Открытие паркинга

Сдача дома, приёмка квартир, заключение договора купли-продажи, оформление собственности и прочих документов
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Открытие паркинга

Сообщение maks »

Игорь В писал(а):
Олег писал(а):Особенно порадовали АХР - это типа зарплата того чела, который у вас типа председателя и возможно второго - бухгалтера: почти полтора лимона в год
Да хрен с ним, с АХР. Вы мне лучше объясните, что такое "телефон" стоимостью шестьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят четыре рубля восемьдесят одна копейка в год!!!11один
Насколько я ничего не помню, подключение телефонной линии стоит около 3000 рублей, ежемесячная абонентская плата — около 150 рублей на повременном тарифе и около 300 рублей на безлимитном, итого около 2-4 тысяч в месяц. Что это за тариф такой, в ДВАДЦАТЬ РАЗ ВЫШЕ?!
Игорь
мне кажется, что ежемесячная абонентская плата составляет от 600 до 2000 руб в месяц в зависимости от оператора и включенных минут

300 руб это только для физических лиц
Аватара пользователя
maks
Флудер
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Пн, 2009-02-02, 21:13
Парадная: 13
Откуда: СПБ

Re: Открытие паркинга

Сообщение maks »

те, кому интересен гараж могут посмотреть договора в ЛСС
кому же гараж не нужен, тому и договор читать незачем
по-моему гараж дело абсолютно добровольное

если кому очень интересно переснять договор
может подъехать ко мне в офис, я дам договор переснять (заранее напишите в личку, чтобы я захватил его)

лучше скажите, что слышно про секцию А
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Открытие паркинга

Сообщение Владимир Николаевич »

Мне уже озвучивали предварительную сумму платежей по паркингу в размере не менее 2000 руб./мес, на что я им и з аявил, что хотел бы знать из чего это складывается и на этом диалог быстренько закончился. Ясно, что это очередная кормушка для приближенных.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

maks писал(а):те, кому интересен гараж могут посмотреть договора в ЛСС
кому же гараж не нужен, тому и договор читать незачем
по-моему гараж дело абсолютно добровольное

если кому очень интересно переснять договор
может подъехать ко мне в офис, я дам договор переснять (заранее напишите в личку, чтобы я захватил его)

лучше скажите, что слышно про секцию А
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
У вас что, в договоре есть пункт о неразглашении условий договора третьим лицам? Или у вас другие причины отказа выкладывания договора в открытый доступ. Вроде сначала сканера не было, теперь ответ про фотоаппарат и телефон с камерой тоже кудато замылился. Наверно времени нет в пайнте три раза резинкой мазнуть. :oops: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

Владимир Николаевич писал(а): Ясно, что это очередная кормушка для приближенных.
А то!!!! Я уже в этой теме на первой странице выкладывал расходы по паркингу в Золотой гавани от этой же гопкомпании. Почитайте, почерпнёте много интересного :evil:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

maks писал(а):
Игорь В писал(а):
Олег писал(а):Особенно порадовали АХР - это типа зарплата того чела, который у вас типа председателя и возможно второго - бухгалтера: почти полтора лимона в год
Да хрен с ним, с АХР. Вы мне лучше объясните, что такое "телефон" стоимостью шестьдесят две тысячи пятьсот восемьдесят четыре рубля восемьдесят одна копейка в год!!!11один
Насколько я ничего не помню, подключение телефонной линии стоит около 3000 рублей, ежемесячная абонентская плата — около 150 рублей на повременном тарифе и около 300 рублей на безлимитном, итого около 2-4 тысяч в месяц. Что это за тариф такой, в ДВАДЦАТЬ РАЗ ВЫШЕ?!
Игорь
мне кажется, что ежемесячная абонентская плата составляет от 600 до 2000 руб в месяц в зависимости от оператора и включенных минут

300 руб это только для физических лиц
Провожу уроки устного счёта для неграмотных :lol: Абсолютно бесплатно!
Две тысячи рублей в месяц умножить на двенадцать месяцев - получится ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ тысячи рублей в год. Ну можно ещё НДС прибавить 18 % - всё равно больше чем 28 320 рублей никак не выходит :cry:
А теперь умножаем всё это в два с половиной раза и получаем "реальные" :lol: :lol: тарифы от дочек ЛССМУ.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

Это же страховка?

