Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

А что о сдаче говорить, когда оно всё сдано давно?. Действительно, 30 июня, сорри! :?
В течение трёх месяцев должен быть приказ о заселении. Плюс две недели дают на устранение проблем с отоплением, так как заселение попадает на момент включения отопления.
Приказ о заселении будет к 15-20 октября (как говорит начальство ЛССМУ). Ключи у нас будут скорее всего в первых числах ноября. Если повезёт, на неделю раньше. Больше пока данных нет. Будут обязательно поделюсь. Может быть кто-то ещё каким-то данными располагает? :?
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Олег »

Сегодня были в офисе ТСЖ, разговаривали с работниками. Обещают к 15 октября приказ о заселении. В котельные дали газ, сегодня пробуют систему отопления. Потом зашли в подъезд 3.3 в лифтовой холл. Открыты двери в один из лифтов OTIS - загляденье. Осталось немножко непокрашенного фасада на 2 корпусе по Просвещению.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Kristina »

Уууу...скорее бы уже....
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Grasshopper »

Я уже пальчики скрестила, чтоб несглазить :)
Марисобель
Активный писатель
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-07, 17:40
Парадная: 3

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Марисобель »

звонила сегодня в ЛССМУ, сказали, что можно звонить к концу октября, 15 и 20 числа - это рано... так сказали
У них мол большой запас времени и они никуда не спешат со сдачей.
Сказали, что конечно в октябре возможен приказ о заселении, но не факт, есть еще ноябрь, который входит в срок пусконаладочного периода, все очень не определенно.
Но я очень надеюсь, что после 20 октября мы услышим от них долгожданное - ЗАСЕЛЯЕМСЯ - раньше, чем в ноябре
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Iris24 »

эээ-эх... вот люди...
на дворе такое, что хочется поскорее быть с ключами. а эти товарищи видите ли никуда не торопятся
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение LMISHA »

Я никуда не тороплюсь =)

хотелось бы увидеть свежие фотки НС... прекрасный лифт или что-нибудь ещё =)
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Grasshopper »

А я вот тороплюсь. У меня уже почти все приобретено для ремонта, складировано у сестры. Езжу из пригорода на работу, а так хочется переехать уже в свою квартирку :)
Что они там медлят... Была в субботу. Снаружи все выглядит уже готовым, только на окнах 3-го корпуса пленка. Двор отделен от стройки, даже есть куда машинку ставить :)
Я в нетерпении...
Аватара пользователя
LMISHA
Писатель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт, 2008-03-25, 14:35
Парадная: 7
Откуда: =)
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение LMISHA »

Фотки//// где фотки? =)
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

А фоток уже не будет. Последние - они и есть окончательные. Внешне уже ничего не изменится. Сейчас все работы только пусконаладочные. На прошлой неделе приняли газ, теперь вопрос с электричеством решается, если не ошибаюсь. Про воду даже никто не знает, батареи пока холодные - значит, отопление ещё не приняли. И луж нигде не видно :shock: , значит, вода - ещё впереди.
Смысл снимать - посмотрите последние фотки, всё такое же, только на газонах зелёная трава, и постепенно закатывают асфальтом фасадную часть 2-3-го корпусов. В квартирах тоже всё закончили, мелкие недоделки исправляют(ну, типа, битое стекло, недоделанные пороги и т.д.) Мне непонятно, почему у нас подоконнников нет. Это входит в любую безотделочную технологию. :?:
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Svetlana
Начинающий писатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср, 2008-09-24, 17:40
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Svetlana »

А мы еще при заключении договора были в курсе, что подоконников не будет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Pharaon »

Сколько я ни видел новостроек, во всех подоконники не входят. На самом деле подготовка-то под него есть. Остается только купить новый подоконник и приклеить его - все подоконники готовы.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Pharaon »

Сегодня позвонил.
Мне сказали, что у них в договоре прописано 6 месяцев, они они хотели успеть за 4 месяца. И сейчас вроде за 4 не успевают. Посоветовали звонить в начале ноября. :(
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Екатерина »

Pharaon писал(а):Сколько я ни видел новостроек, во всех подоконники не входят. На самом деле подготовка-то под него есть. Остается только купить новый подоконник и приклеить его - все подоконники готовы.

В Новой гражданке от ЛССМУ квартиры тоже без подоконников, а вот в квартире от Строительного треста подоконники были. Похоже у каждой строительной фирмы свое понятие о квартире без отделки....
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Игорь Ванин »

Pharaon писал(а):Мне сказали, что у них в договоре прописано 6 месяцев, они они хотели успеть за 4 месяца. И сейчас вроде за 4 не успевают. Посоветовали звонить в начале ноября. :(
"У них в договоре" с кем?!
Когда я заключал ПДКП, я сразу обратил внимание, что в договоре указан только плановый срок окончания строительства (AKA дата госкомиссии), а также указано, что основной договор заключается после оформления права собственности ЛССМУ и полной оплаты, но ничего не сказано ни о сроках заселения, ни о сроках оформления права собственности ЛССМУ. Я настойчиво хотел включить эти сроки в договор воизбежание дальнейших взаимных претензий, однако юристы ЛССМУ пойти на такие изменения категорически не согласились.
А теперь вот оказывается, что этот срок прописан в каком-то договоре. Фантастика. Откуда такой договор взялся?!
Meeky
Активный писатель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб, 2008-01-26, 12:53
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Meeky »

Игорь В
Я так понимаю в инвестиционном контракте, который заключается между застройщиком и городом, в котором при нарушении сроков строительства предусматриваются штрафные санкции... Кстати, в найденом в инете Постановлении Правительства Санкт-Петербурга от 10 июня 2008 года N 702 О внесении изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.11.2004 N 1903 указано обязательство
продать в собственность Санкт-Петербурга встроенные помещения площадью не менее 80 кв.м для размещения офиса врача общей практики; не менее 1300 кв.м для размещения детского дошкольного учреждения на 100 мест; не менее 850 кв.м для размещения женской консультации в составе 2-й очереди объекта по адресу: Калининский район, пр.Просвещения, участок 1
Вот линька: liveproperty.ru
Аватара пользователя
Игорь Ванин
Администратор
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-20, 05:02
Парадная: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Игорь Ванин »

Meeky, по указанной ссылке не нашёл сроков введения в эксплуатацию 2 и 3 корпусов, там всё по-прежнему: 1-я очередь - корп.2 и 3 (два жилых корпуса) - июнь 2008 года.

А детский сад, врач и женская консультация привязаны ко второй очереди (4-й корпус), это на наши сроки никак не влияет.
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Pharaon »

По их утверждениям в договоре прописана длинетльность пуско-наладочного периода равная 6 месяцев
Аватара пользователя
Мария
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт, 2008-03-06, 12:37
Парадная: 5

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Мария »

Да, нам сегодня в офисе тоже сказали что сроки на ноябрь сдвинулись ((
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ксеня »

По поводу воды,.. когда мы были неделю назад на объекте в офисе управляющей компании (не ТСЖ..как нам сообщил Иван Геннадьевич "у нас нет ТСЖ, а есть управляющая компания") на первом этаже секции 2.1 в туалете работницы тряпками собирали воду (что-то где-то прорвало судя по разговору), и из крана вовсю шуровала вода. Так что я воду видела.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить