Перепланировка квартир

Обсуждение дизайна, перепланировки, ремонта и отделки квартиры
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Цены на ремонт

Сообщение Ксеня »

Люсьен писал(а):
Ксеня писал(а): Скажу честно, можете считать меня стукачем )))), если я увижу что мои знакомые-незнакомые сносят стену...стукану и не подумаю. И не потому что вредность во мне или зависть...нет..просто из соображения безопасности.
Да стучите, кто мешает-то.
Дело ж хозяйское.
Тока трещина у вас м.б. от той перепланировки, на которую вы не стукнете......потому как знать не будете.
ну а с кем-то испортите отношения.

И ведь сразу про несогласованную перепланировку вещать начинают.
Не в курсе, что можно заказать в организации соответствующей экспертизу?
И проект тоже.
Не? Все такие злые буратины вокруг?
Мне то ехало болело кто что будет перепланировать у себя в квартире, если это будет с официальным разрешением и не нанесет угрозу нашему дому. Деньги на квартиру знаете ли не на дороге валяются. У меня есть конкретный пример, когда соседи без согласования сами делали перепланировку...меняли кухню и комнату местами. ИТОГ: весь подъезд просел, находится в аварийном состоянии. Хозяев лишили квартиры и выселили по суду, Между полом и потолком поставили железные подпорки, квартира сейчас пустая, но сколько еще эта "конструкция" протянет не знает никто. У меня нет желания из-за конкретных идиотов жить в квартире как на пороховой бочке, завалится или устоит.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Supered2002
Начинающий писатель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 19:25
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Supered2002 »

Ольга, поищите пожалуйта, визитку человека который занимается вопросом перепланировок в ЛССМУ
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Всё обыскала, чессн слово! Не нашла. Он сидит в отделе технических доработок.
т.348-21-89.
Спросите там, кто занимается согласованиями. Даже не могу вспомнить, как его зовут :cry: Склероз...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

Ольга,

спасибо вам большое. :)
я хотела бы сделать перепланировку, которая 100% будет согласована, потому как ничё особенного не затрагивает.

Буду думать
Аватара пользователя
shelpakov
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 18:50
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: ЛенСпецСМУ - "Реконструкция"

Re: Перепланировка квартир

Сообщение shelpakov »

Люсьен писал(а):Ольга,

спасибо вам большое. :)
я хотела бы сделать перепланировку, которая 100% будет согласована, потому как ничё особенного не затрагивает.

Буду думать
Для 100% процентной увнренности Вам нужно сначала согласовать перепланировку (новый проект), и только потом выполнять по ней работы
ВЫСОТКИ СТРОЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!!
Аватара пользователя
shelpakov
Холдинг "ЛенСпецСМУ"
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 18:50
Парадная: Не из Нового Созвездия
Откуда: ЛенСпецСМУ - "Реконструкция"

Re: Перепланировка квартир

Сообщение shelpakov »

Готов помочь в сносе и возведени стен. Обращяйтесь.
ВЫСОТКИ СТРОЯТ НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ !!!
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

shelpakov писал(а):Для 100% процентной увнренности Вам нужно сначала согласовать перепланировку (новый проект), и только потом выполнять по ней работы
Я заказываю фирме согласование процесса.
От начала до конца.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Цены на ремонт

Сообщение Олег »

Девочки! Вам что нужно сраться непременно на страницах форума? Для этого есть ЛИЧКА!!! Пишите туда что и сколько душе угодно. :lol: Очень неприятно видеть здесь срач соседей до того как заселились :cry: :cry:
вот подскажите - для не особенно навороченного ремонта какая приблизительная стоимость метра. услуг самих, естественно.
Дано 60-м двушка. Делаем гардеробную в спальне (стены её)
пол - паркетная доска.
коридор , кухная, ванная - кафель.
стены, потолки - обои (возможно под покраску).
А что, первоначальная концепция ремонта в корне изменилась? :shock: :shock:
Вроде никакой криминальной самовольной перепланировки не видно :geek: Или я как-то не так смотрю? :lol:
И ради бога, не забывайте, что под Вами 18 этажей и над Вами ещё шесть :roll:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Цены на ремонт

Сообщение Люсьен »

Олег писал(а): А что, первоначальная концепция ремонта в корне изменилась? :shock: :shock:
Вроде никакой криминальной самовольной перепланировки не видно :geek: Или я как-то не так смотрю? :lol:
И ради бога, не забывайте, что под Вами 18 этажей и над Вами ещё шесть :roll:
эта....
снос 3-метровой стены из блоков не стоит практически ничего по сравнению с ценой ремонта.
Меня в ремонте интересует стоимость +-100 тыс.
Между прочим, насколько мне известно, гардеробную тоже надо согласовывать.
А криминальность перепланировки не я определяла.
Аватара пользователя
Люсьен
Флудер
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вт, 2008-07-01, 22:14
Парадная: 2

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Люсьен »

Ольга Каневская писал(а): Что мне там посоветовали. Можно сделать перепланировку и до собственности. Это я узнавала в отделе доработок в ЛССМУ. Они мне предложили получить ключи и начать делать перепланировку (заранее предоставив им хотя бы набросок плана). Пока Вы её делаете, они подготовят проект и согласуют сами его с ПИБом. И у Вас параллельно будут идти работы и согласования, в результате которых Вы получите новый технический паспорт.
А Вы не знаете - сколько денег они хотят за это случайно?
Или это зависит от того, что конкретно рушишь\строишь?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Мне-то не сносить надо было, а наоборот, заложить проём. Это разные вещи, цена тоже разная. Тем более, что проём между кухней и комнатой изначально не планировался. Возник стихийно :D , в процессе стройки. Вот я и хотела его заложить. Но в тот момент это сделать было нельзя. Сейчас вроде можно, но, как правильно заметили - с согласования.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Алесандро
Писатель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт, 2008-11-13, 22:01
Парадная: 5

