Ожидание заселения 2 и 3 корпусов

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Екатерина »

Олег писал(а):
А вот это я называю "жлобство", хотя можно это назвать принципом "выколю себе глаз - пусть у тёщи будет зять кривой".

Это не "жлобство", а отсутствие опыта, я бы конечно тоже не стала упираться по поводу этой стены, но в данном случае при приемке квартиры были приглашены знакомые строители, которые и указали что эту стенку застройщик должен исправить иначе в дальнейшем при ремонте понадобятся дополнительные денежные средства для устранения этого недостатка....А стена и правда была кривой-это была перегородка между кухней и комнатой из пазогребневого кирпича которую установили под наклоном-завал стены явно бросался в глаза...Это к вопросу, если приглашать консультантов со стороны, то можно и в такую ситуацию попасть... ;)

Олег писал(а):
Покупая квартиру в первом корпусе С ОТДЕЛКОЙ, Вы наверняка представляете себе качество этой отделки :shock: :shock: :cry: :cry:
На других ветках форума Вы видели какие входные двери ставят? Это же консервная банка наполненная бумагой!!! За этой дверью вы собираетесь жить??? А замена двери повлечет за собой ремонт коридора. А отделка кухни? Вы собираетесь всю бытовую технику подключать через удлинители? Нет? Так ведь придётся, потому что розетки будут не там, где вам бы было нужно.
Нет, мне такая отделка ДАРОМ не нужна, не то что за деньги предлагаемые на сайте ЛССМУ. Это испорченные материалы и убитое время на удаление результатов "труда" отделочников.[/quote]


По поводу отделки от строителя иллюзий не питаю, и очень рада что хоть такая отделка будет да еще и "в подарок" :) Очень хорошо знакома с результатами ремонта проведенного сразу после сдачи дома, таааакие сюрпризы вылезают! Процесс усадки дома ведь никто не отменял.А об частоте потопов в первое время после сдачи дома и говорить не хочу...Джамшуты и Равшаны то кран забудут перекрыть, то разводку проведут не качественно, то банально гибкую подводку вырывает в санузлах, то при заливке выравнивающего раствора забудут сделать гидроизоляцию...Так что первые 2-3 года уж лучше пережить при том ремонте что есть :)

И дверь- консервная банка меня нисколько не расстроила, просто ставите вторую дверь внутри хорошую...Зачем привлекать к себе внимание дорогими дверьми, чем проще тем спокойнее жить ;) При оформлении договора на охрану все равно потребуют наличие двух входных дверей :)
Аватара пользователя
Imp
Активный писатель
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-30, 23:21
Парадная: Не из Нового Созвездия

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Imp »

Ярослав писал(а):У меня есть инсайд от родственника, работающего на стройке (нет, он не таджик)). К 1 октября все работы во 2 и 3 корпусе планируется закончить.
Ваш родственник говорит дежурную фразу :) Второй и третий корпус по готовности все же не сравнимы.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Vladimir »

Я Все больше на стройке не с "начальством" общаюсь, а с пролетариатом, ловлю тех, кто по русски разговаривает, ну и пытаюсь чего-нибудь узнать :) . Опять же бдительные женщины - комендантши в будках - готовы поделиться своими непредвзятыми мыслями о сроках выдачи ключей. Так вот их версия - весна будущего года, т.к.:" гидравлические испытания можно сказать еще и не начинались, вопрос энергоснабжения с городом не решен,отделочные работы в 3-м корпусе не завершены, а то, что сделано - надо переделывать. (Ну не все, конечно ;) ), делают-то вы сами видете кто..."

Может на тетчку так фиговое утро 28 сентября действовало, но в более негативном настроении я никода еще не покидал место своего будущего обитания...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ксеня »

Давайте уже не будем гадать и предполагать, ну правда..так мы только расстраиваться будеми и соседей расстраивать. Подождем октября-ноября и сами все узнаем.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Iris24 »

А мне бы хотелось все таки получать информацию о готовности=)
пусть даже и от рабочих или комендантов.

тем более некоторые вещи наверно правда. например про испытания. и из этого можно какие то свои выводы делать.
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Kristina »

Нельзя не получить ключи в октябре. Я так надеюсь, что они успеют- Это просто жизненная необходимость!!!!
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ксеня »

Iris24 ну что толку? Вам сегодня одно скажут по телефону, другое напишут на форуме, третий опровергнет и то и другое. Вот если бы официальная инормация, проверенная и подтвержденная излагалась...а так... мне уже надоело даже.
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Аватара пользователя
Iris24
Начинающий писатель
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт, 2008-02-05, 19:50
Парадная: 3
Откуда: Питер

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Iris24 »

Ксеня писал(а):Iris24 ну что толку? Вам сегодня одно скажут по телефону, другое напишут на форуме, третий опровергнет и то и другое. Вот если бы официальная инормация, проверенная и подтвержденная излагалась...а так... мне уже надоело даже.
я же не говорю что это правда, что так и будет..
просто я бы лично все таки хотела читать такие посты..
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

