Паркинг и парковка

Основное место общения дольщиков и жильцов
Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Alex »

Олег писал(а):
Марисобель писал(а):на себя за подобные высказывания в другой теме я уже обрушила гнев некоторых будующих соседий по комплексу
я там высказывалась, что "мы будем ставить машину у дома, пока не решиться вопрос в целом про парковку и забор и пусть нам кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу"
мне в личку было написано, чтоб мы в таком случае купили место в подземном паркинге, мол никто не собирается скакать вокруг нашей машины
вот так,
я там же в личке очень грубо ответила на это письмо
Мы тоже сначала хотели купить место в паркинге, но потом, после объявления цен :shock: :shock:
Шло бы ЛССМУ со своим паркингом на ..... йух ну или ещё куда. :lol: :lol:
Тоже будем парковаться там, где нам удобно, и пусть на нас рушится гнев недовольных :lol: :lol: :lol:
Да,с такими ценами на места в паркинге.......
Сложность в том что двор наш небольшой совсем и всем желающим оставить машину во дворе места всё равно не хватит... :(
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Марисобель »

в городе мало у кого двор большой, но ведь люди как-то живут и с парковками и с детскими площадками одно, другому нигде не мешает, а у нас почему-то мешает
да, наш двор не большой, но мы по этому и говорили в другой теме о том, чтобы забор устанавливали вокруг всего Созвездия, в том числе и для того, чтоб там машины ставить
Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Alex »

Марисобель писал(а):в городе мало у кого двор большой, но ведь люди как-то живут и с парковками и с детскими площадками одно, другому нигде не мешает, а у нас почему-то мешает
да, наш двор не большой, но мы по этому и говорили в другой теме о том, чтобы забор устанавливали вокруг всего Созвездия, в том числе и для того, чтоб там машины ставить
Да,вот если забор вокруг всего комплекса сделать то по периметру конечно уже было бы гораздо проще всем свои авто разместить,хотя на самом деле еще неизвестно как этот самый забор будет установлен.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

Да не будет у нас забора вокрг всего комплекса! :shock: Зато будет полтора километра заборчиков вокруг клумб :evil: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Alex
Начинающий писатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт, 2008-11-28, 01:09
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Alex »

Олег писал(а):Да не будет у нас забора вокрг всего комплекса! :shock: Зато будет полтора километра заборчиков вокруг клумб :evil: :evil:
Ну так вот мы вокруг этих клумб тогда и разместимся... ;)
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):
Игорь В писал(а):
Олег писал(а):Так это план такой, на нём всё ООООЧЕНЬ схематично показано :lol: , но уж извиняйте - другова нэма
Есть фотография более подробного плана. Запощу сюда на днях, когда буду менее сонным (уже 3, а мне в 7:30 вставать, сорри).
Игорь! А где обещаный план-схема??? :lol:
Вот:
http://gpmail.spb.ru/temp/ns/forforum/N ... 043644.jpg
Непоместившаяся левая половинка:
http://gpmail.spb.ru/temp/ns/forforum/N ... 043643.jpg
Осторожно, трафик! Каждый файл - по 5 Mb.
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Паркинг и парковка

Сообщение kat »

да....мест во дворе немного. а где же обещанные 534 парковочных места :?:
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

kat писал(а):да....мест во дворе немного. а где же обещанные 534 парковочных места :?:
Под землёй :twisted: :twisted: :twisted:
Да притом за бабки большие :shock: :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Паркинг и парковка

Сообщение kat »

Под землёй :twisted: :twisted: :twisted:
Да притом за бабки большие :shock: :evil:


почему под землей. я про наземную парковку
Подземный паркинг
Открытая автостоянка на 537 машино-мест.-это написано на сайте ленспецсму
http://www.lenspecsmu.ru/object.php?obi ... 0000000026
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

Ну на сайте то оно написано :lol: , вот только в реале такого не будет :lol: , ИМХО сделано так для завлечения будущих жильцов, а потом можно всегда сказать :"так это строчка на сайте перепрыгнула, должно быть подземный паркинг на 537 мест" :mrgreen:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Паркинг и парковка

Сообщение kat »

ну насчет строчка перепрыгнула.... конечно можно сказать, но нам это говорил менеджер, когда мы покупали квартиру, т.к. нас этот вопрос интересовал и мы специально уточняли
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Игорь Ванин »

Олег писал(а):Ну на сайте то оно написано :lol: , вот только в реале такого не будет :lol: , ИМХО сделано так для завлечения будущих жильцов, а потом можно всегда сказать :"так это строчка на сайте перепрыгнула, должно быть подземный паркинг на 537 мест" :mrgreen:
Так написано не только на веб-сайте, но и в печатной рекламе. У меня есть несколько экземпляров этих рекламок по всем корпусам, и везде написано одно и то же про открытую стоянку на 537 мест и буквы на этих бумажках нифига не скачут.
---
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

Ну тогда незнаю :shock: Я на плане насчитал примерно 110 размеченных парковочных мест. Если посчитать, что вдоль всех дорожек тоже можно парковаться, то ещё мест 200 получится, но где ещё 200 найти? Загадка природы, а не двор :shock: :shock:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

Игорь В писал(а): У меня есть несколько экземпляров этих рекламок по всем корпусам, и везде написано одно и то же про открытую стоянку на 537 мест и буквы на этих бумажках нифига не скачут.


А может это они про ПЛАТНУЮ стоянку у Импульса? Ведь в ЛССМУ ничего бесплатного не бывает :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Марисобель »

В плане, который скинул Игорь В вокруг нашего комплекса проходит красная линия - это границы нашего места обитания. Вот как кто считает - разве мы не можем по этим границам забор протянуть и тогда в районе 2 и 1 корпусов будет охраняемые места для парковки машин не во дворе, но в периметре нашего комплекса. И со стороны 3 корпуса по пр. Просвящения можно будет забор установить, чтоб совсем красиво было ;)
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Олег »

На плане Игоря указана площадь подземного паркинга 16 435 кв метров. Если учесть что площадь одного машиноместа 15 квадратов и еще столько же приходится на проезды, выходы из паркинга, выезды, то путем деления получается что в паркинге 547 мест.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Паркинг и парковка

Сообщение kat »

Олег писал(а):На плане Игоря указана площадь подземного паркинга 16 435 кв метров. Если учесть что площадь одного машиноместа 15 квадратов и еще столько же приходится на проезды, выходы из паркинга, выезды, то путем деления получается что в паркинге 547 мест.

прочитала ваше сообщение и позвонила в ленспецсму, менеджер был удивлен наличию 537 мест на открытой автостоянке, затем он зашел на сайт и увидел своими глазами эту фразу. обещал, что выяснит этот вопрос и если это неверная информация, то они просто исправят . вот...так легко...они исправят, а нам машины некуда ставить...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Паркинг и парковка

Сообщение Ксеня »

Товарищи, никто не против парковки во дворе, НО на общих условиях - "кто первый встал того и тапки", именно это имела ввиду Кристина и именно к этому присоединился В.Толчев. Я тоже против того, чтобы двор распродали "подешевле", чем паркинг владельцам авто, а кто не успел или кому сейчас это не нужно - те в сад. Или парковка доступна всем, или нафиг она нужна с умниками, которые будут орать - это мое место и я его купил. У меня может нет сегодня машины и место я покупать не буду сегодня, а через месяц она возможно будет, а может через год...кто знает.
Последний раз редактировалось Ксеня Ср, 2008-12-03, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
NatahaMets
Начинающий писатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср, 2008-11-19, 13:41
Парадная: 11
Откуда: Великие Луки

Re: Паркинг и парковка

Сообщение NatahaMets »

На сайте ЛССМУ по информации 1 и 4 корпусов уже нет наземной парковки вообще
Аватара пользователя
kat
Активный писатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн, 2008-10-20, 01:23
Парадная: 13

Re: Паркинг и парковка

Сообщение kat »

лично меня на данный момент просто интересует вопрос...будут ли эти места там в принципе, т.к. это написано на сайте.
а по поводу того как это будет происходить в дальнейшем..."кто первый встал" или какие-то платные места во дворе-это второй вопрос. мне например вообще не нужен забор вокруг дома, если там не будет стоять наша машина. понятное дело, что его все равно установят и никто не спросит.
а платные места во дворе не так уж и плохо. я "ЗА", надо же понимать, что место не будет вам принадлежать и вы не его собственник, а просто арендовали его на месяц.
мы просто жили в доме, где жильцы на собрании ТСЖ приняли решение сдавать места во дворе в аренду желающим жильцам, а деньги вырученные за это пошли на благоустройство дома.
Закрыто