Паркинг и парковка

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Паркинг и парковка

Сообщение Ticem »

До начала продажи мест в подземном паркинге осталось, как понимаю, недолго...

Вопрос №1: кто знает, сколько придется платить за коммунальные услуги в этом же паркинге? (т.е.покупаем место + обслуживание платим ежемесячно). Стоимость места в паркинге пока неизвестна...По опыту другим домов расходы на обслуживание могут быть около 1200 руб/мес... Не многовато ли?
Как можно сменить структуру, которая оказывает обслуживание? Не сомневаюсь, что вначале это будет 100% структура, зависящая от ЛССМУ.... поэтому такое дорогое обслуживание

Вопрос№2: как быть с парковкой во дворе? Ни у кого не возникало желание отгородить территорию вокруг дома забором, паркинг сделать ЗА ПРЕДЕЛАМИ основного периметра стен дома, а во дворе побольше места выделить под площадку для детей, газоны и т.п.?
На что собственники имеют право? можем ли мы внести корректировки в планировку двора? в расположение парковки?
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Паркинг и парковка

Сообщение SergeyNovo »

Сегодня звонил в ЛСС. Мне сказали, что места в паркинге поступят в продажу в самое ближайшее время. Ориентировочная стоимость - 650 - 750 килорублей. Ежемесячные платежи около 1300 руб/мес.
Меня беспокоит такой вопрос: что я получу за деньги, ведь куплю я не место в собственность а какой-то пай в стояночном кооперативе! Что из этого вытекает? И не будут ли мои права "птичьими"?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Kristina »

Ticem писал(а):
как быть с парковкой во дворе? Ни у кого не возникало желание отгородить территорию вокруг дома забором, паркинг сделать ЗА ПРЕДЕЛАМИ основного периметра стен дома, а во дворе побольше места выделить под площадку для детей, газоны и т.п.?
На что собственники имеют право? можем ли мы внести корректировки в планировку двора? в расположение парковки?
Огораживать комплекс забором, вроде как, согласно большинство...про места в подземке...если есть возможность почему бы не приобрести, а вот тот слух, согласно которому собираются места во дворе продавать, но подешевле чем в подземке, меня пугает, ибо это общая собственность и почему бы ей не пользоваться всем кто живет в комплексе??? За комплексом в любом случае будут парковаться, ибо мест во дворе всем не хватит :( Лично я категорически против продажи места общего пользования во дворе под парковку, считаю, что или никто не паркуется (как Вы правильно заметили, можно отдать эту площадь на другие нужды :) ) или все жители паркуются на равных началах. Думаю, по этому вопросу также необходимо провести опрос, уж очень он актуален ;)
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Ксеня »

Мы за двор с площадками и вазонами с цветами ))) нам и парковать то пока нечего :)
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
didina
Активный писатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-30, 21:38
Парадная: 2

Re: Паркинг и парковка

Сообщение didina »

Сегодня проходили рядом с НС. Вдоль завода со стороны пр. Просвещения появился забор для парковки. Создалось ощущение, что кто-то готовит парковочные места к открытию НС.
___________________________________________
Квартира для жизни, а не жизнь для квартиры.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

Я в шоке. Вчера позвонили с офиса Ленспецсму и обрадовали, что можно приезжать и выбирать места в паркинге. Не обрадовала только цена : 28 000 у.е. В переводе на нормальные деньги это 826 000 рублей. Я к такой цене просто не готов, ну ладно 600-700 тыс., но это уже перебор :shock: :shock: :cry: :cry:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Ярослав
Начинающий писатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 13:18
Парадная: 2

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Ярослав »

На мой взгляд, место в паркинге - штука сомнительная в плане ликвидности. Если его потом вдруг захочется продать, вряд ли это будет легко и просто - разве что в виде бонуса к квартире.
Думаю, дело кончится тем, что места выкупит оптом какая-нибудь контора и будет сдавать гражданам в аренду.
вереск
Писатель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 18:53
Парадная: 4

Re: Паркинг и парковка

Сообщение вереск »

ну да ехать надо срочно - за такую цену , наверное, уже очередь выстроилась.

мне еще не звонили, а какая-нибудь рассрочка ожидается?
Isnes
Читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн, 2008-02-25, 20:50
Парадная: 6

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Isnes »

Юридически - покупая место на паркинге - что мы получаем? Это ж не недвижимость, насколько я понимаю???
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Hrono »

Интересно, какие машины будут стоять в этом паркинге...
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Ольга Каневская »

Hrono писал(а):Интересно, какие машины будут стоять в этом паркинге...
У нас напротив дома продажа Мицубиси, так вот за 632 тысячи отечественных рублей можно купить новый тюнингованный лансер со страховкой и всякими подарками... Такие и будут стоять. За сколько купил, за столько и поставил... :x Я свою в своём старом дворе на Черкасова буду ставить, моё место может и не занято ещё...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Hrono »