Мне кажется, паркинг необходимо в смысле цен на съем парко-место уменьшить. Покупка даже на 10 лет бессмыслена, потому что земля не приватизирована и мы живем на территории муниципалов.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Открытие паркинга

Сообщение SWS »

давайте приватизируем землю...
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

Однозначно. Это основной вопрос жильцов. Причем с периметром НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

SWS писал(а):давайте приватизируем землю...
Какую? Под ВАШИМ паркингом? А оно нужно тому, у кого там места нет налоги за это платить, за оформление платить?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
SWS
Активный писатель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб, 2008-11-01, 12:25
Парадная: 6

Re: Открытие паркинга

Сообщение SWS »

а чего он тебя то так взволновал..
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

SWS писал(а):а чего он тебя то так взволновал..
Постараюсь ответить на этот вопрос после выкладывания сюда вашего договора :P
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Владимир Николаевич
Активный писатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вс, 2009-04-19, 14:48
Парадная: 10

Re: Открытие паркинга

Сообщение Владимир Николаевич »

Хотелось бы немного притушить пожар дискуссии по поводу приватизации земли под наш комплекс. Из своего опыта могу сказать, что по месту моего прошлого проживания в доме ЖСК, за которым в бессрочное безвозмездное пользование был предоставлен участок земли, выходящий за красные линии дома. Так вот, по пришествии к власти демократов этот участок был урезан именно по красные линии и никакие доводы на акт передачи участка земли в пользование ЖСК от 1970 года( может быть это было и ранее) не принимались. Таким образом естественный вывод из всего этого коллапса может быть только один - нашу землю, выделенную по договору аренды сроком на 49 лет, у нас никто не отнимет, потребуется лишь продление договора аренды в относительно далёком будущем. Что касается вопроса приватизации земельного участка, то вопросов и проблем, которые возникнут у НАС и остальных собственников встроенных помещений будет куда несравненно больше, чем в нынешних условиях аренды( опять же все зависит от ставки арендной платы). Так что моё мнение я озвучил. А что касается платы за землю под паркингом, то она соответственно и будет присутствовать в счетах за коммунальные платежи по паркингу. Только тогда у меня возникает вопрос, раз уж я заплатил за паркинг и его ж/б крышу, то и ходить по ней незачем. Но логика подсказывает, что и пройти к своим парадным остальным жителям как будет просто необходимо. Так что все дискуссии по поводу того, что владельцы мест в паркинге должны сами оплачивать землю, что они ибудут делать, считаю какими-то нелепыми и не имеющими особого смысла. Иы все в какой-то мере заложники системы нашего комплекса, так что давайте любить его таким, какой он есть и жить в мире и дружбе и взаимном уважении друг к другу.
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

А какая сейчас ситуация с паркингом? Много ли мест распродано и как насчет аредной оплаты за парко-место.

Но я так понимаю, что многие автолюбители за парковку во дворе. Так что, как то вопрос по-поводу паркинга уже не особо важен
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Pharaon
Администратор
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Пн, 2008-01-21, 11:34
Парадная: 6
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Открытие паркинга

Сообщение Pharaon »

Владимир Николаевич писал(а):Хотелось бы немного притушить пожар дискуссии по поводу приватизации земли под наш комплекс. Из своего опыта могу сказать, что по месту моего прошлого проживания в доме ЖСК, за которым в бессрочное безвозмездное пользование был предоставлен участок земли, выходящий за красные линии дома. Так вот, по пришествии к власти демократов этот участок был урезан именно по красные линии и никакие доводы на акт передачи участка земли в пользование ЖСК от 1970 года( может быть это было и ранее) не принимались. Таким образом естественный вывод из всего этого коллапса может быть только один - нашу землю, выделенную по договору аренды сроком на 49 лет, у нас никто не отнимет, потребуется лишь продление договора аренды в относительно далёком будущем. Что касается вопроса приватизации земельного участка, то вопросов и проблем, которые возникнут у НАС и остальных собственников встроенных помещений будет куда несравненно больше, чем в нынешних условиях аренды( опять же все зависит от ставки арендной платы). Так что моё мнение я озвучил. А что касается платы за землю под паркингом, то она соответственно и будет присутствовать в счетах за коммунальные платежи по паркингу. Только тогда у меня возникает вопрос, раз уж я заплатил за паркинг и его ж/б крышу, то и ходить по ней незачем. Но логика подсказывает, что и пройти к своим парадным остальным жителям как будет просто необходимо. Так что все дискуссии по поводу того, что владельцы мест в паркинге должны сами оплачивать землю, что они и будут делать, считаю какими-то нелепыми и не имеющими особого смысла. Иы все в какой-то мере заложники системы нашего комплекса, так что давайте любить его таким, какой он есть и жить в мире и дружбе и взаимном уважении друг к другу.
Откуда поднялся вопрос с землей. Вы же в курсе. Нас нет, вообще нет, во всяком случае по документам на землю. Из-за этого и все проблемы. Например, ремонтники не обязаны проводить согласования с нами. И вольны ремонтировать как им удобно и столь долго, сколько захотят, потому что формально земля вроде как выделена, но должным образом не оформлена.

Олег, т.е. вы по крыши паркинга не ходите? Очень смешно. Паркинг тут совсем не причем, земля должна быть закреплена за комплексом. Налог на землю (если она будет в собственности) представляет собой порядка 200 тыс руб на весь комплекс. К тому же прежде чем что-то делать надо нормально изучить вопрос. Вот сейчас инициативная группа этим и занимается. Их задача определить точную сумму, во сколько встанет оформление земли. И уже со всеми этими суммами проводить голосование.
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

Pharaon писал(а):Олег, т.е. вы по крыши паркинга не ходите? Очень смешно..
Смешнее некуда! Представьте себе, что лично я и ещё как минимум собственники 89 квартир по крыше паркинга не ходят! Почему? Элементарно, Ватсон, у первой парадной - строительного корпуса 3.3 нет входа со двора, вход только с Просвета. А ежели ещё группа "энтузезистов" за меня решила, что во дворе мне на машине больше 30 минут делать нефиг, то пусть она и платит за свою крышу паркинга.
Pharaon писал(а): Паркинг тут совсем не причем, земля должна быть закреплена за комплексом. Налог на землю (если она будет в собственности) представляет собой порядка 200 тыс руб на весь комплекс. К тому же прежде чем что-то делать надо нормально изучить вопрос. Вот сейчас инициативная группа этим и занимается. Их задача определить точную сумму, во сколько встанет оформление земли. И уже со всеми этими суммами проводить голосование.
Налог то действительно не очень большой, но извините нафига его платить если при оформлении в собственность не изменится ровным счётом ничего. Территория, где проходят городские коммуникации в собственность нам не будет передана НИКОГДА, это раз. Следовательно там городские службы будут производить работы как и когда им заблагорассудится, это два. Есть мечта получить собственность на газоны вокруг дома - вперёд и с песнями, карманы по Просвету и Руставелли в собственность никто и НИКОГДА не отдаст, это три. А самое главное, кто-нибудь вообще задумывался СКОЛЬКО придётся отстегнуть за оформление всех документов молодому человеку с татарской фамилией, прописанному в предварительных документах переданных инициативной группе от ЛССМУ? И ещё, вы верите в УСТНЫЕ обещания оформить землицы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем нарисовано на плане? Я лично даже официальным письмам, подписанным и с печатью, в которых обещается "потом, когда нибудь, может быть" не верю.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

Олег, думаю, что можно учесть строительные нормативы застройки и выделения участка под застройку. Может быть это даже до ларька(ларьков) на другой стороне пр. Просвещения и ул. Черкасова. Вот в чем прелесть приватизации.

Как правильно написал Pharaon, только в своем доме можно решать вопросы!

Давайте представим следующее. Ипотека пройдет быстро и наши дети не успеют оглянутся, как вдруг на нашем месте решат построить новый дом. Как альтернатива. Аренда на 300 лет с большой подписней на права на участок нашей с ВАМИ земли. Это для нас главное.
Последний раз редактировалось Garlic Вт, 2010-06-29, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
Аватара пользователя
Олег
Несогласный
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт, 2008-01-29, 00:18
Парадная: 1

Re: Открытие паркинга

Сообщение Олег »

Garlic, вы давно последний раз у своего доктора были? :lol: Может он таблеточек каких других пропишет? :roll: Ну поразительная каша в вашей голове. Ладно в голове, почему она постоянно на страницы форума лезет? Просто "Письмо в редакцию передачи Очевидное-невероятное...." какое-то. :lol: http://www.karaoke.ru/song/4158.htm
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Garlic
Фанат СКА
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Ср, 2008-04-09, 10:11
Парадная: 3
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Открытие паркинга

Сообщение Garlic »

Олег, а разве не интересны нам нормативы застройки и как результат, законное выделение земли для периметра НС.
Зарегистрирован на сайте НТВ+ 17.12.2010
Для част. собств. необходима приватизация земельн. участка!
Кто закрыл ДК 1 Мая у м. Выборгская и дискотеку КОМУ за 30?
Демократия-demos(народ)kratos(власть)demokratia
http://twitter.com/DmitryChesnokov
Колхо́з, коллективное хозяйство
SergeyNovo
Активный писатель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср, 2008-01-23, 16:11
Парадная: 5

Re: Открытие паркинга

Сообщение SergeyNovo »

Паркинг запущен в эксплуатацию. Сегодня машина уже ночует в нем.

Изображение
Ответить