Была сегодня на стройке, поднималась в свою квартиру. По состоянию близко к началу процесса заселения. С такими недоделками всегда начинают заселять. Недокрашен цоколь (только третий корпус полностью покрашен с фасада, и то, только первая и вторая секции), много мусора на лестницах и площадках перед квартирами. Не доделаны пожарные гидранты (то, что они пожарные - видно невооружённым глазом - такой цвет этих ящиков, которые висят посередине коридоров - жуть!), нет шлангов. Работы в квартирах в приципе закончены, никто не станет переделывать то, что уже сделано. Нет подоконников (видимо, их и не будет). В тот момент, когда я уже заканчивала ползать под потолком с рулеткой, пришёл рабочий и мило улыбаясь целым ртом золота, испросил разрешения доделать порог на лоджии. Тут я наконец попала на лоджию. Довольно широкая и большая. Очень осложняет то, что низ у неё стеклянный. Я поняла, что это очень неудобно. Что бы я там не поставила, это всё равно испортит вид снаружи. Железяки, которые являются некой основой лоджии отстают от стен на 12-15 см. Выглядят несуразно. Первая мысль - надо прямо по ним зашивать лоджию. Рамы очень понравились, но с моим ростом их без стремянки не то что - не помыть - их даже открыть проблемно. Но качество хорошее.
Я помню, что в предыдущем своём жилье я вот на таком ровно этапе (мусор на лестницах, недоделанные фасады, остаточные раюботы вне квартиры - я начала ремонт. Сложность с водой - её ещё нет, нет и эл-ва в квартирах(пока не подключено), ну и лифта само собой тоже нет. Но в прошлый раз меня это не остановило. Да, жить в доме ещё нельзя, но кое-какие строительные работы проводить было бы можно. ЛССМУ этого делать не даст. А жаль, я бы потихоньку уже многое сделала. По крайней мере электрику сделала бы. :(
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Hrono
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 02:29
Парадная: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Hrono »

Кстати, по поводу покраски снаружи первых 2х этажей... Выглядит это все более чем нелепо (ИМХО). Как думаете, форумчане, реально нам дальше переделать на что-то более радущее глаз (а-ля панель под гранитную крошку, как въезды в подземный паркинг) во всех корпусах?
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ксеня »

Hrono тут наверное большинство сможет высказать свое желание или нежелание учавствовать материально в этом. Думаю интереснее спросить, правомочны ли мы устраивать по собственному решению такие украшательства? Мы вот например сейчас слабо можем оценить во что встанет минимальный ремонт, поэтому с материальной точки зрения мы не против поучавствовать. но скорее всего не сразу )
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Vladimir »

Ольга Каневская писал(а): Я помню, что в предыдущем своём жилье я вот на таком ровно этапе (мусор на лестницах, недоделанные фасады, остаточные раюботы вне квартиры - я начала ремонт. Сложность с водой - её ещё нет, нет и эл-ва в квартирах(пока не подключено), ну и лифта само собой тоже нет. Но в прошлый раз меня это не остановило. Да, жить в доме ещё нельзя, но кое-какие строительные работы проводить было бы можно. ЛССМУ этого делать не даст. А жаль, я бы потихоньку уже многое сделала. По крайней мере электрику сделала бы. :(
Стенки под электрику гастеры штробить будут зубилом с молоточком, а затирку разводить водой из лужицы... А чтоб сохло хорошо можно костер развести, прям в квартирке... ;) Всем было бы спокойней ключи получить пораньше, у меня, например, процент по ипотеке от этого зависит...
Да еще и с рабочими надо как-то поконкретней догавариваться.
На Богатырскам, правда, бодро обещают новоселье ДО Нового года, Значит так тому и быть!
Екатерина
Активный писатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт, 2008-09-04, 16:14
Парадная: 9
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Екатерина »

На Богатырскам, правда, бодро обещают новоселье ДО Нового года, Значит так тому и быть![/quote]



Vladimir, уточните пож-та, это информация по каким корпусам?
Аватара пользователя
Kristina
Активный писатель
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 5
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Kristina »

Vladimir писал(а):
Ольга Каневская писал(а): На Богатырскам, правда, бодро обещают новоселье ДО Нового года, Значит так тому и быть!
Смотря что они подразумевают под этим обещанием, а то они может таким образом обещают выдать ключи до Нового года, а новоселье, по ихнему мнению, можно и в бетоне отмечать...
Vladimir
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт, 2008-01-25, 19:12
Парадная: 2

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Vladimir »

Спрашивал про корпуса 2 и 3.
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