Я уже глаз положил на парковку у Ленты :) Места много и не далеко от дома, да и бесплатно совсем :)
Anna
Писатель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-14, 16:21
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Anna »

С Лентой поосторожнее. У моих друзей пару месяцев назад машину вскрыли, но не успели/не смогли угнать. А у других знакомых знакомых угнали (речь о Ленте на Выборгском шоссе).
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Игорь Ванин »

Где-то читал, что стандартная схема угона у Гипермаркетов такова: карманники вытаскивают у вас ключи от машины на входе в магазин и передают их угонщикам. Пока вы пару часов ходите по магазину, машина может уехать уже очень далеко. Пишут, что это намного более частый сценарий угона, чем простой взлом.
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Паркинг и парковка

Сообщение SergeyNovo »

Сегодня был в ЛСС, заключил договор на покупку места в паркинге. Можете поздравить ;)
Если быть точным, то покупаю имущественный пай в гаражно-строительном кооперативе Новое созвездие. Ближайшая секция к второму корпусу оказалась секция "В", въезд в которую будет со стороны Руставели.
Выбирал место в субботу и на тот момент было достаточно много мест зарезервировано, так что со спросом похоже проблем нет. Менеджер Ирина Васильевна сказала, что места продаются исключительно будущим жильцам Нового созвездия, хотя есть желающие из ближайших домов.
В основном все паркинги стоят 900 килорублей (в секции В). Минимальный первый взнос 30%, остальное - 8 платежей ежемесячно. При первом взносе 50% - скидка 5%, а при полной оплате 100% - скидка 10%.
В общем, если планируете покупку паркинга, советую надолго не откладывать.
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Игорь Ванин »

SergeyNovo писал(а):Сегодня был в ЛСС, заключил договор на покупку места в паркинге. Можете поздравить ;)
[...]
В основном все паркинги стоят 900 килорублей (в секции В). Минимальный первый взнос 30%, остальное - 8 платежей ежемесячно. При первом взносе 50% - скидка 5%, а при полной оплате 100% - скидка 10%.
В общем, если планируете покупку паркинга, советую надолго не откладывать.
Эээ. 900 килорублей, всего на 8 платежей ежемесячно? 30% = 270.000 руб, ежемесячный платёж = 78.750 руб. Это ж какую зарплату надо иметь, чтобы
а) ещё два года рассчитываться за остаток рассрочки,
б) платить почти 80 килорублей ежемесячно за паркинг,
в) сделать нормальный ремонт (а это ещё несколько сотен килорублей),
г) что-то осталось на жизнь и еду?..
Неужели не предлагают никаких вариантов с кредитом лет на 5..10?

Поздравляю, если получилось! :-)

А что такое "имущественный пай"? Кто-нибудь изучал этот вопрос по кодексам и прочим законам?

PS. Моя нынешняя машина стоит в несколько десятков раз меньше. Я лучше сначала более приличную машину куплю. Вы представляете, какую машину можно купить на 900 килорублей?!
Аватара пользователя
Sonick
Активный писатель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 21:43
Парадная: 5
Откуда: Питер

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Sonick »

SergeyNovo писал(а):Выбирал место в субботу и на тот момент было достаточно много мест зарезервировано, так что со спросом похоже проблем нет.
Это может быть просто метод подогрева интереса. Когда человек ещё не определился с выбором и видит, что выбора то совсем почти не осталось - берёт не раздумывая. А потом вдруг в продаже появляются места всё лучше и лучше.
lynx
Молчун
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс, 2008-07-06, 14:55
Парадная: 4

Re: Паркинг и парковка

Сообщение lynx »

SergeyNovo писал(а):хотя есть желающие из ближайших домов.
печально, потом эти желающие будут во дворе нагло парковаться :(
Аватара пользователя
Ticem
Начинающий писатель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 16:36
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Ticem »

Ну, не так все плохо...
Действительно, в продаже мест не так много... Какие-то зарезервированы (и бывает, что по 2-3 места на 1 чел!), а какие-то в РЕЗЕРВЕ!
Т.е. на часть мест ПРОДАЖА ЗАКРЫТА...
На мой вопрос, "почему?", ответили, что, мол, шахты вентиляционные у них не спроектированы или что-то в этом духе. В общем, резерв на продажу у ЛССМУ ясно есть.
А выбора с местами особо нет (((

Наземная парковка "пока" продаваться не будет. Типа, этот вопрос решает ТСЖ...
Есть шанс, что это будет "гостевая стоянка": "кто успел, тот и съел"
А уж, как ТСЖ решит - ?
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Марисобель »

чтобы решать вопрос о том, какой будет, платной или бесплатной, гостевая стоянка, нужно будет решить вопрос о том, будет ли огорожен наш комплекс по периметру забором с камерами и охраной...
по слухам забора вроде не намечается, соответственно и стоянка гостевая будет бесплатной
Закрыто