Парковка по пр. Просвещения

Основное место общения дольщиков и жильцов
Tasia
Активный писатель
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вт, 2008-09-23, 19:42
Парадная: 13

Re: !!!

Сообщение Tasia »

Александр писал(а):Чуть помельче написано там: "Временная вывеска" Нет, не работает еще, поэтому разрешено пока парковаться всем желающим ;)
Даже бесплатно что-то желающих не слишком много ;)
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: !!!

Сообщение Александр »

maks писал(а):закуток - это велопарковка
О, да! В эти решетки можно с двух сторон оччень много великов понатыкать... :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: !!!

Сообщение Garlic »

Эта стоянка в кармане - какое то шоу.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Fus
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 2009-10-14, 02:24
Парадная: 3

Re: !!!

Сообщение Fus »

А Вот между тротуаром и и стоянкой газон делать будут? Укатают его..Лучше бы там парковку расширили.Хотя езда по тротуару тоже не выход....
Аватара пользователя
Fus
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 2009-10-14, 02:24
Парадная: 3

Re: !!!

Сообщение Fus »

Может вопрос не по теме,но все же....
Garlic это не вы сегодня в поворот "влетали" с просвещения в карман на ниве?
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

Fus, а как там можно влетать? Это у Гражданки, что ли?

На самом деле в последнее время забываю об уважении к Дмитрию Анатольевичу. Может больше постовых милиционеров у пешеходных переходов ставить?
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение maks »

Когда проезжает Дмитрий Анатольевич, постовых итак достаточно
Аватара пользователя
Александр
Флудер
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Вт, 2008-06-10, 22:43
Парадная: 4

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Александр »

Garlic писал(а):...На самом деле в последнее время забываю об уважении к Дмитрию Анатольевичу. Может больше постовых милиционеров у пешеходных переходов ставить?
Насчет постовых милиционеров - это к Рашиду Гумаровичу.... ;) :)
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

В последний раз на пр. Просвещения приезжал ген. Секретарь Михаил Сергеевич Горбачев. После чего интенсификацию-90 снесли. Народу было немеренно. На проспекте собралось столько, что его было не видно. Может быть возможно обратить внимание на разрушенные здания, которые бы могли бы еще принести пользу.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Garlic »

На улице Руставели немеренно места. Нам только не хватает нормального магазина одежды!
Например, Karstadt!
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Fus
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср, 2009-10-14, 02:24
Парадная: 3

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Fus »

Garlic писал(а):Fus, а как там можно влетать? Это у Гражданки, что ли?

На самом деле в последнее время забываю об уважении к Дмитрию Анатольевичу. Может больше постовых милиционеров у пешеходных переходов ставить?
Это заезд с просвещения в карман(между стоянкой и зданием института, или как там он называется)
Шел с ребенком и какой то "шумахер" чуть сног на ниве своей не сбил.Ну так же нельзя....
Аватара пользователя
Nicole
Флудер
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт, 2008-03-28, 23:34
Парадная: 8
Откуда: Питер!

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Nicole »

Fus писал(а):
Garlic писал(а):Fus, а как там можно влетать? Это у Гражданки, что ли?

На самом деле в последнее время забываю об уважении к Дмитрию Анатольевичу. Может больше постовых милиционеров у пешеходных переходов ставить?
Это заезд с просвещения в карман(между стоянкой и зданием института, или как там он называется)
Шел с ребенком и какой то "шумахер" чуть сног на ниве своей не сбил.Ну так же нельзя....
Вот идиоты. Меня вообще больше всего поражает, когда видят на дороге пешехода (а тем более, с ребенком!) и не сбавляют при этом скорость.
Хорошо, что сейчас снова мостик сделали через трубы, так что в Ленту теперь можно довольно безопасно добираться.
Создание и продвижение сайтов, инфосистемы, дизайн
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Ленчик »

Доброго дня, соседи, хочу поделиться информацией. Я обращалась письменно по поводу правомерности платной парковки у нас в кармане в администрацию района и в комитет по благоустройству. Сегодня мне отзвонились из комитета по благоустройству (официальный ответ будет по почте). Из 15ти минутного разговора резюме следующее:
1. самое главное принципиальное разрешение выдает администрация р-на, потом масса согласований по разным аспектам, но это решаемо
2. поскольку письма от наших жильцов ручейком текут, там сейчас какие-то пересмотры, их понемногу двигают... если обращений от жильцов нашего дома будет достаточное по их меркам количество, есть вариант, что парковку сократят до прежних размеров. Рекомендуют писать обращения в администрацию губернатора, администрацию района и в гибдд
3. еще сказали, что пешеходную зону запланировали от метро до руставели, до осенней непогода сделают
ПРИЗЫВАЮ ПИСАТЬ ПРО ВСЕ: проехать - пройти негде, парковаться негде, парковочники асфальт выдолбили для забора, парковка грязная - пылищи куча, газоны затоптаны!!! Нам чего - пиши да пиши. Авось и улыбнется удача :lol: Адреса Ольга Каневская выкладывала, писать можно по эл. почте, потом узнавать регистрационный номер письма.
Ps. я понимаю, что есть жильцы, которым эта стоянка мила и дорога, но у меня свое мнение, пытаюсь отстоять как могу :twisted: , тем более, что место под парковку использовано абсолютно не рационально, по типу не съем, так надкушу. И кроме того за 36т.р. в год я могу оплатить каско и и на кой мне этот паркинг??? :D :D
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Юлия »

Ленчик писал(а): ПРИЗЫВАЮ ПИСАТЬ ПРО ВСЕ: проехать - пройти негде, парковаться негде, парковочники асфальт выдолбили для забора, парковка грязная - пылищи куча, газоны затоптаны!!! Нам чего - пиши да пиши. Авось и улыбнется удача :lol: Адреса Ольга Каневская выкладывала, писать можно по эл. почте, потом узнавать регистрационный номер письма.
Напомните плиз, эти адреса - куда писать. Будем писать. Под копирку писать не сложно. Ребенку поручу - чтобы русский язык не забыл на летних каникулах - пусть послания тренируется писать.
Мне стоянка не нравится. Убогая стоянка за приличные деньги. Сделана по принципу - "ни себе ни людям". Это что за аппендикс там зауженный? Там наши новосозвздьевские машинки елочкой в 3 ряда могли поместиться :D Идиотство одним словом. Шла мимо - позвонила поинтересовалась условиями сдачи мест: 6000 тыр. ты платишь сразу просто так за так называемый выкуп места :shock: , 3000 ежемесячно, 120 руб. сутки.
Аватара пользователя
Юлия
Активный писатель
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср, 2008-05-14, 17:47
Парадная: 13

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Юлия »

Ленчик писал(а): И кроме того за 36т.р. в год я могу оплатить каско и и на кой мне этот паркинг??? :D :D
Это понятно. Только в стоимость каско не входит парковочное место возле дома. Даже если каско стоит дороже. А жаль :D это было бы весьма удобно для жителей нашего комплекса :lol:
Ленчик
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт, 2008-10-24, 14:31
Парадная: 1

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Ленчик »

Ольга Каневская писал(а):А писать....

1) Главе Калининской администрации (телефоны, адрес юридический, физический и электронный):
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/mai ... rg=1:32805

2) Отдел администрации города по обращениям и жалобам:
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/mai ... rg=1:31196

3)Комитет по благоустройству и дор. хозяйству города:
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/mai ... rg=1:31454

4) ВИМ:
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/mai ... rg=1:31138
кроме того можно рукописно написанное письмо привезти в Смольный (4-й подъезд , окно приема корреспонденции (прием документов ежедневно с 9 до 17.30 ч., в пятницу - до 17.00, перерывы: 11.30-12.30, 16.00-16.30), суббота, воскресенье - выходные). Письмо может быть коллективное, с приложенными подписями, но привозит его одно физическое лицо, с паспортом и регистрирует его на себя и свой адрес. В течение 30 дней приходит ответ. (бла-бла-бла, ваше обращение нами рассмотрено и передано в комитете по благоустройству, например. И понеслось!)

5) место, где мы можем задать вопрос о правомерности парковки и установки дорожных знаков, разметки и светофоров. Отвечают они быстро, но почти всегда невпопад: (там можно конкретно обращаться к Алексею Момоту, он хоть вразумительно даёт ответы и сочувствует...сочувствует...) Хотя, это и не совсем "наш профиль вопроса"
http://gudodd.ru/phpBB2/

6) О! Кому уж писать-то надо, если и писать!!! Самому, так сказать Бугру!:
http://www.gibdd.ru/regions/?47

7) это наш местный отдел (районный) ГИБДД, но отттуда всё равно наверх отфутболивают:
http://78.gibdd.ru/divisions/78/?otdel=13

Вот, в общем-то и все организации, которые будут участвовать в перекидывании проблемы с одной больной балды на другую. Мы можем зависнуть между ДОДД, ГИБДД и комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству.
ЗЫ: Вот, в Кроштадте, этот вопрос решился на "ура" именно с зам.главы администрации по благоустройству и дор. хозяйству. Никакие лишние учреждения не поднимались. Не успели чай допить - все распоряжения были по-военному отданы. Через неделю там, где вдоль нового дома была презжая часть, образовался огороженный, вполне себе широкий тротуар, даже с велосипедной дорожкой. Как хочется жить в Кронштадте!!!

не совсем в тему: наш вопрос о приоритете на перекрёстке:
http://gudodd.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1676
Иван
Писатель
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт, 2008-12-26, 11:18
Парадная: 3

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Иван »

Уважаемая Ленчик
Прошу Вас выложить текст Вашего обращения. С увадольствием его скопирую и отправлю со своей подписью по всем ниже перечисленным электронным адресам.
С уважением,
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение SWS »

Присоединяюсь к просьбе...можно в личку скинуть...Спасибо.Хоть и сам автомобилист...но двумя руками за пешеходную дорожку до метро!!!
Аватара пользователя
Зануда
Активный писатель
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Вс, 2009-12-20, 01:34
Парадная: 11
Откуда: НС

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Зануда »

и мне, пожалуйста, в личку текст.
Нецензурная брань никогда не украшает женщину, но всегда делает понятными ее требования.
Натик
Начинающий писатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср, 2009-01-21, 20:24
Парадная: 8

Re: Парковка по пр. Просвещения

Сообщение Натик »

и мне, пожайлуста
Ответить