Перепланировка квартир

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Марисобель »

мне такая сумма называлась с учетом, что переделка была бы сделана к получению ключей, а так как весной было поздно просить о переделке (вот Игорь менял мето входной двери - он то делал, когда еще дом не был построен - своевременно), на носу был ПИБ, мне и сказали, что это возможно, но очень сложно
Сейчас на данной стадии наверно это 160 т.р. как Вы говорите. Я с весны больше не интересовалась, мы все переиграли
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

мне сказали, что проект стоит 45-55 тыс.
согласование со вводом 101 тыс. (типа, услуг ЛССМУ тока 30 тыс.)
никто не знает - сколько согласование стоит в других фирмах?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

В ПИБе согласование+проект стоит порядка 30-35 тысяч. Это если по факту. + штраф (около 5 тысяч, если сильно накосячили). Если заранее делать проект, а потом согласование, т.е. всё по уму и закону - получается немного дороже, но без штрафа, т.е. то на то и придётся. Но до собствености можно делать перепланировку только с разрешения ЛССМУ. В принципе, они дом сдали и всем занимается ПИБ, но кушать-то надо... ;)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а):В ПИБе согласование+проект стоит порядка 30-35 тысяч. Это если по факту. + штраф (около 5 тысяч, если сильно накосячили). Если заранее делать проект, а потом согласование, т.е. всё по уму и закону - получается немного дороже, но без штрафа, т.е. то на то и придётся. Но до собствености можно делать перепланировку только с разрешения ЛССМУ. В принципе, они дом сдали и всем занимается ПИБ, но кушать-то надо... ;)

я не то, что с их разрешения.
но и по их проекту могу сделать. вынуждена буду, т.к. хотелось бы счас.
вот надо теперь согласовать с банком.

интересно, когда же собственность будет?
также как на Брянцева будет тянуться до лета?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Обещали к марту.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а):Обещали к марту.

да они много чё обещали.

Off - аватарка классная ;)
moroz@co
Активный писатель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс, 2008-08-17, 01:17
Парадная: 4

Re: Цены на ремонт

Сообщение moroz@co »

Ксеня писал(а):Ну проверить и проконтролировать не проблема, неужели охота жить все время с ощущением того что рано или поздно перепланировка выплывет, да еще и как я понимаю не согласованная в инстанциях. Я понимаю, что денег никому не хочется платить и время тратить, а так "потихой" взять и стеночку снести...или окошко французским панорамным сделать. Потом только от таких горе перепланировок проблемы возникают не только у их хозяев, но и у соседей. Скажу честно, можете считать меня стукачем )))), если я увижу что мои знакомые-незнакомые сносят стену...стукану и не подумаю. И не потому что вредность во мне или зависть...нет..просто из соображения безопасности. Я много читала и даже довелось столкнуться с трещинами в пол ладони в стене из-за того, что сверху делали самостоятельную планировку. А знакомые моего знакомого вот именно таким способом прилипли на очень большие неприятности, когда всплыл подобный факт.
ой, это еще и в 666 кв. все согласовывать? :o страаашное дело ;)
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Перепланировка квартир

Сообщение kat »

Кто-нибудь уже начал оформление перепланировки?
Очень интересно узнать с чего начинать....
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

moroz@co писал(а):
Ксеня писал(а):Ну проверить и проконтролировать не проблема, неужели охота жить все время с ощущением того что рано или поздно перепланировка выплывет, да еще и как я понимаю не согласованная в инстанциях. Я понимаю, что денег никому не хочется платить и время тратить, а так "потихой" взять и стеночку снести...или окошко французским панорамным сделать. Потом только от таких горе перепланировок проблемы возникают не только у их хозяев, но и у соседей. Скажу честно, можете считать меня стукачем )))), если я увижу что мои знакомые-незнакомые сносят стену...стукану и не подумаю. И не потому что вредность во мне или зависть...нет..просто из соображения безопасности. Я много читала и даже довелось столкнуться с трещинами в пол ладони в стене из-за того, что сверху делали самостоятельную планировку. А знакомые моего знакомого вот именно таким способом прилипли на очень большие неприятности, когда всплыл подобный факт.
ой, это еще и в 666 кв. все согласовывать? :o страаашное дело ;)
А что нам там согласовывать? ;) У нас пещерка маленькая, ломать там нечего ))) Единственное что не нравится это электросчетчик :evil: в таком месте установили прям голову бы оторвать тому, кто ответственнен. :evil:
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Таня
Активный писатель
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс, 2008-11-09, 16:54
Парадная: 8