Штробить стены я могу прекрасно и сама - слава богу, руки две и, что самое странное, растут из плечей. Это совсем несложно. Выровнять стены тоже могла бы сама, ничуть не хуже, чем "местные" рабочие. Кое-что там ещё можно сделать уже было бы... Но увы - не пробиться. Вчера путём обмана сразу трёх человек всё же проникла в дом и квартиру, но каждый раз так не получится. А вот воду и смеси мне за три рубля (ну может быть американских) и гастарбайтеры дотащут. Им поровну - что общественное на горбу таскать, что чьё-то за деньги. И вот уже фронт работы на пару недель. Пока все стены выравняешь, пока электрику раскину... Там, гляди и ключи дадут, а с ними и лифт, а стало быть, ванну, унитаз, водонагреватель и прочие тяжёлые штуки, которые уже сейчас мне не поднять на горбу, можно будет занести в квартиру, останется при ровных стенах и потолке не так много.
Сегодня была на Богатырском. Они довольно бодро говорят, что дом сдан именно 30 июля, три месяца дадено на доделки, и в конце октября, начале ноября, ключи будут. На мои скептические замечания, отвечают не менее бодро: если не выполним приказ о заселении, получим по шапке, и не получим никаких премий. Врут, наверно.
Собственность они обещают в конце первого квартала, то есть к апрелю.
Да, кто-то интересовался высотой потолка: по ПИБовсеим документам он 2,81. По моим замерам (мои руки+китайская рулетка): 2, 78. Подоконники 70 см от пола. Трубы горячей воды проходят в ужасающем месте - в углу ванной, который ближе к входной двери. Как их тянуть - ума не приложу. В кафель муровать, что ли? Послезавтра должны быть уточнённые данные по срокам (есть люди, которым нет смысла преувеличивать), кому интересно - напишу. :)
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Олег »

Ольга Каневская писал(а): Они довольно бодро говорят, что дом сдан именно 30 июля, три месяца дадено на доделки, и в конце октября, начале ноября, ключи будут.
Может быть всё таки 30 июНя ???
Со слов ЛССМУшников и по данным с сайта госкомиссия именно 30 июНя.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Grasshopper
Активный писатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн, 2008-04-28, 13:05
Парадная: 4

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Grasshopper »

Ольга Каневская писал(а):Послезавтра должны быть уточнённые данные по срокам (есть люди, которым нет смысла преувеличивать), кому интересно - напишу. :)
Ольга, напишите пожалуйста.
Я, как и многие, уже жду-не жлдусь ключей. Сама бы уже побежала и начала ремонт делать. :D
Аватара пользователя
Ольга Каневская
КомсОрг
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: Вс, 2008-01-27, 00:21
Парадная: 3
Контактная информация:

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ольга Каневская »

Grasshopper писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Послезавтра должны быть уточнённые данные по срокам (есть люди, которым нет смысла преувеличивать), кому интересно - напишу. :)
Ольга, напишите пожалуйста.
Я, как и многие, уже жду-не жлдусь ключей. Сама бы уже побежала и начала ремонт делать. :D
Вот и я о том же. Мужчины считают, что женщины не приспособлены ни к чему, а мы уже очень даже приспособились. Я умею клеить обои, выводить стены и потолки в ноль, под тонкие обои и краску, могу положить ламинат. Я не возьмусь за электрику (проштробить и дурак сумеет), за сантехнику, за установку дверей. Всё остальное меня не пугает. Кстати, одно из самых дорогих - это именно выравнивание стен и пола.
Давайте потихоньку созваниваться. Я сейчас уже каждый день езжу по строительным супермаркетам, обновляю информацию. Делаю выводы, кто на сколько поднял цены. Давайте об этом в ремонте только...
Отдайте, блин, мою гречку, и заберите, мля, на фиг свою рынду!...
Аватара пользователя
Ксеня
Флудер
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-22, 16:53
Парадная: 6

Re: Досрочная сдача Нового Созвездия

Сообщение Ксеня »

Ольга Каневская писал(а):
Grasshopper писал(а):
Ольга Каневская писал(а):Послезавтра должны быть уточнённые данные по срокам (есть люди, которым нет смысла преувеличивать), кому интересно - напишу. :)
Ольга, напишите пожалуйста.
Я, как и многие, уже жду-не жлдусь ключей. Сама бы уже побежала и начала ремонт делать. :D
Вот и я о том же. Мужчины считают, что женщины не приспособлены ни к чему, а мы уже очень даже приспособились. Я умею клеить обои, выводить стены и потолки в ноль, под тонкие обои и краску, могу положить ламинат. Я не возьмусь за электрику (проштробить и дурак сумеет), за сантехнику, за установку дверей. Всё остальное меня не пугает. Кстати, одно из самых дорогих - это именно выравнивание стен и пола.
Давайте потихоньку созваниваться. Я сейчас уже каждый день езжу по строительным супермаркетам, обновляю информацию. Делаю выводы, кто на сколько поднял цены. Давайте об этом в ремонте только...
А я подумала вы о сроках сдачи толкуете ))
Такое ощущение что соседи даже обои клеят перфоратором.
Ответить