под равномерное негромкое шипение, звучащее постоянно, намного проще, чем под громкие одиночные удары молотка раз в пять минут, даже если суммарная энергия звуковой волны от шипения за 5 минут будет выше, чем от одного удара. :-)
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Kristina »

Я всю жизнь жила на разных этажах, всех не перечислить, так что опишу основное, в Норильске- на 5 этаже, окна выходили на дорогу, но машин у нас 5 лет назад было немного, так что спали с открытым окном, а в Питере тоже много вариантов было, в доме на Комендантском от ЛЛСМУ жили как раз на 2ом этаже, минусов не помню, если честно, окна выходили на дорогу, а не во двор, единственным минусом в этом плане было то, что когда в 05 утра начинали движение трамваи, у нас в комнате почему-то все содрогалось, ну и от шума трамвая, конечно, никакие закрытые окна нас не спасали, правда стеклопакетов не было, стояли окна, установленные ЛЛСМУ. А сейчас живем на 7 этаже, окна выходят во двор, а двор у нас веселый, куча молодежи, тусовки, пьянки, крики во дворе (но нам слышно даже разговоры на чуть повышенном), особенно любят у нас одни показывать девчонкам мощь своей на ладан дышащей копейки в 03-04 часа утра, газует, буксует... эх... ляпота вообщем :D
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Игорь Ванин »

Ольга Каневская писал(а):Вот он, волшебный вид! Первая - вдоль пр. просвещения в сторону метро, вторая на ж/д и кусок КАД.
Наш ответ Ольге с прошлой страницы - моя версия того же самого вида. :-)
Изображение
Снимок сделан с одного из этажей в нижней половине башни 3.2. С верхних этажей должен быть ещё более широкий обзор. :-)
Мария писал(а):На 9 этаж можно и по лестнице - в качестве зарядки
Вот, правильно! Записали тут неработающие лифты в минусы верхних этажей. А это как раз не минус, а плюс к самому дорогому - к здоровью! :D
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ярослав »

Вот панорамка, снятая с 22 этажа секции 3.2:
Изображение
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ольга »

Олег.Вы писали,что квартира вам понравилась в живую больше,чем на плане.Я сегодня была в своей квартире.Как говорится звезда в шоке.На 25 этаж поднялась легко,я в ужасе от размеров ванной,наверное для лилипутов строили,совершенно ненужные огромные коридоры.Вид из панорамного окна на соседние лифтовые шахты.Комнаты как по фен-шуй без прямых углов.Короче надо заниматься плотно перепланировкой.Олег где вы нашли плюсы?Уменя один плюс это шикарный угловой балкон.
Аватара пользователя
Бала
Писатель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт, 2008-04-11, 13:17
Парадная: 3

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Бала »

а у нас 22 этаж....и планировка хорошая..хоть и однушка (брали по переуступке, сейчас уже дорого, не то что на нач. стадиях строительства)...ванная конечно жесть с нашим с мужем ростом нелилипутским, но что уж делать.... и вообще уже хочется въехать.... :roll:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Олег »

Ольга писал(а):Олег.Вы писали,что квартира вам понравилась в живую больше,чем на плане.Я сегодня была в своей квартире.Как говорится звезда в шоке.На 25 этаж поднялась легко,я в ужасе от размеров ванной,наверное для лилипутов строили,совершенно ненужные огромные коридоры.Вид из панорамного окна на соседние лифтовые шахты.Комнаты как по фен-шуй без прямых углов.Короче надо заниматься плотно перепланировкой.Олег где вы нашли плюсы?Уменя один плюс это шикарный угловой балкон.
Ольга, я так понимаю вот план Вашей квартиры
Изображение
Действительно, "круглые" комнаты без прямых углов.
А вот план нашей :
Изображение
есть уже две "прямые" комнаты. Правда санузлы очень маленькие. Но проблема решаема, например так:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ярослав »

Олег, возможно, я ошибаюсь, но, насколько мне известно, "мокрые" зоны при перепланировке расширять не разрешается, так что с превращением крошечного санузла в полноценный могут быть проблемы.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Олег »

В двухкомнатной квартире под нашей там где у нас коридор расположен санузел:
Изображение

А в трешке под нами там где у нас большой санузел наоборот расположен коридор:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ольга
Начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб, 2008-02-02, 21:39
Парадная: 2

Re: Плюсы и минусы верхних и нижних этажей

Сообщение Ольга »

Придя домой и взяв в руки план первая мысль сработавшая у меня в голове, это сломать стенку в ванной,а ванну перенести в сан узел за счет прихожей.По поводу переноса, можно или нельзя.мы переносим ванну,а под нами не жилое помещение,а прихожая, а она по моему жилым помещением не является.Читала много статей о перепланировке, очень это все сложно.много справок надо собрать.Но я готова этим заниматься, и из своей квартиры сделать конфетку.И еще у меня есть мечта-это камин.На последнем этаже это все реально.Так что Олег летом шашлыки у вас на веранде,а зимой у нас у камина.
Ответить