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Алесандро »

shelpakov писал(а):Готов помочь в сносе и возведени стен. Обращяйтесь.
А сколько это будет стоить? У нас между комнатой и кухней проём, надо заделать. И будет ли согласование ПИБом?
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Перепланировка квартир

Сообщение kat »

у меня вопрос, может кто-нибудь знает:
У нас квартира в рассрочку от ленспецсму на 2 года после гос.комиссии, мы хотим сделать перепланировку и согласовать ее, но это можно сделать только после получения собственности. эти 2 года является собственником ленспецсму. может кто-нибудь узнавал дает ленспецсму разрешение?
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

kat писал(а):у меня вопрос, может кто-нибудь знает:
У нас квартира в рассрочку от ленспецсму на 2 года после гос.комиссии, мы хотим сделать перепланировку и согласовать ее, но это можно сделать только после получения собственности. эти 2 года является собственником ленспецсму. может кто-нибудь узнавал дает ленспецсму разрешение?
Даёт. Только надо написать заявление с приложением или проекта или заявки на проект. В отдделе технических доработок специальный человек сидит, этим занимается. Согласовывать надо и заложенные проёмы, и снос любой конструкции. Вот только по поводу гардеробной я не поняла. У меня по плану в прихожей есть... скажем помещение, которое явно нацелено на гардеробную. Что в этом случае согласовывать? Двери? То есть то, что я хочу поставить туда двери-купе, а не занавесочку повесить - разве это надо согласовывать?
ЗЫ: забыла сказать, что ЛССМУ (вернее этот отдел) полностью берёт на себя процесс согласования с ПИБом и после окончания всех согласований на руках будет новый тех.паспорт с новой планировкой, зарегистрированной в ПИБе. Вот только я не уточнила, можно ли делать эту самую перепланировку своими силами, или тоже на них положиться? Или можно договориться с прорабами на стройке? Ответьте, плиз, представители застойщика!
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Марисобель »

а сколько стоят их услуги по согласованию?
у нас с Вами Ольга наверно одинаковые квартиры, тоже думали о заложении проема между кухней и комнатой и установки раздвижных конструкций в корридоре для гардеробной
но весной мне в отделе доработок назывались суммы согласований и переделок 200-400 т.р.
может я что перепутала, не знаю, но если это так, то это очень дорого
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Марисобель »

я про проем между кухней и комнатой
для гардеробной я думаю не нужно согласований иначе это доходит до абсурда

А помните Вы Ольга говорили о том, что хотите поменять местами кухню и комнату и что это не возможно.
Есть вариант: все оставить как есть, только спальню сделать без окна, разграничив комнату на пополам, вход в спальню из корридора. А кухня и часть комнаты как одно целое, учитывая проем, кухня - гостинная
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: Перепланировка квартир

Сообщение NatahaMets »

Марисобель
Согласно СНиП такая перепланировка запрещена, т.к. в жилой комнате обязательно должно быть окно. Вы можете сделать только перегородки не на всю стену.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Олег »

Марисобель писал(а): назывались суммы согласований и переделок 200-400 т.р.
СКОЛЬКО??????

"Я ...уею , дорогая редакция!!!"

Не, это совсем беспредел, за то чтобы заложить проем шириной 1,5 метра и даже не до потолка, пусть с проектом, работой и согласованием нового техпаспорта столько платить? Это из серии "про забор за пять лимонов". Жлобы они и сть жлобы.
А жлобство их во всём, даже в том, что приходя в кассу с НОМЕРОМ договора, они требуют идти за бумажкой , за которую требуют 50 рублей. Да чтоб эти 50 рублей у них где-нибудь застряли :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

Хороший вариант, надо подумать. Спальня без окна - это абсолютно нормально, только вентиляцию надо проводить стопудово. А не разрешили мне поменять их местами, из-за "мокрого" места. Над жилой комнатой нельзя делать ни кухню, ни ванну. Только на первом этаже. Всё равно - воведение стены будет нехило стоить по согласованию.
Марисобель-Вы какау-то запредельную сумму назвали. неужели так дорого всё стало?! Жуть. Буду жить как есть, это слишком дорого. Хотя мне называли сумму в 160 тысяч, это с учётом проекта (около 30 тысяч), комиссий (это через МВК надо пропускать), два согласования ПИБа, все усушки-утряски и сама стоиомсть работы по оказанию услуг. На самом деле, не имея знакомых в ПИБе - зарегистрировать проект почти нереально. Они требуют не только проект из лицензионной фирмы (даже на снятие-установку двери), но и то, чтобы работа проводилась только лицензионными фирмами, а это на порядок дороже. Отсюда и цена.
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Ольга Каневская »

NatahaMets писал(а):Марисобель
Согласно СНиП такая перепланировка запрещена, т.к. в жилой комнате обязательно должно быть окно. Вы можете сделать только перегородки не на всю стену.
Кто мешает сделать окно? Мне никто не мешает. Я ставлю стену до потолка, делаю притяжную вентиляцию и окно. Я обязана сделать его открывающимся? Нет. А представляете - сидишь в гостинной, как на дачной веранде, чаёк пьёшь, смотришь, как кто-то просыпается в спальне... :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Ответить