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Таня »

Счетчик можно спрятать во встроенный шкаф (как вариант), либо придется ждать официальной приемки петроэлектросбыта.
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ксеня »

У нас прихожая настолько маленькая, что для того чтобы там ентот самый шкаф уместить счетчик нужно повыше и на другую стену запузырить :(
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Игорь Ванин »

Ксеня писал(а):У нас прихожая настолько маленькая, что для того чтобы там ентот самый шкаф уместить счетчик нужно повыше и на другую стену запузырить :(
Если прихожая такая маленькая, тогда можно перенести этот счётчик куда-нибудь, а освободившийся шкафчик использовать в качестве шкафа! Много места он не занимает, и заодно без шкафа не останетесь. :D
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ксеня »

А я ж о чем? ))))
Нуна нам ентот серый шкафчик куды-нибудь запузырить повыше, но слышала тут где-то, что можно его сдвигать только по горизонтали и на расстоянии от пола 175 см . :roll: А нам нуна его повыше конечно..желательно вообще куда-нибудь в уголок. Конечно до свидетельства о собственности и рыпаться не станем.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Ксеня писал(а):А я ж о чем? ))))
Нуна нам ентот серый шкафчик куды-нибудь запузырить повыше, но слышала тут где-то, что можно его сдвигать только по горизонтали и на расстоянии от пола 175 см . :roll: А нам нуна его повыше конечно..желательно вообще куда-нибудь в уголок. Конечно до свидетельства о собственности и рыпаться не станем.
Повыше не дают. Пониже, тоже. Можно заменить его на плоский современный и утопить в стену. На том же уровне. Желательно оставить обзорное окошко. ;) Свидетельство о собственности в данном случае ничего не даёт. Есть обязательство пущать в квартиру именно этих, от Электросбыта проверяльщиков. Оно прописано, если не ошибаюсь, в договоре на обслуживание.
Шкафчик можно сделать в любом пространстве, не забывайте, он может быть любой глубины, а по вертикали в него можно будет ставить швабру, стремянку и много чего плоского и высокого, что нам в наших однушках ставить всё равно некуда.
А вообще, на серый шкафчик надо наклеить крест из красной изоленты и сделать аптечку.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Олег »

Счётчики есть очень разные по размерам. Есть очень маленькие, размером с три - четыре автомата, ставящиеся прямо рядом с автоматами на DIN рейку. Правда денег стоит :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Meeky »

Ольга Каневская писал(а): Повыше не дают. Пониже, тоже. Можно заменить его на плоский современный и утопить в стену. На том же уровне. Желательно оставить обзорное окошко. ;) Свидетельство о собственности в данном случае ничего не даёт. Есть обязательство пущать в квартиру именно этих, от Электросбыта проверяльщиков. Оно прописано, если не ошибаюсь, в договоре на обслуживание.
Да, я вообще не понимаю, что это за пережитки прошлого такие - я думал, что в новых домах уже везде эл.счетчики вынесены в коридор под общий щиток!
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Meeky писал(а):
Ольга Каневская писал(а): Повыше не дают. Пониже, тоже. Можно заменить его на плоский современный и утопить в стену. На том же уровне. Желательно оставить обзорное окошко. ;) Свидетельство о собственности в данном случае ничего не даёт. Есть обязательство пущать в квартиру именно этих, от Электросбыта проверяльщиков. Оно прописано, если не ошибаюсь, в договоре на обслуживание.
Да, я вообще не понимаю, что это за пережитки прошлого такие - я думал, что в новых домах уже везде эл.счетчики вынесены в коридор под общий щиток!
Боюсь даже предположить, что Вы самого счётчика ещё не видели... :o
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Олег »

История движется по спирали: в старых домах счётчики были в квартирах, в брежневках стали на лестницах, теперь -снова в квартирах :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Александр »

Ольга Каневская писал(а): Боюсь даже предположить, что Вы самого счётчика ещё не видели... :o
Возрадуемся, что хоть не "пробки" вместо автоматов :)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Александр писал(а):
Ольга Каневская писал(а): Боюсь даже предположить, что Вы самого счётчика ещё не видели... :o
Возрадуемся, что хоть не "пробки" вместо автоматов :)
Такие:
Изображение
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить